Hidróxido de magnesio aa6cd365-b92d-4a72-8efc-2a548d08f050 6,60 € 66.03 €/kg El granero integral 100 g de polvo Epsolax Sales de Magnesio Complemento de magnesio que elimina impurezas y parásitos intestinales. Ayuda al mantenimiento de huesos y músculos, regulando funciones del calcio. Contribuye a la relajación muscular y disminuye la tonicidad. Mejora el funcionamiento del sistema nervioso disminuyendo su excitabilidad. Favorece la síntesis de proteínas, ya que el...
Ácidos grasos y omegas 84f5f230-52d1-42f0-b9bb-8728a8442495 15,96 € 63.86 €/l Nutri-Force 250 ml Herbetom Kids Normactive Solución líquida de omega 3 - DHA que apoya la salud cerebral en niños. Ver descripción
Multinutrientes ad1a0af6-5d40-4ebc-bc1d-ea6bbb23bb5f 9,11 € 0.3 €/unidad Sakai 30 cápsulas Perfect Dermcap Complemento alimenticio con L-cistina y múltiples vitaminas y minerales. Dar vitalidad a la piel, cabello y uñas. Prevenir la caída excesiva del cabello en cambios de estación para personas con altos niveles de estrés. Ver descripción
Desenredante 6d2ff148-4fd5-4c32-a9ca-95eb25d8b5aa 3,98 € 49.83 €/kg NATURCID 80 g Angélica raíz Angélica raíz para decocción que ayuda a aliviar indigestión y gases. Ver descripción
Tés e infusiones 62f650a4-a979-40f6-9486-eedb7a6a1bb0 2,57 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión circula T circulación Bio Infusión con Vid roja, Hinojo, Hibisco y Té Verde que ayuda a mejorar la circulación sanguínea. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 4c59c899-ea1c-47e4-89e6-61c948ec13ed 32,33 € 1.62 €/unidad Nutri-Force 20 viales Reguven Complemento alimenticio que favorece el flujo sanguíneo y alivia piernas cansadas. Ver descripción
Multinutrientes 3e844b9b-141b-4032-8aa1-70bb49856a99 12,60 € 0.21 €/unidad Pharma Nord 60 comprimidos (Menta) ActiveComplex® Calcio+D3+K1+K2 Complemento que ayuda contra la descalcificación y la osteoporosis. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas c60bb8a7-854e-4d31-b3f8-cca0fe0c8eb2 33,06 € 0.33 €/ml Ordesa 100 ml Omega Kids líquido Complemento natural con Omega-3, Omega-6 y vitaminas D y E. Aporte adecuado de EPA y DHA (ácidos grasos omega-3) Aporte adecuado de GLA (ácido graso omega-6) Aporte adecuado de vitaminas D y E Útil en casos de necesidades orgánicas aumentadas Útil en estados carenciales por ingestas reducidas Ver descripción
Probióticos y prebióticos 290b9dd8-e018-404d-93b4-ac3ceabcc0ee 19,83 € 0.66 €/unidad Eladiet 30 comprimidos de 660mg Digest Ultrabiotics Complemento vegano para mejorar la digestión y equilibrar la flora intestinal. 11 mil millones de fermentos lácticos de 11 cepas diferentes Mejora la digestión y flora intestinal Favorece un óptimo tránsito intestinal Composición elaborada a base de probióticos, prebióticos y vitaminas Recubrimiento gastroresistente para una correcta...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales fc555e12-98fa-468e-9e9b-9b5e23d7f0ab 29,94 € 2.99 €/ml HERBOPLANET 10 ml Pinosol Complemento vegetal para apoyar el sistema respiratorio, relacionado con las funciones de Saturno. Ver descripción
Superalimentos b6b90e63-2f99-4064-bc1e-cdb74f65706f 21,21 € 42.42 €/kg Biotta 500 g Psyllium entero cáscara Eco Fibra soluble de psyllium derivada de las semillas de plantago ovata, conocida como torunda. Promueve la evacuación intestinal regular y alivia el estreñimiento Puede ayudar en el tratamiento de la diarrea al aumentar el tamaño de las heces y retrasar su paso por el colon Contribuye a reducir los niveles de azúcar en sangre al ralentizar la...
Magnesio en pastillas fe96c594-6250-4506-b092-d34828d41713 12,90 € 0.21 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Vitahelp Magnesio Marnys ofrece Magnesio elemental en tres formas con alta absorción comparable a alimentos. Contribuye a la normal función muscular. Contribuye al normal funcionamiento del sistema nervioso. Contribuye al normal mantenimiento de los huesos. Contribuye a la reducción del cansancio y la fatiga. Ver descripción