Productos de ducha y baño 805d4cd7-5a16-4f4a-b41f-8240344f053b 19,76 € 39.52 €/l Sebamed 500 ml de gel Gel de baño sin jabón Emulsión sin jabón de Sebamed para higiene diaria de piel sensible y normal. Respeta el pH natural de la piel (pH 5,5) Ayuda a preservar el microbioma de la piel Protege e hidrata la piel gracias a Pentavitin Calma la piel sensible con Alantoína Deja la piel suave y tersa Ver descripción
Cuidado de manos y pies 44eb582a-a04a-4c56-9ced-1a682c47f194 16,93 € 0.23 €/ml Vita Citral 75 ml Vita citral cuidado clarificante antimanchas Crema para manos que hidrata, protege y reduce manchas pigmentarias en 8 semanas, ideal para pieles maduras. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos d7a220c5-c649-4a8a-82b1-cd23763ae0b4 19,67 € 0.20 €/ml Esi 100 ml de gel Erbaven fresh gel Gel antifatiga natural con Troxerutina, Escina, Centella y Aloe. Ver descripción
Perfumes y colonias af6bc329-dbe2-4390-90ed-58349f468d56 20,90 € 0.42 €/ml Fleurance Nature 50 ml Agua de perfume rosa-jazmín Agua de perfume rosa-jazmín certificada COSMOS ORGANIC, vegana, para aplicar bombeando sobre la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial 4bc0ccb2-93c9-4ff3-9e72-e53703911109 45,01 € 1.80 €/ml Schüssler 25 ml Schüssler Natur aceite facial bakuchiol al 1% Aceite facial con bakuchiol al 1%, hidrata, mejora la firmeza, reduce arrugas y manchas, y aporta un cutis radiante sin irritación. Ver descripción
Jabones sólidos b5a18c59-943b-4467-be3f-83a84f5cb0b8 3,25 € 32.56 €/kg Comdiet 100 g Jabón De Jalea Real Producto natural con aceites vegetales, miel y esencias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas e9d8ec5a-73d5-4773-a40e-06403c47121d 46,90 € 1.56 €/ml MEDICHY MODEL 30 ml Skin10 Vita C Forte Serum Skin10 Vita C Forte Serum es un suero facial concentrado que protege y renueva la piel, reduciendo el daño oxidativo y reforzando la barrera contra agresiones ambientales. Se aplica externamente sobre la piel limpia del rostro. Ver descripción
Perfumes y colonias 298f9ddd-e8c2-4297-9cb9-4369f30de97b 20,90 € 0.42 €/ml Fleurance Nature 50 ml Agua De Perfume Cítricos y Flores Blancas Eau de parfum natural y delicado con notas gourmet que revive recuerdos tiernos. Aromas que evocan un paseo en un jardín soleado con cítricos y flores blancas Fragancia delicada y femenina Combinación de aromas dulces, gourmet y picantes Ver descripción
Cuidado corporal d5638902-5704-4df5-975d-b9e2615e2638 11,83 € 26.30 €/l Organic Shop 450 ml Crema corporal hidratante vainilla Crema corporal hidratante con manteca de karité, leche de avena orgánica, extracto de vainilla y aceite de macadamia para nutrir, calmar e hidratar la piel con una textura sedosa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Anticelulítico y adelgazante 7b90d3dc-3843-400b-9e57-61684f582d85 24,62 € 0.16 €/ml Elifexir 150 ml Elifexir Dermo Minucell Extreme Emulsión Sérum anticelulítico de rápida absorción que reduce nódulos grasos, mejora la elasticidad y combate la celulitis en grados II, III y mixto. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad d34eadfa-8f55-4fb3-97c1-81ed6a0cbde3 35,86 € 1.20 €/ml Bottega di Lungavita 30 ml Vita-age Aurum serum antiedad Vita-age Aurum serum antiedad es un sérum antioxidante que redensifica, regenera y aporta firmeza, suavidad y luminosidad al rostro, mejorando tono y elasticidad mediante colágeno, células estaminales, ceramidas y elastina. Ver descripción
Perfumes y colonias 6174474f-156a-4689-9e6b-5b81d1aa6882 32,02 € 0.64 €/ml L\'Erbolario 50 ml Periplo agua de perfume Periplo agua de perfume es un perfume exclusivo y moderno con notas frescas y chispeantes del Mediterráneo. Se aplica según se requiera. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar be7f685b-5b9b-4c03-8437-0322cb92b0f4 17,96 € 71.84 €/l Noah 250 ml Laca capilar con vitamina E Laca capilar profesional con fijación fuerte, que protege contra humedad y frizz sin apelmazar. Contiene aceite de Argán y vitamina E para brillo e hidratación, sin siliconas ni parabenos. Ver descripción
Hidratante corporal 98817814-da9f-4612-b5ec-aa2b99b5c41f 26,91 € 0.13 €/ml L’Erbolario 200 ml Osmanthus crema corporal Crema corporal hidratante con aroma floral y fórmula enriquecida con aceites y manteca de cacao para piel suave y nutrida. Ver descripción
Hidratante corporal 6ebe41b0-2d41-41d2-a630-20a29b517f58 26,29 € 0.13 €/ml L\'Erbolario 200 ml Rosa púrpura crema perfumada cuerpo Crema corporal perfumada con delicado aroma floral-cítrico, que hidrata y tonifica la piel gracias a sus ingredientes vegetales y mantecas nutritivas como cacao y karité. Uso externo tras el baño para nutrición y suavidad. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas 10d9e815-f8f6-4dbe-a272-543407956f04 28,12 € 0.94 €/ml Jonzac eco-bio 30 ml Rehydrate serum hidratante bio Serum hidratante con agua termal de Jonzac y ácido hialurónico que proporciona hidratación intensa, frescor y cuidado dermatológico con textura ultraligera. Ver descripción
Cuidado corporal 251526ed-4d47-455e-9bc3-8871e8fbfc5c 17,88 € 0.12 €/ml L\'Erbolario 150 ml Iris caricia perfumado suavizante cuerpo Emulsión ligera y perfumada que proporciona frescor y suavidad a la piel, ideal para aplicar después del baño o ducha. Ver descripción
Maquillajes e1c6ffcd-29dd-4df8-bc66-379eba3f17f1 33,08 € 6.24 €/g Dr. Hauschka 5,3 gr Paleta ojos y cejas 01 stone Paleta ojos y cejas 01 stone con tonos mates y aterciopelados que realzan la mirada y las cejas, con fórmula enriquecida en pigmentos minerales, té negro y seda para proteger la piel del contorno de ojos. Ver descripción
Champús ea9ce70e-819e-407c-b620-203f57d15774 11,40 € 45.59 €/l Cattier 250 ml Champú volumen Champú volumen de 250ml de Cattier que limpia y nutre suavemente, aporta densidad y volumen instantáneo al cabello fino gracias a su complejo con aceite de abisinia y fitoesteroles. Sin sulfatos, deja el cabello ligero, flexible y más voluminoso. Ver descripción
Cuidado capilar 830f58f5-2c5e-423e-9074-9ece73c50f42 11,59 € 82.76 €/l Biokap 140 ml Biokap rapid rubio oscuro habana Tinte capilar rápido en 10 minutos, sin amoniaco ni químicos agresivos, con ingredientes vegetales y aceite de Argán para nutrir, reparar y cubrir canas, dermatológicamente probado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial 164e0621-462e-4443-b620-8846813f1b1f 20,86 € 0.10 €/ml Be+ 200 ml Be+ leche limpiadora Emulsión hidratante rica en lípidos, ideal para todo tipo de piel, especialmente seca, que ayuda a conservar la humedad y restaurar la luminosidad del rostro. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares abfe0039-6d57-4b4e-89a0-8619315c9e29 22,48 € 0.90 €/ml Dr. Hauschka 25 ml Med mascarilla capilar semillas calabaza Mascarilla capilar con semillas de calabaza que alivia el cuero cabelludo seco, con descamación y picor. Calma irritaciones, protege y equilibra la piel, reduce sequedad y tirantez. Apta para cabellos teñidos, sin perfumes ni siliconas. Ver descripción
Tintes y colorantes 598fc08f-eeb4-4e2e-845f-ec0df0db6cdc 22,88 € 0.17 €/ml 135 ml Farmatint gel 8R Rubio Claro Cobrizo Gel 8R Rubio Claro Cobrizo que cuida el cabello y aporta color radiante. Color radiante Cabello sano y protegido Tecnologías dermofarmacéuticas avanzadas Ingredientes vegetales de máxima calidad Protección coloración tras coloración Ver descripción
Sérum y mascarillas 79e2d26c-060d-4dba-9de7-5c9091991a0b 3,15 € 42.01 €/l Organic Shop 75 ml de gel Mascarilla facial del mar muerto Mascarilla facial que limpia, desintoxica y nutre la piel con minerales y extractos marinos. Efecto absorbente y desintoxicante Absorbe impurezas y toxinas Deja la piel suave, limpia y radiante Fuente de micronutrientes esenciales como zinc, cobre y magnesio Contiene extractos de algas orgánicas y minerales marinos Ver descripción