Jabón de avena 03c726d1-3570-4a3f-8cf4-a9bd05ad5b40 1,50 € 0.10 €/unidad Radhe shyam 15 unidades (Sándalo) Incienso stick tabac Fragancia de alta calidad y ecoamigable de Radhe Shyam. Ver descripción
Hidratante facial f46cbaf5-7eae-417d-b4e8-fd53315a84b7 32,61 € 1.16 €/ml L\'Erbolario 28 ml Aceite para cara, cuello y escote argán Aceite puro de argán con vitamina E para cuidado antienvejecimiento de rostro, cuello y senos. Alto contenido de ingredientes activos invaluables Fuerte poder de súper nutrición y compactación Actúa como dinamizador de la piel Ver descripción
Productos de ducha y baño b2eef648-bae4-481b-8e07-9a84bed49ae9 2,23 € 22.30 €/kg Plantapol 100 g Jabón Natural Canela Jabón en pasta de canela natural de Plantapol. Ver descripción
Sales 6c34b836-a1df-489c-a70a-4b11ac95fe39 3,64 € 3.64 €/kg Le Paludier de Guerande 1 kg Sal Marina gris gruesa (sal celta) Sal Marina Gris Gruesa natural, recolectada artesanalmente, rica en minerales. Más natural que otros tipos de sales. Libre de químicos. Contiene minerales y oligoelementos esenciales para la salud. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad 16facbed-212d-4980-b72d-e24dde5d2c9f 46,29 € 0.93 €/ml L\'Erbolario 50 ml Crema Antiedad para la Cara de Noche Ácido Hialurónico Crema facial nocturna Anti-Age con Ácido Hialurónico de varios pesos moleculares. Salvaguarda la tasa de hidratación óptima de la piel Favorece la producción fisiológica de colágeno Ver descripción
Perfumes y colonias e80d6965-c351-4299-9671-e200c6e257cf 57,40 € 0.57 €/ml Alqvimia 100 ml Agua de colonia reina de Egipto Fragancia exótica de mirra e incienso que envuelve a la mujer en feminidad, seguridad y belleza duradera. Ver descripción
Tés e infusiones 3c67bdf1-acbd-49f0-bb08-ff6ef5e63749 3,49 € 0.20 €/g NATURCID 17 gr Amapola flor - Naturcid Flores de Amapola, reconocidas por sus pétalos vibrantes y su belleza ornamental. Ver descripción
Cuidado capilar 1ba43d11-1d0e-43f0-b118-c5531330520a 11,91 € 11.91 €/unidad Ecotint 130 ml Rubio sueco tinte para cabello Tinte sin amoníaco que cubre canas desde la primera aplicación, con vitaminas C y E para proteger el cabello y proteínas de soja y trigo que fortalecen y reestructuran, minimizando irritaciones. Ver descripción
Base de maquillaje b24e3295-a34d-4272-9bd5-fffe63dbf4a1 26,27 € 0.88 €/ml Dr. Hauschka 30 ml Base de maquillaje - Hazelnut 04 Base de maquillaje ligera con pigmentos minerales que unifica el tono y cubre imperfecciones. Protección natural para todos los cuadros cutáneos Luminosidad natural Cobertura de ligera a media Aporta uniformidad al cutis Ver descripción
Champús a0e6e007-5f71-4665-90b1-81e003a3538a 25,31 € 50.62 €/l Frikton 500 ml Frikton champú Frikton Champú es un shampoo suave y acondicionador para todo tipo de cabello que limpia, aporta volumen y previene la caspa y el picor, ayudando a regenerar cabellos frágiles y reducir la seborrea. Ver descripción
Pintaúñas 20f03489-5b74-43e0-8a53-9be5e0c66b75 3,79 € 0.63 €/ml Camaleon 6 ml (Violeta) Esmalte de uñas lavanda morado Esmalte lavanda morado de secado rápido, ultracubriente, duradero y fórmula 12 Free. Color morado fresco y versátil para combinar con todos tus outfits Disponible en tonos pasteles para manicuras completas Ingredientes que cuidan y respetan las uñas Aceite de chía antioxidante que protege las uñas Extracto de calabaza que favorece la...
Tintes y colorantes be636f46-8946-4818-96a0-128a7febaf3a 11,66 € 86.38 €/l Novavis 135 ml Tinte vegetal 4M castaño caoba La información puede cambiar; consulte el envase. Ver descripción
Cuidado capilar c8c08c66-43c8-4931-a99a-f8347197d61c 11,91 € 11.91 €/unidad Ecotint 130 ml Castaño claro dorado tinte para cabello Tinte sin amoníaco color castaño claro dorado que cubre canas desde la primera aplicación, con vitaminas C y E, proteínas de soja y trigo para proteger y fortalecer el cabello. Incluye tinte en gel, fijador Ecofix, guantes y emulsión balsámica. Ver descripción
Hidratante corporal 4dac23d4-e3e0-4074-a0f0-d822bbcc4c01 24,44 € 0.17 €/ml Dr. Hauschka 145 ml de crema Bálsamo Corporal de Rosas Bálsamo hidratante de rosas que protege la piel y ofrece una fragancia cálida y equilibrante. Fortalece y estimula la función protectora natural de la piel Propiedades armonizadoras gracias a la cera de rosas, aceite esencial de rosas y extractos del fruto de rosa silvestre Cuida intensamente la piel con manteca de karité, aceite de almendra...
Miel e2bf73da-6683-4d2e-8aa4-07eab8de501e 16,56 € 16.55 €/kg Cefak 1 kg Miel limónero Miel de calidad premiada, con propiedades beneficiosas y aroma mediterráneo único. Ver descripción
Últimas unidades en stock Pintalabios 3e6c280b-1340-4aea-968b-733d88273caf 15,10 € 3.78 €/ml Sante 4 ml Pintalabios hidratante coral glaze Pintalabios hidratante con ácido hialurónico, vitamina E y pigmentos naturales que ofrecen un color intenso y acabado brillante, además de hidratación profunda. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites da0eba1e-0ebd-4810-b8f4-04db7f18bdf2 12,90 € 0.13 €/ml Dietaroma 100 ml de aceite Aceite de rosa mosqueta Aceite de Rosa Mosqueta con propiedades regeneradoras, antioxidantes y reafirmantes. 95% de origen natural u orgánico certificado Etiquetado One Voice Sin sustancias controvertidas Hecho en Francia 1% para el planeta Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 6537f0e9-2022-4748-8832-4015aa18a466 11,83 € 2.37 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Ajedrea Aceite Esencial Ajedrea: planta vivaz con aceite esencial, ideal para colinas y montañas bajas. Excelente repelente natural de insectos. Estimula la circulación. Afrodisíaco. Vitalizante. Empleo como digestivo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial 706c1d17-2acd-4ee0-b754-17b2b479c67d 15,51 € 0.31 €/ml Natysal 50 ml Acido hialuronico 4d & colageno crema Ver descripción
Masajes y aceites a061d258-ab72-4005-bc46-0782089efacb 12,05 € 0.12 €/ml MARNYS® 100 ml Aceite de Aguacate para Masaje Aceite de masaje de aguacate que hidrata y restaura la elasticidad sin dejar grasa. Actividad fotoprotectora y antiinflamatoria. Repara profundamente piel y cabello. Estimula la producción de colágeno. Repara capas cutáneas agrietadas, irritadas o con marcas. Restaura la suavidad y brillo del cabello. Ver descripción
Protector labial 820964b1-e2a6-48e4-8c8c-3969c0ef7ecb 2,47 € 0.53 €/g Benecos 4,7 g Bálsamo Labial Frambuesa Bálsamo labial con brillo natural y aroma a frambuesa para uso diario. Cuida los labios dejándolos irresistiblemente dulces Fragancia afrutada de frambuesa Contiene aceite de semilla de frambuesa para labios aterciopelados Crea un brillo sutil y un aspecto completamente natural Aroma afrutado de frambuesa Perfecto para uso diario...
-15% Pintalabios 25ca1d06-ca39-44fb-880f-1ca590308566 13,55 € 15,90€ 13.55 €/unidad SOULTREE 1 unidad (Rojo) Barra Labial Ice Plum Lápiz labial Ice Plum con propiedades curativas y sin ingredientes sintéticos. Mantiene los labios suaves e hidratados. Actúa como una barrera natural contra el medio ambiente. Protege los labios. Producto de maquillaje y cuidado de la piel. Ver descripción
Hidratante corporal d59fffa2-cde3-4cd6-8cfc-cb5d70908fda 14,86 € 99.03 €/kg Esential aroms 150 g de crema Manteka de karité buytrospermum Manteca de karité que regenera la piel y reduce arrugas y estrías. Actúa como regenerador celular Retarda la aparición de arrugas y estrías Suaviza la rigidez de arrugas y estrías ya existentes Ver descripción
Champús 5e68dd4f-ae8d-4802-8dc8-bbe985ba7a11 14,35 € 35.88 €/l Grisi 400 ml Champú aloe vera Grisi Champú de aloe vera Grisi con aceite de aguacate y oliva para nutrición y brillo. Cuidado diario para todo tipo de cabellos. Especialmente eficaz para cabellos secos y con picores. Acción reparadora y calmante. Protege e hidrata desde la raíz hasta las puntas. Reduce la sequedad y la aparición de caspa. Reequilibrante y preventivo...
Crema hidratante corporal a2710101-f9eb-4577-8876-0e1d70503ba6 9,64 € 0.32 €/ml Weleda 30 ml Skin Food Light crema nutrición intensiva cara y cuerpo Crema ligera Skin Food Light para piel seca que hidrata y protege cara y cuerpo. Textura ligera que se absorbe rápidamente Hidratación instantánea de la piel Regenera la barrera protectora natural de la piel Protege frente a la sequedad Contiene aceite de girasol orgánico y extractos calmantes de pensamiento silvestre, camomila y...
Crema de manos c11b0d44-652b-4cd5-ba85-54584d48d383 15,17 € 0.20 €/ml L\'Erbolario 75 ml Ácido hialurónico crema manos Crema de manos con ácido hialurónico de tres pesos moleculares, altamente hidratante y reparadora, libre de siliconas, parabenos, colorantes y vaselina. Uso externo. Ver descripción
Tés e infusiones bae18996-b0c8-4a0b-83bd-8b6d741392b7 2,31 € 0.12 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión Garam Massala Bio Infusión ayurvédica de especias cálidas y estimulantes que evoca la cultura hindú. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 1ecb9201-e5b5-47d8-bfe6-46cf08b1d2a7 18,56 € 18.56 €/kg Silvestre 1 kg Caramelos de romero azúcar de caña Caramelo sin gluten con sabor romero. Ver descripción
Miel 575b3329-5a40-4dd0-9a3e-408499433ee8 10,89 € 21.78 €/kg Cefak 500 g Miel De Acacia Ver descripción
Crema de manos 9066fa91-3619-42aa-be60-6329832d4427 8,64 € 0.12 €/ml Cattier 75 ml de crema Crema de Manos con Arcilla Blanca para Manos Secas Crema de manos con arcilla blanca que hidrata, nutre y protege la piel seca. Hidratación profunda de la piel Manos ligeramente perfumadas gracias a aceites esenciales Combate eficazmente el deterioro de la película hidrolipídica Textura suave y ligera que penetra rápidamente Sensación placentera y no grasosa Ver descripción
Sérum y mascarillas 2778c3c2-ab3c-48c3-b0bf-0e010103f7ea 30,83 € 1.03 €/ml Mundonatural 30 ml Mediterraneus serum facial Sérum facial para realzar la belleza de la piel, aplicable mañana y noche sobre piel limpia y seca. Ver descripción
--0% Antiedad b8e1d342-ad83-42f0-84c2-8701c7e0d735 31,80 € 31,79€ 0.64 €/ml Esi 50 ml Collagenix crema antiedad Tratamiento de relleno anti-envejecimiento que mejora firmeza y elasticidad con ingredientes naturales. Ver descripción
Pintalabios cb935767-1cfe-40d9-8dce-f4c143696ca2 11,05 € 0.32 €/g Fleurance Nature 35 g Barra de labios rojo suave Barra de labios ecológica que realza y colorea tus labios de forma natural. Color fresco y radiante con tono rojo claro Efecto delicadamente iridiscente Enriquecido con aceite de argán ecológico y de comercio justo Deja los labios suaves sin resecar Textura confortable similar a una segunda piel Aplicación fácil y agradable...
Cuidado facial 2123dbbf-a08b-41cd-9bf8-118cd7a3aec0 32,65 € 8.16 €/g Gold Collagen 4 gr Gold collagen anti-ageing lip volumiser Gold Collagen Anti-Ageing Lip Volumiser incrementa el volumen de labios hasta un 40%, reduce arrugas en un 30% y aumenta la hidratación en un 60%, con uso tópico. Ver descripción
Jabón de avena bdc4bfca-a3e4-4cc2-b0ad-f72752c2cdbf 1,50 € 0.10 €/unidad Radhe shyam 15 unidades (Floral) Incienso stick flor passion Fragancia premium ecoamigable que asegura la calidad Radhe Shyam. Ver descripción
Productos de ducha y baño 61d584df-c361-4d6c-accc-1ce5f8541b9b 19,40 € 25.86 €/l Multidermol 750 ml Gel de Avena Emulsión de baño sin jabón que limpia y nutre suavemente la piel. Hecho 100% de avena Sin jabón pH neutro para la piel Tolerancia probada bajo control dermatológico Ver descripción