-10% Suplementos compuestos d538e112-bf1d-4440-8eca-f2127bf1f013 11,61 € 12,95€ 0.23 €/ml Soria natural 50 ml Composor 24 Diuracil complex Fórmula XXI Composor 24 Diuracil complex, mejorando su reconocida gama de productos de fitoterapia. Acción antiséptica Efecto diurético Bienestar de las vías urinarias Fórmula con ciclodextrinas para mejor absorción Mayor biodisponibilidad Presentado en glicerina vegetal Garantiza la misma cantidad de principios activos Sin alcohol...
-7% Fitoterapia 7e1b2388-fb1c-49c8-af26-d48dbd0c8655 15,76 € 16,98€ 0.18 €/unidad Robis 90 cápsulas Moringa Superalimentos Bio Suplemento ecológico de moringa rico en nutrientes. Compromiso con la fabricación y calidad Más de 30 años como fabricante Primera empresa española certificada con el estándar ISO9001 Certificación en HACCP (HPPCC) Ver descripción
Aceites esenciales 349b189c-81ee-4e13-9f26-7c84325e5487 21,48 € 10.74 €/ml Terpenic 2 ml de aceite esencial (Café) Café Aceite Esencial Absoluto Alimentario Café Aceite Esencial con propiedades antioxidantes e hidratantes. Ver descripción
Enzimas digestivas 1266a13a-e140-4099-919d-5b96f02f2abf 18,30 € 0.46 €/unidad Estado Puro 40 cápsulas vegetales Maxienzimas con probióticos Complemento alimenticio con enzimas, probióticos y fibra para mejorar la digestión y absorción de nutrientes. 18 enzimas digestivas de amplio espectro para digerir hidratos de carbono, proteínas y grasas Alta biodisponibilidad de enzimas de origen microbiano y vegetal que resisten la acidez estomacal Alta potencia enzimática medida en...
Últimas unidades en stock Magnesio líquido cb048bf1-ce86-4187-bb10-133a7682049f 23,80 € 1.19 €/unidad MARNYS® 20 viales Magvital Magvital mejora el rendimiento osteomuscular y regula el metabolismo. Facilita la relajación y reparación osteomuscular. Disminuye síntomas de fatiga como espasmos y calambres. Contribuye al equilibrio electrolítico. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye a la síntesis proteica y al metabolismo del...
Ácidos grasos y omegas 6903812d-815e-4f43-82bd-13f3cf58e28e 21,59 € 0.27 €/unidad Comdiet 80 cápsulas de 1000mg Mi omega 3-6-9 Complemento Omega 3-6-9 que apoya la salud cardiovascular y immune. Ver descripción
Glucosamina b3247e4b-60a7-41bc-8719-f9a1212acd7e 24,49 € 1.22 €/unidad Mycofit 20 sobres Artihealth articulaciones Complemento líquido con glucosamina y vitamina C para cuidar las articulaciones. Ver descripción
Magnesio en pastillas caab5c01-92da-467b-8b34-8d2da709a401 13,12 € 0.22 €/unidad Prisma natural 60 cápsulas Magnesio Suplemento de magnesio de alta biodisponibilidad. Complementa la dieta de manera saludable para personas con alergias o intolerancias alimentarias. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitaminas 68e97e6d-db63-419d-93b3-3a15475a275b 23,65 € 0.79 €/unidad Holistica 30 comprimidos Ultra Vegan B Suplemento vegano con vitaminas para el equilibrio diario y la salud nerviosa. Reduce la fatiga gracias a la vitamina B5. Regula la actividad hormonal con las vitaminas B6, B2, B3, B8 y B9. Contribuye a la formación de membranas mucosas, piel y cabello. Elaborado con semillas germinadas de limón, albahaca santa, trigo sarraceno y...
Harina de centeno fd63ff89-9c0e-4e8b-92cf-60ed6f38db3e 1,75 € 3.49 €/kg Intracma 500 g de polvo Harina de centeno integral Harina integral de centeno que ayuda a sentir saciedad y reducir el apetito. Ver descripción
Higiene bucodental 68cf7b89-e968-4abe-99f0-756bd2fac42c 12,95 € 0.86 €/ml Vitae 15 ml Buco Vitae Pulverizador Pulverizador para aftas bucales con espino amarillo y ácido hialurónico. Salud bucal gracias al poder reparador e hidratante del omega-7 y el ácido hialurónico. Efecto antioxidante del aceite de espino amarillo, que nutre, hidrata, protege y favorece la regeneración de la piel. El ácido hialurónico lubrica y regenera la piel, favoreciendo la...
Espino blanco 6828228e-2773-440e-8a81-142d422d58a8 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Espino Blanco Espino Blanco de Neo para problemas cardíacos y ansiedad. Cardiotónico y antiarrítmico Aumenta la fuerza de contracción cardíaca Disminuye la excitabilidad del corazón Cardioprotector y antioxidante Inhibe la actividad de algunas enzimas en el músculo cardíaco Presencia de flavonoides y proantocianidinas Ver descripción
Orégano 683a850b-b714-42da-ba6c-49993f78dd00 45,83 € 3.06 €/ml Glauber pharma 15 ml Redi SEPT Complemento alimenticio de orégano para la salud respiratoria, bucal y de la piel. Sustento a los procesos fisiológicos de defensas del organismo. Ideal para personas con sistemas inmunes comprometidos. Útil en caso de exposición a agentes infecciosos. Recomendado para personas en hospitalización prolongada. Ver descripción
Orégano f075857b-f21a-41de-9118-a2e3305f7411 19,35 € 0.16 €/unidad Zenement 120 perlas de 150mg Aceite de orégano Ecológico Perlas de aceite de orégano con aceite de oliva virgen extra ecológico para bienestar digestivo y respiratorio. Contiene carvacrol, timol y otros terpenos desinfectantes naturales Ayuda a la salud digestiva y respiratoria Posee propiedades antioxidantes que pueden reparar células y frenar el envejecimiento Fuente natural de piridoxina...
Aceites esenciales 6567075b-677b-4a4d-90ef-f27ffc8e95c9 14,31 € 1.43 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Aceite Esencial Ravensara Aceite esencial de ravensara con propiedades inmunoestimulantes y antisépticas. Ver descripción
Compuestos herbarios 80f3c3b3-8bff-42a9-913a-927b8a56b91b 11,66 € 0.19 €/unidad Equisalud 60 perlas Essential Oils Digesti perlas (digestión) Complemento con aceites esenciales para mejorar la digestión y aliviar gases, náuseas y malestares estomacales. Alivia el malestar gastrointestinal y reduce la hinchazón Mejora la motilidad y la digestión en el tracto digestivo Alivia la formación y eliminación de gases Calma los espasmos y cólicos en el tracto gastrointestinal Reduce...
Multinutrientes 69127a05-b37c-484b-98c0-65f48793ad88 32,64 € 0.54 €/unidad Equisalud 60 cápsulas de 720mg Holoram Optimum Inductor de inmunorregulación que ayuda en trastornos de inmunidad celular. Favorece la biorregulación energética de los sistemas de defensa en trastornos de la inmunidad humoral y celular. Ayuda a regular los circuitos biorreguladores humorales, endocrinos y neurales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jalea 6c504598-5b95-494b-adec-810d3d22f1c1 13,42 € 53.69 €/l MARNYS® 250 ml Jarabe Junior Multivitamina con Jalea Jarabe multivitamínico con Jalea Real y 12 vitaminas para niños. Aporta vitaminas, defensas y energía. Recomendado para niños a partir de 5 años, adolescentes y adultos. Soporta el crecimiento y desarrollo durante actividades físicas y cambios fisiológicos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Enzimas digestivas ca532ed0-bbca-46f7-a619-6cba75f0ee1e 21,18 € 0.35 €/unidad Cfn 60 cápsulas Betaína HCL FS Complemento alimenticio de betaína HCL FS. Mejora la digestión Previene molestias relacionadas con la mala absorción de nutrientes Ayuda en condiciones de niveles bajos de ácido clorhídrico Contribuye al metabolismo de proteínas, calcio, vitamina B12 y hierro Ver descripción
Aceites y condimentos 44420b4d-22a5-4d94-9f4f-39e9a14beeff 14,12 € 44.14 €/kg Sain 320 g Tahin crudo Crema de semillas de sésamo molidas, rica en vitaminas y minerales, usada en recetas nutritivas. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 6a15ec72-bb4a-4f2b-ad36-164eedaf172f 18,71 € 51.97 €/kg Bio3 360 g de polvo Bie 3 Colágeno Forte Suplemento que promueve la salud articular y mejora la piel. Cuida las articulaciones, especialmente en deportistas y personas mayores de 40 años. Aporte de 10g de colágeno hidrolizado con un índice de absorción superior al 95%. Ayuda a mantener la elasticidad y el brillo de la piel. Refuerza con Ácido Hialurónico para una correcta...
Compuestos herbarios af0b0b53-30a2-4c19-9b3c-3b0a27fdf4b6 12,47 € 0.52 €/unidad Pharysol 24 comprimidos Pharycalm herbal dolor de garganta Pharycalm alivia y protege contra irritación y sequedad en la garganta. Formación de un gel mucoadhesivo Acción protectora que crea una barrera contra agentes externos e irritantes Efecto calmante sobre las zonas irritadas Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos ca56f749-f5fc-486d-aefb-839235ad7c2c 26,85 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Izar 48 Complemento alimenticio para regular triglicéridos. Combinación de hierbas medicinales orientales y occidentales. Inspirado en la investigación de la Medicina Biológica Integrativa. Ver descripción
Enzimas digestivas f71a924b-2255-46c3-8f97-9cd68299372f 24,45 € 0.41 €/unidad MEDNAT 60 cápsulas vegetales Betazim Betazim: formulación con betaina y enzimas digestivas. Fuente complementaria de ácido clorhídrico para la hipoclorhidria. Ayuda a mantener una función intestinal saludable. Restaura de forma segura la acidez gástrica normal. Ver descripción