Últimas unidades en stock Crema de manos 9424831e-d777-4f06-b206-55123d8bde27 6,95 € 23.14 €/l Radhe shyam 300 ml Jabón de manos Laurel con dosificador Jabón de manos con dosificador que limpia, suaviza y deja un aroma a laurel, con fórmula hidratante enriquecida con extractos de argán, jojoba e hibiscus. Ver descripción
Últimas unidades en stock Rímel 455d386e-9e34-4214-99b6-ce508f093839 8,69 € 2.17 €/ml Sante 4 ml (Negro) Mascara Pestañas Volumen 01 Black Máscaras que dan volumen y rizo, cuidando las pestañas con ingredientes naturales. Nutre las pestañas Otorga un volumen asombroso Proporciona curvas dramáticas Cobertura de larga duración Ver descripción
Masajes y aceites 6676264f-77fb-4b9e-8ce6-22c3d42e630f 21,56 € 0.22 €/ml Cien por Cien Natural 100 ml Aceite de jojoba Aceite de jojoba 100% natural de 100 ml que nutre, protege y suaviza la piel, reduciendo líneas de expresión y proporcionando un efecto rejuvenecedor. Uso tópico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Exfoliante facial 314fd23b-e4a6-4b92-85c5-5c352beed120 23,52 € 0.31 €/ml Bottega di Lungavita 75 ml Vita-age whitening exfoliante Crema exfoliante dermopeeling que aclara, suaviza y anti-envejece la piel, ideal para todo tipo de piel y blanqueamiento facial. Ver descripción
Cuidado facial c1d65198-4b68-44bd-b4c5-c0f664c5dec3 21,39 € 0.71 €/ml So Bio Etic 30 ml Serum facial antiedad global argán Sérum facial antiedad con textura suave y complejo concentrado de ingredientes activos que ofrece un tratamiento completo para el cutis. Aplicar sobre rostro y cuello después de la limpieza, mañana y/o noche. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 7837cc43-1058-41b7-8983-5108be9cc90c 27,06 € 0.14 €/ml L\'Erbolario 200 ml Danza de flores crema perfumada cuerpo Crema perfumada corporal con fragancia floral de rosa, violeta, peonía, camelia, iris, amapola y cerezo, que nutre la piel sin siliconas, parabenos ni vaselina. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares 1fd40f36-d276-462b-9680-7a16279c2803 23,40 € 0.47 €/ml Designs for Health 50 ml Loción tónica capilar de cúrcuma, romero y quina Información sujeta a cambios; consulte el envase del producto. Ver descripción
Masajes y aceites 359f250f-5d0a-4212-9861-513215199fd1 21,40 € 0.21 €/ml Weleda 100 ml Aceite Corporal de Granada Regenerador Aceite corporal de granada que regenera la piel y combate el envejecimiento. Propiedades antioxidantes y regeneradoras Preserva la juventud de la piel Efecto antiedad Fragancia sensual y femenina con aceites esenciales naturales Ver descripción
Chocolates 8e09e89b-a38b-4d4f-9232-93e3e9fb9496 19,98 € 19.97 €/kg Torras 1 kg Gota 72% cacao Cobertura de chocolate negro con edulcorante, vegana y sin gluten, ideal para dietas bajas en azúcar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal d562b0c2-3738-4a9a-b63d-bceec0f5e331 14,45 € 57.79 €/l Pharma & Go 250 ml Crema de urea 10% Crema de urea 10% para hidratar y cuidar pieles, ideal para zonas secas o atópicas. Hidrata la piel con urea al 10% Nutre y protege con manteca de karité Fórmula resistente al agua gracias a sus polímeros Acción calmante por el bisabolol Ver descripción
Protección solar facial 8abaefba-dab4-4f33-9ed7-179abdc9b859 21,18 € 0.42 €/ml Lavigor 50 ml Laviderm crema solar facial con color SPF50+ Crema solar facial SPF50+ sin aceite con alta protección y acabado invisible. Protección solar muy alta y completa. Previene el envejecimiento cutáneo prematuro y la aparición de manchas por exposición solar. Hidrata y repara la piel. Textura ligera y acabado invisible, apto para todo tipo de pieles, especialmente para pieles grasas y con...
Cuidado corporal c759cddc-bba3-4d16-829d-01181bad1981 6,82 € 22.75 €/kg Kijani 300 gr Sales de baño lavanda Sales de baño artesanales de lavanda con flores secas y aceite esencial, ideales para baños relajantes que reducen el estrés y facilitan el sueño. Producto ecológico, sin parabenos ni químicos sintéticos, en envase de cristal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial 7955e12c-1dc6-4dd8-a327-05012a64891e 44,01 € 0.88 €/ml Gerovital 50 ml Gerovital crema antiarrugas reestruc.sfp10 Crema antiarrugas con Neodermyl® que mejora la estructura y firmeza de la piel, reduce arrugas y es testada dermatológicamente. Uso facial, cuello y escote por la mañana. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar e7423f6c-4237-43a6-b8be-38ada423db97 14,29 € 71.44 €/l Cleare Institute 200 ml Matizador violeta cc cream Matizador violeta CC cream que elimina tonos amarillentos, ilumina y perfecciona el color en cabellos rubios, grises o con mechas. Ver descripción
Cuidado capilar 6c4e7059-9039-41d4-900b-a65750a60e40 14,04 € 0.14 €/ml InteA 100 ml Camomila Intea Loción Aclara Infantil Rubio Loción aclarante suave para cabello infantil y adulto con extracto de manzanilla, sin químicos agresivos, ideal para lograr tonos rubios naturales y proteger el cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de baño y cremas pañal 0c24add2-0214-4e94-8a29-4080689b0b97 8,25 € 82.47 €/l AUREE 100 ml de gel Champú suave costra láctea pediátrica Champú pediátrico suave que limpia, previene y disminuye la costra láctea, cuidando el cuero cabelludo y el cabello. Calma y suaviza el cuero cabelludo Efecto antimicroorganismos Regula la formación de grasa en pieles sensibles y delicadas Deja el pelo suave y fácil de peinar Ver descripción
Maquillajes fb903a54-cd05-41df-bf60-9f3014d4ab91 12,00 € 2.67 €/g Boho 4,5 gr Colorete Bois de rose bio vegan Colorete orgánico vegano Bois de rose con textura fina que proporciona un acabado natural y un efecto saludable en el rostro. Ver descripción
Crema de pies 77f54cd5-1e56-437a-9bd0-4eafd53d53b6 10,74 € 71.63 €/l Peusek 150 ml Peusek Arcandol spray pies Spray para pies que brinda frescura, bienestar y descanso antes y después de la actividad física, aplicado externamente con masaje opcional. Ver descripción
Cuidado capilar 3eebabc4-0796-43bd-b082-612e58e85f33 15,49 € 51.64 €/l Mon deconatur 300 ml Mascarilla reparadora ácido hialurónico vegan Mascarilla capilar vegana con ácido hialurónico vegetal y manteca de karité, que hidrata, repara y aporta volumen, brillo y fuerza al cabello dañado. Apta para todo tipo de cabello y dermatológicamente testada. Ver descripción
Cuidado facial 2acc1f37-5a56-4f25-9498-d4e90df789c9 13,77 € 0.28 €/ml Armonia 50 ml Crema iluminadora Crema iluminadora matificante de textura ligera que hidrata, unifica el tono y reduce brillos para un acabado mate y natural, sin parabenos ni siliconas. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 65c03995-4db3-456d-b113-2d4b16d2bfa9 12,93 € 51.75 €/l Corpore sano 250 ml de crema Mascarilla Capilar Aloe Vera y Enebro Mascarilla capilar que hidrata, reestructura y aporta volumen y sedosidad. Mantiene el equilibrio natural del cabello Proporciona hidratación, suavidad y acondicionamiento Formulado sin conservantes parabenos, colorantes ni siliconas Cabello sedoso, limpio y suelto Facilita la peinabilidad Contiene Pro-vitamina B5 Ver descripción
Jabones sólidos 0a2e5675-2475-4a3f-8119-bbb3d8b964d7 3,09 € 30.89 €/kg Comdiet 100 g Jabón De Glicerina Jabón de glicerina natural ideal para pieles irritadas. Efecto calmante para pieles irritadas. Propiedades para el cuidado de la piel. Fácil de usar como un jabón convencional. Ver descripción
Miel e6188414-94c8-44c3-ab01-89cf5b3abef9 49,09 € 0.20 €/g LA LEONESA 250 g Miel de manuka 10+ Miel de manuka 10+ con sabor dulce y floral. Ver descripción
Tés e infusiones cb7c63f1-92ee-492e-acf1-f16547fe9b38 3,54 € 0.18 €/unidad Santiveri 20 ud Sanaflor té verde infusion bio Té verde aromatizado con hierbabuena, apto para veganos. Ver descripción