Últimas unidades en stock Cuidado capilar 45aec5ca-0bfd-4fe6-9e89-16c7de7d029e 16,82 € 84.07 €/l 200 ml Curly gel rizos Gel de lino para definir y cuidar rizos con omega-3, vitaminas y minerales que nutren, aportan flexibilidad y controlan el encrespamiento. Ver descripción
Aceites esenciales 92b116d5-5ab5-4e7c-9282-2a2038c7a96f 9,72 € 0.97 €/ml Pranarom 10 ml Aceite Esencial de lavanda Aceite esencial de lavanda quimiotipado de Pranarom. Perfecta inocuidad Excelente tolerancia Eficacia inigualable Amplia gama de indicaciones Ver descripción
Productos de ducha y baño 2fe6a64c-04c6-4c9a-be9f-f33625e5e47f 9,08 € 60.50 €/kg Hifas da terra 150 g Mico-Soap Reishi Y Aceite Almendras Jabón artesanal con Ganoderma lucidum, aceite de almendras e iluminador de mica. Acción antioxidante contra los radicales libres Hidratación profunda de la piel Propiedades antioxidantes de Reishi, aceite de almendras y mica Aporta matices dorados a la piel gracias a la mica Base hidratante natural de aceite de coco Ver descripción
Productos de ducha y baño a9f2daca-6e4d-4030-9d55-010743cc8ce3 5,09 € 6.79 €/l Plantapol 750 ml Gel de Baño Aceite de Oliva y Almendras Gel de baño hidratante con aceite de oliva y almendras. Cuida la higiene de la piel. Nutre la piel al ser aplicada. Ver descripción
Cuidado corporal f54274a6-346d-45f5-a01b-0e2da0224aca 16,78 € 0.34 €/ml Fleurance Nature 4 productos - 50 ml Cofre neceser rosa cuatro productos Set de viaje Cofre neceser rosa con agua micelar, champú suave, gel de ducha y leche corporal hidratante, todos con aroma a rosa y jazmín. Ver descripción
Últimas unidades en stock Rímel bb80d13d-887f-4276-9651-a8f1f6c43f51 8,69 € 1.24 €/ml Sante 7 ml Mascara Pestañas Volumen 02 Brown Máscara para pestañas que nutre y proporciona volumen y curvas. Efecto calmante y suavizante para la piel.
Exfoliante facial 541645af-efac-49ac-b4ce-053fd3ab824e 3,41 € 45.46 €/l Himalaya Herbals 75 ml Exfoliante facial cáscara de nuez Exfoliante suave de nueces que elimina células muertas y puntos negros. Propiedades antioxidantes Contribuye a estimular la piel Ver descripción
Peinado e9dc5cda-f82e-4019-9fab-bbebd6e8ba6d 14,58 € 97.19 €/l L\'Erbolario 150 ml Laca al Extracto de Mijo y Soja Laca ligera que fija el cabello con efecto natural y nutritivo gracias al extracto de mijo y pantenol. Modelar y apoyar cualquier peinado de forma fácil Ver descripción
Crema hidratante corporal 8156193b-aec7-46ba-a705-0f850f798d0c 15,03 € 0.30 €/ml Armonia 50 ml de crema Crema de Aloe Vera Hidratíssima Crema hidratante de Aloe vera que previene la sequedad y reduce arrugas, mejorando la elasticidad de la piel. Contiene ácido glutámico, aspártico, ascórbico, aminoácidos y vitamina B Revitaliza la piel Mejora la tersura, resistencia y belleza de la piel Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 458f9def-b8c4-4638-9528-d8ce52d806d6 5,17 € 34.46 €/l Natura Siberica 150 ml 5 x Exfoliante de cuero cabelludo prechampú de arcilla blanca d-tox limpieza profunda Limpieza suave del cuero cabelludo que equilibra la hidratación y aporta frescura. Ver descripción
Cuidado corporal c21bffdc-14ed-4cc4-a63b-f23a150ca80f 6,82 € 22.75 €/kg Kijani 300 gr Sales de baño romero Sales de baño artesanales de romero y laurel, ideales para aliviar el cansancio muscular. Presentadas en envase de cristal, son 100 % naturales, ecológicas y libres de químicos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Perfumes y colonias af790c6a-b822-40bd-86f9-102584812958 30,81 € 0.62 €/ml L’Erbolario 50 ml Vainilla-jengibre agua perfume Agua perfume con notas orientales y especiadas, combina jengibre picante y cítrico con una vainilla menos dulce, vigorizante y efímera. Uso externo. Ver descripción
Cuidado corporal 423f93d2-a7cd-48d0-93e8-4c5e5bb21fa4 10,09 € 40.37 €/l Pharma & Go 250 ml Agua de rosas + glicerina Solución bifásica de glicerina y agua de rosas para hidratar, calmar y nutrir rostro y cuerpo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Acondicionadores 935783ed-1767-43b0-8480-8172cfc6b472 7,89 € 19.71 €/l Natura Siberica 400 ml Acondicionador Oblepikha Cabello Normal y Graso Acondicionador que nutre, protege del calor y previene la caspa, fortaleciendo y refrescando el cabello con aceites naturales y extractos botánicos. Ver descripción
Champús b80fb7d6-dbd7-4443-8def-776fa19c8c54 20,32 € 20.31 €/l Noah 1000 ml Champú voluminizador con cítricos Champú voluminizador natural para cabello fino y graso, con detergentes vegetales suaves y aceites esenciales cítricos que aportan frescura, brillo y volumen. Libre de siliconas, parabenos y SLS. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 3c8f1a21-e1ca-4e8b-b653-1cf05847b2c3 31,52 € 0.11 €/ml Lotigen 300 ml Lotigén Mascarilla Capilar Mascarilla capilar reparadora y nutritiva con textura cremosa. Acción reparadora, nutritiva y revitalizadora del cabello Textura cremosa ideal para cabellos muy secos, dañados y rebeldes Nutrición en profundidad gracias al aceite de argán y vitaminas Restablece el brillo del cabello después de cada lavado Reparación inmediata y...
Últimas unidades en stock Cuidado facial 62c26ab5-a236-43ba-ac13-1c642de9e07f 17,76 € 0.24 €/ml Natura Siberica 75 ml Royal caviar criomascarilla facial Criomascarilla facial procolágeno a -50° que reafirma, tonifica e hidrata la piel madura, ofreciendo efecto lifting y brillo radiante, libre de SLS y parabenos. Ver descripción
Tónicos 152792a6-c448-4194-9383-9c00a392de2f 28,97 € 0.29 €/ml Alqvimia 100 ml Agua de rosas tónico facial Tónico facial elaborado con Rosa Búlgara que hidrata y regenera la piel, ideal para pieles maduras, deshidratadas o desnutridas. Se aplica en forma de bruma sobre rostro, cuello y escote tras la limpieza. Ver descripción
Especias f5d20a3a-95a1-44cf-adb2-09c73b70f792 7,13 € 14.26 €/g 0,5 g Azafrán de teruel Azafrán ecológico de Blancas (Teruel) cultivado por la pionera empresa familiar Azafrán de Teruel la Carrasca. Ver descripción
Hidratante facial 550035e4-f468-4bdc-857d-00bcb84e4e81 32,51 € 0.81 €/ml ACM Laboratories 40 ml Depiwhite Advanced Crema Despigmentante Crema despigmentante que elimina manchas y unifica el tono de piel para rostro, escote y manos. Reduce o elimina las manchas oscuras Limita la reaparición de las manchas Unifica el tono de la piel Regula la producción de melanina Elimina la melanina epidérmica existente Estimula la biodegradación de la melanina Ver descripción
Tintes y colorantes 95d5ff5b-fe4e-4285-ba68-51ba041179b3 22,88 € 0.17 €/ml 135 ml Gel Farmatint 9N (Color Rubio-Miel) Farmatint ofrece coloración con tecnologías avanzadas y ingredientes vegetales para un cabello sano y radiante. Cobertura total de cabellos blancos Composición suave sin amoníaco con ingredientes vegetales activos Respeta la salud del cabello Incluye acondicionador con 96,5% de ingredientes naturales Suaviza y desenreda desde la raíz...
Perfumes y colonias 29ead8f4-4544-45e2-aa64-f6da0d268f76 31,88 € 0.32 €/ml FLORAME 100 ml Agua de colonia boisé hombre bio Agua de colonia para hombre con frescor boscoso, hecha con ingredientes naturales y orgánicos, certificada COSMEBIO y Ecocert. Uso externo. Ver descripción
Ambientadores 51180eb7-a03e-444c-bf99-7d0e276a2bbe 23,23 € 0.77 €/ml L\'Erbolario 30 ml Iris blanco medallón cerámica perfumado Medallón de cerámica perfumado con fragancia floral y especiada, ideal para perfumar cajones y armarios. Edición limitada. Ver descripción
Cuidado corporal 88279faa-964d-47e8-984a-53744a678067 5,13 € 6.83 €/l Mussvital 750 ml Mussvital botanics gel coco Gel de baño con 88% ingredientes naturales y tensioactivos suaves para una higiene diaria que respeta la piel. Ver descripción