Últimas unidades en stock Crema de manos a9a87400-c1cd-4336-9242-f260971b76b9 6,82 € 0.14 €/ml Clenosan 50 ml Clenosan crema de manos enriquecida plus Crema hidratante para manos muy secas o estropeadas, de uso frecuente. Ver descripción
Últimas unidades en stock Infusión de canela 23c95b5d-3647-4c1d-bf3e-c24661873c6d 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 unidades de 2 g Té ceilán canela Té Ceilán con canela y cuerpo suave. Ver descripción
Perfumes y colonias 4279fe5d-393f-402b-a30e-2298c8315d1b 47,77 € 0.48 €/ml L\'Erbolario 100 ml Iris blanco perfume Perfume Iris Blanco: fragancia delicada e intensa con notas cítricas, florales y un toque final de vainilla. Ver descripción
Cuidado corporal 7edc1e60-5014-49e9-a1c0-9269209ee20c 23,45 € 46.90 €/l Herbora 500 ml Mimesis sensations crema reafirmante Crema reafirmante vegana de origen natural que mejora la firmeza, elasticidad e hidratación de la piel. Apta para todo tipo de piel y recomendada para piernas, vientre, senos y brazos. Ver descripción
Protector labial 287d3c73-62c9-4467-93ae-f6051dcdd2ed 8,23 € 2.06 €/g Génesis Probióticos 4 gr Eau Thermale Stick Labial Hidratante Hialuro Stick labial hidratante que protege los labios con una fórmula sin agua basada en agua termal en polvo. Uso externo. Ver descripción
Cuidado corporal 83973eec-dd18-4093-adb1-f4f0b5c860ae 14,75 € 0.49 €/ml Dr. Hauschka 30 ml Crema desodorante para pies Crema desodorante para pies que absorbe la humedad, previene rozaduras, regula la sudoración y evita olores desagradables gracias a su fórmula con aceites esenciales y extractos naturales. Ver descripción
Pintalabios 6621a9d2-27df-4af4-b891-85029d91c2f2 9,12 € 1.14 €/ml Camaleon 8 ml Camaleón pintalabios líquido mate n4 Pintalabios líquido mate permanente con ácido hialurónico, duración hasta 16 horas, no transfiere, no reseca y es vegano. Ver descripción
Protector labial 9df0d78b-b872-4c7c-9669-e91c3727378c 8,11 € 0.23 €/g Gal 35 gr Vaselina gal perfumada Vaselina clásica perfumada para proteger y cuidar los labios, evitando resequedad por frío, viento y sol. Uso externo. Ver descripción
Cuidado del oído 9a344f1f-f7be-4466-baf1-5c5e090358ad 5,60 € 0.93 €/unidad 6 unidades Tapón para los oídos antiruido Tapones transparentes Quies que atenúan ruidos sin aislar del entorno ni generar presión. Se colocan en el pabellón auricular y no en el canal auditivo Eliminan la sensación de presión en el conducto auditivo Textura maleable y suave de silicona para mayor comodidad Se adaptan perfectamente a la fosa profunda de la oreja externa...
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 9f6d36a3-73e4-4c8d-be71-ac93851527ae 10,25 € 0.51 €/unidad Josenea 20 bolsitas infusoras Té rojo pu erh lata Té rojo pu erh con color cobrizo y sabor intenso, ideal para amantes de sabores fuertes. Ver descripción
Aceites esenciales 5f39ed98-c998-4ad8-8354-1db35a1d4e60 35,53 € 7.11 €/ml Terpenic 5 ml Aceite esencial Sándalo Australia Aceite esencial puro de sándalo australiano. Ver descripción
Cuidado facial e7f15bbf-867b-456e-b4f3-b2b4c25a9ced 24,73 € 0.49 €/ml Be+ 50 ml Be+ emulsión acnicontrol p grasa Emulsión siliconada en gel para piel grasa que absorbe rápido, matifica, calma y deja un acabado mate y sedoso. Ver descripción
Fitoterapia d3d644cb-0667-453f-9ab4-c3bcded3df04 11,58 € 1.16 €/ml Physalis 10 ml Esencia Ylang Ylang Bio Esencia Ylang Ylang Bio que relaja y reequilibra. Efecto regulador de la producción de sebo en pieles grasas y secas. Ver descripción
Crema de pies f7083e8e-1ffa-43ab-b30e-7ac0f7a3cf3f 12,90 € 85.96 €/kg Peusek 150 gr Peusek express desodorante pies-calzado Desodorante en polvo para pies y calzado que elimina el mal olor en zapatos, zapatillas y espacios de almacenamiento. Uso externo, aplicar dentro del calzado antes de usar. Ver descripción
Tónicos 3b042e31-fd6e-4f54-8d8a-9da4485f4183 9,23 € 30.78 €/l Armonia 300 ml Black Charcoal Agua Micelar Agua micelar que controla la grasa, limpia poros y elimina maquillaje. Controla el exceso de grasa Limpia profundamente los poros Reduce brillos Elimina restos de maquillaje e impurezas Propiedades purificantes de la Moringa Capacidad absorbente del carbón Protege la piel de humos y agentes contaminantes Ver descripción
Cuidado facial aa5e5e0c-6194-45e8-9d5c-3f23f1dea050 19,67 € 0.13 €/g Lavera 147 gr Crema noche reafirmante facial Crema noche reafirmante facial que hidrata, regenera y suaviza la piel mientras reduce arrugas durante la noche. Ideal para pieles exigentes y vegana. Ver descripción
-10% Cremas y bálsamos terapéuticos fae96c32-2691-4ce5-b7a8-744d078c2f0e 13,32 € 14,85€ 0.27 €/ml Dr. Organic 50 ml de crema Crema de día Rosa Damascena - piel madura Crema rejuvenecedora con aceite de rosa Otto. Envejecimiento saludable Hidratación Nutrición Propiedades reafirmantes, rejuvenecedoras y energizantes de la Rosa Damascena Menyanthes Trifoliata contribuye al envejecimiento saludable Nutre e hidrata eficazmente la piel Deja la piel hidratada, joven y llena de vitalidad...
Contorno de ojos 64d1224a-0ada-44e3-9a96-d3cbfd840560 9,41 € 0.94 €/ml Natura Siberica 10 ml Biome crema contorno ojos reparadora Crema reparadora para el contorno de ojos que reduce hinchazón y ojeras, mejora luminosidad y suavidad, y combate líneas de expresión con péptidos SYN-AKE® y vitamina E. Uso diario, mañana y noche. Ver descripción
Cuidado facial 583eaf46-1354-4ea8-947f-1723baab9cf0 8,41 € 84.07 €/l Natura Siberica 100 ml Bereza mascarilla gel reparadora y calmante Mascarilla gel reparadora y calmante con hidrolato de abedul blanco, ácido hialurónico, vitaminas B5 y E, y betulinol. Hidrata, nutre, regenera, previene el acné y es vegana. Ver descripción
Maquillajes caad168b-777c-4311-82e5-afd2db2355fe 14,02 € 7.01 €/g Lily Lolo 2 gr Sombra mineral pixie sparkle Sombra de ojos mineral pigmentada de textura sedosa, con acabado duradero, natural y no comedogénica, usable en húmedo o seco para tonos translúcidos o intensos. Ver descripción
Tónicos 711175de-0cfe-4129-8377-ffb9a47f468f 3,22 € 12.86 €/l Herdibel 250 ml Agua de Rosas Agua de rosas para limpieza suave e hidratación. Ver descripción
Cuidado facial c1e57360-fc0a-48b4-bc1f-2f1de8bba4e6 46,16 € 0.92 €/ml Faster 50 ml Cosmeclinik faster crema glycoforte Crema antiedad intensiva para pieles secas o muy secas, que mejora la textura, reduce arrugas y líneas de expresión, y previene manchas. Ver descripción
Higiene bucodental 909b2b91-9d2a-4621-b39f-f2d3759ebd13 8,69 € 0.35 €/g Kin 25 gr Cepillo dental Kin viaje+pasta Cepillo dental plegable con mango antideslizante y neceser con pasta KIN de 25 ml, ideal para llevar de viaje. Ver descripción
Maquillajes f25ecff9-35f7-4816-aa70-96e06b6c7a9e 22,08 € 0.55 €/ml Lily Lolo 40 ml Crema bb deep Crema BB sin silicona con ingredientes nutritivos y antienvejecimiento, que unifica el tono, hidrata profundamente y ofrece efectos tonificante, reafirmante y antioxidante. Apta para veganos. Ver descripción