-6% Detergentes para el hogar 93b194a7-904c-4433-aa99-4fc27b5e026b 5,75 € 6,10€ 11.5 €/kg Biobel 500 g Acido cítrico Bio Ácido cítrico orgánico de Biobel. Ver descripción
Antiedad cbdcdb1d-0dc5-4267-81bf-33c13814c859 47,65 € 0.95 €/ml Topicrem 50 ml de crema Primavia 8 Crema antiarrugas decontracturante con protección del colágeno e hidratación. Ver descripción
Champú sólido 9abf94d2-018b-4545-b2ef-6a0b8b48502e 11,46 € 0.14 €/g 80 g Champú sólido rizos Aceite de cártamo y levadura de cerveza para reparar y fortalecer rizos con vitaminas y proteínas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiestrías 5c0a4993-f2b4-4e42-8488-217ce411ad7d 14,58 € 72.89 €/l Elifexir 200 ml de crema E'lifexir® Dermo antiestrías Dermo emulsión antiestrías con extracto de Green Bean, Rutina y Lipopéptido PAL-GQPR que previene y reduce estrías. Hidratación y reparación de la piel con manteca de karité y manteca de cacao Reducción de la profundidad de las estrías y atenuación del color rosado y textura rugosa con Lipopéptido PAL-GQPR Inhibición de la degradación del...
Champús a5a6cce1-7bab-4d3d-93bb-307612b70f02 9,96 € 33.21 €/l Designs for Health 300 ml Champú Suero Fitomarino (Cabellos Grasos) Champú suero fitomarino con ortiga blanca y bardana, eficaz y dermatológicamente testado. Controlar la producción de grasa en el cuero cabelludo. Mantener el cabello fresco y limpio por más tiempo. Mejorar la apariencia y textura del cabello. Reducir la sensación de pesadez debido a la grasa. Ver descripción
-13% Higiene íntima 549cf91e-535e-458b-96f4-46d186ae971b 3,28 € 3,77€ 0.14 €/unidad Masmi Natural Cotton 24 unidades Protegeslip Adaptables Flex Protegeslip adaptables de Masmi en algodón natural. Finos y discretos, adaptables a ropa interior normal o tanga. Previenen irritaciones, picores y alergias. Recomendados por ginecólogos, matronas y obstetras para higiene íntima. Ver descripción
Hidratante corporal 6045ff0c-1c17-43d8-8fa9-27243e0ce12c 20,38 € 0.16 €/ml MARNYS® 125 ml de aceite Aceite de Jojoba Aceite de jojoba que hidrata, reestructura y nutre la piel seca. Protege la piel y evita su envejecimiento prematuro. No deja residuo graso. Adecuado para la piel del rostro y del cuerpo. Ideal como aceite de masaje. Deja el cabello fácil de peinar, suave y brillante. Uso de recursos naturales de manera responsable. Respeto al...
Champús 4b2c6744-059a-4bdc-99ab-8df5ec358e6a 13,07 € 87.12 €/l L\'Erbolario 150 ml Champú sustantivante argán Champú cremoso nutritivo con extracto de argán para todo tipo de cabello. Cabello hermoso, brillante y voluminoso Champú nutritivo y rico Contiene aceite de argán como protagonista de la formulación Ver descripción
Anticaída b995c4c6-d673-4a79-9385-671c0131a7ea 7,26 € 29.04 €/l Cn 250 ml Champú PBX Anticaida Champú anticaída biodegradable de NaturaHouse con ingredientes naturales y sin dioxanos ni formaldehído. Ayuda a evitar la caída del cabello Contiene jalea real, boj, ximenia y vitamina B5 Coadyuvante en el tratamiento para la caída del cabello Ver descripción
Antiestrías 38d255ec-79cc-49fd-80fe-abd9cc68a0a9 13,08 € 65.40 €/l Terpenic 200 ml de crema Euraderm crema antiestrias de alta hidratación Crema antiestrías de alta hidratación con textura suave y alta penetración. Hidratación y cuidado de la piel. Prevención de estrías de formación reciente. Efectividad contra variaciones bruscas del volumen corporal. Adecuado para cambios endocrinos y implantes mamarios. Formato aceite con aceites vegetales y esenciales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Contorno de ojos 823aa8b6-4d59-42b3-b8b8-a240384eda81 55,06 € 3.67 €/ml Sensilis 15 ml de crema Upgrade Ojos Tratamiento Restaurador Tratamiento para el contorno de ojos que alisa arrugas, reafirma párpados y reduce ojeras. Alisa arrugas Reduce bolsas y ojeras Corrige arrugas, bolsas y ojeras Textura fluida Apto para todo tipo de piel Ver descripción
Vitamina C en pastillas a0b97314-247e-4abf-8716-25fb3419e883 76,21 € 0.51 €/unidad Mederi 150 comprimidos Vitamina C 1000 Complemento de Vitamina C 1000 con bioflavonoides. Funcionamiento normal del sistema inmunitario durante y después del ejercicio físico intenso. Formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, piel y dientes. Metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema...
-9% Colágeno b91cd42f-b64d-4f46-bd6e-05f3255ac790 25,22 € 27,75€ 72.06 €/kg Herbora 350 g de polvo Artióptim Colageno Complemento de colágeno hidrolizado con magnesio y sabor a naranja. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los huesos, cartílagos y piel. Contribuye a la síntesis proteica normal y al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Ver descripción
Sérum y mascarillas 112df129-c40c-498e-9a73-76dab7d71560 1,68 € 1.68 €/unidad Armonia 1 ampollas de 2ml Renovador celular AHA´s Naturales Cuidado antimanchas con alfahidroxiácidos y ácido láctico para reducir marcas y acelerar la renovación celular. Agente exfoliante eficaz Elimina células antiguas de la piel Estimula la generación de células nuevas Consigue una tez más joven y suave Ver descripción
Sérum y mascarillas 4b6f7e1f-8efc-4e3d-b6f8-8dae60502650 35,59 € 1.19 €/ml Bioderma 30 ml Hydrabio hyalu+ sérum Sérum hidratante que reduce arrugas y previene el envejecimiento. Hidratación inmediata Estimula la síntesis de colágeno para mejorar firmeza, elasticidad y densidad Ayuda a la piel a sintetizar y proteger su ácido hialurónico de forma natural Fortalece la barrera cutánea Protege contra el estrés oxidativo Alta tolerancia cutánea...
Acondicionadores 2739803b-f307-4c30-af35-ba809b3adf78 10,82 € 27.04 €/l Natura Siberica 400 ml Acondicionador Para Crecimiento Cabello Acondicionador con hidrolato de shisandra que fortalece y da brillo al cabello. Contiene hidrolatos de poderosas plantas únicas de Siberia Es un cóctel concentrado de vitaminas y minerales Mayor eficacia que productos basados en agua Retiene el máximo de componentes bioactivos de la planta Ver descripción
Antiedad e01ae16b-c825-46bf-baa1-55d1a9686b37 37,27 € 1.33 €/ml L\'Erbolario 28 ml Ácido Hialurónico Fluido Cara Triple Acción Crema hidratante y reparadora con ácido hialurónico, cera de jojoba, mantecas de Karité y Sal para protección y nutrición. Ver descripción
Sérum y mascarillas 6741e8ec-2b9f-4dc8-88e6-ab598b7d659e 1,68 € 1.68 €/unidad Armonia 1 ampollas de 2ml Tratamiento vitamina C Antioxidante con vitamina C estable que mejora la piel e inhibe la formación de manchas. Gran poder antioxidante Ilumina la piel Revitaliza las pieles apagadas Ver descripción
Fitoterapia ffcc8950-f462-449f-959a-a2270570e616 9,66 € 29.27 €/l Salus 330 ml Jugo de Patata Schoenenberger Jugo de patata ecológico, rico en potasio y alcalino. Sin gluten Sin lactosa Sin levadura Sin aditivos ni conservantes Sin alcohol Apto para vegetarianos y veganos Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal df7248ba-b7bf-4df9-9295-c19200fb9031 6,69 € 26.77 €/l Natura Siberica 250 ml Little Siberica Jabón para bebés Jabón suave con ajenjo ártico orgánico que limpia, calma e hidrata la piel del bebé dejándola sedosa. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal ef1a9317-e04b-40a5-bd42-785f5fdd9574 23,10 € 0.12 €/ml D\'Shila 200 ml Pediatric Emulsión Corporal Crema emoliente para bebés que hidrata, nutre y protege la piel. Ver descripción
-13% Sérum y mascarillas 20fe12c0-34f7-44b3-861a-a1068f598946 22,70 € 26,10€ 0.76 €/ml Esential aroms 30 ml Phytoserum Purifying Piel Mixta-Grasa Phytoserum para piel mixta-grasa que revitaliza y mejora la apariencia. Ayuda a la regulación de la producción de sebo por la piel. Potencia la regeneración de la piel. Proporciona protección marina natural UVA y UVB. Devuelve el volumen a la piel y restaura su aspecto por la mañana. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares e3d6ca0d-a93c-425f-87d0-b6f21fa12bbf 4,20 € 41.96 €/kg Radhe shyam 100 g Methi tratamiento capilar natural ayurvédico Ingrediente ancestral que fija y realza el color natural del cabello, prolongando su duración. Controla los picores Efecto anti hongos Controla la caspa Previene la caída prematura del cabello Evita la irritación del cuero cabelludo Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno 3d38cd60-59c0-4db6-ab52-dcaf1e8fbaf1 4,94 € 9.88 €/kg Eco Salim 500 g Copos de mijo integrales Bio Productos de Int Salim para mejorar tu calidad de vida. Ver descripción