Jabón rosa mosqueta b5320b18-4d7a-4a88-89c4-b0b6dedc2994 9,08 € 4.54 €/unidad Hifas da terra 2 unidades de 75g Mico Soap Luxurious Antiedad Jabón artesanal anti-edad con Ganoderma lucidum, rosa mosqueta e iluminador de mica. Regenera la piel en profundidad No altera el pH de la piel Contiene Reishi con propiedades beneficiosas Incluye aceite de rosa mosqueta hidratante Aporta matices cobrizos a la piel gracias a la mica Elaboración artesana con base hidratante de...
Últimas unidades en stock Cuidado facial 156b0707-46a1-4e1b-a5ab-fc4445ea4fac 21,79 € 0.73 €/ml Atena 30 ml Freistil sensitiv crema facial intensiva Crema facial intensiva vegana que hidrata y calma la piel sensible con aceites naturales, vitamina E y aroma suave a vainilla, fortaleciendo la barrera protectora sin fragancia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Protección solar 9c0a205b-04e0-42e1-8d0f-5551aef29ecc 19,61 € 0.13 €/ml Pizbuin 150 ml Tan & protect ac. acelerador bronceado spf15 Aceite no graso con SPF 15 que protege contra rayos UVA y UVB, acelera el bronceado natural y nutre la piel dejándola suave y radiante. Ver descripción
Miel 9b335541-14af-4db3-beb0-c1edc58d187c 21,05 € 21.05 €/kg Cefak 1 kg Miel Acacia Miel premiada de alta calidad con múltiples propiedades y aroma mediterráneo. Ver descripción
Cuidado corporal b740eb57-83f2-44ef-a39d-e9f6ecb6388a 6,82 € 22.75 €/kg Kijani 300 gr Sales de baño rosas Sales de baño artesanales de rosas con pétalos, agua de rosas y aceite esencial de ylang ylang. Producto ecológico certificado, sin químicos sintéticos, ideal para baños relajantes de cuerpo o pies. Ver descripción
Cuidado facial c3e9ffc4-8c07-4830-9adb-428d6179b246 23,28 € 0.58 €/ml Be+ 40 ml Be+ Acnicontrol Reparador Forte Emulsión cremi-gel fresca y ligera que hidrata y calma la piel irritada por tratamientos antiacnéicos. Uso diario, mañana y noche. Ver descripción
Anticaída 9fceaf54-ed05-4f38-82a2-ea5f2cc6d800 24,84 € 82.81 €/l Lotigen 300 ml Lotigén champú anticaída Champú Lotigen Anticaída para cabello fino y débil con caída. Previene la caída de cabello Favorece y activa el crecimiento capilar Recupera el aspecto sano, fuerte y brillante del cabello Adecuado para la higiene diaria de cabellos débiles Ver descripción
Últimas unidades en stock Crema de manos 1035e44b-0187-46af-a22c-6c32d98c93bd 4,78 € 95.54 €/kg Estel-Farma 50 gr Cadexi crema manos Crema de manos que fortalece la protección natural de la piel, hidrata y previene irritaciones, sequedad y grietas. Uso externo. Ver descripción
Hidratante facial fcfe89b2-7f08-41f3-967f-84f121524ce2 25,52 € 0.64 €/ml Eau Thermale Jonzac 40 ml de crema Crema ligera antiedad Crema antiedad ligera con activos que combaten el envejecimiento. Ideal para combatir signos prematuros de envejecimiento. Previene la aparición de arrugas. Crea una barrera antioxidante eficaz gracias a la combinación de agua termal Jonzac y extracto de Alaria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares 0304a197-f6dc-4316-a486-f0d2c42ec6e8 11,17 € 55.83 €/l Biokap 200 ml Crema Bálsamo Capilar Argán Cuidado para cabello teñido que fortalece, protege y prolonga el color con brillo y volumen. Adecuado para cabellos tratados con tintes, decolorantes y permanentes Especialmente indicado para cabellos frágiles y finos Ayuda a eliminar cargas electrostáticas Facilita la eliminación de nudos Deja el cabello suave y fácil de peinar Ver...
Miel bab0590d-184b-4fcc-967a-90b5cd96dd7b 16,56 € 16.55 €/kg Cefak 1 kg Miel de castaña Miel artesanal natural y tradicional. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial 65845ad6-8812-44d6-b776-9c0ff3a702eb 83,07 € 0.33 €/ml Simildiet 250 ml Xtra skin firming Tratamiento reafirmante para la piel con péptidos biomiméticos, para aplicar mañana y noche con masajes suaves. Ver descripción
-15% Perfumes y colonias a900f54b-f985-408a-a691-f2c90eb3cbf8 10,24 € 12,10€ 34.13 €/l Corpore sano 300 ml Colonia Flores del Campo Colonia con aceites esenciales de flores y cítricos que refresca la piel. Aceites esenciales naturales de flores aromáticas y frutos cítricos Aporta frescor y fragancia suave y natural a la piel Lavanda ofrece un perfume cálido y relajante Petit Grain proporciona un suave aroma floral Nerolí se extrae de la naranja amarga Ver...
Cuidado corporal 90a4b4ae-8f0d-41d4-a246-906fbf1453f4 21,04 € 0.17 €/ml L\'Erbolario 125 ml Ácido hialurónico desodorante spray Desodorante en spray con ácido hialurónico y extractos naturales que ofrece frescor y confort 24 horas, hidratando y cuidando pieles sensibles sin dejar residuos. Ver descripción
Hidratante facial f711cbe9-4ca1-4356-9624-cdc474da5847 31,58 € 0.63 €/ml 50 ml Crema de ozono Crema hidratante y regeneradora con aceites ozonizados para piel seca y sensible. Mantiene la piel hidratada y con sensación de confort durante el día Mejora la apariencia de la piel, aportando suavidad y elasticidad Fórmula apta para pieles sensibles, sin irritar Uso tópico seguro exclusivo para el cuidado de la piel Ver descripción
Manzanilla 6db266da-7353-45da-b2ac-d9752cb70c3f 5,56 € 0.19 €/g Macoesa 30 gr Macoesa manzanilla amarga herbofarma infusión Manzanilla amarga para infusión con propiedades carminativas y antiinflamatorias. Ver descripción
Hidratante facial 3222f620-f170-4ebd-9a34-80494e7b593f 49,51 € 0.99 €/ml Naturitas Essentials 50 ml Mi Bella Cara y Cuello Crema Crema hidratante y nutritiva para cara y cuello, usable día y noche, y para limpieza facial con algodón. Favorece la recuperación del gesto sereno y de la elasticidad de la piel Efecto positivo antiestrés al usar antes de relajación o meditación Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 851fde1b-9fb7-4f6a-96bd-890426971a98 27,65 € 55.29 €/l Génesis Probióticos 500 ml Aceite de bálsamo Xemose Bálsamo nutritivo que alivia la picazón y protege la piel seca con una textura no grasa. Reduce la frecuencia de picos de sequedad severa Alivio duradero de la sequedad Nutre profundamente la piel Fórmula enriquecida con manteca de karité y aceite de illipe Ver descripción
Champús 756db433-4571-4a16-afea-402407e52809 6,16 € 15.39 €/l Natura Estonica 400 ml Champú milagroso para el crecimiento del cabello Champú que estimula el crecimiento y fortalece el cabello evitando su caída. Mantiene el brillo y la elasticidad Protege contra la rotura Fortalece el cabello Ver descripción
Masajes y aceites 2d634e50-ceb3-4fa4-b3ac-a77067810349 7,99 € 0.27 €/ml Camaleon 30 ml de aceite (Floral) Aceite iluminador cuerpo y cabello Aceite seco que nutre y da brillo dorado sutil a piel y cabello, sin engrasar ni manchar. Nutre, repara y suaviza la piel del cuerpo y el cabello Hidrata y calma la piel, especialmente después del sol Combate la flacidez y ayuda a disminuir la formación de estrías Proporciona un efecto luminoso y sutilmente dorado en la piel...
Cuidado corporal a94fed54-471b-40c0-845e-df4fb116bcc7 13,82 € 18.43 €/l Mon deconatur 750 ml Gel de baño de tilo y limón Gel de baño con extracto de tilo y aceite esencial de limón orgánico, que calma y refresca la piel. Ideal para duchas matutinas. Ver descripción
Antiestrías d43dfdf8-6e68-4dec-ad60-1a729baf1ec7 13,73 € 0.23 €/ml Bio Oil 60 ml Bio-oil Aceite Natural para Cuidado de la Piel Fórmula que mejora cicatrices y reduce la formación de estrías por embarazo, crecimiento y peso. Soporte para cicatrices Ayuda con estrías Mejora manchas en la piel Combate el envejecimiento Hidrata la piel deshidratada Ver descripción
Champús 28d1eb72-c851-471e-b7b2-372f0fbdd5d8 20,32 € 20.31 €/l Noah 1000 ml Champú purificante con té verde y albahaca Champú purificante con té verde y albahaca, ideal para cueros cabelludos con caspa. Fórmula suave con extractos antioxidantes y dermopurificantes que revitalizan y alivian el picor, sin siliconas ni parabenos. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 74f5f52c-2d18-46f0-a739-2a653149bfd5 6,90 € 34.48 €/l Ecoforia 200 ml Mascarilla capilar keratin repair Cuidado intensivo que repara, reduce la porosidad y aumenta la elasticidad del cabello. Restaura la estructura capilar Rellena las zonas dañadas Mejora la elasticidad del cabello Repara el cabello dañado y quebradizo desde la raíz hasta las puntas Ver descripción