Últimas unidades en stock Hidratante facial c5db198e-a38a-4f89-98ef-2c5258351b87 25,92 € 0.52 €/ml Cattier 50 ml de crema Crema de noche tratamiento reconfortante Crema de noche reconfortante con arcilla rosa y Defensil®-Plus que hidrata, suaviza y protege la piel. Restaura la barrera protectora de la piel Alivia el enrojecimiento y las sensaciones de calor Reduce la reactividad de la piel Repara la piel y estimula la renovación celular Revitaliza la piel cansada gracias al alga Kombu...
-15% Últimas unidades en stock Alfalfa 9a5b60f5-1d1c-42ca-b494-2b32828b169b 11,34 € 13,40€ 0.14 €/unidad Soria natural 80 cápsulas de 630mg Verde de Alfalfa Bio Complemento alimenticio de jugo de alfalfa. Alto contenido en Vitamina K, aminoácidos azufrados y oligoelementos. Rica en clorofila, enzimas y vitaminas B1, B2, A, C y E. Poder alcalinizante. Acción antiinflamatoria y depurativa gracias a las saponinas triterpénicas; ayuda a reducir niveles de grasa en sangre. Fuente de proteína...
Masajes y aceites 4a96d916-d361-477d-a164-89a7aa0c7d16 10,97 € 0.22 €/ml Laboratorio SYS 50 ml Aceite Vegetal de Rosa Mosqueta Rico en ácidos grasos, regenera la piel y reduce arrugas, cicatrices y estrías. Trata las cicatrices y estrías Promueve la síntesis de colágeno Evita la aparición de arrugas Atenúa las arrugas profundas Ver descripción
Soja b8bd88f1-b190-4202-bc2c-a4b83d3a72c9 2,60 € 5.2 €/kg Biocop 500 g Soja amarilla Soja Amarilla Bio rica en proteínas y ayuda a reducir triglicéridos. Ver descripción
Desodorantes 81816705-04d7-4dae-b39e-6917ee63875b 12,17 € 0.41 €/ml Atena 30 ml Desodorante en crema Floral Zero Waste Desodorante en crema Floral que controla el olor sin alcohol, aluminio ni alumbre. Relaja la piel sensible de las axilas, especialmente después del afeitado Garantiza una piel aterciopelada gracias al aceite de almendras y aceite de oliva ecológicos de comercio justo Aroma floral empolvado que estimula el cuerpo y el alma Ver descripción
-17% Suplementos compuestos fd1864ff-3e04-4430-b185-f1fd57a09d37 17,92 € 21,50€ 1.19 €/unidad Sura vitasan 15 cápsulas Frenes Grip Frenes Grip: fórmula con 10 ingredientes vegetales y extractos de hongos. Ver descripción
Zinc 4d76c1cc-081b-4d6c-97a7-24eaa699f730 13,95 € 0.46 €/unidad Physalis 30 comprimidos Zinc forte Complemento de zinc, cobre y vitamina B6 que apoya el sistema inmunológico y la salud celular. Ver descripción
-14% Cremas para untar bb80cfef-d4e7-4649-ab3a-1c87b20367c7 12,94 € 15,11€ 39.21 €/kg Monki 330 g Crema de avellanas Bio Crema de avellanas ecológica ideal para untar y meriendas. Ver descripción
Jabones sólidos 32a8c5f3-d3a5-4e35-aab3-868217d3ca34 3,53 € 35.30 €/kg Aromasensia 100 g Jabón Árbol Del Té Jabón vegetal hidratante con manteca de karité y fragancia de pomelo. Cuidados de la piel durante la ducha. Elimina bacterias acumuladas. Diseñado con aceites esenciales naturales. Brinda minerales y vitaminas para nutrir la piel. Ayuda a deshacerse de la piel muerta. Ver descripción
Cuidado corporal 355f3fab-e3c3-46da-98b2-f37b44972593 19,02 € 0.95 €/ml Dr. Hauschka 20 ml de crema Crema Rescue de Potentilla Crema calmante de Dr. Hauschka para piel inflamada y con picor. Permite a la piel irritada reencontrar su equilibrio Ayuda a romper el ciclo de picor y rascado Alivio rápido del picor desde los primeros signos de enrojecimiento Ver descripción
Sérum y mascarillas 704f3e1e-9dc2-458e-9e2d-a76248b5e131 6,27 € 83.64 €/l Konopka 75 ml de crema Mascarilla Facial Regeneradora Mascarilla reparadora con esencia herbal orgánica, vitaminas y minerales para nutrir e hidratar la piel. Repara la piel Deja la piel tersa y elástica Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 24feaab5-7b73-4b31-8554-df8e2af12b9b 43,21 € 0.43 €/unidad Plantanet 100 cápsulas AdaptCLT Complemento alimenticio con plantas y hongos adaptógenos que favorecen el bienestar. Ver descripción