Coenzima Q10 05ee208b-354f-46c0-8cfa-11990957ae09 35,06 € 0.58 €/unidad Cien por Cien Natural 60 perlas - 50 mg Quinol Fórmula con ubiquinol y vitamina B1 para energía celular y salud cardíaca. Ver descripción
Colágeno 1863ba7d-625f-4318-90eb-3f5576b0022a 19,47 € 64.90 €/kg B.Green 300 gr Colágeno hidrolizado - b.green Complemento con ácido hialurónico y vitamina C para apoyar huesos, cartílagos y piel. Ver descripción
Sustitutivos de comidas 9bf77a5b-2aa4-4c4b-bb45-ded4922a18bf 26,97 € 77.05 €/kg Nutergia 350 gr Vegenutril cacao bote Efecto saciante con proteínas y vitaminas. Ver descripción
Fitoterapia fba1f796-e340-4a39-b302-7843bd6554a4 12,95 € 71.94 €/kg Santiveri 180 gr Laxlino - Santiveri Complemento con sen, hinojo y semillas para favorecer el tránsito intestinal regular. Ver descripción
Multiminerales f84ace69-7394-4fab-842c-dca05a10ea06 95,74 € 95.74 €/l Vizmaraqua 1 l Ormus marino aqua de mar Ormus es un compuesto multimineral obtenido del agua de mar mediante un proceso natural. Ver descripción
Lisina 6eeb363c-376f-4c95-adfd-c926f89be8fe 10,34 € 0.17 €/unidad Plantis 60 cápsulas L-Lisina L-Lisina de Plantis con 500 mg por cápsula, esencial para crecimiento y salud inmunológica. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 7e5bf5a9-052b-4a1c-8abc-c003265308aa 115,57 € 1.93 €/unidad Rendon 60 cápsulas Bidha Fórmula para desnutrición severa con aporte extra de DHA en casos clínicos específicos. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 0afade09-a2aa-4311-ae55-ed71b12c5262 10,89 € 21.78 €/l Biotona 500 ml Jugo de aloe vera bio vegan Aloe vera natural, vegano, que beneficia piel, digestión y resistencia. Ver descripción
Magnesio 60740264-a4e8-4c28-9495-04460fda36c5 4,10 € 16.42 €/kg Inkanat 250 gr Sales de Epsom Sales de Epsom puras para limpieza hepática, laxante suave y alivio muscular. Ver descripción
Vitamina D3 852341e8-aa03-4d9e-b14e-ed26734f1e17 13,84 € 0.92 €/ml Nutergia 15 ml Ergy D vitamina D3 Complemento alimenticio con vitamina D3, ideal para inmunidad y salud ósea. Fácil de usar, con forma líquida adecuada para toda la familia. Sabor neutro. 1 gota equivale a 5 μg (200 UI) de vitamina D de origen natural, cubriendo el 100 % de las Ingestas de Referencia. Ver descripción
Fitoterapia c794c954-4e6e-4738-a011-23ebf776dd7c 15,04 € 0.08 €/unidad Alfa Herbal 180 perlas Aceite de ajo Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 564d53c7-59e2-470b-bb5d-377761375944 21,80 € 0.36 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas de 400mg Diuracil Herbal Complemento diurético y aséptico que elimina toxinas asociadas a diversas afecciones urinarias. Ver descripción
-4% Triptófano b885971a-55bf-4e05-8c41-7a08cd6a8192 16,26 € 16,90€ 0.27 €/unidad Sakai 60 comprimidos Triptoactive Forte Complemento alimenticio con Triptófano, GABA, Magnesio y vitaminas B3 y B6. Contribuye a la función psicológica normal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 84a39555-ea7d-4827-8d09-93bc6d8573de 24,07 € 80.21 €/l Fenioux 300 ml Dpr Fluido Concentrado líquido que mejora y facilita el funcionamiento del hígado gracias a su efecto drenante. Ver descripción
Proteína de cáñamo a66bbb14-5b90-488b-a41c-494d582b8f9d 19,40 € 48.5 €/kg Plantapol 400 g de polvo Super energy proteína Producto nutritivo que potencia el bienestar y la energía. Acción sinérgica sobre el organismo Mejor actividad y rendimiento físico y mental Ver descripción
Últimas unidades en stock Frutos secos y semillas fd3c6570-8cbc-42a9-8a35-6d6fc7082b75 8,72 € 38.79 €/kg Drasanvi 225 g Semilla de Cáñamo Bio Superalimentos Semillas de cáñamo bio ricas en proteínas y omega 3, 6, y 9. Ver descripción
Suplementos compuestos a25d521e-0dfd-4ead-a20f-5c97c98de867 16,65 € 0.28 €/unidad Lindaren 60 cápsulas Carbo Block (Control de las Calorías) Complemento alimenticio de proteína concentrada de haba para control de calorías. Ayuda a controlar las calorías de los hidratos de carbono 2 cápsulas pueden bloquear hasta 2000 calorías procedentes de carbohidratos Ver descripción
Higiene bucodental c89596d5-833b-4ba5-9c82-9cbb80ef82b7 7,53 € 0.15 €/ml Kin 50 ml Seda dental Kin c/ cera mentol Seda dental Kin con cera y sabor mentolado que fortalece el esmalte dental gracias al flúor y proporciona frescura. Se usa suavemente entre los dientes para una limpieza eficaz antes o después del cepillado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas musculares 8f904598-6139-48ac-b9aa-067923b25124 15,37 € 0.15 €/ml Actafarma 100 ml de crema Movial Plus Crema Crema para recuperación muscular y articular con ácido hialurónico y glicosaminoglicanos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceite de onagra 801c0ae8-aff9-4ac8-bdc2-d206e6913136 27,37 € 0.15 €/unidad Dimefar 180 perlas de 515mg Onagra Dim Complemento alimenticio a base de aceite de onagra, fuente de ácidos esenciales para el metabolismo y el sistema inmunitario. Rico en ácido gamma-linolénico (GLA) y ácido linoleico. Regula el sistema hormonal y el metabolismo. Útil en problemas de la piel. Contiene vitamina E que protege las células frente al daño oxidativo....
Ginkgo biloba f8d707b5-e178-4492-a52d-b65fd857e74b 16,32 € 0.27 €/unidad Plantis 60 cápsulas Bilobis (Gingko) Extracto seco nebulizado de Ginkgo biloba en cápsulas vegetales. Ver descripción
Magnesio en pastillas aa420106-36b5-4879-a69b-ce39ee6f490c 5,63 € 0.09 €/unidad Dismag 60 cápsulas vegetales Magnesio natural Magnesio Natural de Dismag para aliviar calambres y cansancio con aporte diario esencial. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas b81c4bd3-271f-4b1a-af01-798657a729d4 11,56 € 0.06 €/unidad Plantis 180 cápsulas Aceite de Calabaza+Selenio+Vitamina E Aceite de Calabaza diurético de ingredientes naturales que elimina toxinas. Ver descripción
-10% Lecitina 0227922b-b21d-4ac9-9175-eb413f43d9af 17,04 € 18,99€ 0.05 €/unidad El granero integral 360 perlas de 720mg Lecigran (Lecitina de Soja) Complemento de Lecitina de Soja que apoya la salud cerebral, la disolución de grasas y la digestión. Gran riqueza nutricional Fuente de vitaminas B, E y minerales como el fósforo Ayuda a reducir las grasas acumuladas en el cuerpo Mejora la digestión y el tránsito intestinal Ver descripción
Suplementos compuestos 60cfefab-eb10-448d-9734-ba8aeb518fc6 24,09 € 96.36 €/kg Alfa Herbal 250 g de polvo Ascorbato sodico polvo Complemento en polvo con vitamina C y sodio que no irrita el estómago, ideal contra la fatiga y para apoyar las defensas. Ver descripción
Fitoterapia fe7a9e24-8763-4cc7-8a6f-2e7705f88bc8 11,69 € 0.11 €/unidad Plantis 110 cápsulas Aginol (Aceite de Ajo Desodorizado) Aceite de ajo desodorizado que apoya la digestión y la salud respiratoria y cardiovascular. Ver descripción
Suplementos compuestos 6a7d5c80-8deb-4bf3-a54a-76241da5a5ed 13,97 € 55.88 €/l Soria natural 250 ml Drenalimp Drenalimp purifica el cuerpo y promueve la salud. Estimula las formas de eliminar desechos y toxinas. Mejora la capacidad de purificación del cuerpo. Estimula el funcionamiento correcto del sistema digestivo, hígado y riñones. Promueve la eliminación fisiológica de sustancias acumuladas que pueden causar problemas como retención de...
Colágenos y cartílagos 7a93ca41-0390-4611-bf72-24219021083f 36,55 € 69.22 €/kg Pharmadiet 528 g Oscal Bote Complemento nutricional con colágeno para la salud ósea. Proporciona colágeno hidrolizado, calcio, silicio y vitaminas C, D3 y del grupo B Contribuye al proceso de renovación ósea Mantiene la resistencia y densidad de los huesos Apoya la estructura ósea mineralizada necesaria para el movimiento y la estabilidad Ver descripción
-9% Harinas 845e8b3b-a48e-40e1-938d-97c37607423e 4,15 € 4,56€ 4.15 €/kg Schär 1 kg Harina sin gluten Harina sin gluten de maíz, perfecta para diversos platos. Ver descripción
Suplementos compuestos 979ac64c-78cb-4650-954e-9c7241872690 25,86 € 1.08 €/unidad HERBOPLANET 24 cápsulas Colostris inmunoestimulador El calostro bovino es la primera secreción con inmunoglobulinas y sustancias inmunoestimulantes tras el nacimiento. Estabilización de la barrera intestinal Mejora de la capacidad de reparación del tejido gastrointestinal Ver descripción
-10% Mascarillas y tratamientos capilares 6ec77250-56a6-4784-9460-bf1f78fe8400 11,65 € 13,00€ 0.97 €/ml Mon deconatur 12 ml (Árbol del Té) Aceite Esencial Árbol de Té Aceite esencial versátil con propiedades desinfectantes y balsámicas. Remedio potente contra infecciones Conocido como el 'curalotodo' natural australiano Aroma herbal potente que mejora el sistema inmune Principio activo predominante: 4-terpineol Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 8c497120-71fd-4245-a273-c62c3268db70 11,81 € 0.20 €/unidad Bensania 60 comprimidos Gastroliv gases Producto para eliminar gases y reducir hinchazón, apto desde 12 años. Triple acción gracias a la combinación de Hinojo, Alcaravea, Jengibre y Manzanilla Ver descripción
-10% Fitoterapia d13aef14-9b4f-4d04-a86f-713131f016c2 11,83 € 13,19€ 0.24 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Canela Holofit Remedio ayurvédico para controlar la glucosa y mejorar la digestión. Baja los lípidos esteroides en la sangre Alivia afecciones respiratorias como resfriados y bronquitis Efecto expectorante y desinfectante Propicia la sudoración gracias a su efecto diaforético Ver descripción
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 77db8885-fe21-4973-a939-fe0471e5ae6b 22,44 € 0.75 €/unidad Alfa Herbal 30 cápsulas vegetales Sci gutbiotic probiotico Fórmula de tres cepas probióticas para salud intestinal y colon. Ver descripción
-10% Fitoterapia ba9c5a55-0e18-43e0-8414-d44287affb1d 11,83 € 13,19€ 0.24 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Cardamomo Holofit Digestivo y expectorante de cardamomo para regular el metabolismo. Propiedades antibacterianas Propiedades analgésicas Propiedades antiinflamatorias Propiedades antiespasmódicas Capacidad para reducir la presión arterial Ver descripción
Últimas unidades en stock Infusiones diuréticas e6b0bdb0-4f65-4971-a4a0-a48c97c3e1b1 7,60 € 0.38 €/unidad Integralia 20 sobres de 3g Cola De Caballo Plus Soluble Infusión soluble de Cola De Caballo Plus de Integralia, ideal para cualquier momento del año. Ver descripción