Crema de manos 14e45dac-1828-41da-aab0-c7db69785fad 2,15 € 21.49 €/kg Plantapol 100 gr Jabón natural chocolate Jabón natural de chocolate de 100 gramos de PLANTAPOL, elaborado con ingredientes naturales para el cuidado de la piel. Ver descripción
Cuidado de manos y pies 78466f60-60ae-4fd2-bc20-7a4754d90707 8,58 € 85.81 €/l Mavala 100 ml Mavala quitaesmalte azul suave Quitaesmalte Mavala azul suave para eliminar esmalte rápidamente, apto para uñas normales pero no frágiles. Ver descripción
Acondicionadores 9c6ba8e5-1054-4451-aed5-8d65a8eea45f 6,78 € 27.12 €/l Radhe shyam 250 ml Bálsamo acondicionador henna color cobre Bálsamo acondicionador con extractos naturales de henna y sándalo, diseñado para potenciar y prolongar el efecto del champú colorante y la henna en polvo o pasta. Uso externo. Ver descripción
Pintalabios a52b0820-27ee-4e90-be7f-5fc6a7c2a953 7,18 € 1.79 €/g Camaleon 4 gr Camaleón Colour Balm Pink Paradise Spf50 Bálsamo labial con ingredientes naturales que hidrata, repara y protege los labios con un toque de color natural y SPF50, ideal para actividades al aire libre. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal cc5f8978-a1bf-431e-8b32-0ef95a4754b6 11,57 € 57.86 €/l Sebamed 200 ml de gel Gel de baño diario bebé Espuma de baño suave y sin jabón para bebé, protege y calma la piel sensible. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 8946cc14-79bd-4731-a957-3924fcae0705 21,18 € 42.34 €/l Terpenic 500 ml de crema Base DIY Crema Masaje 500 ml Base de crema ligera e hidratante ideal para elaborar productos de masaje y terapias naturales. Ver descripción
Geles y jabones íntimos 094d9280-d850-4e47-9546-8b33686d2515 7,59 € 0.19 €/unidad Shovade 40 unidades Toallitas Hemofarm Plus Toallitas Hemofarm plus con ingredientes naturales para calmar y limpiar la piel. Ver descripción
Crema de manos e0bad0d1-8e59-4d85-92fd-650627b4c9ae 10,88 € 94.57 €/l Unglax 115 ml Unglax quitaesmalte s/ acetona Quitaesmalte sin acetona que elimina eficazmente el esmalte sin resecar ni dañar las uñas. Ver descripción
Pintalabios 5a176ada-e981-4e1c-9264-4789f14d9e15 5,87 € 1.17 €/ml Benecos 5 ml Brillo de Labios Natural Glam Brillo de labios nude brillante que hidrata y no resulta pegajoso. Resultado natural con un toque de glamour en los labios Colores radiantes Buena durabilidad Comodidad de uso agradable sin sensación desagradable Mantiene el brillo gracias al aceite de árbol de maravilla y aceite de girasol Contiene vitamina E Ver descripción
After sun f8b85520-639f-4469-bfa1-fdb1d45d3017 18,49 € 49.29 €/l L\'Erbolario 375 ml Solar after sun gel baño prolonga bronceado Gel de baño con extractos naturales y complejo activador que prolonga y potencia el bronceado. Uso tópico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jabones sólidos 7f961cac-f854-4ff9-8f8b-d0c3f847b26f 23,86 € 0.24 €/ml DHYVANA 100 ml Jabón refrescante papaya y jengibre Jabón refrescante de papaya y jengibre de 100ml que limpia profundamente, elimina toxinas y restos de maquillaje, ideal para pieles sensibles. Ver descripción
Protección solar 4f99ebcd-5e4e-4330-b2d8-900f6e8a6830 19,61 € 0.13 €/ml Pizbuin 150 ml Tan & protect ac. acelerador bronceado spf30 Aceite no graso con SPF30 que acelera el bronceado natural, protege contra rayos UVA y UVB, y nutre la piel dejándola suave y brillante. Ver descripción
Desodorantes 48f98a84-4e24-47ae-93b4-6db2b0695903 16,83 € 0.17 €/ml L\'Erbolario 100 ml Enebro negro desodorante Desodorante en spray sin gas con notas amaderadas y cítricas, que neutraliza olores y reduce la sudoración excesiva gracias a su Phytocomplex con extractos naturales, sin siliconas, parabenos ni vaselina. Ver descripción
Depilación 3798d954-5354-4153-9c09-c27ae063a021 22,08 € 0.22 €/ml Fardi 100 ml Andina crema - Fardi Crema decolorante Andina de Fardi que en 10-15 minutos aclara el vello oscuro a un tono rubio, dejando la piel suave y el vello sedoso e invisible. Incluye crema, polvo acelerador y accesorios para su uso. Ver descripción
Flores de bach y elixires 9bad14b6-087b-4071-ac43-ad16e0f1ffc6 15,39 € 0.77 €/ml Elidyn 20 ml Mustard - Elidyn Elixir de mostaza tradicional con plantas naturales libres de contaminación. Ver descripción
Cuidado facial 2cb19425-6785-4a4e-bb0d-cd9203ac6f31 34,91 € 0.87 €/ml Topicrem 40 ml Topicrem mela crema correctora noche Crema correctora nocturna ligera y no grasa que suaviza y unifica la piel con manchas oscuras, ideal para pieles sensibles y mujeres embarazadas o lactantes. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 7a61eb25-5a64-4a2c-87ab-60bbc903f43b 27,81 € 92.69 €/l L\'Erbolario 300 ml Matices dalia crema corporal Crema corporal perfumada con ingredientes naturales que hidrata y suaviza la piel, libre de siliconas, parabenos y vaselina. Ver descripción
Masajes y aceites aa75b90d-e076-4f6d-878c-ba271c3f5724 19,89 € 0.20 €/ml Cattier 100 ml de aceite Aceite Seco Multiusos Sublime Alchimie Aceite multiuso que hidrata y nutre piel y cabello con rápida absorción y acabado no graso. Evita la sequedad de la piel Suaviza la piel Fortalece la fibra del cabello Deja el cabello brillante y suave Perfuma ligeramente la piel con una fragancia cálida y soleada Ver descripción
Hidratante corporal 08114568-329b-4454-817d-b42e34546aad 17,98 € 0.18 €/ml ACM Laboratories 100 ml de crema Xerolys 30 Crema corporal hidratante y suavizante para pieles rugosas y engrosadas. Suaviza la piel granulosa Proporciona confort, flexibilidad y alivio Fórmula activa patentada que mejora la exfoliación, suavizado e hidratación Acción de larga duración (remanencia) Ver descripción
Cuidado corporal c53374a4-a4bc-403f-8261-cd512022c0cf 17,36 € 43.41 €/l Galenicumderma 400 ml Psorium gel de baño Gel de baño hidratante que calma y protege pieles descamadas y enrojecidas, proporcionando alivio y cuidado efectivo. Uso externo diario. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad 2d71e99b-36cf-472b-b948-31f347838ae9 65,34 € 2.18 €/ml Schüssler 30 ml Schüssler Age Protección Elixir Antiarrugas Elixir antiarrugas Schüssler Age Protección de 30 ml, formulado para eliminar arrugas de forma precisa. Aplicar sobre la piel 1-2 veces por semana. Ver descripción
Cuidado facial fdf988ee-d914-4b6e-b9f5-96887cba41c0 34,91 € 0.87 €/ml Topicrem 40 ml Topicrem mela crema correctora dia fps 20 Crema de día unificadora para pieles sensibles que previene y corrige manchas oscuras, con alta protección SPF50+ contra rayos UV y luz azul, textura ligera y no grasa. Ver descripción
Antiedad 9c77d898-aafd-4fc0-a1e3-9922ac53a674 40,32 € 1.34 €/ml Jonzac eco-bio 30 ml Sublimactive serum hialurónico antiedad bio Sublimactive serum hialurónico antiedad bio es un sérum con textura densa que alisa, reafirma y tensa la piel, atenuando arrugas y líneas finas para una apariencia fresca y vital. Dermatológicamente probado y formulado para minimizar riesgos de alergias. Uso externo, aplicar sobre piel limpia antes de la crema. Ver descripción
Cuidado capilar 10f83653-7c71-4be8-8888-4c6c7ec7fa54 14,69 € 0.15 €/ml InteA 100 ml Camomila Intea Loción Aclara Cab Rubio Spray - Intea Loción spray aclarante con manzanilla que aclara cabello castaño y rubio hasta 3 tonos, aportando brillo y luminosidad. Sin siliconas, parabenos ni amoníaco, se aplica directamente sobre cabello húmedo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares c2c6bbfa-c84f-4421-aacb-df3933d649a9 18,60 € 0.15 €/ml Ecrinal 125 ml de crema Mascarilla capilar cabello seco estropeado Mascarilla hidratante que revitaliza y repara el cabello seco y opaco. Hidratación profunda del cabello seco y estropeado Revitaliza el cabello opaco, seco y quebradizo Ayuda a reparar las puntas abiertas Facilita el desenredado y el peinado Proporciona rebote, suavidad extrema, brillo y máximo volumen Estimula y regenera las...
Exfoliante corporal a7dae167-c0ba-46b7-881b-2e5b42ec86d1 31,57 € 63.13 €/kg L\'Erbolario 500 g de polvo Flor salina exfoliante para el cuerpo Exfoliante corporal de sal marina que suaviza la piel. Bienestar para mente y cuerpo Calma comparable a la de una salina mediterránea Acción exfoliante de la sal marina Piel suave y regenerada Momento de auténtico bienestar y renovación de energías Ver descripción
Cuidado facial 0ecb6ad3-80a8-4c81-b4a0-27b9f2bc5289 26,29 € 0.53 €/ml L\'Erbolario 50 ml Ácido hialurónico máscara facial triple acción Mascarilla facial cremosa con ácido hialurónico de triple peso molecular y extracto de algas, que hidrata, ilumina y suaviza la piel sin siliconas ni parabenos. Ver descripción
Maquillajes 4d7da608-8011-482c-bd0f-0cf1c63d6a5e 7,94 € 2.65 €/g Camaleon 3 gr Camaleón Colorete Infinity Blush Melocotón Colorete en textura cremosa de larga duración con ingredientes naturales que hidratan y nutren la piel sensible, ideal para un aspecto jugoso y cómodo todo el día. Ver descripción
Cuidado corporal fb82b7cd-6448-4078-993d-3dd2994ab5fd 28,01 € 56.02 €/l Acm laboratoires 500 ml Psorilys emulsión Emulsión corporal humectante que regula la queratina y restaura los lípidos, ideal para pieles con descamación, con efecto suavizante y de larga duración. Ver descripción
Exfoliante facial 3832fb13-f422-4738-83c1-626bcd218c06 6,22 € 41.43 €/l Natura Estonica 150 ml Peeling facial ginseng-acai bio Peeling facial con extractos de ginseng, acai orgánico y aceite de neroli que renueva, suaviza y calma la piel sensible, seca y madura. Ver descripción
Chocolates 9403f39e-2d79-4db2-a47a-b71f5a67ba3a 19,39 € 96.95 €/kg Torras 200 g (Chocolate) Gota 60% stevia sin azúcar doypack Cobertura semielaborada de chocolate negro con edulcorantes, ideal para pastelerías. Ver descripción
Tintes y colorantes 4252c696-d324-4db2-b1dd-37557a998255 22,88 € 0.15 €/ml 150 ml Gel 4M Castaño Caoba Gel 4M Castaño Caoba que cuida el cabello y realza su color con ingredientes naturales. Color radiante Cabello sano y protegido Uso de tecnologías dermofarmacéuticas avanzadas Ingredientes vegetales de máxima calidad Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial 1f345bd6-2b7c-4b54-9355-ff1f272a3196 25,74 € 0.51 €/ml Armonia 50 ml de crema Crema de Veneno de Serpiente Syn-Ake Crema Lifting Effect con SYN-AKE que reduce arrugas y aporta efecto lifting. Hidratación adicional gracias al nopal bio y aloe vera bio. Retraso de los signos de envejecimiento de la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal e675ddbb-0699-445a-b857-772d32ade1b8 31,27 € 0.13 €/ml L\'Erbolario 250 ml Argán crema corporal Crema corporal nutritiva con extracto de hoja de argán que aporta firmeza a la piel, libre de siliconas, parabenos y vaselina. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares 56455dad-3f66-44e2-884d-18cf842225b7 4,65 € 40.40 €/l Natura Siberica 115 ml Spray capilar protector natural be color brillo y portección del color Spray que hidrata, protege y realza el brillo del cabello teñido. Ver descripción
Perfumes y colonias 5a98be57-b032-467d-9522-8c882e7921c8 30,06 € 0.60 €/ml L\'Erbolario 50 ml Matices dalia perfume edición limitada Perfume femenino edición limitada inspirado en la belleza exótica de las Dalias, con matices vibrantes y coloridos. Ver descripción