Aceites esenciales 449cc231-0e75-4959-909b-cf059f1021bb 9,04 € 0.60 €/ml Integralia 15 ml de aceite esencial Pino silvestre aceite esencial Eco Aceite esencial de pino silvestre, usado tradicionalmente para aliviar problemas respiratorios y la tos. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios eb857b62-0e1d-4199-a283-044e8eee1862 31,74 € 34,95€ 0.32 €/ml Energy 100 ml Solución mineral coloidal fytomineral Solución coloidal concentrada con más de 64 elementos naturales. Regula el sistema nervioso vegetativo. Fortalece todo el cuerpo y los tejidos conectivos. Mejora la sangre, el sistema nervioso central, la inmunidad y el sistema hormonal. Facilita la preparación de una bebida isotónica para la regeneración y crecimiento muscular. Ver...
Últimas unidades en stock Vitamina A 1bd965cb-5547-4565-a2a8-c972ab7d1308 21,27 € 1.06 €/ml HERBOPLANET 20 ml Olea - Herboplanet Complemento con extractos vegetales y Vitamina A (466.800 UI). Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 0a6a01a7-e302-44bc-95b2-da92f6f4867c 31,34 € 34,87€ 0.63 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Belly Holomega Suplemento para controlar el peso y mejorar la salud utilizando la energía para descomponer grasas. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes. Mantiene niveles normales de glucosa en sangre. Contribuye al metabolismo normal de proteínas y glucógeno. Ayuda a regular la actividad hormonal. Apoya el funcionamiento normal...
-10% Suplementos compuestos daad1310-c64c-456f-91be-eb8c3f53723c 35,70 € 39,50€ 0.45 €/unidad Tongil 80 cápsulas Nivelansi Complemento alimenticio con aminoácidos, vitaminas y extractos naturales. Favorece el equilibrio emocional. Ayuda a mantener el equilibrio nervioso. Contribuye a la relajación en periodos de tensión nerviosa y ansiedad. Ayuda al organismo a adaptarse al estrés emocional. Efecto beneficioso en la fatiga y las molestias de cabeza...
-10% Carnitina ac675d30-4ac5-4cec-bf54-ba97345d6587 30,75 € 34,21€ 0.61 €/unidad Equisalud 50 cápsulas L-carnitina Holomega L-Carnitina ideal para veganos y personas sin consumo de carne. Aumenta la movilidad y el número de espermatozoides. Aumenta el metabolismo de las grasas, facilitando su entrada en las células musculares.
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 551096c2-5789-4f1f-aa44-4544ad75ca61 32,04 € 0.53 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Glucevital GluceVital ayuda en la producción y acción adecuada de insulina. Ayuda en casos de diabetes tipo II. Apoya la producción y acción adecuadas de la insulina. Contribuye al metabolismo de la glucosa. Ver descripción
Fitoterapia d5a0cf09-04be-4d25-bbc7-6156b0836a4c 19,14 € 38.28 €/l Codiet 500 ml Veranoni - Codiet Producto con propiedades cicatrizantes e inmunoestimulantes para problemas gastrointestinales. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos ad250cb7-b110-4b32-a524-77fbd7cf421e 29,54 € 32,83€ 0.49 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Microbiota inflamadig Suplemento para el equilibrio digestivo con ingredientes naturales y probióticos. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 89d10e09-78c7-47bc-a967-1b37f8d362e8 18,74 € 0.94 €/unidad Luigco 20 unidades Probiótico Probiótico con cepas seleccionadas de Lactobacillus para equilibrar el organismo. Soporte para mantener un ecosistema interno saludable y equilibrado Excelente tolerabilidad Compatible para usar junto con otros productos de cuidado digestivo Ayuda a mantener el bienestar general durante cambios en la dieta o rutina diaria Formato que...
-19% Últimas unidades en stock Aminoácidos y proteínas 9a72ddaa-c737-44d1-b380-05f4af6f5782 72,80 € 89,99€ 1.21 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Lactoferrina 300 mg Proteína lactoferrina que transporta hierro, descubierta en leche. Presente en las membranas mucosas, líquido lagrimal, saliva, bilis, jugos del páncreas, orina y moco de vías respiratorias y tracto gastrointestinal. Obtenida en grandes cantidades a través del calostro y la leche materna tras el nacimiento. Producción natural del cuerpo,...
-10% Hongos y setas medicinales fafad655-a352-4346-842c-1ccd2912f825 59,53 € 66,20€ 0.33 €/unidad Zeus 180 cápsulas de 500mg Maitake-Ze Complemento alimenticio Maitake-Ze para el sistema inmunitario. Actividad inmunoestimulante gracias al Beta Glucano. Excelente tolerabilidad. Compatibilidad con fármacos sintéticos. Complemento contra diversas condiciones. Ver descripción