-10% Probióticos y prebióticos a307091d-8e14-4ad2-8ce3-44772d3405f9 24,56 € 27,35€ 0.41 €/unidad Equisalud 60 cápsulas de 720mg Microbiota Mujer Suplemento que ayuda a equilibrar la microbiota vaginal y prevenir infecciones. Contribuye a la microbiota vaginal. Promueve la presencia de Lactobacilos, bacterias Gram+ anaerobias. Ver descripción
Jalea ef0ed688-8160-4505-880e-64aac763fdac 30,77 € 1.54 €/unidad Forté Pharma 20 ampollas de 15ml Forté Jalea Real Energía+ Solución natural que aporta energía y refuerza las defensas. Preservar la energía Refuerzo de las defensas inmunitarias Ver descripción
Bebidas c7c26380-3cc6-4320-8fb0-706db0ab32ef 11,88 € 23.76 €/l La Vendita 500 ml Jugo de aloe vera 100% con pulpa eco Jugo natural de Aloe vera ecológico, rico en fibra y vitamina C, sin azúcares añadidos, en envase reciclable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Lisina 41e39c9e-d868-47cd-8be0-6f1ea75e33e2 22,78 € 0.19 €/unidad Lamberts 120 tabletas de 1000mg L-Lisina hci Aminoácido esencial L-Lisina de Lamberts que debe ser adquirido mediante la dieta. Formación de colágeno Aminoácidos en forma libre listos para ser absorbidos Ver descripción
Colágeno 2ec8f9fb-fd1c-4273-b233-037bc87f3648 74,40 € 2.48 €/ml ESI - TREPAT DIET 10 vial - 30 ml Collagenix drink forte Suplemento con colágeno marino, antioxidantes y ácido hialurónico para piel madura. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina E ae9a1f2d-38e1-4918-90b5-16239d5ccfbb 28,04 € 0.14 €/unidad Kinoko Life 200 cápsulas Vitamina e natural 500 iu Vitamina E liposoluble con antioxidantes que protegen la piel y retrasan su envejecimiento. Mayor actividad vitamínica en forma D alfa-tocoferol Ver descripción
Multinutrientes 12f51706-8d12-4b73-9a1b-efeeebc4431a 35,60 € 1.19 €/unidad Glauber pharma 30 comprimidos Melito Complemento alimenticio de morera blanca para el metabolismo de carbohidratos. Ayuda a metabolizar los azúcares ingeridos en la dieta. Equilibra los niveles de glucosa en el organismo. Ver descripción
Compuestos herbarios 81156284-ce39-4f7c-956d-0e9a13a5ea2f 14,10 € 0.70 €/unidad Inovance 20 comprimidos Gastrivance Complemento con plantas, hialuronato, calcio, B2 y GUTGARD® para la salud digestiva. Mantiene el equilibrio y confort del sistema digestivo en personas con digestión sensible Contribuye al funcionamiento normal del estómago al inicio de la concepción Contribuye al funcionamiento normal de las enzimas digestivas Ver descripción
Fitoterapia f4f0e8ca-8696-4d82-843a-664805e52021 14,35 € 0.72 €/ml Inmunoferon 20 ml Inmunoferón Flulenza garganta spray Alivia dolor de garganta y reduce inflamación en faringitis y laringitis. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 12ceb306-111b-4fe9-bea5-6bec80d636c6 15,74 € 0.52 €/unidad Dimefar 30 cápsulas de 545mg Bilambil probiótico Complemento probiótico que favorece la salud intestinal. Mantiene la flora intestinal en buen estado. Ayuda al sistema digestivo. Apoya el sistema nervioso. Contribuye al sistema respiratorio. Favorece el sistema urinario. Ayuda a mantener la línea. Ver descripción
Frutos secos y semillas 8bcf9e13-9019-49d3-8db5-667f5c987dde 2,81 € 7.02 €/kg Ynsadiet 400 gr Semillas de lino Hijas del Sol Alimento natural, rico en fibra, bajo en azúcares, sin gluten y vegano. Ver descripción
Últimas unidades en stock Propóleo 12809b88-297c-46c2-8cd9-2b8a6d7fd46b 18,12 € 1.81 €/ml Forza vitale 10 ml Manugola Complemento alimenticio de Propóleos. Antibacteriano Antifúngico Antiviral Antioxidante Efecto inmunoestimulante Acción antiinflamatoria Actividades anti mitogénicas Efecto desinfectante Ver descripción