-13% Hidratante facial b2c3bb0c-ecde-4865-99cc-288416bab989 25,83 € 29,70€ 0.52 €/ml Esential aroms 50 ml Crema Facial Argán Crema facial de argán para regenerar, nutrir e hidratar la piel con efecto antiarrugas. Rica en fito-activos como aceites vegetales vírgenes y aceites esenciales. Propiedades hidratantes y nutritivas. Efecto antioxidante. Propiedades regeneradoras. Efecto antiarrugas. Recomendado para piel deshidratada, seca y muy seca. Ver...
Contorno de ojos 24ffcec1-77d3-41ab-b7b2-4fc8c4fa5c35 15,95 € 0.53 €/ml Armonia 30 ml de crema Contorno de Ojos y Labios con Algas Marinas Gel natural con algas y olivo que hidrata, elabora la elasticidad y reduce arrugas y bolsas en ojos y labios. Rico en yodo orgánico y oligoelementos Arrastre de lípidos y descongestión del tejido conjuntivo Facilita la difusión de grasas y agua retenidas en el contorno de los ojos Propiedades desintoxicantes y acelerantes del metabolismo...
Ácidos grasos y omegas 14f2010d-c466-4dc4-905a-284da9227ec5 50,85 € 0.42 €/unidad Eubiotics 120 cápsulas vegetales Omega 7 Complemento Omega 7 para hidratación de piel y mucosas. Ayuda a la regeneración y nutrición de piel y mucosas. Protege frente a radicales libres e hidrata la piel. Previene la inflamación y mejora la hidratación de la piel. Fortalece la barrera cutánea y mantiene su estabilidad. Retiene la humedad evitando la sequedad de la piel....
-3% Bebidas e86842db-f2c0-4a71-a342-d83be2f96594 4,84 € 4,99€ 2.42 €/l Sol natural 2 L Agua de mar botella Agua de Mar rica en minerales y elementos químicos. Extremadamente beneficiosa para la salud. Beneficios en contacto con la piel. Propiedades minerales al ser introducida en el organismo. Ver descripción
Jabón de marsella ed234747-7727-4a7f-9151-b67094fa7e5a 8,94 € 8.94 €/unidad Ecodoo 1 unidad Jabón de Marsella Jabón de Marsella Ecodoo para todas las tareas del hogar. Gama completa de productos ecológicos. Cobertura de tareas diarias en el hogar: limpieza, mantenimiento, vajilla, ropa, ambientadores, insecticidas, papel reciclado y papel de higiene personal. Accesorios que dan nueva vida a los objetos. Hecho de materiales reciclados. Ver...
-21% Detergentes para el hogar 775eec10-65e7-4093-9223-0240db8a2445 5,20 € 6,56€ 6.93 €/l Ecotech 750 ml Abrillantador lavavajilla set brillo Abrillantador concentrado para lavavajillas que proporciona brillo y reduce la contaminación acuática. Ver descripción
Contorno de ojos 862ad689-78e6-42b9-bb71-beca5b13dc4a 39,92 € 79.83 €/l Terpenic 500 ml de aceite Aceite Vegetal Ricino Virgen Bio Aceite de ricino virgen orgánico para uso tópico. Ver descripción
Champús ac636ba2-ade1-49b9-8a16-7a087e927234 7,79 € 15.59 €/l Konopka 500 ml Champú Anticaída Línea natural con aceites orgánicos que fortalecen raíces y previenen la caída del cabello. Ver descripción
Productos de ducha y baño 8f4db4aa-e241-476b-8280-1f24f3bd4803 17,34 € 34.68 €/l Eau Thermale Jonzac 500 ml de gel Gel de ducha Gel de ducha que limpia suavemente y alivia la piel seca. Refuerza la barrera protectora de la piel. Mejora el confort inmediatamente después del primer uso. Adecuado para pieles secas a muy secas, incluyendo piel sensible. Ver descripción
Últimas unidades en stock Productos de ducha y baño 63d52b7e-e0a9-477d-8c4f-ed6882c61d7b 21,34 € 42.69 €/l D\'Shila 500 ml Jabón corporal Esencial Oleum Jabón que limpia suavemente y deja la piel sedosa y aterciopelada gracias a ingredientes naturales. Alta protección epidérmica Textura con efecto sedoso, satinado y aterciopelado en la piel Ver descripción
Desmaquillantes 985f2124-e162-48be-8e3d-7596109a5835 15,67 € 0.16 €/ml Esential aroms 100 ml Loción Limpiadora a la Manzanilla Loción limpiadora de manzanilla que equilibra y limpia la piel. No deja residuo en la piel Se elimina con facilidad Elimina sebo, maquillaje, polvo y partículas de polución Limpia, equilibra y calma la piel Aporta elasticidad e hidratación Ver descripción
Últimas unidades en stock Acondicionadores dd62cbf6-e09d-400c-be82-60617ef0a5e4 8,03 € 30.30 €/l Dr. Organic 265 ml Acondicionador Miel de Manuka - Cabello normal a seco Acondicionador que nutre e hidrata el cabello con miel manuka orgánica. Nutre e hidrata el cuero cabelludo Repone la condición natural del cabello mediante revestimiento Penetra en la fibra de queratina celular externa de cada folículo Extractos orgánicos bioactivos que restauran inmediatamente la condición del cabello Ver descripción
Hidratante corporal 4de6c86d-54be-4c86-8e3f-3b159d265cfd 9,83 € 19.65 €/l Comdiet 500 ml Aceite Corporal de Almendras Aceite corporal de rápida absorción que hidrata y suaviza la piel. Ver descripción
Toallitas 54795b33-76be-48c0-8bfc-028542ca56e1 2,60 € 0.04 €/unidad Chelino 72 unidades Nature toallitas húmedas Toallitas húmedas con aloe vera que cuidan el pH y mantienen la hidratación y frescura con cierre fácil. Ver descripción
Nutricosmética 6dad23e7-624a-45c0-8b2b-f6dfbcbcd73b 13,53 € 0.45 €/unidad Pharma & Go 30 cap Cabello piel y uñas Ayuda a mantener cabello, piel y uñas saludables. Ver descripción
-20% Hidratante corporal 57d619f5-4795-4503-8493-f71c618a8576 15,42 € 19,32€ 61.64 €/l Grisi 250 ml de gel Gel puro corporal Aloe Vera Gel de Aloe Vera ideal para después del sol, afeitado y depilación. Hidratación profunda de la dermis. Capacidad para retener agua. Propiedades hidratantes y cauterizadoras. Contiene aminoácidos y oligoelementos como calcio, hierro, magnesio, potasio, germanio orgánico. Rico en vitaminas A, C, E y K, y enzimas. Ver descripción
Hipérico 415ffdbd-3f12-44ad-b946-d8cb8d379322 11,41 € 0.25 €/unidad Ergonat 45 cápsulas Hypérico Ergosphere Suplemento de hipérico para equilibrio emocional y estados depresivos. Ver descripción
Multiminerales 67074c56-de4d-4e09-9d03-ae9da7ef439d 18,57 € 0.37 €/unidad Neo 50 cápsulas Zinc con Cobre Microgránulos neo® con Zinc y Cobre, dosificación precisa y sin colorantes. Mejora la eficacia y la biodisponibilidad. Liberación estable, completa y prolongada de sustancias activas. Absorción máxima de ingredientes activos. Concentraciones estables donde se necesitan. Biodisponibilidad de ingredientes activos superior en un 30%...
Cremas musculares f6902eac-56b7-437f-ae7d-df945fa4ab90 10,98 € 73.22 €/l Heel 150 ml Traumeel spray dolor muscular y articular Alivio rápido de molestias musculares y osteoarticulares mediante crioterapia. Alivio de estados consecuencia de accidentes como rotura de huesos o esguinces Alivio de músculos tensionados o fatigados Mejora de la movilidad Favorece la recuperación de lesiones Ver descripción
-4% Tintes y colorantes 580f50dd-ae12-4a52-98bb-b666e19e17e5 12,90 € 13,50€ 0.13 €/g 100 g Tinte orgánico Henna Neutra - Platino Color Platino de Cultivators: brillante, voluminoso y con colorantes naturales. Es completamente natural y seguro para el cabello. Se puede aplicar en días consecutivos sin dañar el pelo. Puede requerir 2 a 3 aplicaciones para cubrir las canas por completo. Permite obtener un color más oscuro o intensivo si se aplica dos veces. Ver...
-15% Suplementos para mascotas 9519961a-d42d-4159-a8b0-7dd4cd38bbb3 18,06 € 21,30€ 0.2 €/unidad Lamberts 90 tabletas Pet Nutrition Glucosamina perros y gatos Complemento de Glucosamina para perros y gatos con vitaminas C y E. Ver descripción
Hidratante corporal a9210f29-d079-431d-8cb6-45377a1dc0f9 13,07 € 0.10 €/ml L\'Erbolario 125 ml Aceite para el Cuerpo Mandorla Aceite corporal reafirmante con aroma a almendra de L'Erbolario. Tratamiento totalmente natural Propiedades reafirmantes Fragancia atractiva y relajante Ver descripción
-8% Avena 7a6c9633-0821-455b-b30c-6f537e267f8a 3,54 € 3,85€ 7.08 €/kg Sol natural 500 g Copos de avena integral gruesos sin gluten Bio Copos de avena integral sin gluten ideales para bebidas vegetales y boles saludables. Ver descripción
Fijador capilar 82869878-4dfa-48c4-81b6-c998706e9194 12,00 € 0.12 €/ml FLORAME 100 ml Spray desodorante para hombre Desodorante en aerosol sin sales de aluminio con fragancia fresca y aceites esenciales orgánicos. Combate los olores desagradables Proporciona una sensación de frescura al aplicarlo Contiene un complejo natural con Cedro y Argán para una acción reforzada Ver descripción