Cuidado corporal 61e4994b-1aa7-4250-b80e-1ef5a0a44fc5 46,89 € 0.38 €/ml L\'Erbolario 125 ml Argán aceite corporal Aceite corporal de argán enriquecido con vitamina E, que nutre intensivamente la piel y tiene propiedades antienvejecimiento. Sin siliconas, parabenos ni vaselina. Ver descripción
Cuidado corporal f2e1d91a-5547-45ca-8030-312124b689a4 9,64 € 21.43 €/l Organic Shop 450 ml Soufflé remodelador naranja de Marruecos Tratamiento ligero con aceite de naranja y argán que tonifica, hidrata y mejora la piel, ayudando a prevenir signos de piel de naranja. Uso tópico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 445fd8b0-a72d-43d0-bad9-89b83720c229 21,79 € 0.11 €/ml Génesis Probióticos 200 ml de crema Crema exfoliante corporal Crema exfoliante corporal de Uriage con Gluconolactona y microsílice para exfoliación efectiva y alta tolerancia. Tecnología exfoliante 2 en 1: química y mecánica Elimina células muertas sin agresión Deja la piel suave y tonificada Consistencia cremosa con aroma floral fresco para comodidad y placer de uso Apta para todo tipo de...
-1% Masajes y aceites 40582831-0d7d-45b0-96b7-47769a09bf11 17,18 € 17,27€ 0.17 €/ml Esential aroms 100 ml Aceite Seco Argán Aceite Seco Argán que se absorbe rápidamente, suaviza la piel y contiene escualeno antioxidante. Propiedades hidratante intensivo Reafirmante Regenerador Protector celular-antioxidante Restaura la cutícula del cabello Fortalece las uñas Hidratación de todo tipo de piel, especialmente piel seca y muy seca Regeneración de...
Higiene íntima f07d6752-d2b9-42ba-bbe1-3ac3d229292f 16,60 € 33.19 €/l Saforelle 500 ml Saforelle gel cuidado íntimo Gel íntimo suave enriquecido con lípidos y extractos de bardana, ideal para pieles sensibles. Sin jabón, mantiene el equilibrio natural y se usa externamente con agua. Ver descripción
Pintaúñas 2042ce18-9b15-4ea0-b930-c403cc473ea4 4,11 € 0.82 €/ml Benecos 5 ml Esmalte de uñas rosa oscuro (orquídea salvaje) 8-FREE Esmalte rosa oscuro nutritivo con aceite de aguacate y biotina para uñas fuertes y hermosas. Textura permeable al oxígeno y al agua para proteger las uñas Enriquecido con aceite de aguacate nutritivo y biotina (vitamina H) Propiedades de pintura y comodidad de aplicación comparables a otros esmaltes Buen tiempo de secado Brillo...
Champús e12b18d9-0e4c-4fc6-8755-f2799abb284e 12,92 € 64.61 €/l L\'Erbolario 200 ml Champú De Manzanilla Champú Erbolario Manzanilla que aclara y nutre el cabello de forma natural, dejando reflejos dorados y un cabello suave y brillante. Ver descripción
Cuidado facial 1aef586f-ecb2-4e46-b0c5-1d46a0a72c87 11,19 € 44.78 €/l Acm laboratoires 250 ml Rosakalm agua micelar limpiadora Agua micelar de Rosakalm que limpia y desmaquilla suavemente rostro y ojos, incluso maquillaje resistente al agua, sin necesidad de aclarado. Hidrata, calma y deja la piel fresca y confortable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño 4f738e01-55be-4ecb-ad90-82dc37ef21be 17,96 € 71.84 €/l Fleur aloe 250 ml de gel Aloe Fresh Gel refrescante con áloe para aliviar piernas cansadas tras el deporte. Ver descripción
Chips y snacks 7874aaf0-f019-40ca-a63d-dc8d1a922c4f 5,54 € 36.96 €/kg Vegetalia 150 g Delicias de Jengibre Glaseado Trocitos de jengibre glaseado con azúcar de caña, dulce y picante. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites a53d142c-8f52-4566-aca5-1ab32d65c712 6,78 € 33.90 €/l Estel Pharma 200 ml Loción de romero Loción de romero para masajes, refrescar y proteger la piel en personas encamadas. Ver descripción
Tintes y colorantes 6a3e9afc-efd0-4c1e-82eb-dab0f4e8c210 22,88 € 0.15 €/ml 150 ml Gel 6D Rubio Oscuro Dorado Gel de color Rubio Oscuro Dorado con tecnología y aceites naturales para cabello sano y brillo intenso. Color radiante Cabello sano y protegido Tecnologías dermofarmacéuticas avanzadas Ingredientes vegetales de alta calidad Protección coloración tras coloración Ver descripción
Tintes y colorantes 0be6bde5-6c69-4ba7-ac09-14b4f76381e8 11,11 € 79.32 €/l Biokap 140 ml (Pelirrojo) Tinte Nutricolor Delicato Rojo Tiziano 8.64 Tinte que nutre, repara y cubre canas con acabado suave y brillante. No contiene parafenilendiaminas Nutre y repara el cabello Cubre perfectamente las canas Fórmula exclusiva con ingredientes vegetales y alta tolerabilidad de la piel Contiene Tricorepair, un complejo con proteínas del arroz, derivados del sauce y ácidos frutales...
Cremas y bálsamos terapéuticos 2721f297-fd20-4d20-b307-2e28ec132e3c 38,32 € 0.15 €/ml Atache 250 ml Despigmen p3 whitening milk Leche corporal aclaradora e hidratante para zonas oscuras como codos, rodillas y axilas, con extracto de trigo que ayuda a reducir manchas. Ver descripción
Hidratante corporal 8fcb2efc-52b8-434b-bc60-ca52bf6ee988 45,75 € 45.75 €/l Sebamed 1 l Loción hidratante regeneradora piel seca Loción hidratante para piel seca que humecta, protege y fortalece la barrera natural de la piel con pH 5,5, sin colorantes. Uso externo. Ver descripción
Cuidado corporal 0ea81215-4459-4fe9-940f-5678dd7f2bce 21,43 € 0.71 €/ml Mosqueta\'s 30 ml Aceite de rosa mosqueta+rosa damascena bio Aceite de rosa mosqueta de Chile con alta concentración antienvejecimiento y aceite esencial de rosa damascena bio, para la regeneración y tonificación de la piel. Uso externo. Ver descripción
Crema de manos bbd411b5-a16f-4d55-9e18-434584eabae8 3,07 € 41.04 €/l Organic Shop 75 ml Crema-bálsamo manos y uñas buriti Crema-bálsamo para manos y uñas con aceite de buriti, ylang-ylang y extracto de azahar, que nutre, rejuvenece y fortalece sin parabenos ni siliconas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 0362b961-06bc-4731-a1b9-fbc6c2450188 5,72 € 19.07 €/kg Radhe shyam 300 gr Sales de baño lemongrass calmante Sales de baño con fragancia a lemongrass que crea un ambiente relajante y calmante. Se usan vertiéndolas en el agua del baño. Ver descripción
Antiedad cbdcdb1d-0dc5-4267-81bf-33c13814c859 47,65 € 0.95 €/ml Topicrem 50 ml de crema Primavia 8 Crema antiarrugas decontracturante con protección del colágeno e hidratación. Ver descripción
Cuidado corporal 68f40725-2c27-47e0-9109-24121958ac88 14,76 € 0.15 €/ml Ballot Flurin 100 ml de crema Crema térmica orgánica para juntas Crema térmica BIO que alivia y relaja articulaciones y músculos cansados para mayor movilidad. Ver descripción
Tintes y colorantes d7baa0e5-8a0c-4cca-8ab4-fe6fa271f385 7,21 € 42.45 €/l Cleare Institute 170 ml (Rubio) Crema color permanente cabellos delicados colour clinuance 7.0 rubio Crema color permanente rubio champagne que reconstruye y cuida cabellos delicados. Colores brillantes y duraderos Aceleración del desarrollo del color Mayor resistencia del color a los lavados Color vivo e intenso por más tiempo Ver descripción
Cuidado capilar 6c6e1555-38a5-4e2b-bfdb-31c4dfabc6f0 11,91 € 11.91 €/unidad Ecotint 130 ml Rubio dorado tinte para cabello Tinte para cabello rubio dorado sin amoniaco, que cubre canas desde la primera aplicación y contiene vitaminas y proteínas que protegen y fortalecen el cabello. Ver descripción
Cuidado capilar 4f54ae5a-3f41-40fe-ab9b-ef15176206d6 8,05 € 8.04 €/unidad Naturtint 170 ml Naturtint biobased 5m castaño claro caoba Coloración permanente sin amoniaco en gel que aporta brillo, hidratación y confort al cuero cabelludo, con Mascarilla Multicuidado de Quinoa para mejorar la fijación y salud del cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 20f9d85b-84c6-47cd-ab65-85f5ec0b51f5 18,67 € 4.67 €/g Lily Lolo 4 gr Corrector compacto lemon drop Corrector compacto en tono amarillo Lemon Drop que disimula ojeras y resalta la mirada, con fórmula suave y aceite de jojoba antibacteriano, apto para veganos. Ver descripción