Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 80a2671c-cf81-458c-9c64-d1fa413d2fee 12,41 € 0.21 €/g Herbora 60 gummies Sensa kids defensas gummies Gummies de naranja con equinácea, própolis, vitaminas y zinc, sin azúcares ni gluten, para niños desde 3 años. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Multinutrientes 8eeb27a9-b4c7-4dcb-aff3-25db76519a97 24,23 € 28,57€ 0.27 €/unidad Solaray 90 cápsulas vegetales Yeast-Cleanse Suplemento natural para erradicar Candida albicans. Favorece la eliminación de toxinas generadas por la Candida. Propiedades antioxidantes. Propiedades reconstituyentes gracias a la vitamina C. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios a18bb8f8-ff00-487b-a35a-55014f140f74 26,90 € 29,99€ 0.45 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Sabal Pygeum - Cranberry Extracto Extracto de Sabal-Pygeum-Cranberry, ideal para hombres mayores con fitoesteroles y flavonoides. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a473f28e-4fcc-43bf-a307-1d68d6e1c1de 40,61 € 0.51 €/unidad Elifexir 80 cápsulas (Canela) E'lifexir® Esenciall piel canela Cápsulas que aceleran el bronceado, protegen la piel de rayos UV y mejoran su elasticidad. Acción antioxidante frente a la radiación UV que ayuda a reducir el envejecimiento celular Contribuye a la protección ocular Potencia la belleza de la piel y contribuye a la formación de colágeno Protege frente al estrés oxidativo Favorece la...
-15% Magnesio 2f05830d-80cc-4971-947c-0628ac440a69 25,24 € 29,55€ 0.28 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Magnesio y L Taurina Complemento de magnesio citrato y L-Taurina que ayuda a reducir la fatiga y apoya el sistema nervioso. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6de3d167-becb-426b-b3fc-0f03479ec102 22,83 € 25,41€ 0.25 €/unidad Mundonatural 90 cápsulas Calm-Plus Complemento alimenticio Calm-Plus con Té verde, aminoácidos y vitaminas. Contribuye al funcionamiento normal del Sistema Nervioso. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios e809defb-80ea-4461-8715-aeb31c7bae72 23,54 € 26,22€ 0.47 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Depurativo Vibroextract para depuración hepática y renal, favorece la eliminación de toxinas. Efecto depurativo amplio gracias a la acción sinérgica de las plantas. Plantas con acción depurativa: bardana, diente de león, saúco y ortiga verde. Plantas diuréticas: abedul y fresno. Colerética que activa la eliminación hepática: boldo. Plantas...
Suplementos compuestos f3593268-b8d1-478e-8568-5c2af7efdf2b 17,90 € 1.28 €/unidad Neo 14 viales (Limón) Jalea neo senior sabor limón Jalea natural Neo Senior sabor Limón que aporta energía y bienestar diario con plantas medicinales. Aporte específico de colágeno para tendones, huesos y cartílagos L-Lisina que previene la destrucción del colágeno Contiene otros componentes naturales Ideal para personas mayores de 60 años Ver descripción
Fitoterapia f5980a61-b8d3-4cb2-af16-ec973e945d5f 11,35 € 0.23 €/ml 50 ml Bropul+aceite esencial pino mezcla evolucionada Complemento vegano para apoyar vías respiratorias con extractos de Equinácea, Própolis, Acerola y aceite de Pino. Ver descripción
Higiene bucodental 0ffc2db9-16c6-495b-b0ff-9ca039334536 31,72 € 1.06 €/unidad BROMATECH 30 sobres Lautoselle Probiótico en sobres con 3 lactobacilos esenciales para la salud bucal. Actividad antimicrobiana contra patógenos periodontales gracias a los lactobacilos. Contribución a la formación de colágeno para el correcto funcionamiento de la piel, dientes y encías. Ver descripción
Fitoterapia 840e8459-a044-4a11-a13a-d36753d9ffa0 40,77 € 0.27 €/g Steviapharma 150 g Colo Stevia Complemento alimenticio con plantas, inulina, alfa-galactosidasa y edulcorante. Ver descripción
Compuestos herbarios 1926b8c9-bf40-4665-8bf5-2d16c04591e3 21,18 € 0.42 €/ml Heliosar 50 ml Estruspag polichrestum structurans huesos y articulaciones Compuesto natural que apoya el sistema inmunitario, el metabolismo energético y la formación de colágeno. Ver descripción