Especias f5d20a3a-95a1-44cf-adb2-09c73b70f792 7,13 € 14.26 €/g 0,5 g Azafrán de teruel Azafrán ecológico de Blancas (Teruel) cultivado por la pionera empresa familiar Azafrán de Teruel la Carrasca. Ver descripción
Hidratante facial 550035e4-f468-4bdc-857d-00bcb84e4e81 32,51 € 0.81 €/ml ACM Laboratories 40 ml Depiwhite Advanced Crema Despigmentante Crema despigmentante que elimina manchas y unifica el tono de piel para rostro, escote y manos. Reduce o elimina las manchas oscuras Limita la reaparición de las manchas Unifica el tono de la piel Regula la producción de melanina Elimina la melanina epidérmica existente Estimula la biodegradación de la melanina Ver descripción
Tintes y colorantes 95d5ff5b-fe4e-4285-ba68-51ba041179b3 22,88 € 0.17 €/ml 135 ml Gel Farmatint 9N (Color Rubio-Miel) Farmatint ofrece coloración con tecnologías avanzadas y ingredientes vegetales para un cabello sano y radiante. Cobertura total de cabellos blancos Composición suave sin amoníaco con ingredientes vegetales activos Respeta la salud del cabello Incluye acondicionador con 96,5% de ingredientes naturales Suaviza y desenreda desde la raíz...
Perfumes y colonias 29ead8f4-4544-45e2-aa64-f6da0d268f76 31,88 € 0.32 €/ml FLORAME 100 ml Agua de colonia boisé hombre bio Agua de colonia para hombre con frescor boscoso, hecha con ingredientes naturales y orgánicos, certificada COSMEBIO y Ecocert. Uso externo. Ver descripción
Ambientadores 51180eb7-a03e-444c-bf99-7d0e276a2bbe 23,23 € 0.77 €/ml L\'Erbolario 30 ml Iris blanco medallón cerámica perfumado Medallón de cerámica perfumado con fragancia floral y especiada, ideal para perfumar cajones y armarios. Edición limitada. Ver descripción
Cuidado corporal 88279faa-964d-47e8-984a-53744a678067 5,13 € 6.83 €/l Mussvital 750 ml Mussvital botanics gel coco Gel de baño con 88% ingredientes naturales y tensioactivos suaves para una higiene diaria que respeta la piel. Ver descripción
Masajes y aceites 4a303e41-7488-46d3-a96c-ee733866fda0 9,99 € 1.00 €/ml Terpenic 10 ml de aceite esencial Bálsamo Del Perú Aceite Esencial Bálsamo Del Perú Aceite Esencial de Terpenic, extraído con técnica de calienta'. Propiedades antiinflamatorias Propiedades antibacterianas Propiedades balsámicas Propiedades regeneradoras térmicas Ver descripción
Hidratante facial 3fc4425d-d831-4747-a3c0-89f2ecd834d3 9,58 € 0.19 €/ml Natura Siberica 50 ml Anti-ox wild blueberry crema día vigorizante Crema facial de día con SPF20 que hidrata profundamente, previene arrugas y protege contra daños ambientales con ácido hialurónico, niacinamida y antioxidantes de arándano. Producto vegano. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 342d6a1c-ac9e-497d-bae5-53b67fa88d92 18,51 € 0.19 €/ml Pranarom 100 ml de aceite Aceite de masaje preparación recuperación bio - aromalgic Aceite de masaje con aceites esenciales y árnica para una recuperación óptima tras el esfuerzo físico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Contorno de ojos 800b413a-db39-458a-8faa-7de6c7e16f2c 35,15 € 2.34 €/ml Lavigor 15 ml Laviderm Teracell crema contorno ojos Crema contorno de ojos antiedad que reduce arrugas, reafirma, ilumina e hidrata la piel, dejando la zona tersa, firme y radiante. Ver descripción
Aceites esenciales ae454c58-d7b9-4023-a85c-8286ef0100ba 17,71 € 1.77 €/ml FLORAME 10 ml Aceite esencial de Lavanda Fino Aceite esencial para desinfección y repelente de polillas. Propiedades relajantes Propiedades calmantes Propiedades limpiadoras Propiedades purificadoras Fragancia cálida que evoca el verano en Provenza Perfuma armarios con notas herbales y florales Mantiene alejadas a las polillas Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial b6198646-07fc-43c8-b4a9-847a9b71a563 27,10 € 0.54 €/ml Fleurance Nature 50 ml Elixir royal crema día redensificante Crema de día redensificante que reafirma, suaviza, nutre e hidrata profundamente la piel, dejándola flexible, tonificada y con una tez radiante. No testada en animales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad 0f3fa0ad-fe59-4410-9bc5-abcfdbbffb93 48,55 € 1.62 €/ml Be+ 30 ml Be+ pre-tratamiento renovador celular Be+ pre-tratamiento renovador celular favorece la renovación de la epidermis, mejora la absorción de otros tratamientos, elimina imperfecciones y alisa la piel. Apto para todo tipo de piel y de uso externo nocturno. Ver descripción
Últimas unidades en stock Lápiz de ojos 77f0df80-2271-4a86-a18c-b5aa941db9d5 13,82 € 2.76 €/ml Mosqueta\'s 5 ml Rosa mosqueta eyer liner marrón Delineador marrón con pincel suave, formulado con aceite de rosa mosqueta y componentes naturales para un trazado preciso y cuidado de ojos sensibles. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes c0ca2403-84c5-42b0-a353-d4892a49c938 25,41 € 2.54 €/g Lily Lolo 10 gr Base mineral spf15 popcorn Base mineral con SPF15, ingredientes naturales y antibacterianos, ideal para piel sensible y con imperfecciones, resistente al agua y apta para veganos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar bff6ef8b-8703-4dad-9b1d-4c72fb11ac18 12,29 € 40.99 €/l Natura Siberica 300 ml Oblepikha mascarilla reparadora queratina Mascarilla reparadora vegana con queratina que nutre y restaura el cabello, reparando puntas dañadas y devolviendo brillo natural. Sin SLS ni parabenos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 1dcc22b6-4e16-4eb3-8c59-7a0100414e90 11,97 € 0.12 €/ml Terpenic 100 ml Dren aceite masaje Aceite de masaje que favorece la actividad linfática y circulatoria, proporcionando una sensación refrescante. Uso externo recomendado con masaje suave dos veces al día en zonas edematosas. Ver descripción
Hidratante facial 10d9060d-61b8-42d7-9011-ba622729faf4 20,39 € 0.41 €/ml Mosqueta\'s 50 ml Rosa mosqueta crema súper hidratante nutritiva Crema súper hidratante y nutritiva con 20% de aceites naturales y ácido hialurónico, ideal para pieles normales a deshidratadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes 6032b4d7-a958-492f-8785-18a238a08d41 12,17 € 90.13 €/l Novavis 135 ml Tinte 4r castaño cobrizo Tinte vegetal sin amoníaco que cubre canas desde la primera aplicación con kit incluido. Ver descripción
Últimas unidades en stock Acondicionadores 29f12fc1-6963-44c5-ae75-a36b60963698 9,78 € 24.43 €/l Natura Siberica 400 ml Acondicionador menta cabello graso Bálsamo capilar con menta y retinol que aporta volumen, combate la caspa y deja el cabello fresco y suave. Ver descripción
Higiene del bebé ee62ae43-388e-4f29-a56b-51c2c30d59c6 16,04 € 21.39 €/l Mustela 750 ml de crema Babygel baño de espuma Gel de baño espumoso para cabello y cuerpo de bebés y niños. Limpia suavemente sin resecar la piel No pica en los ojos Espuma, color y olor únicos que contribuyen al bienestar y desarrollo sensorial del bebé Multisensorial, favorece el bienestar de bebés y niños Deja un olor característico en la piel y el cabello Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal b2fa4081-0321-45e9-8056-791c31695ab0 13,04 € 1.30 €/ml Ineldea 10 ml Olioseptil gel labial con aceites esenciales Gel labial con aceites esenciales 100% puros que hidratan, nutren y reparan profundamente los labios. Uso externo. Ver descripción
Champús 21574749-c0f7-46d7-a35d-fc606b041dc8 15,02 € 60.05 €/l L\'Erbolario 250 ml Champú de Ducha Baobab Champú de ducha fresco y fragante para cuerpo y cabello. Formulado con agentes de lavado muy delicados Ideal para el lavado frecuente, incluso diario Deja el cuerpo y el cabello tonificados Proporciona una agradable fragancia Ver descripción
Antiestrías 1accac30-6583-433f-8fb2-6911ca97a939 14,58 € 72.89 €/l Elifexir 200 ml Elifexir Dermo Senobell reafirmante busto Leche reafirmante y nutritiva para el busto, corrige estrías y es segura durante embarazo y lactancia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado de manos y pies 966577ac-5cc0-4a0d-a57b-49aae945297c 19,12 € 4.78 €/ml Mavala 4 ml Mavala corrector de esmalte de uñas Corrector de esmalte de uñas con punta de fieltro y quitaesmalte sin acetona para eliminar manchas y errores de manicura de forma rápida y sencilla. Ver descripción
Maquillajes 2b406c15-84cf-4993-8d0f-1adc5ddafd8f 14,88 € 14.17 €/g Dr. Hauschka 1,05 gr Perfilador de ojos kajal 05 taupe Perfilador de ojos kajal 05 taupe con fórmula de pigmentos minerales y extractos naturales, que cuida la piel delicada del contorno de ojos y se aplica en líneas de pestañas o interior del ojo. Ver descripción
Pintalabios 4ef8332f-9a31-44ed-80a8-c6ce952d2d54 6,59 € 1.46 €/g Benecos 4,5 g (Rosa) Barra de Labios Hot Pink Barra de labios natural Hot Pink para un look lujoso con colores vivos y naturales. Aplicación uniforme gracias a su fórmula suave Labios hidratados todo el día con aceite de jojoba orgánico y cera de abejas orgánica Ver descripción
Higiene bucodental e96a9d6d-d62c-4c11-8420-129a7b0e8862 13,78 € 0.34 €/g Kukident 40 gr Kukident pro doble acción Adhesivo para prótesis dentales Kukident Pro Doble Acción que ofrece fijación fuerte y duradera durante todo el día. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 62b6ac02-57f8-4a06-9f04-980d1800f0c4 6,00 € 0.12 €/ml Ricola 50 ml Crema Caléndula Plantis Crema Caléndula Plantis: crema 100% natural que regenera e hidrata la piel. Uso externo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Perfumes y colonias 66241684-dc36-4be7-902b-77030d2d40aa 2,35 € 3.14 €/l Begobaño 750 ml Begobaño colonia fresca Colonia fresca, baja en alcohol, ideal para uso diario y aplicación tras la higiene personal en brazos, axilas y cuello. Ver descripción
Cuidado facial a7247a48-e3af-40d1-8906-9d90f76b422f 25,82 € 17.21 €/ml Germinal 5 amp - 1,5 ml Germinal acción inmed d/efecto flash Ultralifting de efecto inmediato que rejuvenece y aporta luminosidad al rostro por más de 12 horas, ideal para pieles maduras y refuerzo reafirmante para pieles mixtas y grasas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Anticelulítico y adelgazante 3972d81a-6d42-46b3-a061-224853b79ea2 51,69 € 0.34 €/ml Alqvimia 150 ml de aceite Aceite Corporal Anticelulítico Aceite corporal natural anticelulítico que reduce la piel de naranja en muslos, caderas y glúteos. Proporciona elasticidad y tersura a la piel Acción altamente hidratante Dispersion de acumulaciones de grasas y fluidos Efecto lipolítico en la zona de aplicación Nutre la piel en profundidad Aumenta la suavidad y belleza de la piel...
Hidratante facial 54f24820-d68a-4fac-9b62-2ab00da0980f 32,91 € 0.66 €/ml L\'Erbolario 50 ml Crema Facial de Hidratación Intensa Crema facial intensamente hidratante con extracto de violeta y hojas de olivo. Rápida absorción Consistencia ligera Hidratación intensa gracias al extracto tricolor Viola Ver descripción
-4% Aceites y condimentos 90b574f8-f571-48fb-838f-f9b53ba2b3cc 4,08 € 4,25€ 16.32 €/kg Int-Salim 250 g Jengibre deshidratado y azucarado Jengibre deshidratado y azucarado de alta calidad, cuidadosamente seleccionado. Ver descripción
Miel 4e83af26-04a1-4459-bc61-b249fb50a6c7 9,58 € 20.39 €/kg Cefak 470 gr Miel de mil flores bio Miel artesanal natural con sabor y propiedades auténticas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 735a9cff-4796-4bec-b564-a852bfee07ae 5,45 € 22.22 €/l Natura Siberica 245 ml Champú natural terapia de caviar reparación y protección Champú con extracto de caviar negro que fortalece, nutre e hidrata cabello y cuero cabelludo. Ver descripción