Anticaída 9fceaf54-ed05-4f38-82a2-ea5f2cc6d800 24,84 € 82.81 €/l Lotigen 300 ml Lotigén champú anticaída Champú Lotigen Anticaída para cabello fino y débil con caída. Previene la caída de cabello Favorece y activa el crecimiento capilar Recupera el aspecto sano, fuerte y brillante del cabello Adecuado para la higiene diaria de cabellos débiles Ver descripción
Últimas unidades en stock Crema de manos 1035e44b-0187-46af-a22c-6c32d98c93bd 4,78 € 95.54 €/kg Estel-Farma 50 gr Cadexi crema manos Crema de manos que fortalece la protección natural de la piel, hidrata y previene irritaciones, sequedad y grietas. Uso externo. Ver descripción
Hidratante facial fcfe89b2-7f08-41f3-967f-84f121524ce2 25,52 € 0.64 €/ml Eau Thermale Jonzac 40 ml de crema Crema ligera antiedad Crema antiedad ligera con activos que combaten el envejecimiento. Ideal para combatir signos prematuros de envejecimiento. Previene la aparición de arrugas. Crea una barrera antioxidante eficaz gracias a la combinación de agua termal Jonzac y extracto de Alaria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares 0304a197-f6dc-4316-a486-f0d2c42ec6e8 11,17 € 55.83 €/l Biokap 200 ml Crema Bálsamo Capilar Argán Cuidado para cabello teñido que fortalece, protege y prolonga el color con brillo y volumen. Adecuado para cabellos tratados con tintes, decolorantes y permanentes Especialmente indicado para cabellos frágiles y finos Ayuda a eliminar cargas electrostáticas Facilita la eliminación de nudos Deja el cabello suave y fácil de peinar Ver...
Miel bab0590d-184b-4fcc-967a-90b5cd96dd7b 16,56 € 16.55 €/kg Cefak 1 kg Miel de castaña Miel artesanal natural y tradicional. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial 65845ad6-8812-44d6-b776-9c0ff3a702eb 83,07 € 0.33 €/ml Simildiet 250 ml Xtra skin firming Tratamiento reafirmante para la piel con péptidos biomiméticos, para aplicar mañana y noche con masajes suaves. Ver descripción
-15% Perfumes y colonias a900f54b-f985-408a-a691-f2c90eb3cbf8 10,24 € 12,10€ 34.13 €/l Corpore sano 300 ml Colonia Flores del Campo Colonia con aceites esenciales de flores y cítricos que refresca la piel. Aceites esenciales naturales de flores aromáticas y frutos cítricos Aporta frescor y fragancia suave y natural a la piel Lavanda ofrece un perfume cálido y relajante Petit Grain proporciona un suave aroma floral Nerolí se extrae de la naranja amarga Ver...
Cuidado corporal 90a4b4ae-8f0d-41d4-a246-906fbf1453f4 21,04 € 0.17 €/ml L\'Erbolario 125 ml Ácido hialurónico desodorante spray Desodorante en spray con ácido hialurónico y extractos naturales que ofrece frescor y confort 24 horas, hidratando y cuidando pieles sensibles sin dejar residuos. Ver descripción
Hidratante facial f711cbe9-4ca1-4356-9624-cdc474da5847 31,58 € 0.63 €/ml 50 ml Crema de ozono Crema hidratante y regeneradora con aceites ozonizados para piel seca y sensible. Mantiene la piel hidratada y con sensación de confort durante el día Mejora la apariencia de la piel, aportando suavidad y elasticidad Fórmula apta para pieles sensibles, sin irritar Uso tópico seguro exclusivo para el cuidado de la piel Ver descripción
Manzanilla 6db266da-7353-45da-b2ac-d9752cb70c3f 5,56 € 0.19 €/g Macoesa 30 gr Macoesa manzanilla amarga herbofarma infusión Manzanilla amarga para infusión con propiedades carminativas y antiinflamatorias. Ver descripción
Hidratante facial 3222f620-f170-4ebd-9a34-80494e7b593f 49,51 € 0.99 €/ml Naturitas Essentials 50 ml Mi Bella Cara y Cuello Crema Crema hidratante y nutritiva para cara y cuello, usable día y noche, y para limpieza facial con algodón. Favorece la recuperación del gesto sereno y de la elasticidad de la piel Efecto positivo antiestrés al usar antes de relajación o meditación Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 851fde1b-9fb7-4f6a-96bd-890426971a98 27,65 € 55.29 €/l Génesis Probióticos 500 ml Aceite de bálsamo Xemose Bálsamo nutritivo que alivia la picazón y protege la piel seca con una textura no grasa. Reduce la frecuencia de picos de sequedad severa Alivio duradero de la sequedad Nutre profundamente la piel Fórmula enriquecida con manteca de karité y aceite de illipe Ver descripción
Champús 756db433-4571-4a16-afea-402407e52809 6,16 € 15.39 €/l Natura Estonica 400 ml Champú milagroso para el crecimiento del cabello Champú que estimula el crecimiento y fortalece el cabello evitando su caída. Mantiene el brillo y la elasticidad Protege contra la rotura Fortalece el cabello Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 2d634e50-ceb3-4fa4-b3ac-a77067810349 7,99 € 0.27 €/ml Camaleon 30 ml de aceite (Floral) Aceite iluminador cuerpo y cabello Aceite seco que nutre y da brillo dorado sutil a piel y cabello, sin engrasar ni manchar. Nutre, repara y suaviza la piel del cuerpo y el cabello Hidrata y calma la piel, especialmente después del sol Combate la flacidez y ayuda a disminuir la formación de estrías Proporciona un efecto luminoso y sutilmente dorado en la piel...
Cuidado corporal a94fed54-471b-40c0-845e-df4fb116bcc7 13,82 € 18.43 €/l Mon deconatur 750 ml Gel de baño de tilo y limón Gel de baño con extracto de tilo y aceite esencial de limón orgánico, que calma y refresca la piel. Ideal para duchas matutinas. Ver descripción
Antiestrías d43dfdf8-6e68-4dec-ad60-1a729baf1ec7 13,73 € 0.23 €/ml Bio Oil 60 ml Bio-oil Aceite Natural para Cuidado de la Piel Fórmula que mejora cicatrices y reduce la formación de estrías por embarazo, crecimiento y peso. Soporte para cicatrices Ayuda con estrías Mejora manchas en la piel Combate el envejecimiento Hidrata la piel deshidratada Ver descripción
Champús 28d1eb72-c851-471e-b7b2-372f0fbdd5d8 20,32 € 20.31 €/l Noah 1000 ml Champú purificante con té verde y albahaca Champú purificante con té verde y albahaca, ideal para cueros cabelludos con caspa. Fórmula suave con extractos antioxidantes y dermopurificantes que revitalizan y alivian el picor, sin siliconas ni parabenos. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 74f5f52c-2d18-46f0-a739-2a653149bfd5 6,90 € 34.48 €/l Ecoforia 200 ml Mascarilla capilar keratin repair Cuidado intensivo que repara, reduce la porosidad y aumenta la elasticidad del cabello. Restaura la estructura capilar Rellena las zonas dañadas Mejora la elasticidad del cabello Repara el cabello dañado y quebradizo desde la raíz hasta las puntas Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar 45aec5ca-0bfd-4fe6-9e89-16c7de7d029e 16,82 € 84.07 €/l 200 ml Curly gel rizos Gel de lino para definir y cuidar rizos con omega-3, vitaminas y minerales que nutren, aportan flexibilidad y controlan el encrespamiento. Ver descripción
Aceites esenciales 92b116d5-5ab5-4e7c-9282-2a2038c7a96f 9,72 € 0.97 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial de lavanda Aceite esencial de lavanda quimiotipado de Pranarom. Perfecta inocuidad Excelente tolerancia Eficacia inigualable Amplia gama de indicaciones Ver descripción
Productos de ducha y baño 2fe6a64c-04c6-4c9a-be9f-f33625e5e47f 9,08 € 60.50 €/kg Hifas da terra 150 g Mico-Soap Reishi Y Aceite Almendras Jabón artesanal con Ganoderma lucidum, aceite de almendras e iluminador de mica. Acción antioxidante contra los radicales libres Hidratación profunda de la piel Propiedades antioxidantes de Reishi, aceite de almendras y mica Aporta matices dorados a la piel gracias a la mica Base hidratante natural de aceite de coco Ver descripción
Productos de ducha y baño a9f2daca-6e4d-4030-9d55-010743cc8ce3 5,09 € 6.79 €/l Plantapol 750 ml Gel de Baño Aceite de Oliva y Almendras Gel de baño hidratante con aceite de oliva y almendras. Cuida la higiene de la piel. Nutre la piel al ser aplicada. Ver descripción
Cuidado corporal f54274a6-346d-45f5-a01b-0e2da0224aca 16,78 € 0.34 €/ml Fleurance Nature 4 productos - 50 ml Cofre neceser rosa cuatro productos Set de viaje Cofre neceser rosa con agua micelar, champú suave, gel de ducha y leche corporal hidratante, todos con aroma a rosa y jazmín. Ver descripción
Últimas unidades en stock Rímel bb80d13d-887f-4276-9651-a8f1f6c43f51 8,69 € 1.24 €/ml Sante 7 ml Mascara Pestañas Volumen 02 Brown Máscara para pestañas que nutre y proporciona volumen y curvas. Efecto calmante y suavizante para la piel.
Exfoliante facial 541645af-efac-49ac-b4ce-053fd3ab824e 3,41 € 45.46 €/l Himalaya Herbals 75 ml Exfoliante facial cáscara de nuez Exfoliante suave de nueces que elimina células muertas y puntos negros. Propiedades antioxidantes Contribuye a estimular la piel Ver descripción
Peinado e9dc5cda-f82e-4019-9fab-bbebd6e8ba6d 14,58 € 97.19 €/l L\'Erbolario 150 ml Laca al Extracto de Mijo y Soja Laca ligera que fija el cabello con efecto natural y nutritivo gracias al extracto de mijo y pantenol. Modelar y apoyar cualquier peinado de forma fácil Ver descripción
Crema hidratante corporal 8156193b-aec7-46ba-a705-0f850f798d0c 15,03 € 0.30 €/ml Armonia 50 ml de crema Crema de Aloe Vera Hidratíssima Crema hidratante de Aloe vera que previene la sequedad y reduce arrugas, mejorando la elasticidad de la piel. Contiene ácido glutámico, aspártico, ascórbico, aminoácidos y vitamina B Revitaliza la piel Mejora la tersura, resistencia y belleza de la piel Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 458f9def-b8c4-4638-9528-d8ce52d806d6 5,17 € 34.46 €/l Natura Siberica 150 ml 5 x Exfoliante de cuero cabelludo prechampú de arcilla blanca d-tox limpieza profunda Limpieza suave del cuero cabelludo que equilibra la hidratación y aporta frescura. Ver descripción
Cuidado corporal c21bffdc-14ed-4cc4-a63b-f23a150ca80f 6,82 € 22.75 €/kg Kijani 300 gr Sales de baño romero Sales de baño artesanales de romero y laurel, ideales para aliviar el cansancio muscular. Presentadas en envase de cristal, son 100 % naturales, ecológicas y libres de químicos. Ver descripción
Perfumes y colonias af790c6a-b822-40bd-86f9-102584812958 30,81 € 0.62 €/ml L’Erbolario 50 ml Vainilla-jengibre agua perfume Agua perfume con notas orientales y especiadas, combina jengibre picante y cítrico con una vainilla menos dulce, vigorizante y efímera. Uso externo. Ver descripción
Cuidado corporal 423f93d2-a7cd-48d0-93e8-4c5e5bb21fa4 10,09 € 40.37 €/l Pharma & Go 250 ml Agua de rosas + glicerina Solución bifásica de glicerina y agua de rosas para hidratar, calmar y nutrir rostro y cuerpo. Ver descripción
Acondicionadores 935783ed-1767-43b0-8480-8172cfc6b472 7,89 € 19.71 €/l Natura Siberica 400 ml Acondicionador Oblepikha Cabello Normal y Graso Acondicionador que nutre, protege del calor y previene la caspa, fortaleciendo y refrescando el cabello con aceites naturales y extractos botánicos. Ver descripción
Champús b80fb7d6-dbd7-4443-8def-776fa19c8c54 20,32 € 20.31 €/l Noah 1000 ml Champú voluminizador con cítricos Champú voluminizador natural para cabello fino y graso, con detergentes vegetales suaves y aceites esenciales cítricos que aportan frescura, brillo y volumen. Libre de siliconas, parabenos y SLS. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 3c8f1a21-e1ca-4e8b-b653-1cf05847b2c3 31,52 € 0.11 €/ml Lotigen 300 ml Lotigén Mascarilla Capilar Mascarilla capilar reparadora y nutritiva con textura cremosa. Acción reparadora, nutritiva y revitalizadora del cabello Textura cremosa ideal para cabellos muy secos, dañados y rebeldes Nutrición en profundidad gracias al aceite de argán y vitaminas Restablece el brillo del cabello después de cada lavado Reparación inmediata y...
Últimas unidades en stock Cuidado facial 62c26ab5-a236-43ba-ac13-1c642de9e07f 17,76 € 0.24 €/ml Natura Siberica 75 ml Royal caviar criomascarilla facial Criomascarilla facial procolágeno a -50° que reafirma, tonifica e hidrata la piel madura, ofreciendo efecto lifting y brillo radiante, libre de SLS y parabenos. Ver descripción
Tónicos 152792a6-c448-4194-9383-9c00a392de2f 28,97 € 0.29 €/ml Alqvimia 100 ml Agua de rosas tónico facial Tónico facial elaborado con Rosa Búlgara que hidrata y regenera la piel, ideal para pieles maduras, deshidratadas o desnutridas. Se aplica en forma de bruma sobre rostro, cuello y escote tras la limpieza. Ver descripción