Últimas unidades en stock Vitamina E ae9a1f2d-38e1-4918-90b5-16239d5ccfbb 28,04 € 0.14 €/unidad Kinoko Life 200 cápsulas Vitamina e natural 500 iu Vitamina E liposoluble con antioxidantes que protegen la piel y retrasan su envejecimiento. Mayor actividad vitamínica en forma D alfa-tocoferol Ver descripción
Tintes y colorantes 3ab61232-3c8f-4b76-8dde-b8d09749842a 14,85 € 0.15 €/g Khadi 100 g (Negro) Tinte vegetal negro Khadi Natural Hair Color Hazel tiñe el cabello en un tono marrón radiante sin rojos. Tinte 100% natural y vegano Cubre completamente los cabellos blancos y grises Proporciona un color intensamente oscuro Fortalece el cabello y lo hace sentir saludable Aporta volumen y brillo Color marrón nuez Ver descripción
Nutricosmética 2bb0134e-7972-4041-aeac-45cd9cf65eed 13,40 € 0.45 €/unidad Heel 30 comprimidos Essentialis pelo sano Fórmula que fortalece y revitaliza cabellos frágiles y dañados, ideal para un cuidado extra. Reduce la fase de caída del cabello Aumenta la proporción de cabellos en la fase de crecimiento Refuerza el cabello con queratina Favorece el crecimiento rápido y la densidad del cabello gracias a la L-cistina Contribuye al mantenimiento del...
Productos de baño y cremas pañal 1b873f42-71b9-4a2a-a363-bcb219d78803 12,83 € 64.15 €/l Weleda 200 ml Leche Corporal Caléndula Bebé Leche corporal para bebé que hidrata y calma la piel. Protege la piel del bebé gracias a la caléndula. Alto poder cicatrizante que regenera y nutre la piel. Hidrata y calma la piel. Ideal para la higiene diaria del bebé. Ver descripción
Últimas unidades en stock Protector labial f65ee5c2-603a-4238-8c4a-ca2d3e22ba80 8,19 € 2.34 €/g SOULTREE 3,5 g Bálsamo Labial Bálsamo labial ayurvédico con extractos de viola, manteca orgánica y aceites para hidratar y suavizar los labios. Ver descripción
Suplementos compuestos 4f7a56eb-ca12-44a2-93db-ba0ad2cc7251 18,91 € 0.13 €/ml Juanola 150 ml Tos Adultos Producto para tratar la tos seca y productiva en adultos. Crea una película protectora que calma la tos Protege las vías respiratorias superiores Promueve la protección de la mucosa faríngea Favorece la hidratación de la mucosa faríngea Ver descripción
Champús dc41431f-754e-482c-a9a3-f3f31737b68d 20,45 € 0.10 €/ml Galenicumderma 200 ml Psorium champú Champú acondicionador anti-descamación para cueros cabelludos sensibles, que alivia picazón, reduce enrojecimiento y controla el encrespamiento, con una fragancia agradable. Ver descripción
Multinutrientes 5a76c9a9-dc56-4b33-a4ac-eaacda4b25e3 10,65 € 0.12 €/unidad Naturmil 90 comprimidos Cálcio con Magnésio, Zinc y Vitamina D Suplemento de Calcio, Magnesio, Zinc y Vitamina D ideal para menopausia y tercera edad. Desarrollo del esqueleto. Desarrollo de los músculos. Ver descripción
Minerales y oligoelementos d30e9508-ed3c-43e7-8dad-7cdeb481e577 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex K Comprimidos que mejoran la mineralización para uñas frágiles y caída de cabello. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Fortalece las defensas del cuerpo Apoya la salud de las vías respiratorias Contribuye a restaurar el equilibrio fisiológico Ver descripción
Minerales y oligoelementos 0129afde-f1f3-485c-9c53-9a6b6e5178ed 16,61 € 0.11 €/ml Nutergia 150 ml Oligoviol I zinc Complemento alimenticio Oligoviol I para la protección celular y la piel. Protección de las células frente al estrés oxidativo. Mantenimiento de una piel normal. Preparado acuoso de oligoelementos esenciales de origen natural rico en zinc y selenio. Ver descripción
-22% Masajes y aceites 4a0bd2af-f409-43ef-b1a3-6b7d9e9f7957 9,97 € 12,86€ 99.7 €/l Terpenic 100 ml de aceite Muscular aceite masaje Aceite corporal Muscular 100% natural con propiedades terapéuticas para relajar y tonificar. Ver descripción
Productos de baño y cremas pañal f47f493a-aa3f-4466-a503-63fef0d40f76 15,37 € 61.45 €/l Sebamed 250 ml Champú suave bebé Champú suave para bebés que limpia sin irritar ni resecar el cuero cabelludo. pH 5.5 que favorece el desarrollo del manto ácido de la piel Contiene Camomila que calma la piel Fórmula antilágrimas que no produce picor en los ojos Ver descripción