Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares b37ce924-f862-49e3-aeb9-b62351ad24d8 11,20 € 44.84 €/kg Radhe shyam 250 g de crema Mascarilla capilar hidratante jojoba y aloe Mascarilla hidratante que revitaliza y fortalece cabellos dañados y secos. Hidrata el cabello y el cuero cabelludo Mejora el tacto del cabello Evita la aparición de caspa Refuerza la regeneración celular para piel seca (jojoba) Mantiene la piel hidratada por largo tiempo (jojoba) Refresca y regenera la piel (aloe vera)...
Masajes y aceites 94f70b08-dfa1-479e-8cc5-4b5671cb6b0c 13,34 € 0.44 €/ml Silicium España 30 ml de aceite Aceite vegetal de moringa Bio Aceite seco de moringa Bio para piel grasa, nutritivo y protector, con acción contra picaduras y heridas menores. Estimula el crecimiento del cabello y protege contra el daño por herramientas de peinado Previene la aparición de puntas abiertas Mantiene la piel humectada y suave Combate signos de envejecimiento y pérdida de elasticidad en...
Champús ac3f78cc-055a-4b81-9f3d-3c5c91c5364c 13,44 € 26.88 €/l Tot Herba-Authex 500 ml Champú Purificante Romero-Enebro Champú purificante con ingredientes naturales y acción limpiadora suave. Uso en pequeñas dosis. Ideal para combatir la caspa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad 4e13b64d-af6f-43b6-b8aa-bc40ff4b226f 29,91 € 4.27 €/unidad Bottega di Lungavita 7 ampollas Ampollas Regeneradoras Intensivas Tratamiento facial con ampollas de platino coloidal para combatir el envejecimiento de forma natural. Ver descripción
-15% Sérum y mascarillas b202e0d8-cb1c-499a-9e99-dd80f6f01a43 17,67 € 20,84€ 1.18 €/ml Esential aroms 15 ml (Argán) Sérum facial argán Sérum facial con aceite de argán y aceites esenciales para piel hidratada y firme. Propiedades antiarrugas y antioxidantes Nutritivo e hidratante profundo Regenerador Aumenta la elasticidad Ver descripción
Base de maquillaje 6c1e8779-3e2a-4c8c-a290-2adac78c990f 8,48 € 0.28 €/ml Benecos 30 ml Maquillaje Natural en Crema Honey Maquillaje en crema Honey de Benecos que nutre e hidrata mientras ofrece un acabado mate y suave. Certificación BDIH Gran parte de la gama es vegana No testados en animales Cosmética natural controlada No contienen parafinas, aceites minerales, PEG, colorantes sintéticos, perfumes sintéticos ni conservantes sintéticos Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 49876401-b83e-4d56-ae3d-e47fd3205db6 4,14 € 3.66 €/g Benecos 1,13 g (Beige) Lápiz Cejas Blonde Lápiz de cejas Blonde de Benecos para rellenar y dar forma con cepillo integrado. Trazar o acentuar el barrido natural de la línea de la ceja Corregir cejas irregulares Color rubio adecuado para tipos rubio ceniza Ver descripción
-0% Cuidado corporal b28b94eb-b60b-4a9c-beca-4cba6624c4e2 14,81 € 14,81€ 0.49 €/ml Inkanat 30 ml Extracto de resina de drago (hidratante) Acondicionador cutáneo de resina de drago amazónica. Ver descripción
-11% Crema de pies fad25e48-8a68-42f0-838e-47288060206a 8,94 € 9,99€ 89.4 €/l Dr. Organic 100 ml Spray desodorante pies Árbol de Té Spray desodorante purificante sin aluminio para pies frescos y cómodos. Ver descripción
Pintaúñas 270cded4-c9f1-4e6f-8cd9-d7dfd0d337ce 4,11 € 0.82 €/ml Benecos 5 ml Esmalte de uñas melocotón Esmalte de uñas Peach Sorbet con hasta 90% ingredientes naturales y renovables. Textura permeable al oxígeno y al agua para proteger las uñas Enriquecido con aceite de aguacate nutritivo y biotina (vitamina H) Propiedades de pintura y comodidad de aplicación comparables a otros esmaltes Buen tiempo de secado Brillo brillante Fácil...
Suplementos compuestos 8eeaca48-dc67-4a90-aee0-dc00e9693006 27,06 € 0.45 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Arti Herbal Mezcla de plantas, vitaminas, minerales y colágeno de Alfa Herbal. Mejora problemas de articulaciones Propiedades antiinflamatorias Propiedades analgésicas Contiene vitaminas del grupo B para ayudar a la absorción y asimilación Ver descripción
-4% Proteína whey d45164d0-c8d4-4d66-beaf-f063b69bb97f 51,15 € 53,55€ 51.15 €/kg Nutrisport 1 kg (Chocolate) Iso Whey Cero Cero (Sabor Chocolate) Complemento alimenticio rico en proteínas sin grasas, esencial para la masa muscular y la salud ósea. Contribuye al metabolismo normal de las proteínas. Contribuye al metabolismo normal del glucógeno. Elevada proporción de aminoácidos ramificados (BCAAs): L-Leucina, L-Isoleucina y L-Valina. Ver descripción
Exfoliante facial d3345e59-0f1c-406a-a3cd-0d50c62aca31 9,97 € 99.75 €/l Simildiet 100 ml Loción desengrasante Loción que elimina grasa y mejora la absorción de productos en la piel. Apta para todo tipo de pieles, incluyendo piel grasa Incrementa el metabolismo celular Actúa y repara los efectos del envejecimiento Suaviza y reduce la aspereza del relieve cutáneo Ver descripción
Masajes y aceites 25a2b444-9e3c-42a8-ae9a-e183d56fba6f 26,73 € 0.27 €/ml ECOLACTIS 100 ml Crema Balsamica Calostro-Árnica-Incien Crema calmante con calostro, árnica, incienso y magnesio de rápida absorción. Textura rica y cremosa que libera gradualmente ingredientes activos Contiene calostro de Mare con factores regenerativos y de crecimiento Incluye aceite esencial de incienso y extracto de árnica Sales de magnesio utilizadas para aliviar dolor de huesos y...
Productos de ducha y baño ac4cb3f0-0379-4519-92a8-291e193c696d 3,81 € 38.13 €/kg Plantapol 100 g Jabón Árbol del Té Jabón en pasta de Árbol del Té de Plantapol. Desinfectante triple que actúa contra bacterias, hongos y virus. Libera la piel de impurezas. Protege la piel. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos ced4380b-d45c-491c-8ec5-6005b1f26cef 24,09 € 0.48 €/ml Biotechnie 50 ml Bálsamo Jengibre (Caja Roja) Aplicación que genera calor ideal para combatir el frío y equilibrar energía. Activa la energía y el calor del cuerpo. Desobstruye los canales y colaterales. Ricas en minerales, ayudan a mantener la energía vital de la piel. Activa las defensas de la piel. Proporciona energía y activación. Aporta propiedades relajantes y...
Aloe vera 3d71a81a-7cf3-4cfb-ac60-90cb07ff4a6b 21,35 € 21.35 €/l Biotona 1 L Jugo de aloe vera + jengibre + cúrcuma Bio Jugo de Aloe vera con Jengibre y Cúrcuma, que combina los beneficios de tres superalimentos. Favorecen una piel sana. Respalda la resistencia natural. Beneficiosa para el hígado. Contribuye a la flexibilidad de las articulaciones sanas. Estimula la digestión. Aumenta la vitalidad. Ayuda a luchar contra la flojedad. Ver...
-15% Hidratante corporal 60ec81a9-835f-40db-bd47-6ad9eed0633b 13,46 € 15,89€ 44.87 €/l Corpore sano 300 ml Gel Aloe Vera 99,9% con Aceite de Argán Gel de Aloe Vera y Aceite de Argán que hidrata y aporta antioxidantes. Especialmente indicado para pieles muy secas y deshidratadas. Sin colorantes, parabenos ni perfume. Recomendado para después del afeitado o de la depilación. Se puede utilizar como fijador capilar. Ver descripción
Champús bb2c26fb-5ea3-4f97-89c6-17674da1b39d 8,93 € 35.72 €/l Urtekram 250 ml Champú Romero Cabellos Finos Champú fortalecedor de romero con humectantes de aloe vera y glicerina. Usar como un champú tradicional. Ver descripción
Afeitado f49f8bf2-d114-473a-81df-d97ff7ccdd40 12,78 € 63.89 €/l L\'Erbolario 200 ml Espuma de Afeitar Periplo Espuma de afeitar Periplo con fragancia fresca que suaviza y facilita el afeitado. Tonifica la piel Suaviza la piel Hidrata la piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes c0011990-e1ee-4fc7-9d21-88c0f696f63f 27,70 € 92.33 €/kg Plantapol 300 g Artipol Flex Complemento alimenticio con colágeno marino y nutrientes esenciales. Ver descripción
Masajes y aceites 68f9962f-5aa1-41c3-add2-922fffc27c1d 62,02 € 62.03 €/l Esential aroms 1 L de aceite Árnica reflex aceite de masaje Aceite de masaje para aliviar contracturas por estrés en cuello, espalda y zona dorsal. Decontracturante Relajante Hidratante Nutritivo Ver descripción
Jabones sólidos 9f62317d-a07a-4fe6-8971-8b00895fcecc 3,35 € 33.5 €/kg Essabo 1 unidad de 100g Jabón natural arcilla verde Jabón vegano Essabó con arcilla verde, 100% natural y espuma cremosa. Purificante natural que absorbe toxinas y elimina el exceso de sebo. Indicado para pieles grasas y con brillos. Certificado cosmético natural NATRUE. Efecto depurativo y antibacteriano que limpia la piel en profundidad. Produce un efecto relajante y...
Tintes y colorantes ec4f365d-8f11-41b8-af26-8d7314df18e8 12,17 € 90.13 €/l Novavis 135 ml Tinte vegetal 3N castaño oscuro Consultar el envase del producto para información actualizada. Ver descripción