Últimas unidades en stock Abedul d3b10d54-7e34-4e18-b4bd-063bdd0561f8 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Betula pubescens yemas Favorece el desarrollo óseo y actúa sobre los sistemas osteoarticular, endocrino y reticuloendotelial. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 9ba8f9f4-99a2-4333-9aaa-57c154eed182 31,74 € 34,95€ 1.06 €/ml Energy 30 ml Complejo herbáceo relaxin Complemento que regula el estrés y promueve el equilibrio psicológico. Combinación única de extractos naturales de corteza de magnolia y raíz de kudzu. Fabricado mediante un método que combina extracción clásica con agua y alcohol. Alcanza niveles terapéuticos de principios activos significativamente más altos que el extracto clásico. Ver...
Últimas unidades en stock Maca 69cc5447-c902-46bc-8671-32645359d4bb 6,67 € 33.33 €/kg NaturGreen 200 gr Experience maca bio Producto vegetal sin lactosa, alto en fibra y hierro, bajo en sal y sin azúcares añadidos. Ver descripción
-4% Cúrcuma en cápsulas 7d1c03e8-3085-4e81-b0fa-d3cbbc1f48cd 30,31 € 31,70€ 1.01 €/unidad Therascience 30 cápsulas Cúrcuma Gold La cúrcuma tiene baja biodisponibilidad, pero su forma microencapsulada y liposomada la hace altamente disponible. Extracto de cúrcuma y jengibre altamente biodisponible. Propiedades antiinflamatorias para aliviar el dolor. Mejoras en la movilidad en casos de artritis reumatoide. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 0cd68371-6775-43ba-a384-1a311a441f60 35,34 € 0.59 €/unidad Health aid 60 comprimidos Uriprinol Suplemento Uriprinol para reducir el ácido úrico. Subproducto normal de la descomposición de purinas. Se elimina principalmente a través de los riñones. Puede acumularse y formar cristales en las articulaciones. Causa dolor al liberarse en el espacio articular. Ver descripción
-15% Fitoterapia b28f727d-abbb-4d6e-ae60-d3097dceecda 30,51 € 35,95€ 0.51 €/unidad Lamberts 60 tabletas Isoflavonas de soja Isoflavonas de soja Lamberts, potentes y basadas en estudios científicos. Aportan nutrientes vegetales con efectos protectores celulares. Contribuyen al bienestar corporal, especialmente en mujeres. Presentes en altas concentraciones en la soja. Prácticos y populares para mujeres en la etapa de la menopausia. Contribuyen al bienestar...
-10% Últimas unidades en stock Coenzima Q10 b01e04e0-2e46-429f-b06a-d142f3c86117 93,74 € 104,21€ 3.12 €/unidad Solgar 30 cápsulas vegetales (200mg) Coenzima CoQ10 200mg (vegan) Complemento de Coenzima CoQ10, vegano y biológicamente idéntico. Transformación de ubiquinona a ubiquinol en el organismo. Similar a las vitaminas, se encuentra en diversos alimentos como carne de vacuno, aceite de soja, sardinas, caballas y cacahuetes. Ver descripción
Compuestos herbarios 0dd8e556-bb31-4934-b919-d8a60b5f1377 27,01 € 0.54 €/ml Forza vitale 50 ml Tamarix Composto Complemento dietético que mejora la fluidez bronquial y calma la mucosa orofaríngea. Ver descripción
Vitamina D3 6ae91120-c006-4d74-a922-cdfd9f6a35d8 13,82 € 0.23 €/unidad FDB LABORATORIOS 60 perlas Vitamina D3 4000 UI Suplemento de Vitamina D3 con 4.000 UI para apoyar el sistema inmune y muscular. Ver descripción
Compuesto de algas b8c0a040-4789-4dbb-9199-d8108a682c5a 33,29 € 66.58 €/kg Designs for Health 500 gr Algas triple acción bote. Producto que fortalece el sistema inmunológico, regula el colesterol, mejora la piel y apoya el control de peso y el bienestar mental. Ver descripción
Carbonato de magnesio c318c80c-e658-455b-8289-83ca0514ae89 5,51 € 39.36 €/kg Plantapol 140 g Magnepol (Carbonato de Magnesio) Magnepol: Carbonato de Magnesio para músculos, huesos y dientes. Ver descripción
-13% Cola de caballo ed15a999-986b-4b26-88f9-bfa9453e7cfd 5,08 € 5,84€ 0.07 €/unidad El granero integral 75 comprimidos de 614mg Cola de caballo fuerte 350mg Cola de Caballo Forte 35mg, conocido diurético. Diurético para el tratamiento de edemas. Ayuda a eliminar la acumulación de líquidos en el cuerpo. Fortalece uñas y cabello mejorando su aspecto y firmeza. Retarda la aparición de canas en el cabello. Indicado en afecciones renales, vejiga urinaria y próstata. Beneficioso para...