-8% Últimas unidades en stock Detergentes para la vajilla 5c9b697c-b5be-48bf-a5fe-399215861ede 5,17 € 5,65€ 2.58 €/kg Biobel 2 kg Sal Lavavajillas Auto. Eco Sal lavavajillas que protege contra la cal y regenera el intercambiador de iones. Ver descripción
-9% Compuestos herbarios 7f4fd664-d384-4bc9-803b-698f5f346375 5,28 € 5,80€ 0.53 €/unidad Nutri-Force 10 cápsulas Travelmina Complemento alimenticio que reduce mareos en viajes. Tratamiento de vértigos de origen cervical. Tratamiento de vértigos periféricos (oído). Alivio de mareos por traslación (viajes en coche, barco, avión). Reducción de náuseas y vómitos por determinados tratamientos y quimioterapia. Ver descripción
Tintes y colorantes dd1d1605-ab2e-480e-9460-971d4deaa6da 11,17 € 0.11 €/g 100 g Tinte color caramelo vegano Color Caramelo de Cultivators: brillante, voluminoso y natural. Es completamente natural, permitiendo aplicaciones consecutivas sin daño al cabello. Requiere esperar 5-6 semanas después de un tinte químico antes de aplicar colores a base de hierbas. Puedes necesitar 2 a 3 aplicaciones para cubrir completamente las canas. Se recomienda...
Colágenos y cartílagos 43ecec23-e0c4-4aca-8e7c-f9e831cb3c12 27,76 € 61.69 €/kg Triconatura 450 g de polvo Articoll colágeno Collvital Complemento con colágeno y nutrientes que favorecen la salud articular y muscular. Mejora la movilidad de las articulaciones Previene lesiones deportivas Ayuda en la recuperación funcional de articulaciones, tendones y ligamentos Reduce la fatiga de articulaciones, tendones y ligamentos Mejora la elasticidad, hidratación y lubricación...
Suplementos compuestos b941d764-8bc4-452b-b586-1ea3611d1495 27,73 € 0.55 €/ml HERBOPLANET 50 ml Atrosol Gotas Complemento alimenticio para la salud articular, con Hierro, Cobre y plantas. Ver descripción
Maquillajes cf9164b1-bc60-43b4-8d2b-0758c03c5117 6,30 € 0.70 €/g Benecos 9 g Polvos de Bronceado duo Ibiza Nights Polvos de bronceado duo que combinan rubor y bronzer para un look natural y radiante. Tonos marrones y rosados cálidos para un efecto soleado y resplandeciente Colorete fresco y bronceado sedoso con pigmentos que reflejan la luz Cutis con apariencia recuperada y como besado por el sol Ideal para la tendencia actual de contorneado Ver...
-25% Aceites esenciales 2c67adf7-7acd-4fc8-b510-226f67dcf5b5 9,66 € 12,95€ 0.64 €/ml Eladiet 15 ml (Lavanda) Esencia lavanda Bio Aceite esencial de lavanda Bio para aromaterapia y relajación. Ver descripción
Suplementos compuestos 8e17a5dd-ef45-40b9-9d78-72a476b9c2ed 12,25 € 0.2 €/unidad Integralia 60 cápsulas Gimnema Plus Gimnema Plus de Integralia, un complemento natural para el bienestar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Acondicionadores 1896beaa-d603-424a-b49e-97a3f7e6e4e2 8,26 € 20.66 €/l Cantu 400 ml Acondicionador Hidratante de Manteca de Karité Fórmula sin sulfatos con manteca de karité que hidrata y fortalece el cabello seco y quebradizo. Ayuda al cabello a retener los aceites naturales para menos puntas abiertas Hidrata y revela un cabello saludable Condiciona y agrega deslizamiento para reducir las roturas Ver descripción
Desodorantes 800c639c-1d8a-4b8f-9c6c-65bf1cfcc06e 9,45 € 0.13 €/ml Lavera 75 ml Desodorante spray 48h basis sensitiv & natural Desodorante natural para piel sensible con 48 horas de protección. Protección confiable para la piel sensible de las axilas. Reduce el crecimiento de radicales libres causantes de olores. Previene la formación de olor o sudor. Fórmula suave y delicada para la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 342d6a1c-ac9e-497d-bae5-53b67fa88d92 18,51 € 0.19 €/ml Pranarom 100 ml de aceite Aceite de masaje preparación recuperación bio - aromalgic Aceite de masaje con aceites esenciales y árnica para una recuperación óptima tras el esfuerzo físico. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal 309888a0-ea1d-4ca8-b1f1-e268e3fe9bf3 17,00 € 0.17 €/ml MATARRANIA 100 ml Aceite Hidratante Suave para Bebé y Piel Sensible Bio Aceite hidratante ecológico para bebé y piel sensible, ideal para masajes y cuidado diario. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 88e9ce37-d17f-4ac9-8c53-6b12466c6765 31,61 € 31.61 €/kg Plameca 1 kg Té Puerh Rojo Variedad de semillas y plantas medicinales envasadas naturalmente sin aditivos. Ver descripción
Crema hidratante corporal 8156193b-aec7-46ba-a705-0f850f798d0c 15,03 € 0.30 €/ml Armonia 50 ml de crema Crema de Aloe Vera Hidratíssima Crema hidratante de Aloe vera que previene la sequedad y reduce arrugas, mejorando la elasticidad de la piel. Contiene ácido glutámico, aspártico, ascórbico, aminoácidos y vitamina B Revitaliza la piel Mejora la tersura, resistencia y belleza de la piel Ver descripción
Masajes y aceites 34dd8e08-7e7f-4bfc-943a-411f116e7983 16,96 € 0.57 €/ml Herbora 30 ml de aceite Aceite de rosa mosqueta Bio 1 presion frio Aceite de rosa mosqueta Bio que hidrata y regenera la piel. Frasco dosificador para facilitar la aplicación. Previene la oxidación y pérdida de calidad. Envasado en frasco de cristal topacio que asegura propiedades hasta el final. Vitamina E protege el aceite de la oxidación. Ver descripción
Productos de ducha y baño eb74e404-7a8d-4822-84d5-2f168c75aa48 19,70 € 0.13 €/ml Génesis Probióticos 150 ml de gel Gel limpiador DS Gel limpiador espumoso Uriage DS que suaviza y purifica la piel con acción reguladora. Limpia la piel sin secarla Calma las irritaciones causadas por microorganismos Desinfecta y purifica la piel Ver descripción
Mejorana 0814aa9d-eafe-4a6b-a15e-cdbf832a4026 9,33 € 0.13 €/g Sol natural 70 g de polvo (Matcha) Matcha en polvo Bio Té matcha con antioxidantes, cafeína natural y L-teanina para energía y concentración. Fortalece el sistema inmunitario y ayuda a reducir el estrés Estimula la mente y relaja el cuerpo Previene las caries Mantiene sanas las arterias y controla la hipertensión Ayuda a bajar los niveles de azúcar en sangre y controlar la diabetes...
Salsas 0964dace-19b0-4248-8370-786fb1357e6c 25,03 € 25.03 €/l Mimasa 1 L Salsa de Soja Tamari Shoyu Bio Salsa de soja Tamari Shoyu Bio de Mimasa, lista en una semana. Contiene los 9 aminoácidos esenciales. Inhibe la contaminación. Ayuda a superar la fatiga. Beneficia al sistema digestivo. Esteriliza frente a organismos perjudiciales. Pueda ayudar a acidificar otros alimentos. Ver descripción
Maquillajes 3ceca821-f79a-4293-b4fb-31eaee340963 5,90 € 0.98 €/g Benecos 6 g Corrector Natural Corrector natural con 4 tonos que unifican y ocultan imperfecciones. Adecuado para todos los tonos de piel Proporciona la base perfecta para cualquier maquillaje Cuatro tonos fácilmente combinables para corregir y perfeccionar la piel Beige: oculta sombras y círculos debajo de los ojos Rosa: oculta ojeras Púrpura: refresca e...
Pintalabios 82c530ed-9628-420f-bad6-03c0f998c800 10,08 € 10.08 €/unidad Armonia 1 unidad Pintalabios camaleon rojo (tonos marrones) Pintalabios camaleón rojo con aloe vera y manteca de cacao que ofrece intensos tonos marrones. Textura suave y cremosa Mayor aporte de activos hidratantes Protección y nutrición de los labios Colores irresistibles Ver descripción
Fitoterapia 9e8745d5-e6d5-4d30-8978-d1ceca0ccac2 16,15 € 0.27 €/unidad Fepa 60 cápsulas de 2000mg Ajo Negro Complemento alimenticio Ajo Negro que mejora la circulación y la inmunidad. Controla las lipoproteínas Aumenta el HDL y disminuye el LDL Reduce las lipoproteínas totales y los triglicéridos Disminuye los niveles de apolipoproteína B Mejora el rendimiento deportivo Efecto antioxidante Diurético Aumentador del metabolismo...
Hidratante corporal c9cacd29-b5a1-4e66-a6d1-bfbafc5650e0 6,57 € 26.27 €/l Comdiet 250 ml Aceite Almendras Aloe Aceite de Almendras con Aloe que hidrata y tonifica la piel. Ideal para después de la ducha Mejora la hidratación Se puede utilizar como aceite de masaje Ver descripción
-5% Protección solar 44960d52-6ea5-43b7-b83f-e0cfaa890ba4 21,85 € 22,95€ 0.24 €/ml Bioregena 90 ml Protección Solar Spray SPF30 Bio Spray solar SPF 30 hipoalergénico con protección mineral y aceite de Argán. Protección UVA/UVB inmediata tras su aplicación Fórmula hipoalergénica Resistente al agua Vegana Envase fabricado con plástico reciclado Contiene aceite vegetal de argán Aroma suave a vainilla-tiaré Ver descripción
-14% Snacks, pan y bollería ba46d930-ff7a-41ed-8139-c00088fb2aa2 3,37 € 3,93€ 22.47 €/kg Sanavi 150 g Roscos Avena y Manzana Roscos de Avena y Manzana ricos en fibra. Ver descripción