Cloruro de magnesio eaf38b6d-642a-4429-8cec-1d03029e836d 14,47 € 36.17 €/kg Ana Maria Lajusticia® 400 g de polvo Cloruro de Magnesio Cristalizado Suplemento de cloruro de magnesio para reducir cansancio y fatiga. Disminuye el cansancio y la fatiga Contribuye al metabolismo energético normal Funciona en el sistema nervioso y los músculos Contribuye a la síntesis proteica normal Apoya la función psicológica normal Mantiene los huesos y dientes en condiciones normales...
Suplementos compuestos 40df40b6-b82b-44ae-a9ca-65c6d1dba3b6 34,99 € 0.39 €/unidad MARGAN 90 cápsulas Dextrocis Complemento para la salud urinaria con D-manosa, polifenoles y proantocianidinas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos a3bd61fe-ed35-450c-bb48-74ac26e8cfb9 18,20 € 0.4 €/unidad Tegor 45 comprimidos Lbs Ter Lactobacilus Suplemento probiótico que promueve la salud intestinal y la absorción de nutrientes. Mejor esencia de la medicina natural. Productos de contrastada eficacia. Materias primas cuidadosamente seleccionadas. Insumos procedentes de diferentes puntos del mundo. Ver descripción
Compuestos herbarios 4a4badc5-c79d-4774-8d28-91707e668ddf 21,45 € 0.36 €/unidad Tegor 60 cápsulas Abdolis Complemento alimenticio Abdolis de Tegor para reducir la hinchazón abdominal. Faseolamina como ingrediente principal Papaína como ingrediente principal Alcaravea como ingrediente principal Hinojo como ingrediente principal Comino como ingrediente principal Hordenina como ingrediente principal Ver descripción
Vitamina C en polvo 54f56a35-5b0c-4d68-a43a-17719c70ff96 24,82 € 0.12 €/g Ergonat 200 g Ascorbat-C Vitamina C No Ácida Vitamina C no ácida que apoya el sistema inmune en ejercicio intenso. Formación normal de colágeno para vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, piel y dientes Metabolismo energético normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Función psicológica normal Funcionamiento normal del sistema inmunitario Protección de las...
Últimas unidades en stock Antioxidantes y coenzimas ec63a619-2b00-4392-b1d3-d76741daec80 22,85 € 0.51 €/unidad Tegor 45 comprimidos Ocuter Forte Protección ocular con antioxidantes y carotenoides. Recoge la mejor esencia de la medicina natural. Combina rigor científico con productos de eficacia contrastada. Utiliza materias primas de alta calidad. Seleccionadas cuidadosamente de diferentes partes del mundo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas 1fd9dcc0-a8a7-400c-856f-700c84b9bdaf 44,19 € 0.37 €/unidad Lavigor 120 perlas Laviomega 3 1 g Complemento alimenticio de omega 3 con 400 mg de EPA y 200 mg de DHA por perla. Complemento alimenticio elaborado a partir de aceites de pescado ricos en omega-3. Aporta ácidos grasos poliinsaturados omega 3 (EPA y DHA). Cumple con los reglamentos de la Comisión Europea y la Agencia Española de Seguridad Alimentaria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 9cf792e6-e263-4c8f-ac97-a71f49ef346a 11,41 € 0.23 €/ml Lavigor 50 ml Arnicomplex Pomada Pomada intensiva de arnica para aliviar hematomas y enrojecimientos. Apta para todo tipo de pieles. Uso en cualquier zona del cuerpo. Apropiada para todas las edades. Formulada con ingredientes activos de origen vegetal. Sin efecto calor. Ver descripción
Proteínas a2cbc190-f254-4c0a-9af6-e04a205ab6ed 19,86 € 19.85 €/kg Biotta 1 kg Proteína de calabaza Eco Proteína ecológica de semillas de calabaza de origen europeo (Austria). Elevado aporte de zinc que beneficia la salud de cabello, piel y uñas Contribuye a mejorar la calidad del esperma y reduce el riesgo de infertilidad en hombres Alto contenido de hierro, recomendado para personas con deficiencia de este mineral Elevado nivel de fibra...
Compuestos herbarios 4247d37c-09e6-41da-9697-65c7c761acd1 16,69 € 69.52 €/l Santiveri 240 ml Diuriforte Jarabe natural con plantas diuréticas que ayuda a drenar líquidos y mejora las vías urinarias, con sabor a piña. Ver descripción
Bebidas ac6cdfd0-5c6b-425d-90f9-f74e46c79d2e 4,08 € 2.04 €/l Aqua de Mar 2 L Agua de mar 100% cabo de gata Agua de mar purificada de 2 litros lista para beber y como alternativa al agua común. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sueño be8aa6f3-fe61-4c24-b005-ad309b450779 16,90 € 0.42 €/unidad Tegor 40 cápsulas Somnirelax Suplemento Somnirelax que favorece el sueño y contiene ingredientes naturales. Ver descripción