Colágenos y cartílagos 9bb6068b-edbc-44a6-a596-45f119e2e517 26,99 € 98.16 €/kg Estado Puro 275 g Dermo colágeno reforzado Complemento alimenticio con colágeno y nutrientes que cuida la piel. Mantenimiento de la piel en condiciones normales gracias a la Biotina, la Vitamina B2 y la Niacina. Contribuye a la formación de colágeno para el funcionamiento normal de la piel con la Vitamina C. Colágeno patentado Peptan®, 100% puro de origen marino, con alta...
-20% Tés e infusiones 75bd071c-7f52-4dc7-89e9-91ebb5be7be0 4,23 € 5,27€ 0.25 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 2g Té defensas naturales Infusión que respalda el sistema inmunológico. Ver descripción
Compuestos herbarios 68fb096b-59df-4c52-874a-c73e93451d39 22,03 € 1.1 €/unidad Plantapol 20 ampollas Cynarpol Plus Complemento para regular el funcionamiento hepático. Limpieza integral del sistema hepático. Función depurativa y drenante. Eliminación de toxinas y metales pesados. Ver descripción
Tintes y colorantes 0effe613-cc7d-4ca2-8c49-9a893f99105d 11,82 € 84.48 €/l Biokap 140 ml Tinte cabello 6.3 Rubio dorado oscuro Coloración BioKap 6.3 rubio oscuro dorado, ideal para cueros cabelludos sensibles, cubre canas y nutre el cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 1ce0f4a5-6359-4fa2-b15b-7b2a0afa75e6 9,75 € 0.20 €/ml Taull Organics 50 ml de gel Gel Tensi Off Cuello y Hombros Gel refrescante para cuello y hombros que mejora la circulación y calma el dolor. Ver descripción
Salsas 97bff9be-f736-4eda-ba3f-4deafe5f4116 4,46 € 10.48 €/kg Carlota Organic 425 g Verduras en salsa curry Salsa curry con verduras, versátil para platos elaborados, guarniciones y rellenos. Ver descripción
Aloe vera 8acbb677-19e6-4d4e-a1fe-618bc95d0c60 18,43 € 0.92 €/unidad Plantis 20 ampollas Aloin Zumo de Aloe Vera Zumo de aloe vera que ayuda en problemas digestivos y es un antioxidante. Ver descripción
-17% Últimas unidades en stock Tintes y colorantes d2f0d903-268a-47f7-b6c3-ef56a80e95bd 7,27 € 8,75€ 90.92 €/l Corpore sano 80 ml Crema colorante a la henna castaño Crema colorante semi-permanente que cubre canas y raíces de forma natural. Alternativa natural a los tintes permanentes Aporta brillo, color y suavidad Disimula el efecto raíz y cubre cabellos blancos Reaviva el color y aporta reflejos Coloración que dura de 5 a 7 lavados Contiene Henna para reforzar el color Aloe Vera para...
Miel 0fa3be72-97ab-4b09-b3a6-8045d5af4b69 50,90 € 50.90 €/kg Cefak 1 kg Polen de Abejas Eco El polen, rico en proteínas, es esencial para la cría de abejas y se produce en toda la Península Ibérica. Ver descripción
Productos de ducha y baño 5e3d0e38-99a5-465b-986e-ec52d0fdcc08 14,33 € 81.89 €/l Natura Siberica 175 ml Jabón Facial Limpieza Profunda Antiedad Jabón facial antiedad que limpia, suaviza e hidrata la piel. Propiedades rejuvenecedoras únicas Rico en proteínas, minerales y vitaminas Ralentiza el proceso de envejecimiento Activa la renovación de la piel y la producción de colágeno Hidrata y tonifica la piel Favorece la renovación y aporta apariencia más suave y tersa...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 4cb2f868-b7b9-4a88-b685-18fdcc950cc1 26,81 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base definido 83B Complemento alimenticio basado en medicina tradicional china. Ver descripción
Avena 4ab40594-f829-4f8a-911b-554aa43dcadd 2,24 € 4.48 €/kg El granero integral 500 g Salvado de Avena Salvado de avena rico en fibra, minerales y vitaminas que ayuda en la digestión. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Nutricosmética 2ea3c5b4-4666-4ded-ace4-aa925fbbadb7 20,37 € 24,02€ 1.7 €/unidad Pinisan 12 viales Cabello piel y uñas forte Plan de choque de 12 días con viales que combinan Saw Palmetto y nutrientes. Ver descripción
Productos de ducha y baño 5622c6b7-332a-49b8-ab5b-390186908006 5,25 € 11.68 €/l Ineldea Santé Naturelle 450 ml (Açai - Aloe Vera) Gel de ducha hidra-natur Bio Gel de ducha vegano y familiar en botella reciclada, hecho en España. Hidratante y calmante (Aloe vera Bio) Antioxidante (Açai Bio) Tensoactivos suaves y vegetales derivados del coco que cuidan delicadamente la piel Ver descripción
Anticaída 99f242c0-ded8-46ac-92ab-9469171283d1 12,50 € 41.65 €/l Designs for Health 300 ml Champú anticaída Champú anticaída de Algologie con extractos vegetales que estimulan el cuero cabelludo. Estimula el crecimiento del cabello Disminuye la caída del cabello Oxigena el cuero cabelludo Es un champú anticaída natural Ver descripción
Champús 90b3f2cc-e52a-4a60-813a-f2bc244f3f2a 11,17 € 37.23 €/l Designs for Health 300 ml Champú Anti-Caspa Champú para caspa con ingredientes naturales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sérum y mascarillas 31fe9b5d-f79e-4f20-9324-e4b9658e59a6 15,85 € 1.06 €/ml Camaleon 15 ml de sérum Ultra pure concentrado ácido glicólico Concentrado facial de ácido glicólico que exfolia y reduce manchas. Potente renovador celular gracias al ácido láctico y glicólico. Reduce manchas producidas por el sol. Disminuye marcas por imperfecciones. Frena la formación de radicales libres. No es fotosensibilizante, apto para uso todo el año. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante facial 6749f32a-fe92-4426-b5c7-55d53212bf95 23,37 € 0.39 €/ml Mádara 60 ml de crema Exfoliante facial cremoso Exfoliante facial cremoso de Mádara que limpia y renueva suavemente la piel. Limpieza suave sin eliminar la humedad natural Suaviza y renueva la piel Elimina suciedad e impurezas Destapa los poros y elimina células muertas Pulido natural de la piel con arena volcánica Estimula el recambio natural de células Mejora la textura...
Jabón de azufre 9ed01075-003b-414e-b1db-6bf307f3cd8c 3,51 € 35.14 €/kg Aromasensia 100 g Jabón de azufre Producto purificante con aceites esenciales y azufre para piel grasa o normal. Ver descripción
Hidratante corporal fba2ead5-5364-4bb4-8eb2-40fb4c35cece 14,99 € 74.93 €/l Dalia 200 ml de gel (0%) Gel Aloe y Árbol del Té Eco Gel de Aloe Vera y árbol de té que hidrata y regenera la piel. Apoyo en la reducción de estrías. Mejora la apariencia de cicatrices. Hidratación de piel seca y agrietada. Alivio para la piel quemada por el sol. Ver descripción
Protector labial 60b5a2a1-155b-4e41-8620-7e0305a465f7 11,62 € 2.32 €/ml Dr. Hauschka 5 ml Cuidado labial intensivo Cuidado labial con caléndula, equinácea, jojoba, salvia y menta para hidratar y proteger. Refresca los labios con sensación de hormigueo y tirantez Deja una sensación suave y aterciopelada Ver descripción
Últimas unidades en stock Zinc e242f227-6628-4e36-a09d-5f002e17b7bb 14,87 € 0.17 €/unidad Cfn 90 cápsulas Zinc Gluconato Suplemento de Zinc Gluconato que apoya el cuidado del cabello y uñas. Mantenimiento normal de piel, cabellos y uñas. Contribuye al metabolismo de los ácidos grasos. Correcto funcionamiento del sistema inmunitario. Protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Cloruro de magnesio 32eda3a6-b266-42a8-b0ab-464e16946093 7,77 € 0.08 €/unidad Plantis 100 comprimidos Cloruro de Magnesio Complemento alimenticio rico en magnesio. Indispensable para la correcta asimilación del calcio. Indispensable para la correcta asimilación de la vitamina C. Necesario para activar numerosas enzimas. Necesario para activar vitaminas del grupo B. Ver descripción
-15% Hidratante facial d17c30dc-f786-4b34-844b-dd757b05ab9a 28,99 € 34,17€ 0.58 €/ml Esential aroms 50 ml Crema de día defensas Purifying Crema DD Purifying para piel mixta-grasa con 12 horas de ultrahidratación. Ver descripción
Hidratante facial 2bba7dbb-51f7-4f49-b216-3d93563d4ee1 16,31 € 0.33 €/ml Prisma natural 50 ml de crema Sea beauty purifying marine crema facial piel mixta-grasa Crema facial hidratante para piel mixta-grasa con algas, prebiótico marino y agua termal. Disminución de poros y seborregulación Renovación celular Despigmnetación y unificación del tono de la piel Iluminación de la piel Hidratación y efecto antienvejecimiento Refuerzo de la microbiota cutánea y protección de la piel...
Hidratante facial 36cd012a-b466-415d-b1d6-bed233eb14a9 17,09 € 0.57 €/ml MATARRANIA 30 ml Crema Hidratante Nutritiva para Piel Sensible Bálsamo 100% natural y ecológico inspirado en recetas antiguas. Calma las pieles reactivas Nutre y protege en profundidad Fórmula sin aceites esenciales Textura sedosa y concentrada Sin agua y sin perfume Ver descripción
Sueño 4fc3eda8-2a4b-449c-a790-15168740ef81 16,61 € 0.14 €/unidad Laboratorios Viñas 120 cápsulas MelatoZinc (Melatonina y Zinc) MelatoZinc facilita el sueño y contrarresta el desfase horario, apoyando la función cerebral y la protección celular. Ver descripción
Árbol de té af370412-adb6-4f4a-8c01-cbf26cda0d41 10,16 € 0.56 €/ml Drasanvi 18 ml de aceite esencial Aceite de árbol del té Aceite del Árbol del Té de Melaleuca alternifolia, ideal para problemas cutáneos. Acción purificante para el cuidado de la piel. 100% puro, extraído de Melaleuca alternifolia. Alta cantidad de terpenos, superando los estándares ISO. Ver descripción
Protector labial 6e59afbb-e164-45b5-8cf7-fd08d4519062 7,65 € 1.53 €/g Banbu 5 g (Fresa) Bálsamo labial de fresa Bálsamo labial cremoso con color y rápida absorción, ideal para amantes del aroma a fresa. Hidratación profunda durante 12 horas Protección de los labios contra agentes externos Hidratación, calma, reparación y protección Textura cremosa con acabado brillo Versatilidad para usarse como bálsamo, labial con color y colorete Color...
Suplementos para mascotas 7fe9ed2c-75e4-49c9-8a33-bf9ee06e2207 18,80 € 0.38 €/ml DR GREEN 50 ml Renalgreen salud renal perros y gatos Solución oral Renalgreen para perros y gatos, con ingredientes naturales que promueven la salud renal. Apoya la función renal de eliminación de la urea en el organismo (Lespedeza capitata). Mantiene valores de presión arterial dentro de la normalidad (Crataegus pinnatifida y Cordyceps sinensis). Ayuda en la eliminación de líquidos sin perder...
-15% Tónicos 215fcb2f-2b2c-45f7-8dd9-353d6138b616 10,12 € 11,95€ 67.4 €/l Dr. Organic 150 ml Organic Rose- Tónico para la piel Tónico ligero para piel normal y mixta con aceite esencial de rosa orgánica. Uso en el cuidado natural de la piel y el cabello. Hidratación y equilibrio natural de la piel. Purificación y estimulación después de la limpieza. Promoción de un brillo saludable. Mejora y refresco de la mente y el cuerpo. Propiedades tonificantes y...
Aceite de borraja 7b10a7b8-22d5-40fc-ac26-9d13110b5c59 35,93 € 0.30 €/unidad Equisalud 120 cápsulas Aceite Borraja Orgánico Aceite de borraja orgánico que ayuda con síntomas premenstruales y problemas cardiovasculares. Mantener niveles normales de lipoproteínas sanguíneas Sustitución de grasas saturadas por grasas insaturadas Grasas insaturadas incluyen ácidos grasos monoinsaturados y poliinsaturados Ver descripción
-10% Hidratante facial f105ca1a-c5bf-4525-bc6f-b565ba038f4a 20,74 € 23,10€ 0.41 €/ml Mon deconatur 50 ml Crema Equilibrante Aloe Vera Crema equilibrante de aloe vera para pieles mixtas. Ayuda a lidiar con la zona T. Aporta nutrientes al rostro. Evita el aumento de sebo en zonas grasas. Nutre la piel en zonas más secas. Equilibra el pH de la piel. Textura fluida con Aloe Vera ecológico, extractos de Hamamelis, Árnica y aceites esenciales como Ylang Ylang, Lavanda...
Últimas unidades en stock Champús 48489dfc-77ab-4d84-ad0a-e5c36f82b67a 46,83 € 46.82 €/l Kunda 1 L (Miel) Champú de Miel Champú de Miel para cabellos secos y sin brillo. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos e80eaa90-0623-47e8-8849-5bfeccb0bc5b 12,96 € 14,46€ 0.43 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Interdia Gotas Complemento alimenticio de Equisalud a base de plantas. Regulador endocrino. Tratamiento sintomático de la hiperglucemia. Aborda trastornos como arteriosclerosis diabética, hiperlipemias, hipercolesterolemias e hiperuricemias. Estimula la función del páncreas e hígado. Ver descripción
Exfoliante facial 541645af-efac-49ac-b4ce-053fd3ab824e 3,41 € 45.46 €/l Himalaya Herbals 75 ml Exfoliante facial cáscara de nuez Exfoliante suave de nueces que elimina células muertas y puntos negros. Propiedades antioxidantes Contribuye a estimular la piel Ver descripción