Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 8c90d030-a162-4de5-b11e-a8b9e86d6ffa 18,02 € 0.36 €/ml Esi 50 ml de crema NO DOL traumgel gel Gel natural con glucosamina, condroitina y garra del diablo para aliviar articulaciones y espalda. Acción calmante del Aloe vera Normaliza la formación de tejidos conectivos gracias al Manganeso Mantiene los huesos sanos Ver descripción
-10% Probióticos y prebióticos 691d40f1-18bf-48c6-bf33-bf1b1d607a51 32,04 € 35,65€ 0.53 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Simbioline Megaflora Complemento alimenticio con Inulina, probióticos y vitamina B6. Aporta hasta 35.000 millones de microorganismos vivos por cápsula. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye al metabolismo energético normal. Útil en trastornos digestivos asociados a disbiosis....
Últimas unidades en stock Higiene del bebé 3b9e1619-57b5-425b-817a-d0b03ee37c0e 12,97 € 0.32 €/ml Mustela 40 ml Stelatopia crema facial emoliente bebe-niño Crema hidratante con extracto de girasol para piel atópica de bebés, alivia picor y rojeces. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal fecd566b-384f-4e86-ba53-057c3e5fec52 16,26 € 0.22 €/ml Farmafeet 75 ml Farmafeet crema hidratante pie diabético Crema hidratante para el cuidado diario del pie diabético que protege, hidrata y restaura la piel, previniendo sequedad, picor y fisuras. Textura no grasa de rápida absorción, dermatológicamente testada. Ver descripción
-5% Suplementos compuestos 93495535-f778-4cac-a33d-4460eb541b1c 21,33 € 22,50€ 0.43 €/ml Symbiopharm 50 ml Symbioflor 2 probiótico cuidado intestinal Complemento alimenticio para afecciones gastrointestinales en frasco cuentagotas. Cuidado y protección del aparato digestivo Apoyo en problemas gastrointestinales Regeneración de la flora intestinal Fortalecimiento del sistema inmunológico Ver descripción
-0% Jalea 547ea216-fd22-494b-b55d-5fc7e8872a27 15,95 € 16,00€ 0.4 €/g Plantapol 40 g Jalea Real Fresca Complemento alimenticio con jalea real fresca. Ver descripción
-13% Multinutrientes 02f6f971-920d-4628-9525-dea75750a80c 11,97 € 13,77€ 0.2 €/unidad Robis 60 comprimidos Levavida Levadura de cerveza con lecitina y vitamina C para mejorar piel, cabello y uñas. Ver descripción
Higiene del bebé d6e3c3a7-4dde-4635-9795-a7e642da0882 21,10 € 0.11 €/ml Sebamed 200 ml Baby crema balsámica piel delicada Protección intensiva para piel irritada con pantenol, alantoína y manzanilla en emulsión rápida absorción. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos c9c2db7e-1056-4100-a2f1-58650b66fa86 8,62 € 0.17 €/ml Fleurymer 50 ml Crema de harpagó y sauce Naturandor Crema de harpagó y sauce Naturandor formulada con Harpagósidos y Salicina, mejora la movilidad y alivia dificultades en los movimientos. Uso externo, aplicar de 1 a 3 veces al día con masaje. Ver descripción
Aloe vera edf0f892-fc45-4a6b-9f04-5cc70793b741 11,80 € 0.12 €/unidad Plantapol 100 comprimidos Aloe, Sen, Frángula, Inulina Combinación de plantas laxantes: Aloe, Sen, Frángula e Inulina. Propiedades laxantes Ver descripción
Dentífricos 89f62308-7559-40e6-877e-5fb7a35ad607 6,26 € 83.44 €/l Kin 75 ml Kin junior pasta dental inf menta suave Pasta dental Kin Junior con flúor y xilitol, formulada para niños de 6 a 12 años. Combate la placa, previene caries, remineraliza el esmalte y tiene sabor suave a menta. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 09817132-af4a-4739-89fd-71bb56be78e5 19,12 € 0.32 €/unidad Teranatur 60 cápsulas de 850mg Vitamina C Complemento con vitaminas C y E, zinc y selenio que apoya el sistema inmune y protege las células. Mantener el funcionamiento normal del sistema inmunológico Funcionamiento normal del sistema nervioso Formación normal de colágeno para vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, piel, encías y dientes Favorecer el metabolismo energético...
Dentífricos a0354f44-9c9b-435c-b3ee-e02f930a3fe3 9,56 € 0.13 €/ml Gum 75 ml Sensivital+ pasta dental fluorudo Pasta dental Sensivital+ que alivia la sensibilidad dental en 3 días, protege contra caries con hesperidina natural, desensibiliza nervios y combate la placa, con sabor a menta. Ver descripción
Leche de crecimiento 1 3 años 8871c925-5633-4336-b8bb-413bf645db8e 29,26 € 36.58 €/kg Novalac 800 gr Novalac premium Leche NOVALAC PREMIUM 3 de 800 g disponible online. Ver descripción
Colágeno 5f1493f7-20e1-4445-a6b9-ce3c89ccfd8b 31,35 € 0.11 €/g VITAL PROTEINS 284 g Péptidos de colágeno sin sabor Péptidos de colágeno sin sabor, fáciles de mezclar y consumir en cualquier bebida. Alto contenido de aminoácidos clave: glicina, prolina e hidroxiprolina Propiedades únicas que no se encuentran en otras fuentes de proteínas Presencia natural en tejidos conectivos, tendones, ligamentos y huesos Proporciona fuerza, estructura y elasticidad...
Cremas y bálsamos terapéuticos 57aef827-bf4f-4f49-98ac-ade7cf331c22 14,18 € 0.12 €/g Boiron 120 gr Arnigel - Boiron Gel calmante de Árnica Montana para golpes, indicado para adultos y niños desde 1 año. Aplicar sobre la zona afectada 2-3 veces al día con masaje suave. Ver descripción
Equinácea en pastillas 7cb61920-1f1a-408e-989f-34f11230f5aa 16,26 € 0.27 €/unidad Health aid 60 comprimidos Echinacea Complemento de echinácea que refuerza el sistema inmunológico. Aumenta las defensas naturales del organismo Mejora la funcionalidad del tracto urinario Favorece la funcionalidad del tracto respiratorio superior Ver descripción
Soja 34cde42a-8682-4555-b766-a736ea46846b 4,37 € 8.74 €/kg Intracma 500 g Alubia Mungo Verde Judía mungo rica en proteínas, fibra y baja en grasas. Beneficios del magnesio en huesos, músculos y sistema nervioso Aporte significativo de hierro para protección inmunitaria y transporte de oxígeno Fuente de fósforo que nutre los huesos y ayuda en la producción de energía Ácido fólico y vitaminas B que mejoran la asimilación de...
-14% Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas c7a0624a-54c2-4ba0-ac44-7ede6a12d1d0 24,71 € 28,57€ 0.41 €/unidad Kal 60 perlas Omega 3 720/480 Omega 3 720/480 de Kal, derivado de pescados salvajes, con 720 mg de EPA y 480 mg de DHA. Ricos en ácidos grasos omega 3 esenciales Beneficios para el bienestar articular Promueve la salud cardiovascular Apoya el desarrollo cerebral Mantiene la piel en buen estado Nutrición cerebral en niños, adultos y ancianos Regula el humor...
Vitaminas 10a2933b-2d1d-4e31-b591-85798a2c872a 15,96 € 0.53 €/unidad Mundonatural 30 cápsulas Vitanano vitaminas D3 + K2 liposomado Complemento de vitaminas D3 y K2 liposomadas que favorecen la salud ósea. Ver descripción
Suplementos para mascotas bc3d9091-6a80-48c9-acdf-74185297ea3c 24,00 € 0.13 €/g Stangest 180 gr Denti'san Vet Denti'san Vet es un suplemento natural para perros y gatos que ayuda a prevenir el sarro, la placa y el mal aliento, combinando Alga parda, Té verde, Olivo y Alcachofa. Ver descripción
Comida para mascotas f503febf-840e-41c7-9967-940716364c16 15,36 € 30.70 €/kg Stangest 500 gr Leche en polvo milkcan vet Leche en polvo MilkCan Vet para gatitos y cachorros, con ingredientes de alta calidad que aportan nutrientes esenciales para su crecimiento y fácil digestión. Ver descripción
Vitaminas c99976c6-a72e-476b-8825-00e281269c0e 11,19 € 0.37 €/unidad Nutrinat Evolution 30 cápsulas Vitaminas K2 y D3 Complemento de vitaminas K2 y D3 que ayuda a mantener los huesos saludables. Absorción y utilización normal del calcio y fósforo. Mantenimiento de niveles normales de calcio. Mantenimiento de los dientes en condiciones normales. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Contribución a la coagulación sanguínea normal. Ver...
Mascarillas y tratamientos capilares 356d6688-d018-484c-9280-1d19613540e0 12,50 € 83.30 €/l Flora 150 ml de 150ml Loción Spray Antiparásitos Loción spray antiparásitos para el tratamiento de piojos en niños y adultos. Aceites esenciales 100% puros y naturales crean un ambiente desfavorable para los piojos. Facilita la eliminación de liendres presentes. Acción preventiva efectiva. No engrasa el cabello y se seca rápidamente. Ver descripción
-10% Vitamina B 76da8c6b-c420-4fa0-bb88-674ce89a374e 21,73 € 24,20€ 0.22 €/unidad Solgar 100 cápsulas vegetales de 350 mg Colina Suplemento de colina para la salud hepática y metabolismo de nutrientes. Metabolismo normal de la homocisteína Metabolismo normal de los lípidos Mantenimiento de la función hepática normal Estimula el metabolismo de las grasas Oligoelemento esencial Apto para veganos, vegetarianos y kosher No contiene azúcares, sal ni almidón...
Vitamina B8 6ca1cbf4-38e9-43fd-9982-d080bd4c3a2a 8,20 € 0.27 €/unidad Nutrinat Evolution 30 comprimidos (Frutos rojos) Biotina 1000 sublingual Complemento de Biotina sublingual que apoya el metabolismo energético. Mantenimiento de las mucosas, piel y cabello en condiciones normales Funcionamiento normal del sistema nervioso Función psicológica normal Metabolismo normal de los macronutrientes Ver descripción
Nutricosmética 3b03fe15-4db3-4276-a7e9-2e3187fa591d 24,19 € 0.81 €/unidad Esi 30 cápsulas Rigenforte Complemento alimenticio Rigenforte con Biotinax y nutrientes esenciales. Contribuye al mantenimiento del cabello en condiciones normales. Contribuye al mantenimiento de las uñas en condiciones normales. Contribuye a la pigmentación normal del cabello. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Zinc 9974c5c0-a444-47e0-81fb-331cb6551bd9 12,21 € 0.24 €/unidad Terranova 50 cápsulas de 15mg Zinc Complex Complemento de zinc que favorece su absorción en el organismo. Contribuye a la reproducción normal. Mantiene niveles normales de testosterona. Protege las células frente al daño oxidativo. Contribuye a la síntesis proteínica normal. Contribuye a la espermatogénesis normal. Ver descripción
-15% Boldo 6e7d0c1a-11b8-4269-a646-4b84ed090f3f 10,11 € 11,95€ 0.2 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Boldo (Fórmula XXI) Gama mejorada de extractos de Boldo, basada en estudios científicos de plantas medicinales. Ver descripción
Fitoterapia 665815b5-cd46-427f-bf71-5ff4410b72d2 54,05 € 0.60 €/unidad Codival 90 cápsulas Raphanus Raphanus de Codival fortalece el sistema inmune y combate radicales libres para mejorar infecciones y apoyar antiaging. Principios activos con larga trayectoria de uso tradicional Ingredientes de la mejor calidad Eficacia demostrada mediante estudios científicos Complementos alimenticios efectivos Ver descripción
-11% Quinoa 0c862740-f3c4-48b1-b9f0-ee3c6bc0fd88 4,99 € 5,60€ 9.98 €/kg El granero integral 500 g Quinoa Real Bio Quinoa Real Bio, un pseudocereal andino rico en fibra y proteínas. Alto contenido en fibra Favorece la salud digestiva y el tránsito intestinal Aporta proteínas vegetales de alto valor biológico Proporciona todos los aminoácidos esenciales Contribuye a cubrir los requerimientos diarios de proteínas Ver descripción
Suplementos compuestos 1a90863f-db9f-446e-b33f-88aab9119fc5 17,85 € 0.36 €/ml Equisalud 50 ml Holoextract parasistop Mezcla de plantas que eliminan parásitos intestinales. Ver descripción
Especias b9f62d74-ee69-4c44-a648-ad271183f1ba 3,58 € 44.71 €/kg MyConatur 80 gr Jengibre polvo eco Jengibre en polvo ecológico, rico en fibra, sin alérgenos ni gluten, apto para veganos. Ver descripción
-15% Caléndula 60d76968-c518-4e70-b6c9-809922bb4f61 8,75 € 10,35€ 0.17 €/ml Soria natural 50 ml Extracto Caléndula Formula XXI Composor 31 Meno-Regul Complex: extractos de plantas medicinales con calidad y eficacia mejoradas. Ver descripción
Vitamina B efb04a7b-402a-414f-abf8-0338fff7e4b8 11,32 € 0.19 €/unidad Nutrinat Evolution 60 comprimidos Vitamina B2 La riboflavina es esencial para el metabolismo energético y la salud celular. Ver descripción
-0% Multiminerales 750ff0d6-bf84-4adc-9173-50f524c31faf 34,94 € 35,00€ 0.08 €/unidad Biomin 425 cápsulas de 602mg Superbiomin Superbiomin mejora el tránsito intestinal y apoya las articulaciones y músculos. Producto rico en minerales y oligoelementos Beneficioso para la salud y el organismo Indicado para la salud y bienestar articular y muscular Combate el cansancio y la fatiga Soporta la nutrición mineral de los huesos Ver descripción