-11% Clavo 32585428-bb0f-4d04-8467-7924556b456c 8,67 € 9,70€ 0.58 €/ml Soria natural 15 ml Aceite esencial de clavo Aceites esenciales purificantes, estimulantes de la digestión y con rigurosos controles de calidad. Ver descripción
Vitamina D3 b1dee44e-577a-49c4-aabe-ad10d2248309 21,38 € 0.11 €/unidad Zenement 200 perlas Vitamina D3 + K2 Vitamina D3 + K2 ayuda a fortalecer huesos, músculos y defensas. Ayuda a absorber calcio y fósforo para mantener huesos fuertes Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario Conduce el calcio hacia los huesos, evitando su acumulación en vasos sanguíneos Incluye vitamina K2 en forma de Menaquinona-7 (MK-7), más biodisponible...
Magnesio 1dfb6d4b-2895-48d8-9bd3-80d9943c42ca 13,53 € 0.23 €/unidad Vegemedica 60 cápsulas vegetales Vegecardine Complemento alimenticio con magnesio, espino blanco y vitaminas B1 y B6. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Contribuye a las funciones psicológicas normales Glicerofosfato de magnesio bien asimilado y tolerado Ver descripción
Vitamina C en pastillas 9b9131b4-04af-4eb8-be66-91a7a1132747 12,02 € 0.2 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas de 1000mg Vitahelp Vitamina C Complemento de Vitamina C 1.000 mg en 60 cápsulas veganas. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunológico y a la protección celular del daño oxidativo. Contribuye a la normal formación de colágeno en piel, huesos, cartílagos y vasos sanguíneos. Contribuye al normal metabolismo energético e incrementa la absorción del hierro....
Suplementos compuestos 1f2d0458-4c21-4542-bd05-85d7005abfac 15,05 € 0.25 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Guggul Complemento que apoya la salud articular, el metabolismo y la digestión. Ver descripción
Fitoterapia a87835cd-2a9b-4e24-bc37-58c673027461 20,26 € 0.23 €/unidad 90 cápsulas Desmodium 1000 Suplemento que estimula el drenaje hepático. Filtra y ayuda a eliminar toxinas. Estimula la función hepática ante signos de fatiga. Útil tras el exceso de comida o alcohol. Ver descripción
Vitamina K 1ca6745b-32cb-4359-a2e7-e94b7b94f090 20,48 € 0.34 €/unidad Blanxart 60 cápsulas NutriMK7 huesos Complemento con vitamina K2, calcio y D3 para la salud de los huesos. Promueve un mantenimiento normal del sistema óseo. Mejor biodisponibilidad gracias a la forma de Menaquinona 7 (MK-7). Facilita la incorporación del calcio a los huesos. Vitamina D3 ayuda a la absorción y utilización del calcio. Contiene MenaQ7, una vitamina K2...
Multinutrientes dba8f4da-68ba-41f0-82e9-f5511a4a9514 13,40 € 0.45 €/unidad Neo 30 unidades Neo peques Kalcium+ Gominolas Neo Peques Kalcium+ para el mantenimiento de huesos. Contribuyen al mantenimiento normal de los huesos. Ver descripción
Lecitina 3ea9cae8-b7ed-47eb-839a-27b9c3f7265a 14,85 € 37.13 €/kg Santiveri 400 g Lecitina Soja Lecitina de soja Santiveri, sin OGM y con trazabilidad garantizada. Complejo de fosfolípidos naturales Principalmente fosfatidilcolina Aislada de la semilla de soja Ver descripción
-10% Suplementos compuestos 083d6950-79bc-487f-b733-74512fcbeca7 13,27 € 14,80€ 0.27 €/ml Soria natural 50 ml Composor 15 Artemisa Complex Fórmula XXI Composor 15 Artemisa Complex: fórmula mejorada y referencia en fitoterapia. Estandarización de dosis para garantizar la misma actividad terapéutica. Uso de ciclodextrinas para una extracción más rápida y eficaz de principios activos. Beneficios en alteraciones menstruales como dismenorreas, dolores menstruales y metrorragias....
Magnesio en pastillas 73017f39-0802-4b2d-8003-856ce0742a62 16,57 € 0.28 €/unidad Estado Puro 60 cápsulas vegetales de 745.46 mg Magnesio ultradirect Complemento alimenticio de Magnesio de alta absorción que mejora el descanso. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Favorece el funcionamiento normal de los músculos. Contribuye a la síntesis proteica normal. Contribuye a la función psicológica normal. Ayuda al funcionamiento normal del sistema nervioso. Ayuda al...
Hidratante corporal a31d2575-c843-496d-913f-476ab5819d7c 32,84 € 0.26 €/unidad Esential aroms 125 ml (Rosa de mosqueta) Rosa Mosqueta Aceite de Rosa Mosqueta virgen, rico en antioxidantes y ácidos grasos esenciales. Altamente hidratante y nutritivo. Regenerador y antioxidante. Cicatrizante. Recomendado para piel desnutrida, opaca, desvitalizada y prematuramente envejecida. Prevención de arrugas. Cuidado e hidratación de cicatrices y marcas en la piel....