Sérum y mascarillas 0e70e83a-b369-4a49-9468-f027e8362b5c 6,80 € 46.86 €/l Natura Siberica 145 ml Mascarilla Facial Exfoliante Revitalizante Oblepikha C-Berrica Mascarilla exfoliante con espino amarillo que limpia e ilumina la piel. Mejora del aspecto general de la piel Potencia la elasticidad e hidratación de la piel Mejora las defensas naturales de la piel Acelera el proceso de regeneración cutánea Elimina la piel muerta mediante exfoliación Promueve la renovación celular Favorece...
Aceites y vinagres 276c2117-27ea-4737-b360-f6988d5c4cae 9,36 € 37.44 €/kg Plantis 250 g Coco Ecológico Coco ecológico con ácido láurico y vitaminas, ideal para nutrir cabello y piel. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos d7a220c5-c649-4a8a-82b1-cd23763ae0b4 19,67 € 0.20 €/ml Esi 100 ml de gel Erbaven fresh gel Gel antifatiga natural con Troxerutina, Escina, Centella y Aloe. Ver descripción
Cuidado corporal 8e045edb-3b49-4f61-b69a-03ed987fa30f 11,74 € 0.39 €/ml Heel 30 ml de gel Calendeel plus gel calmante Gel refrescante Calendeel Plus que calma irritación y ardor. Repara y regenera la piel Potencia la acción inmunológica y protectora Favorece la regeneración de tejidos Hidrata en profundidad Disminuye edema, dolor y sensibilidad en la piel Protege contra la sequedad y la contaminación Acción antioxidante, rejuvenecedora y...
Productos de baño y cremas pañal 90ed32fe-a8b3-42f5-9c9e-327b010bf6b1 12,06 € 24.13 €/l AUREE 500 ml de crema Crema corporal hidratante pedíatrica Crema hidratante pediátrica con extractos naturales para cuidar la piel sensible de los niños. Suaviza e hidrata la piel Mejora el flujo sanguíneo micro Calma la piel Refuerza la barrera de protección de la piel Ver descripción
Antiedad b149ced6-f11a-4bc5-aad2-09e4ef82ddb3 50,70 € 25.35 €/unidad Silicium Laboratories 2 unidades Silicium Serum y Elixir Esencial Silicium Serum y Elixir ofrecen regeneración, nutrición y elasticidad para la piel con resultados visibles rápidamente. Contiene aceites esenciales de rosa mosqueta Incluye aceite esencial de nuez de albaricoque Posee aceite esencial de germen de trigo Contiene aceite esencial de naranja Incluye aceite esencial de palmarosa Posee...
Mascarillas y tratamientos capilares a93e7311-fba8-4d1e-8608-a784214a2346 11,48 € 32.80 €/l Linea verde 350 ml Suavizante Cabellos Castigados Producto acondicionador vegetal que repara, protege y da brillo al cabello. Ver descripción
Protector labial d0b8352a-a809-4a19-b435-828009b9b81e 5,31 € 1.11 €/g Hurraw 4,8 g Bálsamo labial solar SPF15 Bálsamo solar SPF 15 mineral, suave y duradero para proteger los labios. Aroma único con toques de mandarina, vainilla y manzanilla romana Efecto calmante gracias a la manzanilla romana Hidratación y protección de los labios con aceites prensados en frío Formación de una barrera de zinc protectora en los labios Ver descripción
Probióticos y prebióticos 5e6e175e-1b46-4f23-9b08-11f44c1b744b 20,24 € 2.02 €/unidad Casen Recordati 10 sobres (Neutro) Reuteri fermentos lacticos vivos Complemento con fermentos lácticos Lactobacillus reuteri Protectis®. Ver descripción
-12% Detergentes para la vajilla 747c513e-2619-4a0e-b340-4a9193048e73 6,50 € 7,35€ 8.67 €/l Ecotech 750 ml de gel Lavavajillas maquina líquido Detergente líquido para lavavajillas, ecológico y eficiente, con fórmula en gel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hidratante corporal d8ea4b18-4fad-4514-9ac7-ae0595e09e11 14,07 € 70.35 €/l Dalia 200 ml Loción Corporal de Aloe Vera Loción de aloe vera que nutre y restaura la piel dañada. Ver descripción
Base de maquillaje 2f121058-bcad-4a1b-9f6a-50f9d388ac71 23,67 € 0.47 €/ml MEDICHY MODEL 50 ml de crema Skin10 fotoprotector SPF50+ Bb cream Crema solar SPF50+ con efectos antioxidantes y antiedad, enriquecida con vitaminas y extracto de abeto. Protección de amplio espectro contra rayos UVA y UVB Unifica el tono del rostro Efecto anti-edad y antioxidante Previene el daño foto-inducido Evita la oxidación de la membrana celular Repara el enrojecimiento cutáneo...
Cuidado de manos y pies 0921dcb9-6a89-4f6b-a5a2-3729a49fb1c8 4,53 € 9.06 €/l Organic Shop 500 ml (Granada) Jabón de manos de Vitaminas Pulsera de Granada Limpia e hidrata suavemente tus manos con extracto de granada y aceite de pachulí. Ver descripción
Tónicos 39f87efd-e9b1-4ad3-9d7f-5e63f230dfa2 11,66 € 38.87 €/l Eau Thermale Jonzac 300 ml Spray Agua Termal Agua termal de Jonzac, isotónica y rica en minerales, ideal para pieles sensibles. Adecuado para todo tipo de piel, incluida la piel sensible. Alta tolerancia. Sin fragancia ni conservantes. Apto para bebés, niños y adultos. Ver descripción
Hidratante corporal 7353e0d6-95b7-4a37-9c50-eac47a0434a2 17,21 € 34.41 €/l Cattier 500 ml Leche corporal suavizante bio Leche corporal orgánica que hidrata y suaviza la piel con aloe vera y manteca de coco. Aroma exótico a vainilla y coco Suaviza la piel Deja una caricia satinada en la piel Ver descripción
Jabones sólidos c83ad76e-4c99-4dd4-ad9e-2c95e8b2f6f8 4,26 € 42.58 €/kg Grisi 100 g Dermojabón Leche de Burra Crema nutritiva con leche de burra y manteca de karité, perfecta para pieles mixtas. Ver descripción
-10% Detergentes para la ropa f0d22d6b-6f86-432d-8576-e1c8ec258669 13,67 € 15,25€ 6.83 €/l Ecodoo 2 L Detergente líquido marsella Detergente líquido con jabón de Marsella, 66 lavados y sin químicos dañinos. Ver descripción
Compuestos herbarios 9644c8b2-0590-4000-a38e-3d973b3fd728 18,73 € 0.37 €/ml Erbenobili 50 ml Galegavin olosvita galactógeno Complemento de Galega con vitaminas para favorecer la función galactagógica. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares 2f61b988-d4d0-45d9-a50b-4cbad4403272 17,85 € 0.36 €/ml Khadi 50 ml Aceite Capilar Amla-Fortalecedor Y Brillo Aceite capilar Strong Amla que nutre y fortalece el cabello. Acondicionamiento profundo del cabello. Fortalece las raíces y la estructura del cabello. Estimula la producción de melanina, evitando canas. Brillo saludable y volumen potente desde la raíz hasta las puntas. Contribuye a un cuero cabelludo sano. Ver descripción
Mascarillas y tratamientos capilares bc9231fe-6f56-44fb-a2db-be63ecf2a11c 13,70 € 66.15 €/l Nuggela & sule 207 ml Bruma Capilar HAIR MIST Bruma capilar para un cabello perfecto en cualquier lugar. Aporta aminoácidos y nutrientes activos Proporciona mayor volumen y potencia el peinado Evita el encrespamiento Sella la cutícula Equilibra el pH Recupera el brillo natural del cabello Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 67ac8952-49a2-451e-aae0-664121587e35 26,88 € 0.15 €/unidad Besibz 180 perlas Omega Suplemento de Omega 3 marino y vegetal que apoya el control de lipoproteínas y la salud del órgano principal del cuerpo. Aporte complementario de Omega 3, 6 y 9 Ácidos grasos extraídos de pescado y vegetales Complementa la ingesta de ácidos grasos de la dieta Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal 3a17ef2a-48aa-4d1a-8bce-cc0c68f05c44 11,68 € 58.37 €/l Sebamed 200 ml de gel Gel de baño extra suave bebé Gel suave sin jabón para la higiene diaria del bebé. Calma, hidrata y protege la piel frente a inflamación e irritación Apto para bañar al bebé después de la caída del cordón umbilical Limpieza cuidadosa con tensioactivos extra suaves que no provocan deshidratación Ver descripción
-8% Compuestos herbarios 0e57b8e9-a589-4821-aa9b-3a358932af32 10,25 € 11,20€ 0.57 €/unidad Nova diet 18 unidades Diretik Complemento alimenticio Diretik que apoya la eliminación de líquidos y toxinas sin afectar electrolitos. Estimula la producción de orina para eliminar desechos nitrogenados. Efecto desintoxicante y depurativo. Coadyuvante en dietas para control y disminución de volumen corporal. Indicado en casos de retención de líquidos y piernas...
Últimas unidades en stock Hidratante corporal 98bb9749-0a49-49fb-b18d-e227ae21b185 17,47 € 87.34 €/l Topicrem 200 ml de crema Topicrem Uh Emusión Cremosa Efecto Nacarado Producto hidratante 24h con efecto madreperla que ilumina y realza la piel. Ideal para pieles secas y sensibles Acabado no grasiento Probado bajo control dermatológico Ver descripción