Últimas unidades en stock Superalimentos a4716513-b3f6-4ace-9cc8-438c153c1be9 12,07 € 60.32 €/kg Tata Alimentos 200 gr Lúcuma en polvo eco Lucuma en polvo ecológica de 200 gr, nutritiva y natural. Ver descripción
Colágeno 09c6b998-12d5-4bcc-8b9b-08b3b335ec45 27,84 € 1.39 €/unidad Dietmed 20 ampollas de 15ml (Naranja) Agiflex Agiflex de Dietmed apoya la formación de colágeno para el cartílago. Contribuye al mantenimiento de los huesos normales. Contribuye al mantenimiento del funcionamiento muscular normal. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal del cartílago. Ver descripción
Suplementos 479e89a7-9e3e-48f7-8e74-e048ea2c4fc4 11,76 € 0.39 €/ml Humana 30 ml Nausealiv NAUSEALIV 30 ML disponible en línea. Ver descripción
-20% Últimas unidades en stock Aceite de pescado a0bbbe62-0d97-490d-9787-a3c0ddeb1be5 29,16 € 36,51€ 0.49 €/unidad Kal 60 perlas Omega 3 450/300 Complemento de Omega 3 que aporta ácidos grasos esenciales para la salud. Bienestar articular y del corazón. Desarrollo cerebral. Mantenimiento de la piel en buen estado. Regulación del estado de ánimo. Reducción del estrés. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 4e30ac9e-83c2-402e-914b-040d88e3988e 14,28 € 1.59 €/g Vilardell 6 cap - 9 gr Vilardell digest melax microenemas VILARDELL DIGEST MELAX, 6 microenemas de 9 g, disponible en línea. Ver descripción
-15% Vitamina B 87fa329f-22df-42d2-9111-11e518b7cd7f 25,59 € 30,16€ 0.26 €/unidad Solaray 100 cápsulas vegetales B-Complex 75 Complemento B-Complex 75 para apoyo nutricional en estrés. Intervienen en la producción de energía. Importantes para personas de edad avanzada. La absorción disminuye con la edad. Se recomienda tomar juntas para aprovechar sinergias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 3d141da0-f6c6-4e44-b912-6807ae9e966f 26,32 € 32.90 €/kg Quies 800 g de polvo (Vainilla) Lacsure sistema muscular Complemento alimenticio que aporta nutrientes para apoyar energía, fuerza y masa muscular. Contribuyen al aumento y conservación de la masa muscular Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Funcionamiento normal del sistema inmunitario Metabolismo energético normal Formación de colágeno Disminuir el cansancio y la...
Enzimas digestivas 5f228e75-3b58-4b43-ba0b-97239091271b 14,37 € 0.72 €/unidad Pileje 20 comprimidos masticables Digebiane RFx Digebiane RFx es un complemento que ayuda a la digestión normal y alivia el reflujo ácido mediante extractos naturales y minerales. Mantenimiento de mucosas normales, como la mucosa digestiva Funcionamiento normal de las enzimas digestivas Ver descripción
Magnesio c665f14a-e74d-4bfe-8043-784b38c2bb2f 44,79 € 0.22 €/g Alfa Herbal 200 gr Ascorbato de magnesio polvo Ascorbato de magnesio que aporta magnesio y vitamina C sin acidez, ayuda contra la fatiga y refuerza las defensas. Ver descripción
-12% Suplementos compuestos 55c162c2-11b3-413f-b992-55949d46c6ca 30,64 € 34,87€ 0.61 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Acuric Holomega Suplemento para eliminar ácido úrico con propiedades antioxidantes y diuréticas. Ayuda a metabolizar el ácido úrico circulante. Desintoxica y purifica la sangre. Estimula la eliminación renal de los uratos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceite de onagra 9c19d9c7-289e-414c-a369-e52cb9c07804 39,07 € 0.09 €/unidad Naturmil 420 perlas de 500mg Onagra Onagra con vitamina E que protege células, alivia menopausia y apoya sistema esquelético. Reduce los síntomas más frecuentes de la menopausia como sofocos y tensión mamaria Ayuda a regular las lipoproteínas Contribuye a regular la presión arterial Es útil en problemas osteoarticulares Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Fitoterapia b36c9737-8392-48f9-b5cf-b39ddef7d578 33,19 € 36,99€ 0.37 €/unidad Bonusan 90 cápsulas Vitex Agnus Castus Extracto Planta sauzgatillo con extracto de bayas para regular la actividad hormonal. Contribuye al mantenimiento de niveles normales de testosterona. Contribuye a la función cognitiva normal. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción