Fuera de stock Cuidado corporal fa292109-c077-42d9-ab5a-497da513ef3c 8,18 € 16.36 €/kg Terpenic 500 g Betaína de coco Tensioactivo anfótero de coco, suave y espumante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Accesorios de lactancia e76ed0ba-c0ab-48c0-aa55-991ea251ad6a 15,84 € 7.92 €/unidad Medela 2 unidades Pezoneras Contact talla M Pezoneras Medela talla M que facilitan el agarre y alivian molestias en pezones durante la lactancia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús b269ba72-0a99-422f-9c28-39ffb709db2c 11,02 € 44.08 €/l Annabis 250 ml Topican Champú 100% natural y vegano - Piel atópica Champú natural TOPICANN para piel atópica, suave y adecuado para niños. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tónicos f1baf0f4-65bb-441b-88f0-07759e8a3d65 4,28 € 17.16 €/l Aromasensia 250 ml Agua Floral De Lavanda Agua floral de lavanda calmante, apta para pieles mixtas a grasas. Tonificar y refrescar la piel Promover la regeneración de la piel Eliminar toxinas Ambientar el hogar Ver descripción Ver
Fuera de stock Accesorios de lactancia 7cead6da-8801-4170-a8e5-669faa759e70 19,75 € 4.94 €/unidad Medela 4 unidades Parches de hidrogel Parches de hidrogel de un solo uso que alivian y protegen pezones doloridos en madres lactantes. Favorecen la curación de los pezones doloridos o agrietados Ofrecen un alivio instantáneo Ver descripción Ver
Fuera de stock Tónicos 587c9fc3-b615-473c-8cb4-7a72f91d1665 6,90 € 34.48 €/l Cattier 200 ml Loción purificante con árbol de té Loción purificante con árbol de té que tonifica y equilibra pieles grasas. Agradable sensación de frescor Piel sin brillos y oxigenada Extracto de aceite esencial de menta: refrescante y estimulante Aceites esenciales de árbol de té: astringente, antibacteriano y antifúngico Aceite esencial de romero: calma la piel Glicerina que... Ver
-10% Fuera de stock Nutricosmética a6ae733b-f86c-4717-b0c1-d20102633622 26,68 € 29,70€ 0.3 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas Dieu Soleil (Urucum) Complemento alimenticio para la piel que hidrata, protege del sol y combate arrugas. Protege la piel del sol y del envejecimiento. Mejora la hidratación y cicatrización. Es un antioxidante ocular. Regula las mucosas (ocular, genitourinaria, etc.). Ver descripción Ver
-0% Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares a485530a-6e8a-4d5d-8ee1-53459b81a01a 11,41 € 11,41€ 71.31 €/l Dietaroma 160 ml de aceite Aceite capilar embellecedor de argán Aceite capilar embellecedor de argán, karité y oliva para nutrir el cabello. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Hamamelis a4b4c845-defb-4986-9ec5-6629337ff225 18,39 € 19,46€ 0.31 €/unidad Nutri-Force 60 cápsulas de 600mg Colageno (Collaskin) Colágeno (Collaskin) que ayuda a formar fibras en el tejido conectivo y la piel. Ver descripción Ver
-24% Fuera de stock Tintes y colorantes 5b2c46b5-6f8d-48aa-912e-3ab5cf6bf4d8 5,13 € 6,76€ 51.3 €/kg Radhe shyam 100 g Henna color Super caoba oscuro Tinte natural 100% para el cabello, sin daño, con certificado ecológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Selenio 27faa0e5-acca-49b6-b7c5-cd965e18f204 58,85 € 0.24 €/unidad Solgar 250 comprimidos (200g) Selenio sin levadura Comprimidos de selenio 200 µg sin levadura, que apoyan la salud inmune y del cabello. Cabello y uñas sanos Beneficia a hombres y mujeres Favorece el funcionamiento del sistema inmunitario Apto para veganos, vegetarianos y kosher No contiene azúcares, sal ni almidón Ver descripción Ver
Fuera de stock Selenio 3a803326-bc56-47b4-bf94-c9f12cc809d3 22,95 € 0.46 €/unidad Solgar 50 comprimidos (200g) Selenio en Levadura Comprimidos de selenio de Solgar para fortalecer el sistema inmunitario y la salud del cabello y uñas. Cabello y uñas sanos Beneficia tanto a hombres como a mujeres Favorece el funcionamiento del sistema inmunitario Apto para veganos, vegetarianos y kosher No contiene azúcares, sal ni almidón Ver descripción Ver
Fuera de stock Multiminerales a4a750d5-3586-4a6e-89f1-28ebecb24223 11,81 € 0.12 €/unidad Solgar 100 comprimidos Calcio Magnesio Plus Zinc Suplemento de Solgar con calcio, magnesio y zinc para huesos, músculos y sistema nervioso sanos. Función muscular normal Mantenimiento de huesos y dientes sanos Protección de las células frente al estrés oxidativo Funcionamiento normal del sistema nervioso Metabolismo normal de la vitamina A Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos d091bf86-09d7-4730-8073-13391f3fffd2 10,90 € 0.27 €/g Boiron 40 g Gel Dapis Gel calmante para aliviar pequeños picores. Alivia la picazón y la urticaria Promueve la curación de las picaduras de insectos en adultos y niños Gel no graso y fácil de aplicar Promueve una rápida absorción Proporciona una sensación de frescura Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 286ce012-8329-4d5f-ae1c-ba924922ff51 17,70 € 0.04 €/unidad Hcf 450 comprimidos Colageno + Magnesio Complemento de colágeno y magnesio que fortalece huesos y articulares y mejora la piel. Flexibilidad del organismo gracias a la proteína colágeno Disminución de la producción de colágeno con la edad Magnesio esencial para el funcionamiento del organismo Interviene en la activación del sistema muscular Contribuye a la producción de... Ver
-8% Fuera de stock Difusores de aceites esenciales 193dba5d-a919-4695-96cc-cddcabda0b3c 12,83 € 14,00€ 0.85 €/ml Esential aroms 15 ml Complejo aromático difusor ambiental purificante Complejo difusor esencial de Aroms, obtenido por destilación de plantas aromáticas con altos estándares de calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zinc 9cc3c9b9-e30f-44bd-854d-e2a84abcb3e7 23,11 € 0.39 €/unidad 60 perlas Zn B6 Magnum estrés oxidativo Complemento de Zinc y Vitaminas B para piel, uñas y cabello sanos. Mantiene la piel, el cabello y las uñas fuertes y saludables. Combate el estrés oxidativo de las células. Contiene Zinc y vitaminas B2 y B3 que mantienen la piel hidratada. Favorece la fecundidad y promueve el crecimiento normal. Regula los niveles de testosterona en... Ver
Fuera de stock Colágenos y cartílagos 1994db76-dd5f-4d82-873e-5eda0df828b2 27,15 € 90.5 €/kg Prisma natural 300 g de polvo Colagen plus flexiplus mantenimiento de huesos y músculos Complemento nutricional para huesos y músculos con colágeno, glucosamina y vitaminas. Mantenimiento en buen estado y funcionalidad de los huesos y músculos. Evita el desgaste y deterioro asociados a la edad. Promoción de la producción de colágeno en huesos, piel y cartílagos. Regulación de la función psicológica. Disminución del... Ver
Fuera de stock Papillas 01b8f17e-0eec-493b-8d9d-2040d03e84c5 5,27 € 21.07 €/kg Gerber Organic 250 g Papilla de Cereales Sin Gluten, Arroz, bebé +6m Papilla de arroz sin gluten para bebés 6m+, rica en hierro, vitaminas y minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 02131d0a-2c26-4e69-8e03-3c5d13b9bd2a 12,31 € 98.41 €/l LABIATAE 125 ml de aceite Aceite de Jojoba ecológico Aceite de Jojoba que hidrata y protege la piel, combatiendo signos de envejecimiento. Ayuda a prevenir y atenuar arrugas faciales. Estimula la regeneración de células epiteliales. Facilita la eliminación de células muertas. Hidrata y suaviza la piel seca e irritada. Apto para cabello seco y graso. Evita la aparición de caspa.... Ver
-12% Fuera de stock Productos de ducha y baño 03d0a8b9-ad09-4b92-99e6-3cf30b7bc373 24,44 € 27,68€ 34.42 €/l Dr. Bronners 710 ml Jabón de Azúcar Lavanda Jabón de azúcar lavanda que nutre e hidrata la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zinc e2dd9f11-5af3-4f29-83f8-76b28176d38d 12,93 € 0.22 €/unidad Inovance 60 comprimidos Zinc Fórmula de zinc microencapsulado con vitamina B6 para mejor absorción, equilibrio nervioso e inmunidad. Contribuye al metabolismo energético Participa en el metabolismo de los hidratos de carbono Ayuda al equilibrio ácido-base Mejora la función cognitiva Contribuye a la síntesis normal del ADN Favorece las funciones de... Ver
-2% Fuera de stock Productos de ducha y baño 03e24cc2-e7f0-4fc5-8e96-6df9b4d904ab 10,72 € 10,99€ 44.67 €/l Dr. Bronners 240 ml Jabón líquido árbol del té Jabón líquido árbol del té, concentrado y biodegradable, ideal para piel y caspa. Limpieza suave y eficaz. Producción de espuma aterciopelada. Deja la piel suave como la seda. Ver descripción Ver
-22% Fuera de stock Desmaquillantes 951978f2-8828-47da-9e80-7e12f95f5678 4,14 € 5,34€ 20.7 €/l 200 ml Agua micelar piel normal Bio Agua micelar limpiadora y refrescante para piel normal a seca. Aporta suavidad y frescor al rostro Limpia suavemente Nutre intensamente la piel Purifica y tonifica diariamente Deja la piel suave, radiante y revitalizada Ver descripción Ver
Fuera de stock Centella asiática 01e0918b-3cc5-4dfb-bc8e-0e2757a5f4c8 18,57 € 0.19 €/unidad Solgar 100 cápsulas vegetales Gotu Kola (Centella Asiática) Gotu Kola de Solgar mejora colágeno, capilares y circulación con principios naturales. Fortalece la estructura del tejido conjuntivo Mejora el aspecto y consistencia de la piel Disminuye las molestias en las extremidades Contribuye al riego sanguíneo cerebral Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Pintalabios 47156270-04a8-44a0-b831-9822bcc448b8 11,94 € 13,50€ 2.65 €/g Sante 4,5 g Pintalabios mate 04 Pure Rosewood Lápiz labial mate con manteca de cacao orgánica en el tono 04 Pure Rosewood. Gran comodidad de uso. No reseca los labios. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jabones sólidos e454da03-9bf9-4bf1-9ab1-045495662c95 11,17 € 0.11 €/g MATARRANIA 100 g (Naranja - Romero) Gel sólido relajante Buenas noches 81,9% Bio Fórmula mejorada con más ingredientes ecológicos certificados. Gel de ducha sólido elaborado con ingredientes bio Limpia y cuida la piel Contiene naranja, patchoulí y lavanda para relajar cuerpo y mente Formato sólido sin agua que reduce el impacto ambiental Sin botella de plástico, equivalente a 750 ml de gel líquido Ingredientes... Ver
Fuera de stock Antiedad 04593ba5-f393-4478-9d4f-a112a4a22390 12,66 € 0.25 €/ml Lavera 50 ml de crema Basis Sensitiv Crema día Hidratante Antiedad Jojoba Aloe Crema de día antiedad hidratante con jojoba y aloe que reduce arrugas y nutre intensamente. Combate los signos del envejecimiento de la piel Hidratación prolongada Reducción comprobada de líneas de expresión y arrugas Fórmula vegana de rápida absorción Cosmética natural 100% certificada Ver descripción Ver
Fuera de stock Exfoliante corporal 00b02661-de62-4131-b0a1-42b1fc434a2a 11,95 € 79.69 €/l Weleda 150 ml Exfoliante Corporal de Abedul Exfoliante corporal de abedul que renueva la piel y la deja suave. Exfoliación suave con partículas de cera de abeja y carnauba. Crema de ducha limpiadora con tensioactivos de azúcar y coco 100% biodegradables. Nutre e hidrata la piel con aceites vegetales ricos en ácidos grasos y vitaminas. Aporta beneficios emocionales a través de... Ver
-2% Fuera de stock Multinutrientes a9b6a4f3-8fcc-4159-a899-1ab7bdbfb4d9 15,08 € 15,44€ 0.25 €/unidad Triconatura 60 cápsulas Osteomass Complemento para fortalecer los huesos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tratamientos capilares y anticaída 00f6f4bd-dad8-4964-ac21-262873f2ab6e 5,98 € 39.89 €/l Urtekram 150 ml Champú de ducha Aloe Vera Baobab 2 en 1 para hombre Gel de cabello y cuerpo con aroma a enebro y ingredientes naturales. Nutre y fortalece la piel y el cabello. Proporciona cuidado diario del cabello y el cuerpo. Ayuda a superar los retos de una vida activa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal b420278d-bb05-4b0c-ba49-13f9d0f3ad3b 9,81 € 49.05 €/l Weleda 200 ml Leche Corporal Hidratante de Citrus Leche corporal hidratante con fragancia cítrica que refresca y suaviza la piel. Aporta hidratación inmediata Refresca la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Zinc 73d118d2-78b2-4f28-ba63-f9a54221ffde 12,27 € 0.2 €/unidad Fepa 60 cápsulas Fepa-zinc 15 mg El zinc apoya el sistema inmunitario y el mantenimiento de estructuras corporales esenciales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 5e149ae0-de82-49b3-ab8c-d19aa9b1a7b7 18,23 € 0.30 €/unidad Alfa Herbal 60 perlas Aceite de argán Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Antiedad 21ccda96-e0ba-481b-9d31-ff9fa5c11aaa 16,95 € 18,87€ 1.13 €/ml Phytovit 15 ml Concentrado vitaminas A-C-E-F Concentrado de vitaminas revitalizante y de rápida absorción. Retrasar los procesos de envejecimiento. Contrarrestar la agresión de los radicales libres. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal ef56c9b7-683c-42eb-bdce-35bc6fb1a5ce 9,50 € 23.75 €/kg Cattier 400 g de crema Arcilla Verde Arcilla Verde de Cattier, ideal para pieles mixtas a grasas, absorbe sebo y elimina impurezas. Propiedades de absorción y adsorción. Intercambio de impurezas y toxinas con minerales. Uso tradicional en máscaras y envolturas. Ver descripción Ver