Dentífricos e7b0706a-e6bd-4dbb-a6bf-5286eb930276 3,03 € 40.26 €/l Himalaya Herbals 75 ml Dentífrico ultra blanqueador de carbón Dentífrico blanqueador con carbón de coco y aceite de semillas negras. Ver descripción
-5% Últimas unidades en stock Tónicos ac4cb354-8d7a-4b4f-aecf-29bbbab406bb 6,70 € 7,05€ 26.8 €/l Drasanvi 250 ml Agua Micelar Agua micelar que desmaquilla, hidrata y refresca, ideal para pieles sensibles. Limpia y suaviza la piel Protege las pieles más sensibles Estimula la circulación general Ideal para pieles sensibles o delicadas Hidratante y reparador Cicatrizante y acondicionador Ver descripción
Cuidado facial d588f966-5622-4f08-ac78-23288476b37a 22,64 € 0.11 €/ml Boderm 200 ml Acnaid limpiador Emulsión limpiadora facial diaria que elimina microorganismos y desmaquilla eficazmente, con fórmula a base de Té Blanco. Ver descripción
Mermeladas y conservas 5d6e04f7-4d0f-496f-ab3b-bee4b9db52f1 4,24 € 13.67 €/kg La Artesana 310 g Mermelada de Naranja Amarga Sin Azúcar Mermelada 100% natural de naranja amarga sin azúcar, endulzada con mosto de uva. Ver descripción
Menta fb419ce4-a908-4acf-a279-255c3a857165 1,39 € 27.72 €/kg Plameca 50 g Hierba de Menta Piperita Triturada Plameca vende semillas, flores y plantas medicinales o aromáticas, recolectadas y envasadas para mantener sus propiedades. Producto 100% natural Sin conservantes Sin colorantes Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 8d925b86-4863-4fb6-ac87-108f21296e03 20,98 € 5.25 €/g Lily Lolo 4 gr Colorete compacto int the pink Colorete compacto aterciopelado y pigmentado, con textura cremosa y suave, enriquecido con acebo marino, aceite de argán y jojoba para hidratar y proteger la piel. Ver descripción
-13% Perfumes y colonias 7236b502-a3e8-4463-895a-26344dbeff38 25,30 € 29,00€ 0.25 €/ml Mon deconatur 100 ml Colonia Musk + Patchouli Aroma moderno de pachuli y musk que estimula la mente. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 000ae801-6158-44e7-8f0e-223b4f5bfbf2 193,10 € 38.62 €/ml Pranarom 5 ml Aceite esencial de Rosa De Damasco Aceite esencial de rosa de Damasco, considerado un remedio universal. Ver descripción
Afeitado f49f8bf2-d114-473a-81df-d97ff7ccdd40 12,78 € 63.89 €/l L\'Erbolario 200 ml Espuma de Afeitar Periplo Espuma de afeitar Periplo con fragancia fresca que suaviza y facilita el afeitado. Tonifica la piel Suaviza la piel Hidrata la piel Ver descripción
Contorno de ojos 5d8b25b6-d8a0-472a-b2f2-9c0ad6d5db1d 28,85 € 1.92 €/ml L\'Erbolario 15 ml Ácido hialurónico hombre contorno ojos Gel ultrafresco con ácido hialurónico para el contorno de ojos masculino, que hidrata y tonifica sin siliconas, parabenos ni vaselina. Ver descripción
Maquillajes e286bc4d-ddc3-4b64-98a9-b8e3eb85242d 7,55 € 6.99 €/g Sante 1,08 gr Lápiz perfilador de cejas 02 brown Lápiz perfilador 2 en 1 para cejas con textura suave, colores duraderos y cepillo para definir, en tono marrón. Producto vegano. Ver descripción
Cuidado corporal b687fa43-0c4b-45c6-9f7c-1c519dda556d 26,27 € 0.18 €/ml Dr. Hauschka 145 ml Loción corporal planta de la escarcha Loción corporal para pieles muy secas, descamadas y con picores, que refuerza la función barrera y proporciona bienestar. Uso externo diario. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Hidratante corporal 2a09013c-c9a7-45c8-9956-cc827c9bcf52 8,91 € 9,95€ 44.55 €/l Dr. Organic 200 ml Loción corporal Rose Otto Loción hidratante antienvejecimiento para el cuerpo. Alivia y nutre la piel sin apelmazarla. Mantiene niveles óptimos de hidratación. Fortalece la matriz de colágeno. Calma y repone la piel. Protege y defiende la piel del medio ambiente y los radicales libres. Proporciona una hermosa apariencia y sensación de tersura, juventud,...
Productos de ducha y baño 40eb85a0-c1f5-4fb3-b780-3b76f86d74b5 8,76 € 21.89 €/l Weleda 400 ml (Cítrico) Gel de ducha cremoso refresh citrus Gel de ducha cremoso con ingredientes naturales y aroma cítrico que no reseca la piel. Formato práctico Textura cremosa Ingredientes naturales y orgánicos Aroma agradable Sensación de frescura por limón y litsea cubeba Deja la piel suave Sensación muy agradable en la ducha Ver descripción
Menta 29a8cd66-3584-4bf6-b4b8-da2ccb7582ad 4,03 € 0.40 €/unidad Josenea 10 unidades Menta Poleo Kraft Menta Poleo Kraft para infusiones. Productos ecológicos certificados Cultivo, producción y distribución de plantas aromáticas Especialización en infusiones, tés y especias Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 8fede67c-384f-4cfd-b818-69efe8ab9152 17,21 € 6.88 €/ml Dr. Hauschka 2,5 ml Corrector 02 chestnut Corrector 02 chestnut de alta cobertura con pigmentos minerales y extractos de caléndula y karité que corrige imperfecciones y cuida la piel, aplicable sobre piel o maquillaje. Ver descripción
Crema de manos 7aa3efc3-276a-40f9-8906-5f05631f9c3b 15,73 € 3.93 €/unidad Fleurance Nature 4 unidades Pack regalo cremas de manos (caja verde) Cremas de manos hidratantes, no grasosas, con fragancia y en formato portátil. Diseño floral y colorido que combina con las cremas de manos contenidas Presentación en una caja atractiva Ver descripción
Cuidado capilar acfd520b-eb73-496a-ae22-621dc1457674 12,17 € 0.10 €/ml Novavis 120 ml Tinte novavis 9n rubio miel Tinte para cabello libre de amoníaco con extractos vegetales que cubre canas desde la primera aplicación, en tono rubio miel. Ver descripción
Antiedad 41e1e7e9-2dd7-444b-86f6-d12fd8f05722 57,11 € 1.14 €/ml L\'Erbolario 50 ml Vitamina c oro crema antiedad Crema antiedad con vitamina C para uso día y noche, que reduce arrugas superficiales y deja la piel tersa y luminosa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Correctores, BB y CC Cream 1f7d5ae0-6a46-4116-986a-f6a07ccbca28 17,74 € 2.96 €/ml Gamarde 6 ml de crema Corrector Antiojeras Bio Corrector antiojeras que ilumina y oculta imperfecciones. Ver descripción
Champús 9d145d71-acd1-456b-aa91-e0edbedf5677 19,69 € 78.76 €/l Idp 250 ml Dk ms champú cabellos delicados Champú extra suave con aminoácidos de keratina que protege, hidrata y mejora la elasticidad y brillo del cabello delicado, manteniendo el pH natural del cuero cabelludo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús 212ef3e2-44fe-4480-baf7-efb57b3984fd 14,46 € 14.46 €/l Drasanvi 1000 ml Champú Biotina y Aloe Vera Pelos Teñidos y Sensibles Champú sin sulfatos con Biotina para cuidar y prolongar el tinte del cabello. Vitamina esencial para el crecimiento y salud del cabello. Fortalece la raíz del cabello y facilita su crecimiento. Penetra con facilidad en los poros para limpiar impurezas. Nutre y regenera el cabello, facilitando su oxigenación. Hidratante, acondicionador...
Últimas unidades en stock Exfoliante facial 7c63fb8b-bf6b-47c9-a4d1-b7e440ad1461 25,60 € 0.51 €/ml Bema 50 ml Bema White peeling aclarante bio Peeling facial aclarante para todo tipo de piel, con acción despigmentante y doble exfoliación mecánica y enzimática que estimula la regeneración celular para una piel oxigenada y elástica. Ver descripción
Cuidado capilar b8d213d3-2273-4a52-8e62-66c674895d37 19,61 € 78.47 €/l Goibi 250 ml Goibi ap árbol de té fresa Spray capilar Goibi con árbol de té y aroma a fresa que protege, facilita el desenredo y aporta brillo. De uso externo, rápido de aplicar y apto para bebés desde 3 meses. Ver descripción