Chocolates c1ee91cf-177c-4dd1-b0a0-97043f5d5b29 3,21 € 25.66 €/kg Torras 125 g (Chocolate) Zero chocolate negro con naranja Chocolate atrevido, puro y saludable de Chocolates Torras. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 61f6deb3-af0a-4b9f-9ae8-9362e3a911cb 12,20 € 48.79 €/l Pharma & Go 250 ml Aceite de almendras dulces - Pharma & Go Aceite de almendras dulces que nutre la piel y mejora su elasticidad, aplicable tópicamente hasta su absorción. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal 39614d11-ee64-436a-a65e-7f4abb80f699 15,90 € 31.80 €/l Fleur aloe 500 ml (Aloe Vera) Leche corporal de aloe vera Leche corporal de aloe vera con fórmula suave, vitamina E y aceites naturales. Mantiene la piel saludable, sedosa e hidratada Favorece la flexibilidad y protección de la piel No deja capa grasa y penetra fácilmente Contiene un aroma natural con efecto armonizante Regenera pieles incluso con tendencia grasa Alta concentración de...
Cuidado corporal a59cbbf5-68b6-49d3-a695-ba4d0593e6ab 23,91 € 64.63 €/l Natura Siberica 370 ml Sauna&spa peeling corporal detox con cedro Peeling corporal detox con cedro que desintoxica y purifica profundamente la piel. Producto vegano de uso externo, se aplica con masaje sobre piel seca y se aclara con agua tibia. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos dff8a73a-ca2c-4d71-b82f-66be014538e5 12,27 € 61.35 €/l AUREE 200 ml Crema emoliente regeneradora Crema emoliente para pieles muy secas e irritadas que calma, nutre y regenera la piel con aceites naturales y extractos de plantas. Uso externo. Ver descripción
Antiestrías 9750c584-4b13-489b-92b3-ac6448996729 18,96 € 0.19 €/ml MATARRANIA 100 ml Aceite Hidratante Corporal Antiestrías Aceite hidratante que mejora la elasticidad y suavidad de la piel. Aporta elasticidad y firmeza Nutre en profundidad Previene la aparición de estrías Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos e5c61315-7302-4371-8caa-70d0109bd485 30,29 € 0.61 €/ml Atlantia 50 ml de crema Regestimul Reparador y regenerador celular avanzado Reparador celular que acelera la regeneración y mejora la piel. Mejora la apariencia de cicatrices y quemaduras Coadyuvante en tratamientos con radioterapia Poderosa capacidad cicatrizante en marcas de quemaduras y cicatrices Mejora la elasticidad y coloración de la piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal d57ca68e-c7cd-488e-8535-8ae5a2d8cc98 5,72 € 19.07 €/kg Radhe shyam 300 gr Sales de baño de miel y rosas Sales de baño con fragancia de miel y rosas que crean un ambiente relajante y desintoxicante. Se usan vertiéndolas en el agua del baño. Ver descripción
Cuidado corporal 6cd49485-4f45-4da0-9155-d56185ac4ef7 20,06 € 0.20 €/ml Esential aroms 100 ml Bb sublime oil aceite seco airless Bb sublime oil aceite seco airless de 100ml, un aceite seco de rápida absorción que unifica el tono de la piel, aporta luminosidad, hidratación y confort inmediato, adecuado para todo tipo de piel. Ver descripción
Hidratante corporal e488262c-87f6-4697-8eaf-433db0f81a00 17,96 € 35.92 €/l Inibsa 2 cap - 500 ml Inibsa pack leche hidratante dermat. Leche hidratante dermatológica que refuerza la piel, hidrata y calma, con rápida absorción y efecto duradero. Uso tópico y testado dermatológicamente. Ver descripción
Sérum y mascarillas 4fdea569-8cb3-4b8b-aa20-7340fe854670 9,58 € 0.19 €/ml Natura Siberica 50 ml de crema Crema-mascarilla facial renovación nocturna Blueberry Mascarilla nocturna que suaviza líneas finas, unifica el tono y nutre la piel para un rostro radiante. Antioxidante potente Estimula la producción de elastina Restablece la firmeza y elasticidad de la piel Mantiene la hidratación de la piel Fortalece la barrera natural de la piel Protege la piel de los efectos dañinos del entorno...
Últimas unidades en stock Jabones sólidos 1bd6f72d-4fe3-4654-8405-fecaa614141e 7,93 € 63.42 €/kg Bilca 125 gr Bilca jabón de aloe vera Bilca jabón de aloe vera hidrata y protege la piel, ideal para pieles sensibles o deshidratadas. Uso externo como jabón tradicional. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial dfb5277e-abf7-4404-82ef-deaf0f8e816f 65,47 € 8.18 €/ml Remescar 2 cap - 8 ml Remescar programa corrector contorno ojos Remescar programa corrector contorno ojos es un tratamiento dual para el cuidado diurno y nocturno que reduce bolsas y ojeras durante el día y repara la piel alrededor de los ojos durante la noche. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 5bcfc076-b4c6-4fc1-afbb-1d8b052f5870 5,52 € 2.76 €/g Abeñula 2 gr Abeñula verde Maquillaje para ojos Abeñula verde que aporta color, brillo y nutrición, fortaleciendo y revitalizando las pestañas mientras previene su caída. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 4b79e570-f594-4f5c-b0a8-266a2d93f9a7 5,52 € 2.76 €/g Abeñula 2 gr Abeñula azul Maquillaje para ojos Abeñula azul con base de Abéñula Blanca que nutre, fortalece pestañas, aporta color y brillo, y previene la caída. Uso externo aplicado sobre párpados. Ver descripción
Maquillajes b52bd72b-ef33-437d-b4eb-f1aa01469d61 7,21 € 2.89 €/g Camaleon 2,5 gr Camaleón iluminador blanco Iluminador en crema con efecto nacarado que realza el rostro de forma natural, 100% natural, apto para pieles sensibles y veganos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 76be5e15-39e3-4a61-b26a-33d647fbacd4 6,95 € 27.76 €/l Radhe shyam 250 ml Gel de baño lima limón revitalizante Gel de baño con extracto de Neem y lima limón, ideal para revitalizar y cuidar la piel. Uso tópico. Ver descripción
Hidratante corporal 3e7f1070-a802-4b7b-aabc-8c0b825157c9 24,42 € 0.12 €/ml Acm laboratoires 200 ml Depiwhite leche corporal aclarante Leche corporal aclarante que hidrata prolongadamente, alivia tirantez y restaura el bienestar de la piel con textura fluida y no grasa, ideal para usar después de la ducha. Ver descripción
Higiene íntima 6fe5c0d3-18b8-494a-8c8c-933b3e2238c9 13,20 € 0.33 €/ml Saforelle 40 ml Saforelle crema íntima calmante Crema calmante para la zona íntima que alivia irritaciones y quemazón, hidrata y calma la piel sensible o irritada, sin perfume y apta para embarazo. Ver descripción
Cuidado facial 84afe25a-d463-426f-a5f5-792a9ff370f0 44,49 € 0.89 €/ml L\'Erbolario 50 ml Ácido hialurónico crema facial pieles normales Crema facial con ácido hialurónico activo de tres pesos moleculares que hidrata y rejuvenece la piel normal, sin siliconas, parabenos ni vaselina. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 1fc6eed8-6251-47a0-9150-454aef3d0bdc 23,86 € 0.32 €/ml 75 ml Stop Raíces Rubio Claro Cubre raíces y canas fácilmente, seca rápido y se elimina con el primer lavado. Cobertura hasta el primer lavado Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas musculares 13911901-ef51-42d8-b20b-1a7d9d0456bf 65,35 € 0.44 €/ml Alqvimia 150 ml Emulsión corporal body sculptor Emulsión corporal ligera con activos naturales y aceites esenciales que reduce grasa localizada, combate la piel de naranja y deja la piel suave y aterciopelada. Ver descripción
Contorno de ojos 95f15ba9-8c3d-491a-b3ec-e0e88d4f88c6 26,63 € 1.78 €/ml Acm laboratoires 15 ml Depiwhite gel contorno de ojos Gel para contorno de ojos que reduce hinchazón y ojeras, activando la microcirculación. Uso externo, aplicar mañana y/o noche. Ver descripción
Pintalabios 31748016-d993-4681-9964-0910e4a3247f 21,61 € 5.27 €/g Dr. Hauschka 4,1 gr Barra de labios orpine Barra de labios Orpine que aporta color intenso y brillo suave, con ingredientes nutritivos como pétalos de rosa, aceite de almendras y cera carnauba. Ver descripción
Maquillajes 50446ef8-3693-4523-a347-62f21a7cb1fd 13,82 € 2.76 €/ml Mosqueta\'s 5 ml Rosa mosqueta eyer liner negro Delineador negro con pincel suave, enriquecido con aceite de rosa mosqueta y ceras vegetales, ideal para ojos sensibles y fácil de aplicar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Inciensos 5b498ef7-a14e-4cff-b79c-cf668add7bd7 13,12 € 13.11 €/unidad Cerabella 1 unidad Vela vaso botvasr rosemary romero Vela de cera vegetal perfumada en vaso de cristal con esencias naturales de romero y frescura mediterránea. Ver descripción
Cuidado corporal fd13187e-340b-475c-bd1c-1fd5fb68dee2 14,29 € 7.14 €/unidad Natura Siberica 2 unidades de 150ml Pack regalo corporal explosión de vitaminas Dúo suave para limpiar e hidratar la piel. Nutrición intensiva de la piel Hidratación profunda Piel sedosa y suave Absorción rápida de la leche corporal Piel lisa y elástica Ver descripción
Protector labial e6b77f53-5af4-4b77-884c-5e8508552fcf 5,01 € 1.25 €/g Lippen 4 gr Lippen reparador labial stick Lippen reparador labial stick hidrata, nutre y calma labios y nariz agrietados o irritados, protegiendo y restaurando la piel dañada por frío, viento y sol. Ver descripción
Maquillajes 6c517e8e-831e-4d01-976b-c9b746079731 8,52 € 1.74 €/g Lavera 4,9 gr Bálsamo multiusos sunset red Bálsamo multiusos vegano que aporta color natural y brillo sutil en mejillas, labios y ojos. Fácil de aplicar y difuminar, combina colorete, sombra y bálsamo en un formato práctico y testado dermatológica y oftalmológicamente. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial 614b129b-3670-4092-a3ea-89f7f0776ef9 27,72 € 0.55 €/ml Tequial 50 ml Hidragen - Tequial Crema reafirmante Hidragen - Tequial que hidrata, tonifica y mejora la regeneración de la piel. Aplicar mañana y noche en rostro, cuello y escote. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 669f2e07-efee-491f-b869-b8edf571d8d6 23,05 € 0.77 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite esencial abeto balsámico Aceites esenciales extraídos de plantas aromáticas por vapor. Son substancialmente complejas y volátiles. Compuestas por numerosas moléculas terpénicas y aromáticas. No son solubles en medio acuoso, pero sí en medios oleosos como mantecas y aceites vegetales, así como en alcohol. Ver descripción
Últimas unidades en stock Inciensos afd75b01-1ec5-45ec-a5f0-7590e599542d 11,64 € 11.65 €/unidad Cerabella 1 unidad Vela tarro sucreg4 tea cupcake-cream Vela de cera de soja perfumada con aroma a repostería, en tarro de cristal con tapa dorada, duración aproximada de 50 horas. Ver descripción
Masajes y aceites d11469a3-93bd-4a8a-bbfc-54510473c060 5,90 € 0.59 €/ml Physalis 10 ml de aceite esencial Aceite esencial palmarosa bio Tónico de palmarosa que regenera y suaviza la piel con aceites esenciales Physalis puros y naturales. Ver descripción
Miel 067d603f-59df-4926-b14b-bab9735e6812 6,53 € 26.14 €/kg Cefak 250 g Tarro de miel de flores Eco dosificador Miel de flores de la Península Ibérica con aroma floral intenso y color ámbar variable. Ver descripción
Chocolates 973e3ac8-411d-43fd-8872-3df83bb80431 19,14 € 0.06 €/unidad Gerio 300 uds Bombón Skaty Oro choco-cereal crujiente Cereal crujiente bañado en chocolate negro brillante. Ver descripción
Cuidado corporal 4c57d4e7-290d-452f-ab7f-f9a7357623a0 16,58 € 82.91 €/l Akileine 200 ml Akildia loción aseado Loción para pies que limpia, desodoriza y combate bacterias con aceites esenciales, dejando los pies frescos y perfumados. Ver descripción