Ambientadores 68b1ac5e-40c0-42bf-843a-77aa3a33504b 10,87 € 0.11 €/ml Cerabella 100 ml Ambientador mikado botmikl lavander lavanda Difusor mikado de varillas vegetales de 100 ml con esencias naturales que brindan frescura mediterránea y aroma duradero. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiestrías 35b6ede9-6e95-49f6-b731-3aaa42f2ddb2 19,87 € 0.20 €/ml Famiskin 100 ml de aceite Aceite para masaje antiestrías Aceite antiestrías con aceites naturales que reduce estrías y mejora la elasticidad de la piel. Ver descripción
Caramelos a9e07330-d74e-4844-97cc-131f486be935 3,49 € 13.94 €/kg Cefak 250 gr Caramelos de miel y limón Caramelos de miel y limón Muria de 250 g. Ver descripción
Cuidado facial 6bed122a-3a51-4233-97dc-2d7ed0473b52 22,30 € 0.22 €/ml Prisma natural 100 ml Crema baba de caracol+aloe+rosa m fps15 Crema hidratante con baba de caracol, aloe y rosa, que aporta suavidad, luminosidad y protección solar FPS 15 para todo tipo de piel. Ver descripción
Protector labial 5751b12f-7cc9-47c1-bfd0-1783e9e7f408 2,82 € 0.63 €/g Himalaya Herbals 4,5 g Bálsamo Labial Fresa con Brillo Bálsamo labial de fresa que proporciona brillo, suavidad e hidratación. Calma los labios agrietados. Ofrece hidratación y protección duraderas. Delicado toque de fresa. Ver descripción
Cuidado facial 152c51d5-f8b3-4686-a23e-2bb13ab0ec18 24,04 € 0.48 €/ml Fleurance Nature 50 ml Crema de noche regenerante con jalea bio Crema de noche regenerante con jalea real y activos naturales que nutre, hidrata y alisa la piel seca, ideal para uso nocturno y apta para vegetarianos. Ver descripción
Cuidado facial ea4850d5-7748-4188-8229-c4a88dd31794 13,56 € 0.27 €/ml 50 ml Ricinlash aceite de ricino con aplicador Aceite de ricino con aplicador que revitaliza y fortalece pestañas y cejas, aportando brillo, hidratación, volumen y densidad para un aspecto más largo y tupido. Ver descripción
Chocolates 628e8270-c2f1-421a-bf2c-7451bb3b7741 3,09 € 30.89 €/kg Torras 100 gr Chocolate con bebida avena vegan Chocolate bajo en azúcar con avena y avellanas. Ver descripción
Orégano 3b5b1fd2-b9ad-4c85-826f-a29b387850d7 1,65 € 33.00 €/kg Plameca 50 g Hierba Orégano Hoja Plameca ofrece semillas y plantas medicinales envasadas para conservar sus propiedades. Productos envasados sin conservantes ni colorantes Producto 100% natural para el consumidor Ver descripción
Maquillajes fafec088-1812-4153-940a-4affdb482c60 21,78 € 0.73 €/ml Schüssler 30 ml Schussler natur bb cream color medium BB cream Schussler natur color medium que nutre, protege y cubre con textura sedosa y SPF10. Fácil aplicación y no obstruye poros. Ver descripción
Contorno de ojos 23f600d1-6b7b-480e-b8fb-a15e7e5e00da 14,33 € 0.24 €/unidad Natura Siberica 60 uds Biome parches contorno ojos rejuvenecedores Parches con oro de 24kt y polipéptidos SYN-COLL® que rejuvenecen y suavizan el contorno de ojos, estimulando la producción de colágeno para un aspecto joven y luminoso. Ver descripción
Jengibre 135014aa-1126-49c1-aad8-5aaee6662531 13,95 € 1.40 €/ml Physalis 10 ml Esencia de Jengibre Jengibre que estimula y energiza; su aceite flexibiliza músculos y calienta tras el masaje. Compuestos aromáticos volátiles de plantas medicinales, flores, frutas y semillas Ver descripción
Inciensos d129fe0e-5073-4f81-affe-73961c397eac 11,64 € 11.65 €/unidad Cerabella 8 cm Vela tarro sucreg9 apple-spice Vela de cera de soja perfumada en tarro de cristal con tapa dorada, con aroma a repostería y confitería. Duración aproximada de 50 horas. Ver descripción
Cuidado facial 86cdc9e3-ae9c-4fb6-b307-229cf3c79616 9,49 € 0.19 €/ml Armonia 50 ml Crema colágeno aceite oliva Crema de colágeno con aceite de oliva y ácido hialurónico que aporta flexibilidad, nutrientes y protección antioxidante para la piel, previniendo arrugas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 719945d0-aa33-4f08-9d86-c79a1f9b31fe 9,44 € 9.44 €/unidad Pharma & Go 15 mg de aceite esencial Aceite de árbol del té Aceite esencial de árbol del té para uso externo con propiedades antisépticas y antimicóticas. Ver descripción
Botellas, tazas y shakers ee99a328-680b-46c8-be03-9c9ef9fc06bf 12,78 € 12.78 €/unidad IRISANA 1 unidad (Negro) Vaso termo Bbo acero inoxidable negro Vaso termo de acero inoxidable con doble capa y tapa antiderrame. Ver descripción
Últimas unidades en stock Difusores de aceites esenciales 93c5b8b9-4915-4d60-9576-7e9099dc1a60 68,24 € 68.24 €/unidad Pranarom 1 unidad Difusor Cera de madera de caucho y cerámica Difusor ultrasónico Cera de madera y cerámica con luz ambiental relajante y diseño nórdico elegante. Ver descripción
Crema de manos 51afb316-7993-4af0-866f-d64e7bf6ceeb 15,73 € 3.93 €/unidad Fleurance Nature 4 uds Cofre melocotón cuarteto de crema de manos Cofre con cuatro cremas de manos de 30 ml en diferentes aromas: azahar, flor de tiaré, peonía y vainilla, para hidratación diaria. Ver descripción
Cuidado facial 3927e46a-bc88-4797-8c82-ca9c51b786c5 19,69 € 1.64 €/unidad Armonia 12 sbrs Mascarilla colágeno Mascarilla facial de colágeno que combate la flacidez, arrugas y líneas de expresión, hidratando y aportando firmeza y luminosidad a pieles apagadas y poco elásticas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal c1ab87d4-3501-4636-a72a-2e37e4aae24a 8,57 € 34.27 €/l Placenta Life 250 ml Virgin coconut all in one Tratamiento intensivo de 250 ml con aceite de coco virgen que nutre, hidrata profundamente y aporta brillo natural al cabello. Ver descripción
Hidratante facial b978ad46-d5b2-41fe-a018-1dcacf718d05 22,65 € 0.45 €/ml Armonia 50 ml de crema Crema Revitalizante Total Fórmula sin parabenos para regenerar y estimular pieles sensibles, secas y envejecidas. Fórmula anti-edad altamente regeneradora y nutritiva Previene el envejecimiento cutáneo Impide la oxidación de la piel Aumenta las defensas de la piel contra agentes externos Ver descripción
Protección solar 2b53bea2-8ae0-457f-9eb1-8deccf606f03 29,12 € 0.58 €/g Bioderma 50 g de crema Photoderm pediatrics mineral SPF 50+ Protector solar mineral para niños y bebés con piel sensible. Alta protección 100% mineral contra rayos UVA y UVB Triple protección solar dermatológica con patente SUN BARRIER TECHNOLOGY Amplio espectro con filtración UV optimizada y reforzada contra rayos UVA Refuerza la función barrera de la piel con aceite de semillas de albaricoque y...
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 8ff2560b-5716-4be0-a216-5bd8ca4f9838 44,90 € 0.22 €/ml Vea 200 ml Vea Lipogel - Vea Vea Lipogel es un gel lipófilo con vitamina E que hidrata, repara y protege la piel seca, sensible o dañada, mejorando cicatrices, estrías y quemaduras, y previniendo el envejecimiento cutáneo. Hidrata y restaura el equilibrio natural de la piel Protege contra el envejecimiento cutáneo Mejora la apariencia y elasticidad de cicatrices y...
Últimas unidades en stock Difusores de aceites esenciales 170b1cbf-62ab-40b8-8926-e5bfcec7d2fb 31,29 € 31.29 €/unidad Cerabella 23 cm Setperf2 vela+mikado amber-olibanum Cofre regalo que incluye un difusor de varillas y una vela perfumada de la colección Numbers, presentado en una caja negra satinado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites e4c10b3e-239f-486a-a378-6e73b8d35d8c 11,56 € 0.12 €/ml Terpenic 100 ml Agua de árbol del té hidrolato bio Agua de árbol del té hidrolato bio, incolora con aroma floral, de uso externo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 0d212a43-1972-440b-95ba-0bef7a26f8b0 33,66 € 2.8 €/ml Plantapol 12 ml Aceite esencial de manzanilla Aceite esencial de manzanilla natural, obtenido por destilación o expresión. Ver descripción
Tónicos 12b75e70-3e39-4927-b892-a2925d6abf39 13,77 € 0.14 €/ml Esential aroms 100 ml Hidrolatol Manzanilla Romana Agua floral calmante y descongestiva para pieles sensibles y secas con enrojecimiento. Equilibra la sensibilidad y susceptibilidad Propiedades calmantes de la piel Hidratante y vitalizante para la piel Descongestiona los ojos Calma la irritación post-depilación facial y corporal Ayuda a sobrellevar la hipersensibilidad Ver...
Productos de ducha y baño 6b9e4d79-e7f9-4b63-95bb-4105fb92090c 13,31 € 17.75 €/l Mon deconatur 750 ml Gel de baño rosa mosqueta y caléndula Gel de baño con rosa mosqueta y caléndula que limpia suavemente, hidrata y calma pieles sensibles o irritadas, ideal para dermatitis, eccema, psoriasis y seguro para toda la familia, incluyendo bebés. Limpia suavemente sin resecar la piel Aporta hidratación y protección a la piel Calma la piel sensible o irritada Nutre la piel con...
Últimas unidades en stock Tintes y colorantes f7bb52b9-e97d-4217-99c0-26deea107a2f 14,23 € 0.11 €/ml SANOTINT 125 ml (Rojo) Tinte 23 Grosella Coloración para el cabello que ofrece brillo, suavidad y cobertura de canas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas b2252d0e-a0cb-4706-a578-4ea1fabbd28a 10,95 € 10.95 €/unidad Alqvimia 1 unidad Mascarilla facial eb calm Mascarilla facial Calm con sérum y aceites esenciales que hidratan y calman pieles sensibles. Propiedades antiinflamatorias e hidratantes de la caléndula ecológica Ayuda a balancear el tono de la piel Protege la piel de los rayos ultravioleta Propiedades hidratantes y antienvejecimiento del ácido hialurónico Especialmente indicado...
Cremas y bálsamos terapéuticos 3018de56-e67b-47ac-8b0d-0b446bc9220c 27,21 € 68.03 €/l Génesis Probióticos 400 ml de crema Crema Xemose Crema nutritiva que alivia el picor causado por el rascado. Textura aterciopelada que se funde rápidamente con la piel Absorción rápida, no grasosa y permite un apósito inmediato Penetra al instante Reduce la frecuencia de los picos de sequedad más graves Proporciona un alivio duradero Calma de inmediato gracias a la patente...
Últimas unidades en stock Pintalabios be54a740-8022-43c9-8e46-2c593447d8c6 6,66 € 0.74 €/ml Camaleon 9 ml Camaleón Gloss Rojo Brillo de labios rojo con ácido hialurónico, aceites naturales y vitamina E, hidratante, no pegajoso, apto para veganos y celíacos. Ver descripción
Cuidado capilar 43f56a0d-986f-44bb-ad71-4d9935047ec9 13,85 € 0.28 €/ml Noah 50 ml Pasta designer con madera de cedro Pasta opaca de textura consistente para definir mechones sin dejar el cabello graso o apelmazado. Libre de siliconas, parabenos y otros químicos agresivos. Ver descripción
Tintes y colorantes 26165f36-48eb-47b8-860a-89aedeb5c264 7,21 € 7.22 €/unidad Cleare Institute 1 unidad Tinte Colour Clinuance 8.0 Rubio Claro Cabellos Delicado Tinte crema permanente rubio dorado para cabellos delicados que fortalece el cabello. Nutrición y fortificación del cabello con vitaminas, aminoácidos, oligoelementos y provitaminas de algodón purificado Reequilibrio del ecosistema del cuero cabelludo para favorecer el crecimiento de un cabello fuerte y sano Regeneración de la fibra capilar y...
Protector labial 81ab1a2e-5b75-4a93-98a4-5b2e799c3979 3,74 € 0.37 €/ml Suavina 10 ml Suavina citrus bálsamo labial Bálsamo labial hidratante con aceite de naranjo dulce, que suaviza, nutre y protege los labios, con fragancia cítrica y efecto calmante, testado dermatológicamente y libre de agua. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño 45102b47-19b9-4eff-a70c-1fb292884c6e 6,56 € 32.82 €/l Natura Siberica 200 ml Jabón de menta para cabello y cuerpo Jabón de menta para cabello y cuerpo que refresca, limpia suavemente y tonifica la piel, brindando confort prolongado. Adecuado para uso externo en cuerpo y cabello. Ver descripción