Últimas unidades en stock Propóleo 0f517a99-1094-4308-b6b3-2d833f2424a1 30,31 € 0.98 €/ml Equisalud 31 ml Holoprolis rojo Propóleo rojo de Brasil al 15% con propiedades antifúngicas y antibacterianas. Gran analgésico y actividad antipsoriásica. Propiedades antifúngicas. Efecto antidiabético. Actividad antimicrobiana. Propiedades antiinflamatorias. Alta actividad antioxidante. Efecto antiparasitario. Actúa como antiagregante plaquetario....
Matcha 70f1d705-d1c3-4e71-b471-eb38bab87d55 14,12 € 0.14 €/g Tata Alimentos 100 gr Matcha en polvo eco Matcha ecológico en polvo, 100 gramos. Ver descripción
-13% Semillas de chía 55697482-5ddc-4724-bcbb-61395c7fba89 5,06 € 5,79€ 12.65 €/kg El granero integral 400 g Semillas de chía Bio Semillas de Chía Bio, un superalimento rico en nutrientes. Favorece el tránsito intestinal. Aporta un extra de calcio. Ver descripción
Últimas unidades en stock Coenzima Q10 7b11908a-d1fe-46d5-a215-7b38baf6ea0b 26,48 € 0.44 €/unidad Enzime - Sabinco 60 perlas - 30 mg Coenzima Q10 - Enzime - Sabinco Estimula el sistema inmunológico y es antioxidante, apoyando la salud cardiovascular. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 2cece8a9-a28d-4437-8713-a879d339dfb4 8,76 € 10,27€ 0.1 €/unidad Sotya 90 cápsulas de 550mg Carbo Blocker Complemento para la pérdida de peso que ayuda a reducir grasa y facilita la digestión. Impide la absorción de carbohidratos. Controla la conversión de azúcares en grasas. Ralentiza la producción de grasa. Mantiene un nivel constante de azúcar en sangre. Aumenta la sensación de saciedad. Reduce la ingesta de carbohidratos. Ver...
Enzimas digestivas y probióticos e1a3fe5e-6e42-44ae-8e65-399d00ac3175 10,44 € 52.21 €/kg Biotta 200 gr Psyllium entero cáscara eco vegan sg Alto en fibra, bien tolerado y con efecto prebiótico. Ver descripción
Lecitina 6b2d21d8-8cf9-4498-9e28-8008e0d32983 10,85 € 0.12 €/unidad Integralia 90 perlas de 1200mg Lecitina de Soja Suplemento alimenticio de lecitina de soja. Fuente natural abundante de colina e inositol. Actúa como agente lipotrópico en el metabolismo hepático de las grasas. Facilita la emulsión de grasas corporales. Contribuye a la construcción de membranas celulares. Ayuda en la movilización de grasas hacia el interior y exterior de las...
-11% Multivitamínicos ca686c7e-8d0f-4b7c-828a-fafc7a1e9433 8,86 € 9,90€ 0.15 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Enervital B Complex Complemento vitamínico que combate el cansancio y la fatiga. Ayuda a disminuir el cansancio. Contribuye a la fatiga. Contiene vitaminas esenciales como C, B2, B6, B12, niacina, ácido pantoténico y ácido fólico. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 0940d728-7597-487d-9dcf-b1bf9f2ce1af 12,79 € 0.21 €/unidad Pharma Nord 60 comprimidos Activecomplex Vitamina C Complemento de vitamina C en forma de ascorbato cálcico, apto para estómagos sensibles. Potente antioxidante que protege las células del daño por radicales libres. Ayuda a mantener el sistema inmunitario. Contribuye a la normal formación del colágeno. Facilita la absorción del hierro. Necesaria para el metabolismo de la energía....
Fitoterapia 62e3a69b-d3fe-4be2-8844-0719e43d785d 8,71 € 0.29 €/ml Physalis 30 ml Eucalyforce spray bucal bio Spray natural que calma y protege la garganta sensible. Ver descripción
Tirosina 0953897c-ef48-4c04-a3e2-a62cf1442b63 23,90 € 0.40 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas de 500mg L-Tirosina Complementos de L-Tirosina y L-Teanina para concentración y relajación. Ver descripción
Cisteína 08af9440-b7d8-4617-9551-7caafd6e7786 22,45 € 0.37 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas vegetales N-Acetil-Cisteína N-Acetil cisteína (NAC) de SuraVitasan, 600 mg por cápsula. Ayuda a evitar numerosas afecciones. Mejora el sistema inmunológico. Neutraliza radicales libres dañinos. Salvaguarda las células del organismo gracias al glutatión. Ver descripción