Suplementos compuestos f4337537-95ff-4435-8772-2beceb685b23 127,95 € 0.71 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Shilajit Holomega Energizante y antioxidante que mejora el metabolismo y fortalece el sistema inmunológico. Aumenta la energía y la resistencia Restablece las funciones energéticas de las mitocondrias Propiedades antienvejecimiento, antitóxico, depurativo y antioxidante Potencia el sistema inmunológico Disminuye la histamina Aumenta la secreción de...
Hidratante corporal 2e36c5fc-71af-4f4d-b36e-8ba10239f53e 5,97 € 29.84 €/l Natura Siberica 200 ml Leche corporal con hidrolato de espino amarillo orgánico Leche corporal con espino amarillo orgánico y aceites nutritivos para piel suave e hidratada. Repara la piel Protege la piel del impacto ambiental adverso Deja la piel con un brillo saludable Nutre, hidrata y protege la piel Suaviza la piel dejando un tacto sedoso Ver descripción
Jabones sólidos ef0d3f06-6dfc-41be-9ba2-5f3bfb0443fc 3,86 € 3.85 €/unidad Essabo 1 unidad de 120g Jabón ecológico esencial Jabón cosmético aromatizado con aceites esenciales y base de aceite de coco y oliva bio. Elaborado artesanalmente mediante saponificación tradicional en frío. Idóneo para todo tipo de pieles, incluidas las delicadas y/o sensibles. Certificado como Producto Cosmético Ecológico con un mínimo del 95% de ingredientes de agricultura ecológica....
-10% Champús 9e9fb8d6-c118-4acd-b17e-4bdf4c66e145 13,27 € 14,80€ 44.23 €/l Mon deconatur 299,99 ml (Ylang-Ylang) Champú Regenerador Cabellos Seco o Dañado de Karité Bio Champú regenerador con Manteca de Karité para cabello seco y dañado. Hidratación extra al cuero cabelludo. Suavidad y brillo al cabello gracias al Karité. Equilibrante de la secreción de sebo. Revitaliza cabellos apagados y con puntas abiertas. Ver descripción
Compuestos herbarios cfd62e15-04ad-4571-8d1c-09a753f822aa 12,38 € 0.21 €/unidad Herbora 60 cápsulas vegetales Opticir Producto con extractos concentrados y vitamina C para colágeno y salud vascular. Ver descripción
Biberones b72b0324-e3f2-4330-aee8-b94aa702d10a 16,84 € 5.61 €/unidad Medela 3 unidades de 150ml Pack Botella-Biberón Pack Botella-Biberón Medela compatible con sacaleches y sistema Calma para extracción y alimentación eficientes. Ver descripción
Champús 5dd2fc3d-7a3d-4e27-95c4-f0c7767458dd 10,42 € 41.68 €/l MCA Productos Naturales 250 ml Champú de Avena Champú nutritivo para cabellos débiles y cuero cabelludo seco. Propiedades suavizantes, nutritivas y reestructurantes de la avena orgánica Aumenta las defensas del cabello y cuero cabelludo gracias al extracto de equinácea orgánica Mejora la barrera protectora del cabello y cuero cabelludo con extracto de caléndula orgánica La cebada...
Crema de manos 7aa3efc3-276a-40f9-8906-5f05631f9c3b 15,73 € 3.93 €/unidad Fleurance Nature 4 unidades Pack regalo cremas de manos (caja verde) Cremas de manos hidratantes, no grasosas, con fragancia y en formato portátil. Diseño floral y colorido que combina con las cremas de manos contenidas Presentación en una caja atractiva Ver descripción
-10% Fitoterapia 3337eabc-ea8c-4efb-ab3c-76fda4f776a1 11,06 € 12,35€ 0.37 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 08 S Calaguala (Fórmula XXI) Cápsulas de liberación prolongada con mayor eficacia y comodidad de dosificación. Cápsulas de liberación prolongada Elevada absorción y aprovechamiento Cápsulas vegetales Ver descripción
Algas para cocinar 152b5669-8d7b-44d2-a3e7-9eb2ec582279 5,92 € 84.57 €/kg ALGAMAR 70 g Alga instant espagueti de mar en polvo cruda Condimento en polvo de algas nutritivo y sin sal. Ver descripción
-33% Últimas unidades en stock Crema de manos 9d3fbdf6-7e32-48ff-8459-c854697f14a3 7,73 € 11,56€ 77.3 €/l Designs for Health 100 ml Crema de manos hidratante de coco Crema de manos hidratante de coco que repara y mantiene la piel hidratada. Ver descripción
-10% Aceites esenciales 04a27714-faa3-4595-ac07-dc1131ed2d2d 15,13 € 16,85€ 1.26 €/ml Mon deconatur 12 ml Lavanda Aceite Esencial Aceite esencial de lavanda que equilibra la piel y relaja. Calma y concilia el sueño. Regenerador cutáneo. Calmante regulador para quemaduras, irritaciones y heridas. Propiedades antisépticas que alivian inmediatamente. Estimula el crecimiento de células nuevas y sanas. Aroma característico que aporta paz y tranquilidad al sistema...