-12% Garbanzos 28855154-0c53-4f30-932a-4adc0230d2e8 3,46 € 3,93€ 6.92 €/kg El granero integral 500 g Garbanzos BIO Garbanzos Bio ricos en carbohidratos, fibra y energía. Beneficioso para hacer frente al estrés. Contribuyen a reducir los azúcares en la sangre. Contienen magnesio, vitamina C y vitaminas del grupo B (B1, B2, B6). Ver descripción
Últimas unidades en stock Champús bdadcccc-e527-4c0e-889c-3bc6279b2051 17,64 € 58.81 €/l Drasanvi 300 ml Champú xplendor anticaída Champú anticaída con extractos de cúrcuma y ginkgo biloba para fortalecer el cabello. Aumenta la densidad capilar. Reactivación de la raíz del cabello. Aumenta la fase anágena (crecimiento del cabello). Reduce la fase catágena (caída del cabello). Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad 78f3d65a-6112-45a5-b5d0-cb12037fa519 33,92 € 1.13 €/ml 30 ml de sérum Sérum Facial Efecto Lifting Sérum facial con efecto lifting inmediato y despigmentante que previene y trata manchas, gracias a sus activos naturales. Ver descripción
-21% Champús 540e04ab-e79c-48bf-9e40-867e1d3e4341 8,99 € 11,44€ 17.98 €/l Sante 500 ml Champú Hidratante Aloe Vera y Mango Bio Champú hidratante con mango orgánico que nutre y protege el cabello seco. Tolerancia probada dermatológicamente. Efectos intensamente hidratantes del mango orgánico. Complemento para mayor cuidado y peinabilidad. Ver descripción
Multinutrientes 78fdbd37-fbd0-4555-8d7f-35add376a5ea 10,52 € 0.23 €/unidad Jason 45 cápsulas Silicia complex, mantenimientos de piel, cabello y uñas Complemento alimenticio para mantener piel, cabello y uñas saludables. Promueve el crecimiento y fortalecimiento del cabello. Mejora la salud de la piel y uñas. Ver descripción
Chips y snacks 28e39933-693c-43c5-948e-f8b36211ba32 2,84 € 56.8 €/kg Le pain des fleurs 50 g Chips de Lentejas Patatas fritas de lentejas ecológicas, crujientes y ricas en fibra. Ver descripción
Compresas, tampones y copas 67df97f3-fd98-41b1-9bd7-da8be7adfe8a 5,08 € 0.32 €/unidad Natracare 16 unidades Tampón Súper con Aplicador Tampón Súper con aplicador para flujo medio. Aplicador de cartón biodegradable. Suave y de fácil deslizamiento. Fácil de usar: solo girar y empujar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Maquillajes 178aac39-2667-475e-ae14-875e29a77ac2 12,09 € 12.09 €/unidad SOULTREE 1 unidad (Violeta) Kajal Morado Berenjena Kajal natural Morado Berenjena de Soultree, suave, refrescante y sin irritantes. Ver descripción
Chips y snacks ce6ef338-c17c-4366-821e-bbd575a910b6 21,52 € 0.11 €/g Biotona 200 g Moringa Raw Bio Moringa Raw Bio de Biotona es un producto 100% hojas de Moringa oleifera, ricas en proteínas y nutrientes, cultivadas en India y África y deshidratadas al aire para conservar su valor nutricional. Ver descripción
Panes d4cb9df7-93e3-47f5-8d08-084ceff76dae 6,85 € 22.87 €/kg Le pain des fleurs 300 g Tostadas Crujientes de sarraceno Sin Sal Bio Sin Gluten Tostadas crujientes de trigo sarraceno sin sal, ideales como aperitivo. Ver descripción
Accesorios de lactancia 3fde848a-4e8f-45c0-8a9f-72d866e14412 19,36 € 9.68 €/unidad Medela 2 unidades Protector de pezones Protector de pezones Medela, cómodo y flexible, previene rozaduras y recoge pérdidas de leche. Ver descripción
Suplementos compuestos bb524ee7-2e5e-448e-94e7-dd69e90d4ec2 7,60 € 0.06 €/unidad Alfa Herbal 120 comprimidos Levadura de cerveza apoyo al sistema inmune Complemento de levadura de cerveza para favorecer la piel y el sistema digestivo. Ver descripción
Borraja de0157a9-d7f2-48ee-a2e5-6df2a8f3e46d 22,51 € 45.01 €/l LABO SANTE SILICE 500 ml Sili Plata Silicio Org y Plata Coloidal El silicio orgánico mejora la elasticidad y fortalece la fibra colágena, siendo un oligoelemento esencial para el organismo. Acción reconocida desde la antigüedad Presentación en forma de solución coloidal para mayor biodisponibilidad Eficacia máxima establecida en 20 ppm Uso externo recomendado, aunque puede consumirse por vía oral Ver...
-10% Magnesio en pastillas 96504585-7704-4f58-97e3-1e0ec1773d4e 19,92 € 22,18€ 0.4 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Magnesio liposomado Holomega Suplemento de magnesio liposomado que apoya la salud del sistema nervioso. Indicado para tratamientos antiestrés y antidepresión. Relajante muscular. Controla la absorción del calcio. Alta biodisponibilidad gracias a su forma liposomal. Ver descripción
Productos de ducha y baño d7d92afa-b7b9-4dc5-9f2f-e2fb3eff323c 7,49 € 14.98 €/l Natura Siberica 500 ml Jabón Cremoso Nutritivo Jabón cremoso que nutre y limpia suavemente la piel. Nutrición profunda de la piel Sensación de bienestar No genera tirantez ni sequedad Ver descripción
Suplementos compuestos a8e2c90d-d4b4-4f9b-9d82-58623274a556 17,89 € 71.56 €/l Derbos 250 ml Celugras Complemento líquido de cromo y colágeno, sin azúcares ni grasas. Ver descripción
Aceites y vinagres 897fd919-9226-439a-8cc5-f0a79f15a044 8,89 € 44.46 €/l Ayurveda 200 ml de aceite (Coco) Aceite de Coco Alimenticio Aceite puro ideal para cocinar y cuidar la piel y el cabello. Ver descripción
Últimas unidades en stock Desodorantes 5bf46c53-3dc0-488a-af90-a73d6f14f412 7,47 € 62.19 €/kg Aromasensia 120 g Desodorante cristal Tawas Desodorante que elimina el mal olor y permite la transpiración de las axilas. Muy hidratante Delicado con la piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 66976e1f-c26a-428c-b9fb-37075af31043 6,46 € 0.43 €/ml Aromasensia 15 ml (Mandarina) Mandarina Aceite Esencial Sustancias aromáticas extraídas de plantas por destilación o presión. Suave acción calmante. Recomendado para personas de constitución frágil. Ayuda a prevenir estrías al ser añadido al aceite de masaje. Obtenido de la piel del fruto mediante presión en frío. Ver descripción
Productos de ducha y baño e76a80e1-b77b-4e8d-88cc-264cb77d8760 7,05 € 70.57 €/kg L\'Erbolario 1 unidad de 100 g Accordo di Ebano Jabón Jabón de ébano que suaviza, protege y antioxidante para manos y cuerpo. 98% de ingredientes de origen natural Sin ingredientes derivados de animales Dermatológicamente comprobado Ver descripción
Exfoliante corporal 61b7abf0-8033-4646-897b-0022d8f40308 14,06 € 31.23 €/l Organic Shop 450 ml Exfoliante Corporal Exfoliante corporal con extractos orgánicos que limpia, nutre y desintoxica la piel suavemente. Limpieza profunda de la piel Piel flexible y elástica Ver descripción
Pintalabios e6acc05f-f29d-4091-9406-98f218c0bff8 11,05 € 0.32 €/g Fleurance Nature 35 g Barra de labios nude 320 Labial orgánico certificado con acabado satinado que resalta los labios con elegancia y color duradero. Adecuada para todos los tonos de piel Apta para cualquier circunstancia Fórmula enriquecida con aceite de argán de comercio justo Aplicación agradable en los labios Ver descripción
Desodorantes 115d16d0-8279-417f-a5aa-5a63e2c49f10 9,95 € 66.33 €/l Corpore sano 150 ml Desodorante de Tilo y Salvia Desodorante natural Tilo Salvia, eficaz 12-24h, sin aluminio ni parabenos. Neutraliza el olor de forma eficaz. Eficacia de hasta 12 y 24 horas. Ver descripción
Vitamina B8 02f1b924-8744-4deb-9330-f7d1d1284ef0 13,92 € 0.23 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Biotina 10.000 µg Biotina, vitamina B7, esencial en alimentos como huevos y plátanos. Impulso del metabolismo de nutrientes. Mantenimiento del rendimiento cognitivo. Salud de las membranas mucosas, cabello, piel y uñas. Contribución al metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Metabolismo normal de los...