Tés e infusiones 69bd979f-6ff6-4261-9023-431e162f0008 4,71 € 0.31 €/unidad Alma Home 15 unidades de 3.5 g Infusión ratafia Infusión digestiva de plantas aromáticas sin alcohol inspirada en la ratafia. Ver descripción
Sérum y mascarillas abb0fdfe-f914-4863-83af-a878e93a829c 10,31 € 0.21 €/ml MEDICHY MODEL 50 ml de sérum Collagen sérum+ efectos lifting Sérum facial lifting que combate arrugas y mejora firmeza mediante colágeno. Efecto anti-arrugas Efecto reafirmante Efecto dermotensor Efecto descontractivo de las líneas de expresión Lifting celular Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal 0e61b57e-4a39-4ebc-b13f-6aaa07c218b1 47,65 € 0.95 €/ml Topicrem 50 ml de crema Primalux Crema Crema antienvejecimiento que rellena y alisa la piel para combatir líneas finas y pérdida de firmeza. Nutre la piel Repara la piel Regenera la piel Mejora la elasticidad y luminosidad Ilumina el cutis Reduce el micro relieve de la piel Especialmente indicado para pieles secas Probado bajo control dermatológico Ver...
Higiene del bebé 0e260bbb-d54e-477a-9d2c-53f75e11f39d 25,06 € 50.12 €/l Sebamed 500 ml Baby champú suave Limpieza suave y calmante para el cuero cabelludo infantil, sin jabón ni irritantes, con manzanilla y fórmula antilágrimas. Ver descripción
Jabón de avena 64e4fe48-c227-4597-a081-97853264a8bb 1,38 € 0.11 €/unidad Radhe shyam 12 sticks Stick Jazmín Garden Stick Jazmín Garden de alta calidad y ecoamigables de Radhe Shyam. Ver descripción
Hidratante corporal 80ae3d9b-3b0b-41ca-bad9-be350da79ea4 27,72 € 0.92 €/ml Dr. Hauschka 30 ml de crema Crema de rosas Crema clásica de Dr Hauschka con beneficios de rosa para el cuidado de la piel. Cuida y protege la piel seca y sensible Reduce rojeces y capilares dilatados (cuperosis) Fortalece la estructura de la piel Protege la piel de la sequedad Ver descripción
Desmaquillantes cafa2e75-819c-4a37-9aff-39efe9b3eb0a 25,64 € 0.18 €/ml Dr. Hauschka 145 ml Leche Facial Limpiadora Leche limpiadora suave que elimina suciedad y maquillaje, ideal para piel sensible. Ideal para pieles secas, sensibles y normales Puede utilizarse como desmaquillante para cualquier tipo de piel Prepara la piel para tratamientos posteriores Mantiene la capa hidrolipídica natural de la piel gracias a su fórmula con anthyllis, jojoba y...
Contorno de ojos d565688a-9bac-4eba-ac43-84a65ba37217 36,28 € 2.42 €/ml Basiko 15 ml Cosmeclinik basiko contorno de ojos y labios Cosmeclinik Basiko es un contorno de ojos y labios que combate ojeras, bolsas y arrugas, hidrata y es apto para pieles sensibles. Ver descripción
Últimas unidades en stock Exfoliante corporal 8e1427f5-1a4e-4af3-ad4d-c246ff6555f2 11,13 € 37.12 €/kg Radhe shyam 300 g de crema Exfoliante de rosas sal marina y baobab Exfoliante orgánico que nutre la piel y elimina células muertas dejando suavidad. Agradable aroma a rosas Exfoliación con sal de mar rica en minerales que elimina toxinas y absorbe impurezas Prevención de signos de la edad y reparación de daños solares gracias al baobab molido Flexibilidad y elasticidad para la piel por su extracto de...
Caramelos 33550303-8621-431b-b187-6bfe13e8eecf 3,82 € 25.43 €/kg Silvestre 150 gr Caramelos de miel azúcar de caña Caramelos sin gluten con miel. Ver descripción
Higiene íntima f9395b6a-76d0-48a8-a33f-145f0413dfac 19,38 € 0.14 €/ml Alkanatur 140 ml Fiore solución higiene íntima espuma Espuma sin jabón con 8 extractos vegetales para la higiene, protección e hidratación íntima femenina, mantiene pH equilibrado y ofrece frescura y cuidado diario. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial e92231d4-4918-4319-837e-fd59eb59ec8b 20,70 € 0.41 €/ml Drasanvi 50 ml Crema Facial Aceite de Oliva Crema facial nutritiva con aceite de oliva virgen para piel seca. Calma y nutre el cuerpo. Frena los radicales libres. Aroma cítrico que proporciona serenidad y calma. Ver descripción
Últimas unidades en stock Limpieza facial f0e3f34c-2b95-4349-80b6-ad792649cd6a 25,33 € 0.22 €/ml Atache 115 ml de gel Essentielle gel desmaquillante y limpiador Gel limpiador y desmaquillante suave sin aceites ni perfumes que elimina eficazmente el maquillaje y la suciedad. No deja sensación oleosa, piel lisa, tersa y uniforme Adecuado para pieles sensibles y todo tipo de piel Elimina exceso de grasa e impurezas, controla poros Limpia eficazmente cualquier tipo de maquillaje Deja la piel...
Últimas unidades en stock Difusores de aceites esenciales ca96e7b9-847f-433c-b9a1-e085fc2711c3 6,05 € 0.61 €/ml Fleurance Nature 10 ml Aceite esencial aire puro Complejo con 20 aceites esenciales orgánicos que purifica el aire y deja un aroma fresco y natural. Ver descripción
Infusión de canela 8c7c09a6-93b2-4c2f-ac8e-f38e3bd7b3ec 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 unidades de 2 g Infusión rooibos canela menta Infusión de rooibos con menta y canela, sin cafeína y de sabor especiado. Ver descripción
Desmaquillantes 3ae92b64-d74b-489c-be4a-9c38762d920c 10,02 € 66.79 €/kg Armonia 150 g de gel Gel Desmaquillante con Aloe Vera Gel desmaquillante de aloe vera, no graso y sin conservantes. Forma una cremosa y persistente espuma. Sanea profundamente sin causar irritación o intolerancia dérmica. Acción hidratante, reparadora y purificante. Restituye el pH ácido de la piel. Deja la piel tersa, suave y con una agradable sensación de frescor. Ver descripción
Últimas unidades en stock Infusiones digestivas 60892eca-279e-4cdd-bbf0-777775483e0c 20,46 € 20.46 €/unidad Susaron 10 sbr Elimina gases infusión Infusión digestiva sin gluten con alcaravea, menta, hinojo y sabor a anís. Ver descripción
Productos de ducha y baño 2e4378b2-e4a9-4816-b5b6-113ab38e4dce 6,86 € 68.60 €/kg Gamarde 100 g Jabón Dermatológico Jabón con aceite de argán que limpia suavemente y repara la piel seca y delicada. Ver descripción
Sales 28fcc024-3cfe-425d-8647-d96d8dd15760 2,77 € 5.54 €/kg Madal bal 500 g Sal Himalaya Rosa Fina Sal Himalaya Rosa Fina, pura y sin refinar, rica en minerales, extraída y secada manualmente a gran altitud. Mejora la circulación Combate la retención de líquidos Combate la hipertensión Ver descripción
Exfoliante facial b4f9846d-7de0-4e91-acdc-03952203374e 3,41 € 45.46 €/l Himalaya Herbals 75 ml de crema Exfoliante facial destoxificante de carbón Exfoliante facial detoxificante de carbón con coco y té verde. Ver descripción
Mermeladas y conservas b4e5dd96-21af-4896-8772-bf9c00e0ba48 3,87 € 14.32 €/kg Santiveri 270 gr Mermelada ciruela 0% azúcar Mermelada extra de ciruela sin azúcares añadidos y bajo en calorías. Ver descripción
Mermeladas y conservas 9fe71831-224a-4760-b904-210853397f0b 2,90 € 8.94 €/kg Int-Salim 325 g (Manzana) Mermelada de manzana Mermelada de manzana Int-Salim, saludable y sin colorantes. Ver descripción
Cuidado facial c4e691e4-7fed-474d-be31-518a7c420440 31,90 € 0.16 €/ml SAC 200 ml Rosacure gentle cleansing gel Gel limpiador facial calmante diseñado para pieles con rosácea, ayuda a equilibrar y reducir enrojecimiento y capilares dilatados. Ver descripción
Últimas unidades en stock Crema de manos df505b6b-7ae3-4a7e-bb59-c7f27a56cf62 16,84 € 0.22 €/ml Bottega di Lungavita 75 ml de crema Tratamiento de manos Tratamiento antimanchas para manos con extracto de mandarina japonesa y células madre. Previene la formación de manchas en la piel Aclara las manchas existentes Regenera la piel Nutre la piel Hidrata la piel Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 4921d3ff-e4b7-4f4d-804e-2ac78fdbc780 38,04 € 76.08 €/kg La Droguerie Écologique 500 g Tausin Crema Regeneradora Crema con aceite de pepita de uva y extractos naturales para cuidar piel irritada. Estimula la regeneración y recuperación de la piel Refresca, calma y suaviza la piel sensibilizada y maltratada Alivia el picor y la desazón causados por rojeces y descamaciones Facilita la autorregulación y el equilibrio de la epidermis sensible o...
Jabón de avena 72d4ed94-201f-4d01-9110-8375f63e89a3 1,38 € 0.11 €/unidad Radhe shyam 12 sticks (Eucalipto) Incienso stick eucalipto scented garden Fragancia premium ecoamigable que garantiza la calidad Radhe Shyam. Ver descripción
Antiestrías 8f2d4517-fc59-47cb-a730-429b20cb4d8f 22,13 € 0.22 €/ml Esential aroms 100 ml Estrías Control Esential Woman Aceite corporal vegano que mejora la elasticidad de la piel, ideal para tratar estrías recientes y para hidratación diaria. Ver descripción
Cuidado facial 6cfb2eae-3d78-4458-9b62-2fa11f587dcf 9,38 € 0.31 €/ml Weleda 30 ml Skin Food crema reparadora cara y cuerpo Crema reparadora Skin Food de Weleda para piel seca y agrietada. Recomendada como after-sun para cara, escote o brazos. Crema multiusos que cuida la piel desde la cabeza a los pies. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas c0b0260b-7991-40d4-8b65-26092e6cda3b 32,38 € 8.10 €/ml Lavigor 4 ml Radiance Repair SPF50 Concentrado facial reparador con SPF 50. Paliar y retrasar los signos del envejecimiento facial. Corrección y prevención de alteraciones lógicas. Protección contra la glicación, radicales libres y radiación solar. Ver descripción
Cuidado capilar 06614a68-ce8a-4aa5-95e8-6252b822cb1e 12,17 € 90.13 €/l Novavis 135 ml Tinte novavis 5m castaño claro caoba Tinte para cabello castaño claro caoba, sin amoníaco y con extractos vegetales, que cubre canas desde la primera aplicación. Kit incluye tinte, revelador, guantes y muestra de crema o champú. Ver descripción
Últimas unidades en stock Protección solar facial 43d218f5-af32-4757-bba4-687e6a79ad45 22,94 € 0.46 €/ml Nuura 50 ml de crema Crema solar facial color SPF50 Fotoprotector facial con color y alta protección para una cobertura homogénea y tolerancia óptima. Apto para toda la familia Especialmente para pieles sensibles, reactivas y blancas Ideal para la práctica deportiva y actividades al aire libre Fórmula altamente biodegradable Embalaje en tubo 50% reciclado post consumo y 50% de caña de...
-12% Masajes y aceites d3690f0b-28c2-4a42-8d04-af5e7ecad154 7,66 € 8,71€ 76.6 €/l Terpenic 100 ml Aceite Vegetal Albaricoque Refinado Aceite de albaricoque que mejora la piel con hidratación y efectos calmantes. Leve y de rápida absorción por la piel. Apenas engrasa. Especialmente indicado para piel madura y sensible. Apropiado también para bebés. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas 0da059dd-8ec6-4922-a4a1-6bd087cdab0d 13,02 € 0.65 €/ml 20 ml Mascarilla de Colágeno Mascarilla facial hidratante con colágeno vegetal, algas coralinas y aceite de neroli, sin SLS ni parabenos, apta para todo tipo de piel. Acción triple resistente con tres tipos de colágeno vegetal Suaviza finas líneas de expresión y arrugas Hidratación intensa gracias a las algas coralinas Potente formulación anti edad con colágeno...
Últimas unidades en stock Champús e3311387-6647-4d6c-834b-e6ef17ff0d36 23,01 € 23.02 €/l Nutrinat Evolution 1 L Champú Regenerador Tepezcohuite Champú regenerador de tepezcohuite para todo tipo de cabello. No agrede el cuero cabelludo. Se puede usar con frecuencia ilimitada. Ver descripción
Hidratante corporal e49fb256-97e4-45e1-a524-0d76133836e2 9,49 € 0.19 €/ml Armonia 50 ml de crema Crema Ácido Hialurónico Crema con colágeno, ácido hialurónico y granada para suavizar y equilibrar pieles jóvenes. Remodela la piel Retiene agua para aportar volumen Proporciona una textura suave y lisa Ver descripción
After sun 9d8a3cb3-84da-40ee-a3b3-b264f399f75b 30,63 € 1.02 €/ml Singuladerm 30 ml Solar Xpertsun S.o.s Serum Sérum reparador solar que combate el fotoenvejecimiento y favorece la recuperación de la piel tras la exposición al sol. Adecuado para todo tipo de piel, sin perfume y no comedogénico. Ver descripción