Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 25b58edf-04fa-41e3-89a0-d1c2a8d3d5d1 33,81 € 1.13 €/unidad Betula 30 cápsulas Florabet 20 Florabet 20 contiene 14 cepas y 20.000 millones de bacterias en cápsulas de liberación retardada. Variedad de 14 cepas de microorganismos intestinales. 20.000 millones (20 x 109) de microorganismos por cápsula. Cápsulas DR de liberación sostenida que protegen a las bacterias. Bolsita de desecante para mejorar la viabilidad de los...
Aceites esenciales 747faedd-cbd1-4bff-88ce-751aa10330b1 10,45 € 1.05 €/ml Physalis 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Orégano Bio Aceite esencial de orégano orgánico de Marruecos. Ver descripción
-4% Suplementos compuestos 247a7156-3e88-4dd8-aa62-50d7fe134d16 36,21 € 37,77€ 0.72 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 720mg Holomega glycation-stop Complemento alimenticio que reduce el envejecimiento por glicación. Inhibición de procesos metabólicos que forman AGE (PGA). Contribuye a minimizar efectos negativos en células y tejidos. Apoyo para frenar el proceso degradante causado por exceso de glucosa y otros azúcares. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 61ccc400-7791-4902-9ef9-0c6c4a4db145 12,40 € 24.80 €/kg Granovita 500 g Lino Germinado Molido Bio Lino Germinado Molino Bio: alimento rico en omega 3 y antioxidantes. Ver descripción
Enzimas digestivas 528a4d38-3751-4b3c-a06c-afcd8bc472cc 22,17 € 0.44 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 730mg Enzimax digestimul Complemento alimenticio para mejorar la digestión, con 50 cápsulas. Favorece la digestión de las grasas y estimula los jugos pancreáticos. Ayuda a evitar posibles complicaciones o desórdenes del aparato digestivo. Contribuye a digerir los principales alimentos y mejorar los síntomas en pacientes con dispepsia. Ver descripción
Propóleo 86904351-a4b5-4e04-95ab-e6eb65585195 17,90 € 0.30 €/unidad El granero integral 60 comprimidos Propoleo con Tomillo Suplemento que potencia el sistema inmunológico. Ver descripción
Compuestos herbarios 7c0d8d35-b3dd-43c8-9319-10bf1a58ed67 5,50 € 73.39 €/kg Santiveri 75 g Mast Lax Complemento alimenticio hecho con plantas medicinales. Contiene un 85% de sen (Cassia Angustifolia) Ayuda al bienestar intestinal Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 64494c35-13ca-426d-8ae3-e40819248b26 27,45 € 0.46 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Definido 28 Definido 28 para trastornos de quimioterapia. Ver descripción
Colágeno 510bc4cd-5ba8-46db-9a55-341ed4deccbf 41,36 € 1.38 €/unidad Cumediet 30 sobres Colagen plus golden edition Suplemento de colágeno hidrolizado con múltiples nutrientes añadidos. Ganancia de masa muscular, tonificación y engrosamiento de la piel. Reconstrucción de las articulaciones y fortalecimiento arterial. Estimula el engrosamiento del cabello y uñas. Aumenta la resistencia músculo-esquelética. Fortalecimiento de los huesos....
Aceite de pescado 834e7822-bc4a-461a-a7e0-0a1c982e0d8e 63,68 € 0.71 €/unidad Brudy Lab 90 cápsulas Brudy Sec Complemento para mejorar la película lagrimal y aliviar el ojo seco. Ácidos grasos Omega-3 esenciales para necesidades diarias Fuente patentada de ácido docosahexaenoico (DHA): Tridocosahexanoína-AOX® DHA necesario para el normal funcionamiento ocular y cerebral DHA y EPA contribuyen al normal funcionamiento del corazón Vitamina A...
Últimas unidades en stock CBD 5873feb7-a9e4-41b0-a14b-45583a428b30 27,09 € 0.45 €/unidad Tegor 60 cápsulas Cannabidol oral Complemento alimenticio de Cannabidol que ofrece alivio y bienestar articular. Ver descripción
Bebidas 6121cc74-e491-43b5-b59a-270dc65a4295 7,88 € 1.58 €/l Aquamarina Costa Brava 5 L Agua de mar hipertónica Agua de mar hipertónica natural, nutritiva, alcalinizante y sostenible para consumo. Ver descripción