Fitoterapia e9d70ee5-261b-4409-a10c-eecf06ef9435 15,25 € 0.38 €/unidad Tegor 40 cápsulas Vital Viscum Complemento que refuerza el sistema defensivo y la resistencia. Refuerza el sistema de defensa del organismo. Aumenta la resistencia del organismo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 16c32bcc-9f3b-4aa5-82da-d2d04c9eb8fe 53,88 € 1.80 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Tuya aceite esencial Aceite esencial de tuya con propiedades antisépticas, mucolíticas y cicatrizantes. Ver descripción
-15% Fitoterapia c4fde4b8-6239-43eb-ad91-bbc75a81261a 12,80 € 15,12€ 0.26 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Grosellero Negro (Antiinflamatorio Vasoprotector) Planta Grosellero Negro para fortalecer defensas naturales. Extraído de planta fresca de producción ecológica. Evita la alteración molecular de los principios activos. Garantiza una alta calidad y gran valor aromático y fitoterapéutico. Apto para veganos. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 6a65c0d2-48d3-4818-9364-bd67ef56b9c2 15,84 € 18,69€ 0.79 €/unidad Intersa 20 ampollas Drena Ren Complemento nutricional Drena Ren que ayuda a eliminar líquidos. Actúa como depurativo renal. Diurético. Prevención de litiasis renal (piedras en el riñón). Ver descripción
Fitoterapia d690037f-bfcf-4a7a-8d82-45b9f8e03173 11,74 € 0.23 €/ml Phyto 50 ml Phyto-bipole bio ortiga verde Planta diurética apta para veganos. Ver descripción
Compuestos herbarios c5a64184-4007-4c1d-a769-9438aec58d25 15,40 € 0.51 €/unidad Esi 30 tabletas Colon cleanse lax flor Complemento de vitaminas y plantas para una mejor digestión. Ver descripción
-10% Multinutrientes c82ef87c-20a4-40a8-8fa1-0566f291fb7b 13,45 € 15,00€ 0.45 €/unidad Therascience 30 cápsulas Vitaminas y Minerales Concentrado de vitaminas y minerales que aporta energía y vitalidad. Ver descripción
Fitoterapia 577149b3-0ef2-440c-9cb8-2dbf01f30c8f 19,65 € 0.39 €/ml Isola Bio 50 ml Elixir no 07 yang del metal (tomillo) Complemento vegetal con efecto balsámico de tomillo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteínas ef8f9f2f-deb7-4805-b680-225da152d37c 86,86 € 47.83 €/kg BioTechUSA 1816 gr Biotechusa Hydro Whey Zero Fresa Proteína hidrolizada sabor fresa de 1816g sin azúcares añadidos para recuperación muscular. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Cisteína 34d8be88-38aa-47f1-8f75-ec35c966ed5e 15,85 € 17,46€ 0.53 €/unidad Solaray 30 cápsulas de 500mg L-Cysteine Complemento de L-Cisteína obtenido por fermentación bacteriana. Desintoxica las células. Excelente antioxidante contra radicales libres. Ayuda a formar masa muscular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alcachofera 15c15480-8594-4c64-9d21-404b145fd6a4 8,87 € 0.30 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Fito Premium Alcachofa Cápsulas de alcachofa con fitocomplejo de alta concentración. Ayuda al metabolismo de lípidos. Mantiene un nivel normal de lípidos. Conserva la piel sana. Mantiene el hígado sano. Contribuye a la función normal del tracto intestinal. Ver descripción
Moringa 5dd44847-e225-42e5-b0a0-4422766d25b3 13,92 € 0.15 €/unidad El granero integral 90 cápsulas de 400mg Moringa Bio Complemento alimenticio 100% de moringa ecológica. Ver descripción