Fuera de stock Antiinsectos 52488783-f541-440b-9a46-c479a5890528 15,13 € 7.56 €/ml Dexin 2 ml Gel calmante picaduras Gel calmante en lápiz que alivia picaduras e irritaciones con fórmula herbal para toda la familia. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Fumaria c2c6c482-5858-4832-9473-9579beada1b1 1,90 € 2,10€ 19 €/kg Neo 100 g Dermojabón Neo Avena Dermojabón Neo Avena para limpieza suave y protección de todo tipo de piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 3e667393-09f3-4ac7-ac59-0357bc558a4b 20,19 € 0.2 €/ml Fenioux 100 ml de gel Tepezcohuite Gel Gel de Tepezcohuite que hidrata y calma la piel. Acción calmante gracias a Tepezcohuite (Mimosa Ténuiflora). Acción hidratante gracias a la Caléndula de Jardín (Caléndula Officinalis). Ver descripción Ver
Fuera de stock Jabones sólidos cd8a217d-9c63-4ca4-beb2-1a891ed3d22a 2,23 € 22.30 €/kg Plantapol 100 g Jabón Natural Aloe Vera Jabón natural de aloe vera. Buen efecto hidratante Efecto cicatrizante Ver descripción Ver
-6% Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 2a63cb6d-9c29-43ea-b9e1-6d7034ac4a4c 12,83 € 13,60€ 0.21 €/ml Drasanvi 60 ml Venox Gel Roll On Gel Roll On Venox de Drasanvi que alivia y refresca las piernas. Aporta suavidad a la piel. Hidratación para la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado facial d02f49c4-494a-489e-8a02-c8b3397556ca 58,00 € 1.93 €/ml Atache 30 ml Despigmen P3 Crema Despigmentante Fotoprotectora Día Tratamiento despigmentante preventivo con alta protección solar. Resultados visibles en 28 días con el tratamiento integral Serum de acción intensiva para las manchas Crema localizada para tratar manchas puntuales Homogeneiza el tono de la piel Protege contra la radiación solar con SPF 50+ Protege de la contaminación ambiental... Ver
-15% Fuera de stock Sérum y mascarillas d64861b4-1b1c-49ee-8f1d-f85afb21fc83 14,36 € 16,95€ 0.29 €/ml Eau Thermale Jonzac 50 ml Mascarilla purificante pure Mascarilla Purificante que controla el sebo, cierra poros y matifica la piel. Apto para pieles mixtas y grasas, con tendencia al acné, incluso sensibles. Dirigido a adolescentes y adultos. Alta tolerancia. 99% de origen natural. No comedogénico. Testado bajo control dermatológico. Formulado para minimizar los riesgos de... Ver
-7% Fuera de stock Tintes y colorantes f93f2c20-1b66-4df9-9cce-553a61059ee7 9,08 € 9,75€ 90.8 €/kg Sante 100 g de polvo (Castaño) Tinte vegetal en polvo Tierra Tinte vegetal que ofrece brillo, color y volumen duradero. Utilizado como colorante en tintes de plantas. Mejora el brillo y volumen del cabello. Equilibra daños estructurales menores. Efecto dorado ideal para teñir el cabello. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Hidratante facial 30df3f7c-ca7f-4ea5-914c-e088cfd49c75 11,88 € 13,95€ 0.4 €/ml Logona 30 ml Fluido Hidratante Matificante Menta & Ácido Salicilico Hidratante para piel mixta y con impurezas, rápida absorción y textura fluida. Propiedades antisépticas y refrescantes del aceite y extracto de menta Bio Purifica la piel Ayuda a la regeneración celular gracias al ácido salicílico de corteza de sauce Efecto antiinflamatorio del ácido salicílico Hidrata y calma la piel con Aloe vera... Ver
Fuera de stock Productos de baño y cremas pañal 0ae2dd74-ff0a-4f0d-9717-a5abec56cbb9 10,58 € 21.15 €/l Acorelle 500 ml Gel baño & champú bebé Gel de baño y champú hipoalergénico para bebés, suave y reciclable. Agua de termales de Salies-du-Béarn rica en 26 minerales y oligoelementos con efecto calmante, regenerador y estimulante. Aloe vera Bio como un extracto natural hidrante, calmante y refrescante. Extracto de miel Bio purificante y calmante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 2f93e0cb-fed9-41f7-a20b-5a9186b157a7 12,08 € 0.81 €/ml Ballot Flurin 15 ml Spray de propóleo negro orgánico Spray de propóleo negro para cuidar heridas e irritaciones cotidianas. Potencia las defensas naturales Fortalece y tonifica el cuerpo Ayuda a recuperar el equilibrio a largo plazo en la estación fría Ver descripción Ver
Fuera de stock Cosmética e higiene 1f20ee3d-d1ea-4d48-b5b3-eb29b7435c9b 13,90 € 0.28 €/ml Urtekram 50 ml de crema Crema de día nutritiva Crema de día nutritiva vegana con aceites y ácidos que humectan y dan luminosidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de pescado 60cc6c94-223c-48d4-960d-89072816ac78 16,56 € 0.28 €/unidad Health aid 60 cápsulas de 1000mg Aceite de Hígado de Bacalao Suplemento de aceite de hígado de bacalao que regula el crecimiento y la salud de huesos, dientes, riñón e hígado. Contribuye al funcionamiento normal del corazón. DHA mantiene el funcionamiento normal del cerebro y la visión en condiciones normales. Las vitaminas A y D apoyan el sistema inmunitario. Vitamina A contribuye al metabolismo... Ver
Fuera de stock Tés e infusiones c3aed577-ab90-4148-a2e4-9611fe488878 1,73 € 34.58 €/kg Herbaldi 50 g Hierba milenrama Preparación de milenrama para regular la menstruación y aliviar síntomas premenstruales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 61d68a32-b9f5-49ec-8983-4cd227173c71 11,24 € 75.00 €/l Drasanvi 150 ml Sananitos Barriga Producto a base de extractos que mejora la digestión. Se mantienen los principios activos de interés. Se eliminan impurezas y otras sustancias no interesantes para el proceso de extracción. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos apícolas 3c5af23e-b458-470c-a51b-8de8d5a0f711 29,65 € 0.99 €/unidad Apiserum 30 cápsulas Apiserum Energia Vitamax Suplemento energizante con vitaminas, minerales, aminoácidos, jalea real y ginseng. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 40d33a88-0151-49d1-9d5d-493a523a054a 24,47 € 0.49 €/ml Cattier 50 ml Crema nutritiva día Crema hidratante Cattier para pieles secas y sensibles. Reequilibra la piel Protege la piel Actúa como antioxidante Nutre y suaviza la epidermis Tonifica Refresca Calma la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos e482d83c-9c06-4b52-a7f0-34af10b17fe4 23,61 € 0.79 €/unidad Herbofarm 30 comprimidos Jaluskin Complemento alimenticio con ácido hialurónico puro. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sérum y mascarillas 6194fd98-be6e-47e7-9483-fff555de7f8e 18,90 € 0.63 €/ml LA ALBUFERA 30 ml de aceite Aceite seco facial de germen de arroz Aceite seco facial de germen de arroz, extraído artesanalmente en La Albufera. Contiene células madre del organismo de la planta. Mayor proporción de nutrientes. Extracción por primera presión en frío para conservar propiedades. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina B f8b9b7c3-574a-457f-862d-10694b1deb90 20,10 € 0.40 €/unidad Equisalud 50 comprimidos Holovit Complejo B Orgánico Complemento de B orgánico que apoya el sistema nervioso y la energía. Intervienen en el metabolismo de todas las células. Forman parte de los sistemas enzimáticos del organismo. Contribuyen a la producción de energía. Ayudan a mantener la salud del sistema nervioso y la función cerebral. Requieren un aumento en situaciones de estrés,... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 50cf52a6-191d-4fd5-9860-dcf33c3bb2e6 22,94 € 0.76 €/unidad Phytovit 30 cápsulas Chagostan Complemento alimenticio que mejora la glucosa, reduce triglicéridos y es antioxidante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites a53d142c-8f52-4566-aca5-1ab32d65c712 6,78 € 33.90 €/l Estel Pharma 200 ml Loción de romero Loción de romero para masajes, refrescar y proteger la piel en personas encamadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites b707e891-148d-4437-ac3b-bca9a6a19c7b 25,37 € 25.36 €/l Terpenic 1 L de aceite Pepita de Uva Aceite Vegetal Refinado Aceite de pepita de uva 100% puro, ideal para uso oral y masajes. Contenido en aceite de las semillas de uva entre 6 y 20% Uva originaria de regiones templadas del norte y del hemisferio sur Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Crema hidratante corporal 918acba9-d8b8-4111-b16f-895587c5ec46 8,91 € 9,95€ 44.55 €/l Dr. Organic 200 ml Loción corporal piel sensible caléndula Loción de caléndula para piel sensible, con aloe vera y jengibre, que hidrata hasta por 24 horas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos d5dd4ccd-651f-4135-a92e-f3e18b5bc7b9 25,86 € 0.26 €/ml Herdibel 100 ml Herdimin art-os bote con cuentagotas Suplemento para aliviar dolor e inflamación articular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal fa4d2dde-3dfa-456a-b7eb-0488d06ca271 13,90 € 92.67 €/l Urtekram 150 ml de crema (Limón) Manteca corporal lemongrass Manteca de karité purificada, nutritiva y protectora para piel seca. Hidratación intensiva y nutritiva para el cuerpo, cara, labios y uñas. Puede usarse como máscara nocturna para el cabello o puntas abiertas. Suaviza la piel seca, deshidratada o sensible. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Champús dbc9a50e-b589-4e0f-82da-a8372460cbbe 7,70 € 8,71€ 29.04 €/l Dr. Organic 265 ml Champú de Vitamina E - Cabello fino Champú de vitamina E orgánica ideal para cabello seco. Fuente natural de vitamina E Apropiado para todo tipo de cabello Particularmente efectivo en cabello seco o débil Deja el cabello restaurado, vibrante y brillante Ver descripción Ver
Fuera de stock Rímel a0fe539b-2902-4859-a712-4de4a1664e6d 7,04 € 0.88 €/ml Benecos 8 ml (Negro) Máscara Super Largas Negro Carbón Máscara negro carbón que aporta volumen y cuida las pestañas con ingredientes ecológicos y vitamina E. Certificación BDIH Productos veganos No testados en animales Cosmética natural controlada Sin parafinas ni aceites minerales Sin PEG Sin colorantes, perfumes ni conservantes sintéticos Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Productos de baño y cremas pañal 562da363-4e9b-4bfd-99d1-e5060c904740 10,66 € 12,00€ 42.64 €/l Annabis 250 ml Bodycann Gel Champú para Niños 2 en 1 Gel champú 2 en 1 para niños, suave y nutritivo, ideal para pieles sensibles. Ver descripción Ver
Fuera de stock Contorno de ojos 9b7eb3e4-4583-4c0f-ad95-6b8ee5caf911 12,04 € 0.80 €/unidad Dr. Organic 15 ml de sérum (Guayaba) Sérum de ojos iluminador Vitamina C Sérum para ojos de guayaba orgánica con 70% de ingredientes naturales y vitamina C. Iluminar los ojos cansados. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 55afd364-f8ce-4dc1-a4c1-4a75bc18e3dc 22,24 € 0.11 €/g Gamarde 200 g Corporal "Voile Lacte" Crema corporal hidratante para pieles sensibles. Ver descripción Ver
Fuera de stock Limpieza facial 71acd3d8-ad15-4334-a869-8dae55ed8ad1 12,06 € 80.40 €/l Dr. Organic 150 ml de crema Crema limpiadora probiótica Skin Calm Crema limpiadora probiótica que limpia suavemente y respeta las propiedades naturales de la piel. Enriquecido con una mezcla de prebióticos y probióticos Fortalece la barrera de humedad de la piel Promueve un brillo nutrido, calmado y de apariencia saludable Limpieza suave pero efectiva Ideal para pieles secas, estresadas y con... Ver
-13% Fuera de stock Materias primas 8d08c6b1-ba99-4ff6-862e-3b81728d2108 25,42 € 29,23€ 50.84 €/kg Terpenic 500 g Cera de abeja amarilla Cera de abeja amarilla sólida que añade textura a cremas y ungüentos. Emoliente que forma una película protectora en la piel. Impermeabiliza la piel garantizando su hidratación. Obtenido de las paredes de los panales de Apis mellifera L. Ver descripción Ver
Fuera de stock Crema de manos 4b57fb33-0982-4b8d-97bb-74e420582615 11,08 € 0.15 €/ml Annabis 75 ml de crema Crema de manos Handcann Q10 extracto de cáñamo Crema de manos natural Handcann Q10 con efecto regenerador y enriquecida con cáñamo. Recomendada para manos secas y agrietadas. Contiene 99% de ingredientes naturales. Cuidado confiable para la piel con aceite de cáñamo Omega 3-6. Regenerador de uñas. Rápida absorción sin dejar la piel grasosa o pegajosa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal eebb6170-2ce8-4e55-b86b-f44779e9b192 9,17 € 0.15 €/ml Cooper Pharma 60 ml Pomada de Urea 30 % RF Sustancia destinada a limpiar, perfumar y proteger la piel, cabello, uñas, dientes y mucosas bucales. Hidratación de la piel Renovación celular Protección y refuerzo de la barrera cutánea Suaviza la piel Reduce la pérdida de agua Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aloe vera 1612827a-9fd8-4e30-bbbe-e937fbfba6ee 14,07 € 16,18€ 0.23 €/unidad Robis 60 comprimidos Aloe Vera Aloe vera de Robis para el estreñimiento ocasional. Compromiso con la fabricación y calidad. Más de 30 años como fabricante. Primera empresa española certificada con el estándar ISO9001. Certificación en HACCP (Control de riesgos y puntos críticos). Ver descripción Ver