Fuera de stock Desodorantes 28c8960f-2a2b-47b8-a154-075fa525d5cf 7,13 € 0.14 €/ml Acorelle 50 ml de gel (Bergamota) Desodorante Roll-On Lotus y Bergamota Desodorante roll-on con aroma a lotus y bergamota, de larga duración. Regula eficazmente la transpiración sin bloquearla. Neutraliza los malos olores. Contiene piedra de alumbre 100% de origen natural. Incluye fermentos activos con acción antimicrobiana. Eficaz y bien tolerado por la piel. Enriquecido con agua floral de... Ver
Fuera de stock Masajes y aceites bbb5ce3a-97da-4618-91a1-1cfe78cbbefc 35,86 € 35.86 €/l El Oro de los Andes 1 L de aceite Aceite de Romero Aceite de Romero para aliviar dolores musculares y calambres. Indicado para masajes de piernas, brazos y pies cansados. Ayuda a reducir dolores musculares y calambres. Alivio y relajación de pies hinchados. Masaje hidratante del cuero cabelludo. Ver descripción Ver
-0% Fuera de stock Higiene bucodental c0f724c0-1dec-43c5-8385-9c7a88c5bd6e 10,19 € 10,19€ 10.19 €/unidad BIOSEPTYL 1 unidad Cepillo de dientes suave con cabeza reemplazable verde Cepillo de dientes Bioseptyl Soft-Green con cabeza intercambiable y mango reciclado. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Hidratante corporal 6386ba20-3b44-41dd-bd5d-0209a03353e6 13,52 € 15,95€ 0.14 €/ml Plantis 100 ml de aceite Aceite seco de monoï Aceite Monoi Plantis no graso con efecto satinado y suave aroma. Poder humectante, regenerante y nutritivo. Reproduce el manto hidro-lipídico natural de la piel. Aporta alivio, hidrata y suaviza la piel. Realza el bronceado proporcionando un toque luminoso. Aceite hidratante que deja la piel suave y elástica. Aceite de masaje que... Ver
Fuera de stock Exfoliante facial 5be92119-7632-4a33-85cb-9f509e270ab6 72,52 € 14.50 €/ml Atache 5 ml Essentielle renewal therapy exfoliante facial Exfoliante facial químico de Atache para una piel renovada, limpia y luminosa. Combinación de Ácido Lactobiónico y α-β-Hidroxiácidos Propiedades queratolíticas y antioxidantes Apto para todo tipo de pieles Especialmente recomendado para pieles grasas, mixtas y con imperfecciones Ideal para uso en cabina durante limpieza facial y antes... Ver
Fuera de stock Multiminerales fdc87406-7e3a-4b21-abff-62f5b5fc3732 14,48 € 0.52 €/unidad Soria natural 28 viales Diatonato 5/2 (Zn Ni Co) Suplemento alimenticio de zinc, níquel y cobalto para trastornos digestivos. Episodios de hambre, especialmente antes de las comidas. Bulimia con necesidad de comer sin hambre, especialmente azúcares. Sobrecarga de peso por hiperfagia y bulimia. Obesidad infantil y prepuberal. Enuresis. Obesidad crónica con alteración del azúcar... Ver
Fuera de stock Multinutrientes bbb59ffe-f86f-415e-99ab-36235c2b6024 12,16 € 0.41 €/unidad Tegor 30 comprimidos Ferrovit Vitablets Complejo vitamínico y mineral Ferrovit Vitablets para la anemia. Mejor esencia de la medicina natural. Combinación con rigor científico. Productos de contrastada eficacia. Materias primas cuidadosamente seleccionadas. Provenientes de diferentes puntos del mundo. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Tintes y colorantes 1ffd08b3-8089-489d-903d-0e847a746a9b 8,25 € 9,77€ 41.25 €/l Radhe shyam 200 ml Henna Quinquina Fortalecedora Pasta Henna Quinquina Fortalecedora con propiedades mejoradas y extractos ecológicos. Fórmula super vitaminada que vitamiza el cabello. Brillo y textura sin igual. Lista para aplicar directamente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Protección solar 077e2feb-f410-4eb1-a8c5-083209dfb1ea 17,91 € 0.40 €/g Sol de Ibiza 45 g Stick protector solar mineral SPF30 Stick solar mineral SPF30, natural y vegano, con óxido de zinc y Aloe vera, para toda la familia, en envase ecológico y resistente al agua. Hidrata, protege y repara la piel sensible Promueve la regeneración solar Ayuda a evitar el fotoenvejecimiento, melasma y manchas solares Protege contra rayos UV, contaminación, rayos infrarrojos y... Ver
Fuera de stock Café 35573991-8cb1-42cf-8fc9-5ad0545cb499 10,64 € 21.28 €/kg Biocop 500 g Café Molido 100% Arábica Café Molido 100% Arábica con sabor equilibrado y tueste natural. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares 06baba09-d4fd-4ec8-a20d-1f9ce5c7b958 26,04 € 29,95€ 0.1 €/ml Nuggela & sule 250 ml Mascarilla South Beach Mascarilla South Beach con ingredientes activos para el cuidado del cabello. Alternativa biodegradable a los polímeros. No afecta ni asfixia el cabello. Eficacia igual o superior a las siliconas más usadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de baño y cremas pañal 2eaa6acf-a5cd-4d26-8666-c3941348ce93 9,57 € 19.15 €/l So\'Bio 500 ml de gel Gel limpiador extra suave bebé Gel limpiador extrasuave que hidrata y cuida la piel y cabello del bebé. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado facial 30d720a1-2fba-4202-8781-e3fb98f1f3e4 12,85 € 0.86 €/g Génesis Probióticos 15 g de crema Hyseac Cream SOS Tratamiento que acelera la maduración y desaparición de espinillas desde la primera noche. Propiedades curativas del aceite de esquisto Acción absorbente natural de la arcilla verde Efecto queratolítico del óxido de zinc Calma la piel gracias al Agua Termal de Uriage Ver descripción Ver
Fuera de stock Galletas 3787d089-a301-4406-b146-7cbad88b2994 4,22 € 15.07 €/kg Int-Salim 280 g Galletas Maria Integral con Chocolate Marca Int-Salim del grupo 'Salud e Imaginación' con productos seleccionados rigurosamente. Ver descripción Ver
Fuera de stock Champús f5fce120-d4a1-454b-91aa-8488004c851d 8,93 € 35.72 €/l Urtekram 250 ml Champú Ortiga Anticaspa Champú anticaspa con magol y aloe vera para equilibrar la humedad del cabello. Revitaliza el cuero cabelludo. Uso tradicional en medicina a base de hierbas. Combina el poder de la ortiga, el extracto de aceite de magnolia y el nutritivo aloe vera. Ver descripción Ver
Fuera de stock Mascarillas y tratamientos capilares bbdda342-15c0-4d5e-9ed0-5ff289c796f3 9,85 € 19.7 €/l Dielisa 500 ml Acondicionador de cítricos Acondicionador ecológico de cítricos que desenreda y suaviza el cabello. Aroma fresco que perdura incluso después del lavado. Nutre el cabello sin apelmazarlo gracias al pantenol y la vitamina E. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites de oliva fec07656-4f45-4bbe-8a36-54b4ed722e21 15,44 € 20.59 €/l Biocop 750 ml de aceite Aceite de Oliva Virgen Extra Mezcla Culinaria Aceite de oliva virgen extra mecánico, 100% español y de sabor equilibrado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Salsas 881cf12a-cd7b-42a4-aa4e-58abdda48c01 2,84 € 7.08 €/l El granero integral 400 ml Leche de coco Bio Leche de coco orgánica de El Granero Integral. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Algas para cocinar 11d45170-bf80-420e-872d-d29ce4a3e8b2 10,30 € 10,89€ 0.41 €/g El granero integral 25 g Alga Nori en láminas Láminas de Alga Nori ricas en proteínas y nutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Tintes y colorantes f79dff03-efed-4ba6-9274-2b6608536581 10,83 € 77.33 €/l Biokap 140 ml Color de pelo 5.3 Castaño dorado claro Tinte Nutricolor 5.3 Castaño dorado Claro de Biokap para la coloración del cabello. Nutriente y reparador del cabello. Tiñe y cubre perfectamente las canas. Enriquecido con aceite de argán de origen orgánico que nutre y aporta suavidad. Proporciona brillo al cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 6af3c491-172a-404a-ac7b-f3665f0907c6 27,14 € 0.90 €/ml Dr. Hauschka 30 ml de crema Crema de Rosas Light Crema ligera que protege y unifica la piel sensible y seca. Armoniza y reconforta la piel Ayuda a mantener la piel hidratada Deja la piel tersa y suave Especialmente beneficiosa para pieles sensibles Aptas para pieles grasas y normales Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos 37b98ac6-493b-4396-b731-bcf8b20b238b 11,85 € 39.5 €/l Biotona 300 ml Jarabe de arce Jarabe de Arce Bio, un dulce natural con sabor suave y aroma sutil. Ver descripción Ver
Fuera de stock Pintaúñas aa4e7500-198b-469f-95b2-35d471aa3371 7,15 € 1.43 €/ml Boho 1 unidad de 5ml (Rojo) Esmalte de uñas 16 Nomade Esmalte de uñas ecológico 16 Nomade de Boho, con buen agarre y brillo. Contiene ingredientes de origen natural hasta un máximo de 73.5%, dependiendo del color. No contiene tolueno, formaldehído, dibutilftalato, resina de formaldehído, xileno, alcanfor, colofonia, estireno y benzofenona. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos a4373e33-3abc-4e30-b88b-98ad06ac3585 42,18 € 0.56 €/ml La Droguerie Écologique 75 ml Tausin Pomada Crema regeneradora e hidratante para aliviar y proteger la piel de agresiones externas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites 072c1345-20f1-4e07-97a8-76fb49279675 16,56 € 0.33 €/ml MARNYS® 50 ml de aceite Aceite de Argán Biologico Spray Aceite de Argán puro en spray, ligero y de rápida absorción. Aporta nutrición, brillo y suavidad para la piel y el cabello Apto para todo tipo de piel, especialmente seca y castigada Contiene ácidos grasos esenciales para la piel Protege la piel de agresiones externas como sol y viento Efecto antienvejecimiento y restauración de la... Ver
Fuera de stock Cuidado de manos y pies e0ce2ac1-911b-4eb4-a6f6-e9fac9198b85 17,64 € 0.24 €/ml Vita Citral 75 ml Vita citral vaporizador antitranspirante para manos Vaporizador antitranspirante para manos de rápida absorción y efecto fresco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos 86718cb0-f435-4a77-845f-26a7d77ca8c7 5,61 € 7.48 €/l Rabenhorst 750 ml (Remolacha) Zumo Eco de Remolacha Jugo de remolacha ecológico y rico en potasio que ayuda a mantener la presión arterial. Ver descripción Ver
Fuera de stock Base de maquillaje f4a7ae7e-5f7a-4739-a3ce-f8934942bd2e 14,64 € 0.49 €/ml GRN 30 ml Base de maquillaje ligera 02 media Base ligera con acabado natural que nutre y calma la piel. Textura líquida y fresca Cobertura de ligera a media Larga duración Adecuado para todo tipo de piel Ideal para piel madura o grasa con tendencia acnéica Presentado en botella de vidrio de alta calidad Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites ee804963-8503-4a46-b12f-1e6225a2b7d0 11,02 € 22.04 €/l MARNYS® 500 ml de aceite Aceite de Almendras Dulces Aceite de almendras dulces que nutre la piel y previene atrofias cutáneas, ideal para personas mayores y climas fríos. Mejora la piel cuarteada, tirante, pruriginosa, descamativa y seca Previene las atrofias de la piel Contribuye a conservar la elasticidad corporal Ayuda a mantener la humectación corporal Tiene una acción nutritiva... Ver
Fuera de stock Hidratante corporal 4386dd35-ae21-4918-8bea-27db1046c1a9 12,87 € 64.40 €/l Ladrome 200 ml Agua Rosas Spray Bio Agua de rosas orgánica que tonifica y suaviza la piel seca y madura. Ver descripción Ver
-16% Fuera de stock Antiinsectos b3ba8069-f5b1-412e-916c-b4427ee710db 8,75 € 10,45€ 0.44 €/ml Flora 20 ml de gel de 20ml Gel Post Picadura de Mosquito Gel para aliviar picaduras de insectos y medusas. Fuerte acción calmante y descongestiva. Especialmente recomendado para calmar la piel de los niños. No engrasa y deja un delicado aroma en la piel. Variación ligera en el color de la piel indica naturalidad del producto. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño ad3ab58c-79e9-4249-bda1-2dcd5b72fb7d 6,10 € 60.90 €/kg FLORAME 100 g Jabón tradicional de provenza de lavanda Jabón de lavanda que suaviza y perfuma la piel. Jabones con aceites esenciales biológicos que aportan un sutil perfume a la piel. Enriquecidos con aceite vegetal orgánico de almendras dulces. Apropiados para toda la familia. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Sirope ede7b224-42c9-4a55-aebe-a8881ab1201a 6,74 € 6,98€ 13.48 €/kg LA CAMPESINA 500 g Sirope de Agave Bio Sirope de Agave Bio rico en fructooligosacáridos, ideal para diabéticos y dietas de control de peso. Doble de poder edulcorante que el azúcar común Bajo índice glucémico Alternativa dulce interesante y saludable Ayuda a disminuir los niveles de colesterol Aumenta la absorción del calcio y del magnesio Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 616f5d99-1367-4559-9dfc-ccca84bdb27b 115,46 € 23.09 €/l 5 L de aceite (Romero) Alcohol de Romero Alcohol de Romero que tonifica y refresca después del deporte. Efectivo para dolencias por esfuerzos excesivos o prolongados. Alivia molestias causadas por corrientes de aire, frío o humedad. Estimula la circulación y ayuda a entrar en calor. Ligeramente antiséptico, mejora el estado de heridas y pequeñas llagas en la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Productos de ducha y baño b3a96642-d282-421c-9ff9-9278a6b878ab 9,90 € 49.5 €/l La corvette 200 ml Jabón negro Miracle con aceite de oliva Jabón negro ecológico de aceite de oliva, ideal como quitamanchas y limpiador. Biodegradable y respetuoso con el planeta. Limpiador ecológico tradicional. Hecho a la antigua usanza con aceite vegetal de orujo de oliva. Excelente limpiador, desengrasante y quitamanchas multiusos. Puede usarse como quitamanchas para la ropa.... Ver
Fuera de stock Detergentes para la ropa db7d029f-f9d6-4874-b832-e7716c045493 5,63 € 5.63 €/l Biocop 1 L Prendas delicadas orquídea Detergente líquido ecológico para lana y tejidos delicados, biodegradable y vegano. Ver descripción Ver