-16% Fuera de stock Cuidado capilar f04178a9-2967-403c-925e-1babe9580aaa 7,64 € 9,05€ 50.93 €/l Corpore sano 150 ml Spray capilar árbol de té Spray capilar sin aclarado que protege el cabello familiar en la etapa escolar. Más del 97% de ingredientes naturales. Contenido de aceite de Tea Tree y extracto de Tomillo de cultivo biológico certificado. Testado dermatológicamente y apto para pieles sensibles. Acción de pantalla contra bacterias y hongos gracias al aceite de Tea Tree.... Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 43078941-f0fb-4c24-8dd1-8af61a90f725 12,17 € 93.60 €/l Novavis 130 ml Tinte Vegetal 8N Rubio Claro Tinte vegetal Rubio Claro 8N de Novavis que cuida el cuero cabelludo y deja el cabello brillante y sedoso. Incluye un frasco de tinte Contiene un frasco de glycol revelador Incluye una muestra gratuita de crema reestructurante o champú de 15 ml Incluye un par de guantes Incluye un folleto de instrucciones Ver descripción Ver
Fuera de stock Pintalabios 3f6fecc4-0526-422d-a8a5-269a69ff30eb 6,59 € 1.46 €/g Benecos 4,5 g (Coral) Barra de Labios Soft Coral Barra de labios natural Soft Coral para un acabado lujoso en tonos variados. Aplicación uniforme Mantiene los labios hidratados durante todo el día Ver descripción Ver
Fuera de stock Pintalabios 4e01c953-9c03-4973-9a96-8b6639cd1404 5,87 € 1.17 €/ml Benecos 5 ml (Coral) Brillo de Labios Flamingo Brillo de labios no pegajoso con color vibrante y aplicador suave para una cobertura fácil. Mantiene los labios suaves Nutre los labios con cada uso Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácido hialurónico cd750bc5-8383-4dbb-9beb-f9710224e058 38,46 € 1.28 €/unidad Health aid 30 comprimidos de 150mg Hyalurovit (Ácido Hialurónico) Hyalurovit de Health Aid: Ácido Hialurónico que retiene humedad y repara la piel. Ideal para personas con mal estado de la piel, granos, piel áspera y seca. Beneficioso para personas con digestión deficiente y acumulación de toxinas. Mejora la circulación. Adecuado para adolescentes en la pubertad, hombres, mujeres y adultos mayores que... Ver
Fuera de stock Cuidado de manos y pies 1808b788-4875-4cd1-93c4-340e36ab21ad 14,50 € 0.12 €/ml Akileine 125 ml de gel Gel frescura vive Información sujeta a cambios, consultar el envase. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sérum y mascarillas 4f806f97-9e63-4d17-aeac-92db7cab4be4 16,92 € 0.17 €/ml Pranarom 100 ml de crema Adaptarom Mascarilla Facial Bio Mascarilla facial Bio de Pranarom que hidrata y revitaliza la piel. Ilumina el rostro Tonifica con ingredientes bio Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado facial 010ef8b3-3a46-4a8b-ba9e-cba4913c0ba9 17,05 € 2.44 €/unidad DHYVANA 7 ampollas de 2ml Urban antiox cuidado facial Ampollas faciales con Ácido Hialurónico y botánicos terapéuticos. Efecto rellenador que reduce arrugas. Escudo antioxidante y oxigenante. Protección contra la polución y metales pesados. Ideal para piel congestionada y expuesta a la contaminación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 3cb7b076-3bf7-4649-88ad-82654280fb6e 11,46 € 0.15 €/g Naturtint 75 g Champu-acondicionador solido uso frecuente Champú sólido natural que hidrata y repara el cabello. Limpieza suave del cabello Hidratación del cuero cabelludo Espuma cremosa y lujosa Ver descripción Ver
Fuera de stock Anticaída e802bc9f-1372-4ca1-9310-7dad646c44a7 89,29 € 11.16 €/unidad Rene Furterer 8 ampollas de 5.5ml Triphasic Progressive Tratamiento Anticaída Longevidad & Densidad Tratamiento en ampollas que combate la caída hormonal y hereditaria del cabello para restaurar su densidad. Reduce la caída del cabello y reequilibra el cuero cabelludo Extiende el ciclo de vida del cabello y prolonga la fase de crecimiento Recupera +2 mm de la línea del cabello y +11 000 cabellos tras 3 meses Resultados visibles en la... Ver
Fuera de stock Cremas musculares 41a544f5-1c62-454c-99af-a8879f712c6c 12,91 € 0.43 €/ml Arnidol 30 ml Arnidol Pic roll-on Roll-on Arnidol Pic para aliviar picaduras con frescor y fácil aplicación. Combinación de flores de Árnica y otros 6 ingredientes activos naturales Proporciona una sensación refrescante inmediata Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 0114fc51-5bfe-4421-91e0-fcdf90b50fb0 14,45 € 0.24 €/unidad Integralia 60 cápsulas Raspberry Ketone Total Suplemento para el control de peso. Complementa una dieta hipocalórica. Ayuda a controlar el peso. Fomenta un estilo de vida saludable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 012af8ac-4b4b-4914-bbbd-4fb099901229 32,04 € 0.53 €/unidad Nale 60 cápsulas Oximent Plus Suplemento Oximent Plus con Rhodiola, 5-HTP y aminoácidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Abedul 013100ba-5f46-4740-a146-6af8bf89042d 22,15 € 88.6 €/l Herbalgem 250 ml Silusalvia Bio Producto con romero que ayuda a eliminar toxinas y mejorar la digestión. Favorece el drenaje de los líquidos corporales. Promueve el tránsito intestinal regular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sérum y mascarillas 67a56450-525e-4255-8d16-8443963b26f7 15,52 € 0.52 €/ml Drasanvi 30 ml Serum Facial Árbol de Té Ecocert Serum facial de árbol de té, ideal para pieles mixtas y grasas. Hidrata la piel Reduce visiblemente los poros Ver descripción Ver
Fuera de stock Sérum y mascarillas 74ad37e7-8b8e-4534-8466-65bb387e1b3e 18,67 € 1.24 €/ml Eau Thermale Jonzac 15 ml Tratamiento anti-imperfecciones Tratamiento localizado de Jonzac para imperfecciones con acción rápida. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos e71e8993-9954-4352-9101-a44aecfde5eb 13,06 € 0.13 €/ml Noefar 100 ml de crema Herbaderma crema de caléndula Consultar el envase para información actualizada. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Exfoliante facial 7457631b-845a-4e33-91cc-8ed56d7a26f6 5,20 € 6,03€ 69.33 €/l 75 ml de gel Exfoliante facial piel sensible Bio Exfoliante facial suave para piel sensible que limpia y aporta brillo. Piel radiante Textura de piel refinada Elimina impurezas y células muertas Cuidado completo para piel sensible Ver descripción Ver
Fuera de stock Antioxidantes y coenzimas 2102019b-2d64-42ae-8f53-8a1d1118dcac 27,16 € 0.14 €/unidad Paracelsia 200 comprimidos Paracelsia 12 Muco Suplemento coenzimático utilizado desde el siglo XIX. Coadyuva en procesos dermatológicos. Aliado después de un proceso neumónico. Ideal ante la degeneración de los tejidos. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Bronceador 16b6aabd-cf6d-4932-be9c-1de23539e9ea 29,38 € 30,00€ 0.29 €/ml 100 ml Autobronceador hidratante con color Autobronceador hidratante con 84% de Aloe Vera, apto para piel sensible y embarazadas. Ideal para personas con piel sensible. Apropiado para embarazadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene bucodental 3d569ed1-6062-4b69-b052-9f47d2b1ecce 7,15 € 7.15 €/unidad BIOSEPTYL 1 unidad (Verde) Cepillo de dientes de madera adultos mediano Verde Cepillo de dientes de madera ecológico, 100% fabricado en Francia. Mangos de madera del cepillo de dientes serán triturados para su reutilización. Material triturado se utilizará en los macizos de flores que alimentan a las abejas en la propiedad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 16e05e7a-1f84-4118-895c-0695875a3492 17,90 € 0.18 €/g Logona 100 g Tinte colorante vegetal cobre intenso (Fame Red) Colorante vegetal 100% natural para cabello, con brillo y nutrición. Adecuado para cabellos rubios a marrones. Proporciona un brillo anaranjado. Tintes herbales suaves que no interfieren con la estructura natural del cabello. Protege el cabello durante la coloración. Resultado de aplicación individual según el color inicial del... Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 6d106ef0-6d33-4713-800a-3248a421f124 13,38 € 0.11 €/unidad SANOTINT 125 ml (Rubio claro) Tinte 19 Rubio Clarísimo Tintes Sanotint: seguros, suaves y sin PPD. Rico en Silicio, un factor protector del cabello. Contiene extractos vegetales como Olivo, Abedul y pepita de Uva. Biotina (vitamina H) y Pantotenato de Calcio (vitamina B5) confieren brillo y fijan el color. Cobertura total de las canas con una sola aplicación. Sin amoníaco ni metales... Ver
Fuera de stock Contorno de ojos 011a742c-bccf-48ce-b2ff-8482261f4880 152,54 € 5.08 €/ml NARVAL PHARMA 30 ml Lex Vitae Visum Serum Contorno Ojos Crema antiarrugas avanzada para el contorno de ojos, alternativa a la toxina botulínica. Efecto drenante que elimina la acumulación de líquidos. Reduce las bolsas subpalpebrales. Previene la aparición del edema periorbicular. Aporta vitamina C estable con gran difusión y penetración en la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champú camomila bd47384d-0a93-476e-81eb-ce811cefbfdc 7,38 € 22.35 €/l Naturtint 330 ml Champu de camomila Champú natural Ecocert que aclara y aporta reflejos dorados al cabello, mejorando su brillo. Ilumina y aclara progresivamente el cabello Aclara el cabello y multiplica los reflejos dorados Ofrece una barrera natural frente a las radiaciones solares Respeta y protege el manto de protección natural del cuero cabelludo Acción de limpieza... Ver
Fuera de stock Infusiones para gases 1b6e2b49-2516-4bf2-b009-7ae1281c4603 7,43 € 29.72 €/l DR GREEN 250 ml Champú perros pelo largo Champú para perros de pelo largo con ingredientes como argán y lavanda. Hidratación profunda del pelo de los perros. Reparación, regeneración y revitalización del pelo. Hidratación, nutrición y alisado del pelo largo. Prevención de deshidratación del pelo, manteniéndolo sedoso. Calmante de la piel y alimento importante para el manto.... Ver
Fuera de stock Hidratante facial c048703f-e3f7-4a92-9e39-3989dd3b61df 26,44 € 0.53 €/ml Boho 50 ml de crema Crema facial día Bio Crema facial de día con ácido hialurónico y aloe vera. Cuidado y protección natural de la piel. Efecto hidratante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina B8 5dda00bb-7393-469d-994f-c78cbcdbe30d 19,54 € 0.20 €/unidad Solaray 100 comprimidos sublinguales de 1000 μg Biotin Complemento de biotina de Solaray, vitamina B hidrosoluble de fuentes animales y vegetales. Actúa como coenzima en el metabolismo de proteínas, grasas y carbohidratos. Ayuda en el normal crecimiento y desarrollo de la piel, el pelo, las uñas, los nervios y la médula ósea. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño ec9eca1a-ecd8-4762-9edb-30fb4146cbe4 12,69 € 12.69 €/l Douce nature 1 L Gel de ducha lavanda orgánico Jabón de lavanda Bio para cuerpo y cabello, sin sulfatos, con envase vegetal reciclable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús 3c02e4d2-4074-4747-899b-ee092e29df56 12,55 € 62.75 €/l Dietmed 200 ml Keraforce Detox Keraforce Detox: tratamiento capilar que reduce grasa y seborrea. Fortalece la cohesión de las escamas de la piel capilar. Revitaliza el cabello dañado. Efecto de desintoxicación al liberar impurezas acumuladas. Devuelve vitalidad y volumen al cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Antiinsectos a363c41f-8954-449d-b04e-e31537540802 9,73 € 0.97 €/ml MARNYS® 10 ml BiteRoll Roll-On Calmante Post-Picaduras Roll-on calmante y refrescante con ingredientes naturales para aliviar picaduras desde los 3 años. Efecto reconfortante e hidratante sobre la piel tras picaduras de insectos, plantas urticantes o medusas Calma y refresca la piel irritada de forma inmediata Alivia significativamente la picazón y facilita la restauración de la piel... Ver
-26% Fuera de stock Exfoliante facial c855c2e3-73f5-47a9-86f1-c73c77f8641b 4,46 € 6,03€ 59.47 €/l 75 ml de gel Exfoliante facial piel grasa Bio Exfoliante facial para piel grasa con aroma cítrico que revitaliza y elimina células muertas. Recupera la luminosidad del cutis. Piel visiblemente más tersa y radiante. Equilibra y purifica la piel propensa al brillo excesivo. Limpieza profunda sin agresión gracias a exfoliantes naturales y biodegradables. Elimina impurezas y células... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 3a95b317-a6c4-48b8-b91e-6c4f23312db1 37,68 € 1.57 €/g Forza vitale 24 g Alfa Alfa Composta Complemento alimenticio que refuerza las defensas y el sistema inmunológico. Tratamiento del cansancio crónico. Ayuda en la malnutrición. Regula la producción hormonal. Reduce el daño oxidativo en las células. Ver descripción Ver
Fuera de stock Accesorios fc798442-45e8-4868-b3c0-9e63d9bec5d1 10,19 € 5.10 €/unidad Philips Avent 2 unidades Tetinas natural response T4 3m+ Tetina Philips Avent con flujo rápido que imita al pecho y libera leche solo al succionar para facilitar la alimentación y reducir cólicos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes 1bd1a945-b451-45a4-b8d2-4220891dbe57 16,13 € 0.2 €/ml SANOTINT 80 ml Sanotint reflex 56 rojizo ciruela Sanotint Reflex ofrece reflejos brillantes gracias a sus extractos naturales. Recubrimiento temporal del cabello sin penetración. Cubre delicadamente el cabello blanco de forma no permanente. Listo para usar, sin necesidad de mezclar componentes. Bajo riesgo de alergia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal b11f8065-6139-4803-ad0f-73c8f3eee594 17,06 € 68.24 €/l Pharma & Go 250 ml Crema urea 25% Crema de urea 25% que hidrata y mejora la elasticidad de la piel. Hidratación intensiva de talones agrietados Hidratación intensiva de codos Hidratación profunda en cualquier zona corporal que lo necesite Ver descripción Ver