-10% Compuestos herbarios e0332d3b-1ed7-4b96-bd7b-630d7a83cc97 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-13 Tránsito Vejiga E Infecciones Producto para la cistitis que alivia el malestar en las vías urinarias. Remedios que refrescan. Eliminación de la humedad. Indicados los amargos y refrescantes. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 93ab3d9a-6bb8-47c4-b83a-aa1dfe3ee90c 50,48 € 0.56 €/unidad Puro Omega 90 perlas Natural DHA Vegan Suplemento vegano con Omega-3 DHA de microalgas y vitamina D3 vegetal para apoyar cerebro, visión, huesos e inmunidad. Aceite de algas concentrado en DHA (mínimo 75%) Vitamina D3 de procedencia vegetal Formato en triglicérido para máxima biodisponibilidad y absorción Libre de metales pesados y contaminantes marinos (PCBs, dioxinas, etc.)...
-10% Compuestos herbarios 9ae86378-bdad-4a04-8fa5-8c4aee5b7db2 27,09 € 30,15€ 0.54 €/ml Equisalud 50 ml Holo-X Extracto Extracto de Equisalud con acción antiparasitaria a base de plantas amargas. Contrarrestar parásitos en el tracto gastrointestinal. Efectivo contra protozoos como las entoamebas. Combate helmintos como las tenias (Taenia solium), los áscaris (Ascaris lumbricoides) y los oxiuros (Enterobius vermicularis). Ver descripción
Probióticos y prebióticos 7c2e34dd-9549-4922-bad7-dc8fe234dd42 17,63 € 0.59 €/unidad Tongil 30 cápsulas de 565mg Bifisiete Complemento alimenticio con 8 cepas probióticas y 2 fibras prebióticas para la salud intestinal. Contiene fibra soluble como prebiótico Favorece la proliferación de probióticos 10.000 millones de fermentos lácticos por sobre 7 cepas de fermentos lácticos estabilizadas Cepas resistentes al pH ácido del estómago Ver descripción
Cuidado del oído c3126f98-81e9-42b1-bf46-880aa5cd4cc2 9,00 € 4.50 €/unidad Auriplus 2 unidades Velas para los oídos Cono Auriplus: método natural y eficaz para higiene del oído, basado en termoterapia auricular ancestral. Efectos beneficiosos gracias al calor y al efecto chimenea durante la combustión Proporciona una correcta higiene del oído Evita el uso de bastoncillos de algodón u otros sistemas que pueden causar problemas mayores Ver descripción
Compuestos herbarios 5fbad6d6-644f-4d34-b796-057f2a956839 26,43 € 1.32 €/unidad Dietisa 20 viales Venovar Plus Complemento alimenticio que alivia el cansancio y pesadez en las piernas. Alivia el cansancio y la pesadez de las piernas. Mejor absorción gracias a su formato líquido. Proporciona un alivio inmediato. Ver descripción
Multinutrientes 523ae135-a98e-4537-947d-437c0b90c948 11,89 € 0.20 €/unidad Dietisa 60 comprimidos Somnio Flash 1.8 Complemento alimenticio con melatonina y vitamina B6 que ayuda contra el jet lag. Efecto beneficioso para el Jet lag con una ingesta mínima de 0,5 mg de Melatonina. Colabora en las funciones normales del sistema nervioso gracias a la Vitamina B6. Ver descripción
Suplementos compuestos f50d72eb-2b64-42dd-b930-7eaca81f8fab 33,85 € 1.69 €/unidad Epitech 20 comprimidos Normast 600mg Comprimidos con palmitoiletanolamida ultramicronizada para controlar afecciones neuropáticas. Ver descripción
Cuidado facial de7cb6ad-3465-4951-88d4-0deb7b963abd 7,08 € 0.71 €/ml Deiters 10 ml Wops Gotas Humectantes Gotas ocular con ácido hialurónico que hidratan y alivian la sequedad, aptas para lentes de contacto. Cumplen con la legislación europea vigente Concentraciones de ácido bórico y bórax muy por debajo del límite establecido Uso seguro en niños y personas con ojos sensibles Ver descripción
Aceite de pescado 8bd66744-9e8c-40ce-89f4-0a71bf78eac9 31,94 € 0.53 €/unidad Puro Omega 60 perlas Natural DHA Alta Concentración Complemento con Omega-3 DHA/EPA, colágeno marino y vitamina E en cápsulas de fácil absorción para niños y adultos. Satisfacer las demandas cognitivas de estudiantes, opositores y personas con alta actividad mental Mejorar la concentración Prevenir la degeneración macular Retrasar la aparición de arrugas en la piel Ver descripción
Higiene ocular 08d9ae33-4cb2-44af-8b4d-8fddd3e807ee 12,34 € 1.23 €/unidad Pharmadiet 10 unidades de 0.5ml Visrelax gotas oculares Gotas oculares monodosis con acción calmante y refrescante que respetan el pH ocular. Alivio del enrojecimiento o irritación ocular causada por contaminación, polvo, viento, agua de mar y agua clorada de piscinas Alivio de la fatiga ocular por exposición prolongada a rayos solares, fijar la vista mucho tiempo (estudio, trabajo ante el ordenador)...
Cremas y bálsamos terapéuticos ec212404-bd2b-4f99-84ec-73e0221c94de 99,87 € 19.97 €/unidad Trofolastin 5 unidades Trofolastin Reductor Cicatrices 4x30cm Parche Trofolastin 5x7,5 cm para reducir y proteger cicatrices pequeñas. Indicado para todo tipo de piel Adecuado para cicatrices pequeñas Ver descripción