Hidratante facial fd468331-233c-414e-86b9-3943170ec304 13,09 € 0.33 €/ml Topicrem 40 ml de crema Cica Crema Reparadora Crema calmante para irritaciones en piel de bebés, niños y adultos. Ideal para pitiriasis, agrietamiento, irritación y enrojecimiento de la piel Ayuda en la reparación de la epidermis y limita el riesgo de proliferación bacteriana Humecta y preserva la barrera cutánea Fácil de esparcir, no es grasoso ni pegajoso, y no deja marcas en la...
Productos de ducha y baño 5fc47e42-ec17-43e4-bfb5-448174e47bf6 3,53 € 35.30 €/kg Aromasensia 100 g Jabón De Arcilla. Jabón de arcilla verde con aceites esenciales de árbol de té y eucalipto. Propiedades antibacterianas de los aceites esenciales del árbol de té y eucalipto. Limpieza profunda. Deja la piel suave y fresca. Ideal para todo tipo de pieles. Ver descripción
Aceites esenciales 39fad2e3-c6e7-4069-83c6-9ead1d7f5f0a 11,07 € 0.74 €/ml Aromasensia 15 ml Aceite esencial de salvia Aceite esencial de salvia con aroma herbáceo y refrescante. Mejora el sistema nervioso central. Estimula la memoria y optimiza los procesos de aprendizaje. Relaja los nervios y estimula las funciones cerebrales. Efectos laxantes, depurativos y digestivos. Mejora el funcionamiento del sistema digestivo y hepático. Optimiza la...
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 77357ea5-19a7-4b93-b5b3-087ce9ec302a 10,88 € 21.75 €/l Neusc 500 ml Avena neusc loción jabonosa Loción jabonosa con 6% de avena que hidrata, previene la sequedad y protege pieles atópicas, delicadas e irritables. Ver descripción
Champús 7e954fae-ac5b-49b9-afc0-ca8082564553 11,59 € 82.76 €/kg Biokap 140 gr Biokap rapid castaño ceniza Tinte capilar Biokap Rapid castaño ceniza que aporta brillo y color natural en 10 minutos, sin amoniaco ni fragancia, apto para veganos. Ver descripción
Maquillajes 62e81ad8-2d35-4854-94cc-11c1c11d3d43 15,46 € 1.72 €/g Boho 9 gr Mosaico de polvos iluminadores Buena cara Bio Mosaico de polvos iluminadores con cuatro tonos mate e iridiscentes, enriquecido con aceite de jojoba orgánico. Bronceador vegano y certificado Cosmos Organic que realza la tez con brillo y color natural. Ver descripción
Últimas unidades en stock Crema de manos 2a6fbd0b-50f2-4d13-ad0b-1fbb9de9cc68 6,03 € 60.26 €/kg Sanasur 100 gr Jabón glicerina cándula Jabón de glicerina cándula para uso externo que mejora la textura de piel seca, agrietada y escamosa. Ver descripción
-31% Protector labial 5dd1abb7-3867-4421-b248-33c7f0850f90 2,11 € 3,05€ 0.47 €/g Himalaya Herbals 4,5 g Bálsamo labial manteca de cacao Mezcla de mantecas exóticas que hidrata y protege los labios. Nutrición prolongada para los labios. Hidratación duradera. Mantiene los labios suaves, tersos y saludables. Ver descripción
Miel 093629a4-6de0-4690-b3d2-d584db10034b 13,87 € 27.75 €/kg Cefak 500 g Miel Romero Jalea Miel de alta calidad con premios, aroma mediterráneo y propiedades beneficiosas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad 1538d31d-d133-4f10-96ea-6258acb994e6 24,59 € 0.49 €/ml Plantapol 50 ml Crema ácido hialurónico Crema con ácido hialurónico que hidrata piel madura, restaura volumen y luminosidad, rellena arrugas y líneas de expresión, y estimula colágeno. Ver descripción
Aceites esenciales ad5b3335-271a-4001-bf42-6e3967ef5e13 7,76 € 0.78 €/ml Pranarom 10 ml de aceite esencial Aceite esencial de Bálsamo De Copaiba Bálsamo de copaiba para perfumería, con aroma balsámico y amaderado. Uso tradicional en el tratamiento de heridas y úlceras. Contiene una gran proporción de moléculas aromáticas. Aceite esencial con la mayor concentración de cariofileno (hasta el 88%). Ver descripción
Antiedad 081a08e3-1bc1-454a-8b38-32d3d378f612 47,11 € 0.94 €/ml Atache 50 ml Vital Age Crema Antiarrugas de Día Crema de día antiarrugas que ayuda a rejuvenecer la piel y reducir signos de envejecimiento. Difumina líneas de expresión y arrugas Deja la piel más radiante, joven y despierta Textura suave y ligera que reafirma y reconforta al instante Poder hidratante potente Fórmula con Palmitato de retinol y filtros solares Rejuvenece la piel...