Miel 89bc77bf-c140-4d84-8dad-849a30aa5f24 12,93 € 0.26 €/g Cefak 4 ud - 50 gr Miel del Mediterráneo Romero Tomillo Naranjo Flores Pack de 4 mieles mediterráneas de 50g: Mil Flores, Tomillo, Romero y Azahar. Ver descripción
Tónicos 4e392855-879a-4a43-8dd5-083dc2750001 6,50 € 6.50 €/l Comdiet 1 L Agua de Rosas Agua de Rosas Bifemme, ideal para todo tipo de piel y como tónico natural. Calmante y relajante para todo tipo de pieles. Tónico natural para la limpieza diaria del cutis. Recomendado como calmante, tonificante, relajante y astringente. Ideal para pieles grasas y con poros abiertos. Ver descripción
Cuidado corporal da3535df-7432-43b4-9dfa-d3a815af9053 19,84 € 0.17 €/ml ACM Laboratories 120 ml de crema Sedacalm Crema Calmante Crema que alivia la picazón rápidamente y protege la piel con complejo calmante X-CALM. Efecto calmante inmediato Reducción de la sensación de picazón desde la primera aplicación Efecto de frescor inmediato Textura ultraligera y no pegajosa que permite vestirse rápidamente Excelente tolerancia Ver descripción
Masajes y aceites eb3f5412-d215-4b72-9117-646b0b3f6d6a 13,70 € 0.46 €/ml Terpenic 30 ml de aceite Aceite vegetal rosa mosqueta virgen Aceite de Rosa Mosqueta Virgen que mejora la elasticidad y tonalidad de la piel. Especialmente indicado para pieles maduras. Muy utilizado en formulaciones médico-estéticas y serums faciales y corporales. Absorción rápida y sensación agradablemente suave y lisa en la piel. Apropiado para lociones, bálsamos, cremas faciales, lociones para...
Caramelos 31fb45f0-7eed-4ac6-8e86-36ac2c39091c 14,52 € 14.52 €/kg Geriovit 1 kg (Menta) Caramelo de menta azul mini sin azúcar Geriovit Caramelo de menta azul sin azúcar, endulzado con estevia y sabor balsámico. Ver descripción
Productos de ducha y baño 19580707-96b5-4a8a-ba5a-fef90b147699 10,93 € 10.92 €/l Tot Herba-Authex 1 L de gel Gel Baño Vitalizante Aloe Vera Gel de baño de Aloe Vera que ayuda a moldear la silueta y complementa tratamientos anticelulíticos. Higiene habitual de toda la familia. Uso como champú. Calma la piel después de la exposición al sol en verano. Limpia y tonifica. Proporciona una sensación aromática de frescor. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 53cb3e32-5c58-4551-a498-db4eb99af680 18,25 € 0.46 €/ml Génesis Probióticos 40 ml de crema Crema facial Xemose Crema nutritiva que calma y protege la piel del rostro, dejando una textura suave y flexible. Eficacia calmante inmediata gracias a la patente Chronoxine Restauración y fortalecimiento de la barrera cutánea durante 24 horas con Cerasterol-2F Modulación de la barrera cutánea de defensa inmunitaria con el complejo TLR2-Regul Reequilibrio de...
Jabones sólidos 2f70a2fb-f717-477d-9b1b-a8ed0b93fa2b 6,41 € 51.34 €/kg Bilca 125 gr Bilca jabón de coco Bilca jabón de coco hidrata y suaviza la piel de forma natural, ideal para el baño o la ducha. Uso externo. Ver descripción
Antiestrías 608383c5-ddfa-4353-babd-8417f1adbb97 29,43 € 0.15 €/ml Bio Oil 200 ml Bio-oil Aceite Natural para Cuidado de la Piel Fórmula que mejora cicatrices y previene estrías por embarazo, crecimiento y aumento de peso. Soporte para cicatrices Reducción de estrías Mejora de manchas en la piel Prevención del envejecimiento Hidratación de la piel Ver descripción
Antiedad 241dd71c-ba19-4b9a-a6d6-c784a79e6ddd 42,10 € 0.84 €/ml Topicrem 50 ml de crema Crema Renovadora Theavit Crema antienvejecimiento con ácido hialurónico que nutre y mejora la elasticidad y brillo de la piel. Atenúa el micro relieve de la piel Adecuado para pieles mixtas Contiene extractos de bambú, flor de loto, nenúfar e hibisco Proporciona una sensación de frescura Probado bajo controles dermatológicos Ver descripción
Geles y jabones íntimos ef781af2-9631-43cd-bd6e-47c9e29d83e3 30,44 € 1.01 €/ml Alkanatur 30 ml Piel y mucosas (rectal y perineal) Solución aceitosa regeneradora y balsámica, sin picazón. Ver descripción
Jabones sólidos 921d4599-bd26-4e4a-8677-0039b21e8ce7 7,19 € 71.87 €/kg Ozolife 100 g Jabón de ozono Jabón de ozono con aceite de girasol ozonizado que limpia, nutre e hidrata la piel respetando su pH natural. Limpieza y nutrición cutánea Ideal para pieles hipersensibles y atópicas Adecuado para piel grasa Ayuda en la piel con aspecto de naranja (celulitis) Eficaz contra la caspa, similar a un champú sólido Higiene íntima para...