-16% Betacaroteno y otros carotenoides 7bcc26f2-f6d7-4025-be58-75072bb24165 8,19 € 9,70€ 0.09 €/unidad Obire 90 perlas de 8.2mg Betacaroteno Complemento de betacaroteno que mejora la salud de la piel. Ver descripción
Frutos secos y semillas 203f52a4-7553-48af-94b7-129bdc96f243 7,91 € 7.91 €/kg Intracma 1 kg Sésamo Marrón Tostado Sésamo tostado rico en fibra, beneficioso para la salud diaria. Mejorar el manejo de la digestión Enriquecido en calcio para el mantenimiento de huesos y dientes fuertes Contribuye a la coagulación de la sangre y contracciones musculares Optimizar la función del sistema inmunológico Apoyar la digestión Necesario para la producción...
Vitamina E 0c7357c3-43da-4632-92c9-691b436cf06b 25,48 € 0.21 €/unidad Zenement 120 perlas Vitamina E complex Complejo de vitamina E con ocho tipos, antioxidante y sin soja. Contiene todas las formas de vitamina E, no solo alfa-tocoferol Mayor absorción y efectividad de las formas de vitamina E en el organismo Tocotrienoles con alta capacidad antioxidante y mejor penetración en las células Formulado con aceite de oliva virgen extra que facilita...
Zinc 4323b7e2-29b3-4535-b969-dc2b1cd5c2b3 40,93 € 0.41 €/unidad Terranova 100 cápsulas Ortiga, Licopeno y Zinc Complex Complemento nutricional para la salud prostática. Contribuye a la reproducción normal. Mantenimiento de niveles normales de testosterona. Protección de las células frente al daño oxidativo. Contribuye a la síntesis proteínica normal. Contribuye a la espermatogénesis normal. Ver descripción
-0% Compuestos herbarios 0644ff9a-6a66-476a-a834-45b63c0c27cd 13,34 € 13,40€ 1.11 €/unidad Tongil 12 sobres de 8.85g Resfremol Complemento alimenticio con extractos naturales para el invierno. Combinación exclusiva de Ulmaria, Acerola, Jengibre, Sauce, Saúco, Llantén, Canela, Tomillo y Guaraná, reforzada con Cobre y Zinc. Extractos estandarizados de Acerola, Llantén, Guaraná y Saúco. Extractos concentrados de Ulmaria y Canela. Contenido garantizado de más del 2%...
Patés d8346132-351c-4d85-acfb-2f53a2c96d2f 17,05 € 53.30 €/kg Sain 320 g Puré de Nueces Puré natural y nutritivo de nueces, ideal para mejorar la alimentación y apoyar la recuperación. Ver descripción
-5% Compuestos herbarios 8738b8f9-2888-4380-8138-4b7a6906b749 9,90 € 10,47€ 0.33 €/unidad Dietmed 30 cápsulas Flu112 sistema inmunitario Complemento alimenticio para el sistema inmunitario que fortalece defensas y alivia la congestión nasal. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protegen las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia a0b640ec-28a2-4caa-ac11-16370d6c5c14 8,43 € 1.68 €/ml Terpenic 5 ml Aceite Esencial de Zanahoria 30% Carotol Aceite esencial de zanahoria con propiedades tónicas y regeneradoras. Investigación y desarrollo de productos basados en activos naturales. Uso de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Aceites vegetales de alta calidad. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 5e2b3e5a-7cd9-49d0-9287-d708a7ec812b 8,81 € 0.18 €/unidad Polaris Formula 50 comprimidos de 600mg Potasio Citrato 300 mh Complemento de citrato de potasio para salud renal y función muscular. Ver descripción
-13% Carnitina 78a86297-64ea-4b2b-a131-78b20a6101d5 6,72 € 7,73€ 0.07 €/unidad Sotya 90 cápsulas de 600mg (600mg) L-Carnitina Complemento de L-Carnitina que mejora el rendimiento y ayuda a reducir grasa. Participa activamente en el metabolismo. Aumenta la resistencia en el ámbito deportivo. Aumenta la producción de energía a nivel celular. Facilita la quema de grasas durante el ejercicio. Ver descripción
Bisglicinato de magnesio dba7f5ea-fa0a-4a05-a964-70f8ddd3fdb4 20,37 € 0.11 €/unidad Zenement 180 cápsulas Bisglicinato de magnesio Magnesio bisglicinato que mejora la absorción y apoya músculos y sistema nervioso. Función normal de los músculos Función normal del sistema nervioso Reducción del cansancio y la fatiga Mantenimiento de la salud ósea Ver descripción
Galletas 0df65974-12bd-4bc8-b1eb-51e4932a7bb7 5,03 € 20.12 €/kg Ynsadiet 250 g Galletas salvado avena con manzana Galletas de salvado de avena con manzana, sin azúcares añadidos y fuente de fibra. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 00f9d9ef-5d54-4234-8235-0703b1c627fb 15,49 € 17,27€ 61.96 €/l Equisalud 250 ml Bilidren-H Bilidren-H de Equisalud con cardo mariano, alcachofa y boldo. Disquinesias biliares Litiasis biliar Hepatitis agudas o crónicas Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 498b267d-2c84-4967-898a-16e2d281383d 24,12 € 0.48 €/ml HERBOPLANET 50 ml Epasol Gotas Complemento alimenticio Epasol con beneficios digestivos y hepáticos. Contribuye a la regularidad de tránsito intestinal. Drenaje de los líquidos corporales. Equilibrio de la flora intestinal como prebiótico. Regulación de la motilidad gastrointestinal. Colaboración en el metabolismo normal de los carbohidratos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 48dbfdc1-207b-45f6-9b59-ad8e770fa627 24,89 € 0.12 €/g Vitanatur 200 g Depur&Detox Complemento detoxificante para eliminar impurezas del cuerpo. Depuración cutánea, digestiva y hepática. Estimulación de la eliminación de agua. Estimulación de la eliminación de toxinas. Limpieza del organismo. Ver descripción
Colágeno con magnesio 8c01d755-a532-4d34-bf1d-f7b312ac85c6 22,64 € 75.46 €/kg OhMyGoods 300 g de polvo (Neutro) Super Collagen sin sabor Colágeno hidrolizado con magnesio y ácido hialurónico para fortalecer huesos, articulaciones y cuidar la piel. Mejora de la elasticidad de la piel Reducción de arrugas y líneas finas Fortalecimiento de las articulaciones y huesos Ver descripción
Cássia c86af244-bf33-407a-8fff-f9c17d19eecb 8,73 € 0.36 €/unidad Bio3 24 unidades Manasul Instant Diet & Detox granulado instantáneo Complemento para sobrepeso que ayuda a eliminar exceso y sentir ligereza. Regula y facilita el tránsito intestinal de forma natural Facilita la eliminación de grasas y toxinas Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 48b1db75-e82c-48d2-89f5-e1ce1d481b22 9,97 € 1.00 €/ml Pranarom 10 ml Hierbabuena Aceite Esencial Aceite esencial de hierbabuena con propiedades terapéuticas, extraído por destilación al vapor. Ver descripción
Fitoterapia 482fac71-7991-4bab-a3c4-2252cd36bc28 18,55 € 0.62 €/unidad Deiters 30 cápsulas de 135mg Cystop Complemento alimenticio con arándano rojo para proteger vías urinarias. Evita que la E.coli se adhiera a las vías urinarias. D-manosa actúa con efecto antiadherente sobre las fimbrias. Ver descripción
Frutos secos y semillas e6b9d364-df3f-4595-8a91-0339fb8d0736 3,69 € 14.73 €/kg Intracma 250 g Pipas Calabaza Cucurbita Pipas de calabaza Cucurbita de Intracma con múltiples beneficios nutricionales para una dieta saludable. Rico en nutrientes esenciales Propiedades emolientes y antioxidantes Beneficioso para la próstata y la vejiga Ayuda a regular el tránsito intestinal Estimula el páncreas y regula niveles de azúcar en sangre Ver descripción
Cuidado de manos y pies f77bea18-94bc-49f3-8d4f-c332f6365f55 35,96 € 7.19 €/ml 5 ml Nailner pincel 2 en 1 antihongos Nailner pincel 2 en 1 antihongos es un tratamiento que penetra la uña para crear un ambiente que impide el crecimiento de hongos. Se aplica dos veces al día durante 4 semanas y luego una vez diaria. Ver descripción
-1% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios bd335197-2750-41ba-bdc4-e462e70ef222 25,84 € 26,15€ 0.43 €/unidad Izalo 60 cápsulas Izalinea Complemento para quemar grasas y mejorar la síntesis de glucógeno. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 41fcc594-ec6f-4f97-b837-5c4523b1f547 14,65 € 58.59 €/l Dietmed 250 ml Ferroplant Solución Oral El Hierro reduce la fatiga y apoya el sistema inmunitario. Ver descripción
-16% Alcachofera 8dc13287-b871-4872-9c4d-aa0d191320dd 8,44 € 9,99€ 0.17 €/ml Soria natural 50 ml Extracto Natural de Alcachofa (Fórmula XXI) Extracto natural de alcachofa mejorado con garantía de calidad y eficacia. Mejora los síntomas de dispepsia y flatulencia. Alivia la sensación de plenitud y distensión abdominal. Promueve la regeneración de células del hígado. Estimula la producción de bilis. Favorece la eliminación de la bilis. Disminuye los niveles de azúcar en...
Magnesio en pastillas 574049ac-67a0-40ed-8634-2e20864dea37 16,84 € 0.56 €/unidad Mundonatural 30 cápsulas Vitanano magnesio liposomado Complemento alimenticio de magnesio liposomado para mejorar la energía. Disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuir al funcionamiento normal de los músculos. Metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Ver descripción
Vitamina D3 ffab2731-3c66-4a19-b467-17ca704dff98 13,07 € 0.13 €/unidad Alfa Herbal 100 perlas Vitamina D3 2000 UI Suplemento de Vitamina D3 2000 UI que favorece huesos y dientes saludables, ideal para adultos mayores. Mantenimiento de la función muscular normal Funcionamiento normal del sistema inmunitario Funcionamiento normal de los huesos Control de la división y especialización celular Ver descripción
Selenio 96003593-e2fd-4c4f-a006-a3a90d8925c9 14,86 € 0.5 €/unidad Mundonatural 30 cápsulas de 571mg Vitanano selenio liposomado Complemento alimenticio con Selenio liposomado para mejorar absorción y biodisponibilidad. Ver descripción
Berberina 55b25745-ac8e-45bf-8871-c73896ccb5b4 36,56 € 0.61 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Berberina Plus Medicina herbal que combate la diarrea y reduce el azúcar en sangre en diabetes tipo 2. Efectos antidiabéticos gracias a la berberina Propiedades hipoglicemiantes para regular el azúcar en sangre Favorece niveles correctos de azúcar mediante ácidos gymnémicos Previene y reduce signos de retinopatías diabéticas con proantocianidinas...
Minerales y oligoelementos 651c8e05-c8e3-4e95-b615-81da909cf5c0 10,30 € 0.10 €/unidad Vital ballance 100 comprimidos Citrato de potasio Citrato de potasio previene y controla la formación de litiasis urinaria. Mayor protección frente a la litiasis Puede tomarse durante períodos prolongados Ver descripción
Glutamina d0e51c75-a568-470f-a891-9cc617202227 14,45 € 0.24 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 60 cápsulas de 250mg Ácido l-glutamico 250 mg Ver descripción
Suplementos compuestos cfaf59b3-bb5a-4787-91dd-04560ff8cb8e 15,18 € 0.51 €/unidad Sakai 30 comprimidos Cistynol Plus Complemento alimenticio con Arándano Americano, Cola de caballo, Cobre y Vitamina C. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario Indicado para personas con molestias urinarias frecuentes Ver descripción
Suplementos compuestos 4433e53c-c95d-4843-87bd-de5c4d70525d 29,57 € 0.49 €/unidad Espadiet 60 cápsulas Candifin Ph Candifin Ph de Espadiet mejora la salud intestinal y elimina parásitos. Protege el estómago de las molestias ocasionadas por ingerir comidas en estado de descomposición o contaminadas. Evita problemas gastrointestinales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 3b73db53-1f51-4e8f-b155-9fa681b78c85 86,93 € 0.97 €/unidad Pharma Nord 90 cápsulas Activecomplex q10 gold 100mg Complemento alimenticio de ubiquinona que favorece el metabolismo y la salud vascular. Ver descripción
84559025-7030-4a60-b81a-6445f8a08dc3 16,13 € 67.21 €/l Santiveri 240 ml Dynamicart colágeno líquido Complemento con colágeno, vitamina C y manganeso que ayuda a mantener huesos, cartílagos, piel y masa muscular en condiciones normales. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 187538ff-f9a1-4daa-bcbc-ce945cc7cc8e 25,98 € 0.10 €/ml Sawes 250 ml Fito cold fisio Fito Cold Fisio es un gel de rápida absorción que alivia el agarrotamiento y la fatiga muscular y articular tras el ejercicio o lesiones cotidianas, aplicándose con masaje en la zona afectada. Ver descripción
Bisglicinato de magnesio eb45f71a-11a9-4531-bf3f-94ee92d3495c 17,95 € 0.30 €/unidad Fepa 60 comprimidos Fepa magnesio + B6 (P5'P) Magnesio y vitamina B6 para disminuir fatiga y apoyar el sistema nervioso. Contribuye a la función normal de los músculos Mantenimiento de los dientes y huesos en condiciones normales Contribuye al metabolismo normal de la homocisteina Ver descripción