Antioxidantes y coenzimas 875e25dc-17dd-4c25-9d43-98f881952e57 24,44 € 0.14 €/unidad Zenement 180 cápsulas Quercetina con bromelaína Quercetina ayuda a prevenir el envejecimiento por radicales libres. Mejor biodisponibilidad de la quercetina Activación de mecanismos antioxidantes Neutralización de radicales libres Beneficios para articulaciones y músculos Ver descripción
Magnesio en pastillas 70688eed-4728-483c-825b-17e18209d056 32,46 € 0.36 €/unidad Alfa Herbal 90 cápsulas Malato de magnesio Información sujeta a cambios; verificar envase del producto. Ver descripción
Fitoterapia c8a0439b-7c7e-4aeb-93a7-ed422172c47d 18,33 € 0.61 €/unidad Dietmed 30 cápsulas Keraforce Vital Complemento Keraforce Vital que fortalece el cabello y previene su caída. Aumenta la resistencia del cabello y uñas. Mejora el brillo y belleza del cabello. Combate la caída natural del cabello. Protege el cabello de agresiones externas. Sin Gluten. Sin Lactosa. Tolerado por diabéticos. Ver descripción
Selenio 75e2af73-9e44-46fc-b2e1-9a5bd4e2892d 20,38 € 0.41 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Selenio liposomado Holomega Antioxidante liposomado que apoya la salud muscular, tiroidea y fortalece cabello y uñas. Función correcta del tiroides. Metabolismo muscular. Propiedades antioxidantes importantes para piel y ojos. Interviene en la formación de glutatión peroxidasa. Efecto antidegenerativo ocular y articular. Necesario para la formación y...
Harpagofito 20795921-2a5c-42c7-94b7-85dd8c461125 5,32 € 53.20 €/kg Plameca 100 g Hierba Harpagofito Trit. Ver descripción
Ginkgo biloba 75c44231-0fca-4621-801d-6479ba7c43af 36,58 € 1.22 €/unidad Glauber pharma 30 comprimidos Reoxi Cognitivo Complemento de ginkgo biloba que mejora la memoria y funciones cognitivas. Proporciona componentes esenciales para procesos energéticos a nivel mitocondrial. Aumenta la transmisión neurosensorial. Mejora la microcirculación periférica. Ayuda en modificaciones de la capacidad mnemónica. Alivia estados de confusión. Modifica...
Compuestos herbarios 683c30b9-976b-478e-b89a-bb51d7002aea 21,66 € 0.36 €/unidad Equisalud 60 cápsulas de 680mg Liposec forte Complemento que favorece la quema de grasas y ayuda a perder peso. Apoyo en la pérdida de peso Ayuda en la absorción de la glucosa Control del tránsito intestinal Estimulación del metabolismo de las grasas Estimulación del drenaje biliar Ver descripción
Probióticos y prebióticos fb5819d7-61a6-4435-9f53-12ba634b45ad 27,51 € 0.23 €/unidad Zenement 120 cápsulas Premium proactiflora Mezcla de probióticos, prebióticos y postbióticos en cápsulas gastrorresistentes para equilibrar la flora intestinal. Mejora la salud digestiva Refuerza la función de la barrera intestinal Equilibra la microbiota intestinal Mejora el sistema inmunológico Fórmula con 30 cepas probióticas y 80 mil millones de UFC por dosis Incluye...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 75997143-fe67-4ddc-aac9-a4a676ce4313 38,70 € 3.87 €/ml HERBOPLANET 10 ml Aurum 10 Gotas Complemento alimenticio para mejorar la circulación y la memoria. Favorece la irrigación sanguínea normal. Contribuye a la memoria y a las funciones cognitivas. Contribuye a la relajación y al bienestar mental. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 364d8b59-965f-4700-9fac-98fcc5b0c21e 13,20 € 0.15 €/unidad El Valle 90 perlas Omega 3-6-9 Complemento Omega 3-6-9 que reduce triglicéridos y mejora piel y cabello. Amplia variedad de productos en dietética y nutrición Ver descripción
Boldo 752afa62-58f8-417c-9406-7a92bf410d14 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Boldo Complemento natural Boldo de Neo para la digestión y salud hepática. Ver descripción
Tés e infusiones 01e40f20-3141-40d3-a811-97244c8fb7cb 4,90 € 97.94 €/kg Josenea 50 g Infusión echinacea hisopo granel Infusión en bolsa con equinácea, hisopo y tomillo que estimula el sistema inmunológico. Ver descripción
Levadura f8180cc8-0c4e-4dde-8982-a3f04169956c 5,27 € 21.07 €/kg Intracma 250 g Levadura de Cerveza Desamargada Levadura de Cerveza Desamargada rica en vitamina B y proteínas, que ayuda a combatir la lipoproteína mala y aporta energía. Ver descripción
Suplementos compuestos 5a88a93e-ad7c-498e-8b24-42c7b253bbf6 7,52 € 25.08 €/kg Dismag 300 g Sales de Epsom Sales de Epsom que ayudan a aliviar el estreñimiento estimulando la mucosa intestinal. Ver descripción
Flores de bach y elixires 6f4046e9-6172-4508-a617-b6829a0bff46 15,20 € 0.76 €/ml Bach Original 20 ml de elixir floral Flores de Bach Cerato Elixir floral que promueve la confianza en uno mismo y la toma de decisiones. Ver descripción
-9% Enzimas digestivas 492a6886-d71e-4b34-b14f-eed0b6ed4752 39,45 € 43,45€ 0.66 €/unidad Fepa 60 cápsulas Gluenzym enzimas Complemento alimenticio con enzimas que ayudan a digerir gluten y cereales. Ver descripción
Suplementos compuestos 6eee384f-52f3-40b2-93ba-e14db2d6862d 76,15 € 1.27 €/unidad INMUNELAB 60 cápsulas de 820mg Silverdtox eliminación de tóxicos Complemento alimenticio SilverDtox para eliminar tóxicos y mejorar la salud. Ver descripción
Últimas unidades en stock Propóleo 6dc2fe56-716f-46ff-b00b-84748652da96 18,99 € 75.95 €/l Drasanvi 250 ml Sintox Complemento alimenticio Sintox con própolis natural. Contiene resinas, bálsamos y aceites esenciales. Rico en flavonoides como la galangina y la quercitina. Contribuye al correcto funcionamiento del sistema inmunitario. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 8149de93-e648-4931-86fc-f642ceefe3e1 7,32 € 73.13 €/kg Plameca 100 g Equinácea Purpurea Raiz Triturado Equinácea Purpurea raíz triturada de alta calidad, envasada de forma controlada y ecológica. Ver descripción
-16% Infusiones de jengibre b9bab17e-3013-4923-acb0-2d9c2fb2b8a7 3,98 € 4,74€ 0.2 €/unidad Dietmed 20 sobres de 1.5g Infusión jengibre Infusión de jengibre de calidad que apoya la salud digestiva. Ver descripción
Edemas y hematomas 6d1cfb4f-421c-44ad-986f-ff35c2953af0 20,19 € 0.67 €/unidad Viridian 30 cápsulas vegetales Vitamina K2 50ug Vitamina K2 de Viridian, esencial para la coagulación sanguínea, extraída de Bacillus subtilis natto. Ver descripción
Mirtilo f05f5256-fe5a-4d9f-b4fc-f9fcf9fe1f3b 34,65 € 1.16 €/unidad 30 cápsulas Medox cuidado de piernas cansadas Complemento de antocianinas para mejorar el flujo sanguíneo en las piernas cansadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cartílago 6d0107ad-8950-4412-894b-9704e0f1f24b 29,67 € 0.99 €/unidad Dietmed 30 sobres de 12.5g (Naranja) Cartilogen Suplemento Cartilogen de Dietmed con vitamina C para el colágeno y salud de los cartílagos. Mantener las articulaciones flexibles. Fortalecer el cartílago. Ver descripción
Hierro ca29fb28-226b-4568-983c-d5a6cdda2f80 26,14 € 0.87 €/unidad Ferromax 30 cápsulas Ferromax hierro microencapsulado Complemento de hierro microencapsulado con vitamina C para mejorar la formación de glóbulos rojos y reducir la fatiga. Reduce la reactividad del hierro Mejora la biodisponibilidad del hierro Ver descripción