Galletas a8d9cfff-c329-46d9-af86-976eaa4acd0d 2,70 € 21.6 €/kg Schär 125 g Wafers de avellana sin gluten Wafers de avellana sin gluten, rellenos de crema de avellana. Ver descripción
Productos de ducha y baño 805d4cd7-5a16-4f4a-b41f-8240344f053b 19,76 € 39.52 €/l Sebamed 500 ml de gel Gel de baño sin jabón Emulsión sin jabón de Sebamed para higiene diaria de piel sensible y normal. Respeta el pH natural de la piel (pH 5,5) Ayuda a preservar el microbioma de la piel Protege e hidrata la piel gracias a Pentavitin Calma la piel sensible con Alantoína Deja la piel suave y tersa Ver descripción
Cuidado corporal c86c4ba7-1114-44d5-b1b1-9a43083da04a 15,68 € 0.52 €/ml ACM Laboratories 30 ml de crema Trigomax Crema Crema protectora para la piel contra roce y maceración repetida. Protege la piel en caso de rozamiento y maceración Calma irritaciones y enrojecimiento en pliegues cutáneos Limita la maceración y la fricción Promueve la reparación de la epidermis Controla la flora bacteriana y fúngica para reducir el riesgo de infección...
-10% Aminoácidos y proteínas 0cb49b27-fa53-4647-bf3c-a866dc79d975 18,76 € 20,90€ 0.31 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Enervital Capilar Complemento alimenticio para el cabello con Queratina y Biotina. Contribuyen al mantenimiento del cabello en condiciones normales. Ver descripción
-13% Mueslis y cereales de desayuno 32ee0632-488b-438d-9dd5-02ef2c17b34b 4,05 € 4,66€ 10.8 €/kg El granero integral 375 g Muesli protein Bio Muesli Protein Bio de El Granero Integral, nutritivo y rico en proteínas. Ver descripción
Tintes y colorantes c2e8d28b-accb-416b-879e-34ea4f439350 10,83 € 77.33 €/l Biokap 140 ml Color de cabello 7.3 Rubio dorado Tinte Nutricolor 7.3 Blond de Biokap que nutre y cubre canas. Nutrido del cabello Suavidad y brillo Cubrimiento perfecto de canas desde la primera aplicación Color de larga duración Ver descripción
Tónicos bdd066e8-9acf-46a0-8b1f-0220afe65ac1 8,32 € 41.60 €/l Fleurymer 200 ml Loción acné aloe + própolis Loción purificadora para piel grasa y con espinillas con aloe y própolis. Reduce la secreción pilosebácea Acción purificadora Cierre paulatino de los poros dilatados Mejoría general en la piel Ver descripción
Desmaquillantes 1212cfcb-6f0e-4120-aba1-9878c3546a9b 14,08 € 70.42 €/l Cattier 200 ml Leche limpiadora orgánica rostro y ojos Leche limpiadora ecológica que elimina maquillaje e impurezas respetando la piel. Desmaquilla suavemente el rostro y los ojos Contiene componentes orgánicos suavizantes y nutritivos Incluye agua floral de aciano y extracto de girasol Ver descripción
-15% Sílice bffd764a-cb85-4504-94b1-6f1990bef726 24,90 € 29,35€ 24.9 €/l Herbora 1 L Silicio Orgánico Artióptim Complemento alimenticio para el cuidado de cabello, piel, uñas y articulaciones. Aporta un silicio de gran calidad. Fácil asimilación gracias a su forma de monómero. Obtenido a partir de un extracto seco estandarizado de bambú. Ver descripción
Champús ff56d7f0-621d-4292-96bb-3c85e3ce692e 9,44 € 37.72 €/l Cattier 250 ml Champú de vinagre de romero Champú de Cattier para cabello graso con vinagre de romero. Estimula el pelo cansado gracias al vinagre de plantas (romero, lavanda, salvia y tomillo). Rico en proteínas de trigo que nutre y fortalece el pelo desde la raíz. Facilita el desenredado del pelo. Deja el pelo suave, brillante, flexible y ligero por más tiempo. Ver descripción
Suplementos compuestos 5eb99390-6e61-4a8c-a078-d6f675ccfca3 26,21 € 0.49 €/unidad Leotron 54 comprimidos Leotron magnesio Leotron magnesio favorece energía, músculos y huesos, disminuyendo cansancio y apoyando su correcto funcionamiento. Disminuye el cansancio y la fatiga Contribuye al funcionamiento normal de los músculos Contribuye a la síntesis proteica normal Contribuye al mantenimiento de los huesos en condiciones normales Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina C 480c1936-d316-42b2-b0c5-945256febf6f 24,02 € 0.40 €/unidad BioLife 60 cápsulas Acerola Cassis Vitamina C, antioxidante que reduce la fatiga y mejora la absorción de hierro. Ver descripción
Fitoterapia ca9086e1-c57a-42d9-ad71-c916d40181a5 4,25 € 0.02 €/unidad Ghf 250 comprimidos de 500mg Levadura de cerveza 500 mg Complemento alimenticio de levadura de cerveza que beneficia piel, uñas y cabello. Ver descripción
-5% Últimas unidades en stock Sílice fc92ca96-f4d6-481f-b5bf-ceacf0304135 18,00 € 19,00€ 36 €/l Physalis 500 ml Puresil Suplemento para articulaciones, cabello y uñas con silicio orgánico. Solución natural para aliviar dolencias menores. Composiciones exclusivas basadas en extractos vegetales estandarizados, vitaminas y minerales. Seguros y efectivos. Formulados según los últimos avances científicos. Ver descripción
Acondicionadores 194afb80-0130-4a40-a6dc-23463576b360 8,93 € 49.61 €/l Urtekram 180 ml (Jengibre) Acondicionador anticaspa sweet ginger Acondicionador anticaspa nutritivo con ginseng, aloe vera y jojoba. Ver descripción
-16% Suplementos compuestos 5b39482e-e210-4b00-9bb1-2b7637968a5f 12,62 € 15,00€ 0.42 €/unidad Physalis 30 comprimidos Detox+ Complemento alimenticio Detox+ de Physalis para apoyar el hígado y el organismo. Apoya la función depurativa y desintoxicante del hígado. Contribuye a la acción filtrante y eliminadora de los riñones. Mejora el estado general del intestino y la flora intestinal (prebiótico). Favorece la buena digestión de las grasas. Curcumina...
Últimas unidades en stock Jabón de avena bbeb90b2-1344-48ee-9cfc-aad29c12c3ae 51,24 € 51.24 €/kg Inkanat 1 kg Palo Santo Bolsa Palo santo: madera sudamericana para meditación y armonización. Ver descripción
Perfumes y colonias fe8ba59e-b2eb-4069-a0f0-ec95250686b5 45,07 € 0.45 €/ml L\'Erbolario 100 ml Agua de Perfume Iris Perfume Iris de L'Erbolario con aroma sensual y estela duradera. Ver descripción
Suplementos compuestos 48ae0490-79d1-427a-be82-bc19c0c9cdde 41,76 € 0.70 €/unidad Kaidax 60 cápsulas Kaidax forte Complemento que previene la caída y estimula el crecimiento del cabello. Ver descripción
-18% Contorno de ojos 6b184851-6957-4846-be5b-071ef070ef2c 10,04 € 12,29€ 10.04 €/unidad IRISANA 1 unidad Antifaz con arcilla y lavanda Antifaz de arcilla y lavanda que alivia la hinchazón y relaja los ojos. Ver descripción
Desodorantes bbbed919-4337-4278-8cc0-8615592b1120 8,95 € 0.18 €/ml Urtekram 50 ml Desodorante roll-on lemongrass citronela Desodorante vegano en crema con ricinoleato de zinc y aroma cítrico. Ver descripción
Lecitina bbca8d3b-f5d5-4111-ac45-e3ef3a509630 6,52 € 0.06 €/unidad Sotya 110 perlas Lecitina de Soja Lecitina de soja ideal para mejorar la salud del hígado y la memoria. Ver descripción
-11% Sueño 04f7135b-3457-418d-bc33-a7b31efc456e 7,96 € 8,90€ 0.27 €/unidad El granero integral 30 cápsulas Duermebien Complemento alimenticio con 1,9 mg de melatonina para un sueño natural. Disminuye el tiempo necesario para conciliar el sueño. Contribuye al sueño natural. Ver descripción
Geles y jabones íntimos 35982806-b008-4192-96d5-ee949e74d6c8 15,71 € 0.16 €/ml Gynea 100 ml Melagyn solución vaginal Solución vaginal Melagyn para tratar vulvovaginitis y cervicovaginitis con pH 4,0. Mantener y restablecer las condiciones fisiológicas normales de la vagina Protección con polihexanida (PHMB), un surfactante catiónico con alta tolerabilidad en mucosas Ver descripción