Proteínas 7549ee09-fa87-40e6-b623-a06a07db306e 25,04 € 55.65 €/kg Nutergia 450 g de polvo (Limón) Ergysport regen Complemento para la recuperación muscular y reposición de nutrientes tras ejercicios prolongados. Rico en proteínas (BCAA) para mantener y aumentar la masa muscular Calcio y magnesio favorecen la función muscular después del ejercicio Vitaminas B1, B2 y B6 contribuyen al metabolismo energético normal y reducen la fatiga Vitamina C mejora...
Últimas unidades en stock Mascarillas y tratamientos capilares e7aa7aa4-28db-43ae-a5ac-74a2b48ac1d2 6,95 € 46.33 €/l Naturtint 150 ml de crema Hair food mascarilla capilar de arroz morado Mascarilla hidratante con Arroz Morado para cabello normal y teñido. Hidrata y nutre intensamente el cabello reseco. Devuelve vitalidad y esplendor al cabello. Proporciona sedosidad, brillo y mayor manejabilidad. Ayuda a retener la humedad y reducir la rotura. Aporta vitalidad y fuerza para un cabello de aspecto más joven. Ver...
Frutos secos y semillas 0b0fab4f-19b5-488d-b630-d862fa29f1db 1,79 € 17.95 €/kg Plameca 100 g Hierba Cardo Mariano Semilla Plameca vende semillas y plantas medicinales naturales, recolectadas y envasadas sin conservantes. Ver descripción
Multinutrientes 91360596-18e4-433b-81ca-89b82318b13c 32,04 € 0.64 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Oseoart Holomega Suplemento que estimula la formación de hueso nuevo, útil en osteoporosis y fracturas. Aporta glucosamina, sulfato de condroitina, ácido hialurónico, lisozima y otros elementos biodisponibles y naturales en las articulaciones.
Antiedad 9bbbe4e5-5120-4222-9ca6-d6cc0f1a7674 11,46 € 1.91 €/unidad La Droguerie Écologique 6 ampollas Proteoglicanos Ampollas de proteoglicanos para piel seca y normal, que hidratan, reafirman y combaten arrugas y fotoenvejecimiento. Proporciona apariencia inmediata de tersura y luminosidad Elimina gradualmente las arrugas Reafirma la piel Hidrata la piel Decelera el proceso de envejecimiento cutáneo Mejora el aspecto y las propiedades mecánicas...
Hidratante corporal 850fd039-132f-459e-81de-b46cecb64f8b 41,22 € 82.46 €/l Terpenic 500 ml Manteca de karité virgen Bio Manteca de Karité Virgen Bio, ideal para cabello y piel, de origen africano. Regenerador celular Previene el envejecimiento cutáneo Uso adecuado para rostro y cuerpo Suave incluso para la piel de los bebés Forma una capa protectora duradera Previene posibles irritaciones Ver descripción
Compuestos herbarios 24d7f424-87de-4c76-aa28-4313dbfaa487 17,14 € 0.57 €/unidad Vitalfarma 30 cápsulas Urbac Complemento alimenticio con arándano rojo, hibiscus y vitaminas que apoya el sistema inmunitario. Mantenimiento de la piel y las mucosas en condiciones normales Protección de las células frente al daño oxidativo Buen funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
Mueslis y cereales de desayuno bdd01b3e-e25e-4457-a941-d09298cba804 7,93 € 7.93 €/kg Biocop 1 kg Muesli Original Mezcla nutritiva de cereales integrales, frutas y frutos secos. Ver descripción
Masajes y aceites 369f7511-de21-45d5-9161-b93e124a7701 22,41 € 2.24 €/ml Terpenic 10 ml Higo Chumbo Aceite Vegetal Virgen Bio Aceite de Higo Chumbo Bio, destacado en cosmética y de difícil obtención. Más del 75% de omega 9 y 6 en su composición. Contiene fitoesteroles. Incluye vitaminas antioxidantes liposolubles. Ver descripción
Últimas unidades en stock Antiedad 96cad49c-2b0b-41b6-a9b7-2c69f73c6cec 31,94 € 0.64 €/ml Esi 50 ml Collagenix crema antiedad plus Tratamiento anti-edad para piel madura con colágeno marino, ácido hialurónico y péptidos. Ver descripción
Crema de manos 475dcd0d-966d-4d0c-b9a0-546d2426051b 4,36 € 87.12 €/l Labnatur 50 ml Crema de manos despigmentante SPF-30 Crema de manos que previene el envejecimiento, aclara manchas y protege con SPF 30. Symwhite Plus ayuda a aclarar y unificar el tono de la piel Vitamina E proporciona protección antioxidante y ayuda a mantener la piel saludable Jengibre tiene propiedades antiinflamatorias y favorece la circulación Ver descripción
Cremas musculares 0ba71cdc-827f-4bed-84c5-ad3993145568 12,25 € 81.67 €/l Natysal 150 ml Harpasul Spray Spray analgésico de efecto frío-calor con plantas medicinales para el alivio muscular. Ver descripción