Últimas unidades en stock Contorno de ojos 66f8270a-a174-464c-b89b-742b771e0f93 69,32 € 4.62 €/ml Dr. Hauschka 15 ml Sérum regenerador intensivo de ojos Sérum nutritivo para el contorno de ojos que mejora la elasticidad y aporta luminosidad con aceites de alta calidad. Ver descripción
Fitoterapia 464396fe-278e-424e-aab5-2b603f1275b7 4,10 € 0.14 €/g Macoesa 30 gr Macoesa rabo gato herbofarma Planta para infusión que ayuda a la digestión y reduce la acidez. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites f57c580a-e282-4f6e-a4ca-e84dac0c4d20 13,55 € 0.14 €/ml Dietaroma 100 ml Aceite de karité Aceite de karité puro, ligero y de rápida absorción para una nutrición profunda sin textura pesada. Absorción superior para una rápida asimilación de nutrientes Nutrición profunda con ácidos grasos esenciales para la barrera de hidratación natural Acabado sedoso que deja la piel suave y con brillo saludable sin residuos grasos...
Masajes y aceites 27f97d9f-d7fa-431d-9a54-c0a52f16956a 19,67 € 0.20 €/ml Weleda 100 ml Aceite Corporal de Espino Amarillo Aceite corporal intensivo que revitaliza y protege todo tipo de piel. Ideal después de la exposición al sol. Efecto vivificante gracias a su aroma a mandarina y naranja. Evita la proliferación de radicales libres. Protege intensivamente en condiciones externas desfavorables. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos 851ea8e7-67b5-4a56-848d-bccfa717a40e 8,32 € 8.32 €/kg Gerio 1 kg Caramelo regaliz Caramelo duro sin gluten con extracto de regaliz. Ver descripción
Productos de ducha y baño c0d49e5b-e591-4a17-8347-56d2ea2eb180 12,17 € 24.34 €/l Eau Thermale Jonzac 500 ml de gel Gel ducha hidratante alta tolerancia Gel de ducha hidratante con agua termal de Jonzac y glicerina que suaviza y protege la piel. Apto para todo tipo de pieles, incluso sensibles Alta tolerancia Apto para veganos 99% de origen natural No comedogénico Testado bajo control dermatológico Formulado para minimizar riesgos de reacciones alérgicas Ver descripción
Crema de manos 94935ab5-6900-47ea-8310-58441e9f5764 7,24 € 72.31 €/l Mon deconatur 100 ml Crema de manos y pies Crema protectora e hidratante para manos y pies con Karité, que suaviza, aclara y es libre de grasa. Ideal para manicuras, pedicuras y masajes de reflexoterapia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño eaca68e4-9668-4fa4-96fb-eb92aac5cadb 14,44 € 57.73 €/l L\'Erbolario 250 ml Espuma de baño argán Aceite y extracto de argán que brindan suavidad extrema y frescura a la piel. Tratamiento para piel seca Tratamiento para piel muy seca Tratamiento para piel fácilmente irritable Ver descripción
Crema de manos b42b9114-8cfe-414b-a37e-66b25bd27fe1 2,35 € 2.35 €/unidad Beter 1 unidad Cortauñas de bolsillo Cortaúñas de bolsillo cromado con corte curvo, ideal para un corte fácil y cómodo de uñas de manos y pies. Ver descripción
Crema de manos 936334a1-f7a7-420d-9652-f7c0978b22df 14,75 € 0.30 €/ml Dr. Hauschka 50 ml de crema Crema de Manos Crema de manos que nutre e hidrata con kalanchoe, aceites vegetales y malvavisco. Propiedades revitalizantes de Kalanchoe Aceites vegetales muy preciados Raíz de malvavisco que regula el nivel de hidratación Absorción rápida Suaviza y flexibiliza manos estropeadas y ásperas Ver descripción
Productos de ducha y baño 976e0668-23f6-4740-8520-1ebf813caed5 8,76 € 21.89 €/l Weleda 400 ml (Lavanda) Gel de ducha cremoso relax lavanda Gel de ducha cremoso con lavanda que limpia suavemente y no reseca la piel. Formato muy práctico Ingredientes naturales y orgánicos Sensación de relax y confort Aroma agradable de lavanda Piel suave Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado corporal 4f46bcff-7bae-4f50-bd4a-5104605a327e 18,15 € 0.24 €/ml Schüssler 75 ml Schussler natur nº9 natrium phosphoricum crema Crema de sal de Schüssler nº9 Natrium phosphoricum con extractos de argán, jojoba y lavanda, para uso externo aplicado sobre la piel varias veces al día. Ver descripción
Hidratante facial c50a124a-bae8-43f3-bcde-142e3fc43f0a 26,37 € 0.26 €/ml Dr. Hauschka 100 ml Concentrado Para Vapor Facial Concentrado para vapor facial que abre poros y facilita una limpieza profunda, ideal para piel con impurezas. Estimula la circulación sanguínea de la piel Elimina puntos negros Minimiza los poros dilatados Ideal para todo tipo de pieles, especialmente con impurezas y tendencia a irritarse Ver descripción
Masajes y aceites ab9f2087-0f08-40df-a026-a6d7c1746d2a 23,10 € 0.19 €/g Robis 120 g Bálsamo Prana Bálsamo Prana de Robis, ideal para masajes. Recomendado para articulaciones Beneficioso para el resfriado Apoyo a las vías respiratorias Cuidado de la garganta Ver descripción
Mermeladas y conservas 6b151636-ef91-4fe5-8092-d89d5280b1e6 4,44 € 14.58 €/kg La Artesana 305 g Mermelada Frutas del Bosque Sin Azúcar Mermelada de frambuesa sin azúcar, natural, saludable y tradicional. Ver descripción
Hidratante corporal ffe284a0-63e9-48da-b0c0-317639a5aa5e 21,88 € 0.22 €/ml MATARRANIA 100 ml Aceite Hidratante Corporal Anticelulítico Reafirmante Aceite corporal hidratante que reduce la celulitis y reafirma la piel. Ingredientes 100% de producción ecológica Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas bdf7e50b-fa03-449c-88bc-c584d2183c5b 34,40 € 1.15 €/ml Dr. Hauschka 30 ml de crema Mascarilla Calmante para Pieles Sensibles Mascarilla calmante para pieles sensibles y enrojecidas. Devuelve el equilibrio natural de la piel Alivio para pieles sensibles Reduce rojeces y reactividad por estrés Efecto calmante gracias a plantas medicinales Ver descripción
Hidratante corporal e125bf56-30e2-4270-b8bb-7fa2d42ab45b 21,72 € 0.29 €/ml Dr. Hauschka 75 ml de aceite Aceite Corporal de Lodo y Lavanda Aceite corporal de lodo y lavanda que protege y fortalece la piel con un extracto de lodo único. Revitaliza el extracto para conservar su eficacia por largo tiempo Estimula la movilidad y el calor internos Combate el frío y aporta energía renovada Envuelve la piel con un manto de protección Activa la vitalidad interna Activa los...
Hidratante facial dfed88eb-c586-4562-91f5-9a76e2695a9b 26,37 € 0.88 €/ml Dr. Hauschka 30 ml Crema de día de albaricoque Crema de día de albaricoque que nutre y revitaliza pieles secas sin sensación pesada. Nutrición intensa para pieles secas o muy secas Estimula el equilibrio hidrolipídico Proporciona frescura a la piel Revitaliza la piel apagada y pálida Refuerza la resistencia de la piel Textura nutritiva que no deja sensación pesada...
Cuidado de manos y pies cd8bdaa6-14d5-41b4-aad3-448f04daef73 15,33 € 0.20 €/ml Akileine 75 ml de crema Akilhiver crema grietas y sabañones Crema Akilhiver para el cuidado de pies, manos y rostro que protege y alivia la piel del frío. Cuidado de grietas y sabañones. Prevención de la aparición de grietas y sabañones. Ver descripción
6271b3b0-f99f-4043-a8b8-efaed20d4b9e 60,63 € 1.35 €/unidad Smou plantillas 45 tab Smou Cavus Foot plantilla pie cavo t45/46 Plantillas para pies con arcos altos que ofrecen soporte al arco externo, descarga metatarsal y amortiguación para mayor confort y evitar sobrecargas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Base de maquillaje aec5c922-8e1e-438d-8397-09540d38d554 15,71 € 15.71 €/unidad Beter 40 ml Cream look expert cc naturel tono perfection Crema multifuncional vegana que unifica, hidrata y protege la piel con SPF 30, agua termal y vitaminas antioxidantes. Ver descripción
Cuidado facial 1b758bfd-1a82-4ee4-b6d9-dbbcf87f9664 20,04 € 80.15 €/l Idp 250 ml Dk gel limpiador purificante Gel limpiador purificante para rostro, que regula el contenido lipídico, controla la descamación y promueve la renovación cutánea con efecto exfoliante suave y agentes antibacterianos. Apto para todo tipo de piel, incluso sensibles. Ver descripción
Hidratante corporal 48b8763a-dfa5-4438-9656-1c0b94f89bb4 14,44 € 0.14 €/g Esential aroms 100 g Manteca de karité y árbol de té Manteca de Karité y árbol de Té para cuidado e hidratación de piel y alivio de pies cansados. Ver descripción